MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Рекламации » Производственный брак или просто недостатки оборудования
Производственный брак или просто недостатки оборудования
DitaДата: Среда, 17.09.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Блин, не умею темы называть...
Но вроде суть выразила верно. А теперь собственно по теме сообщения.

За все время, что я играю в дартс и пользуюсь дартс-инвентарем, пока столкнулась с одним производственным браком.
А именно:
Хвостовики нейлон фирмы Харроус (Harrows). У них резьба была не по центру хвостовика, а как бы сдвинута в сторону. Из-за этого, когда хвостовик вкручиваешь в дротик, он получается немного "скошен", т.е. с одной стороны как бы нависает над баррелью, а с другой получается как бы уступ. Из-за этого они очень часто ломались, когда дротик отскакивал от мишени и ударялся о бетонный пол.

А теперь немного о недостатках. Но тут уже буду говорить не о себе. Один человек у нас пожаловался, что ему не понравились перья от Юникорна - по его словам, они очень быстро "лохматятся". Это его субъективное мнение. Кто-нибудь подобное еще заметил?

А вообще мне интересно мнение тех, кто пользовался перьями различных производителей: какие достоинства/недостатки/различия вы заметили? Интересно было бы услышать мнения, причем не только о Юникорне и Харроус... по возможности...

 
MegaDartsДата: Среда, 17.09.2008, 15:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Думаю, про бетонный пол, Вы "крутовато" повысили планку требуемой надёжности нейлоновых хвостовиков... Хотя, указанный брак в первую очередь
мешал качественно играть и это важнее, чем функция самоуничтожения у сдвинутого шафта. Не думаю, что виной была бракованная форма для литья этих хвостовиков
(они бы просто не "состоялись" в такой форме), вероятно - проблема при выемке только отлитых, но не отвердившихся хвостов в момент разъёма формы... Бывает...
Автомат всё делает очень быстро и результаты ссыпаются на конвейерную ленту или в общую ёмкость... Потом, конечно оператор заметит... Перебирать руками? Золушки! Ау!

Quote (Dita)
Это его субъективное мнение. Кто-нибудь подобное еще заметил?

1. А почему субъективное? Он - сотрудник конкурентной структуры? Или он не имел возможности объективно сравнивать характеристики износа?

2. Подобное я тоже пару лет назад заметил. Начинал то с оперений другой фирмы. Играл ими месяцами, даже разбитыми вдрызг, когда было интересно вернуться к старой форме/материалу оперений на небольшое время... А теперь, я счастлив, когда оперения "быстро изнашиваются" - каждый второй дротик влетает в стоящий перед ним первый, потом туда влетает третий дротик. Сила этого микро-удара такова, что способна перерубать даже некачественную проволоку мишеней NO NAME, не то, что полиэстер... В идеале, оперения нужно полностью менять после каждого матча... Как и во многих других видах деятельности...

Скажем, после спецработ на объекте, мне приходилось выбрасывать один защитный костюм, стоимостью 900 рублей, а дневная зарплата при этом могла составлять 2-3 таких костюма... Костюм был может чуть запылён, может и с микро-надрывами, но не проверять же его, чтобы сэкономить при следующей встрече с кислотами, ядами и пр. ?!

Сталкиваюсь с людьми, которые, например, не разбирая дротики, кладут их в карман брюк??
Сталкиваюсь с людьми, которые, владея прекрасными футлярами, позволяющими хранить дротики не разбирая, - вытаскивают оперения каждый раз, потом второпях не в состоянии их вставить без излома, а такие замины оперений - 100% кандидатуры на мгновенное выбрасывание на помойку...

Резюме: Очень замечательно однажды при мне, Марина Карташова сказала мальчику, подбиравшему старые оперения на полу после соревнований в Москвиче:
"Ты делаешь это зря... Коллекционируй СВОИ новые оперения и СВОИ победы. А эти, то что ты подобрал... Они плохие и рваные и грязные... Мусорили те, кто не умеет играть и уважать чужой труд... Те, кто умеет играть, выбрасывают их практически новыми в мусорную корзину и никогда об этом не жалеют... Начни сам так играть хорошо и все эти фантики станут для тебя пылью!"

 
ShurikДата: Четверг, 16.10.2008, 21:17 | Сообщение # 3
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Заказали в магазине несколько комплектов дротиков. В частности в том комплекте, что достался мне есть следующий дефект: попробовал прокатить свои 3 дротика по столу, в 2-х игла вращается с достаточно заметным на глаз отклонением от оси :-(. Дротики T95, 21 g. Не великий мастер игры, но все равно досадно, дротики не из дешевых. Неприятно...

P.S. по поводу доставки претензий нет вообще. К нам в Смоленск (400 км от Москвы) посылка доехала за 2 рабочих дня. Привезли на работу и отдали прямо в руки. Приятно...

 
MegaDartsДата: Пятница, 17.10.2008, 02:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Ясно! Спасибо!

Примем! ...в смысле - меры примем sad

 
MegaDartsДата: Четверг, 30.10.2008, 18:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
MegaDartsДата: Четверг, 13.11.2008, 19:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Присоединяюсь к мнению игрока temm!

Всеми своими тремя головами напичканными устаревшими процессорами ПЕНЬдва (смотри подпись), семью руками и двумя лапами, я - за!

О чём это мы? Фиксирующие пластиковые кольца арт. 78234 для хвостовиков от Юникорн - ОтСтОй!!! Бесит!

Назовите мне хоть одного профи-игрока, который бы использовал на шафтах эти кольца? Например: Тейлор - НиКоГдА!



Форум Удачи открыт теперь для индексации и в целях улучшения ранжируемости я прошу применять различные транслитерации английских названий и имён, спасибо!


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
MegaDartsДата: Суббота, 22.11.2008, 04:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (мимо проходил)
У оперений Юникорн быстро краска стирается! Ну приходится harrows воспользоваться

Гарантирую, что придётся именно так теперь только и пользоваться.

В оперения "Маэстро" и "Диджифлайт" заложен принцип маркерной зубной щётки. Как только она изменила цвет щетины - выбрасывайте!

Диджифлайт - коллекционные оперения для фанатов.
Маэстро - профи-оперения для тех, у кого дартс - работа.
Любителям рекомендованы оперения Полифлайт и Пёрлесент.

А ещё три просьбы:

1. Когда начнёте "пользоваться harrows", сообщите всем присутствующим - ГДЕ ВАМ ИХ ДАРЯТ, чтобы и остальные могли воспользоваться, а то - как-то неловко получится... Вам их там дарят, здесь вы их расхваливаете. Или ещё не дарят? А могли бы!

2. Сообщите всем присутствующим, что все оперения, которые у вас так "быстро стираются", были вам подарены. Количество, варианты и так далее. Чтобы остальные тоже могли воспользоваться, пускай у них тоже стираются... Не вам же одному такой шоколад. У наших игроков они тоже стираются, но разваливаются быстрее, поскольку очень высокая кучность, знаете ли. Поэтому, каждый профи-игрок их меняет часто и не парится особо, у кого они там будут стираться. И более того, стирается только тампопечать на Маэстро, на самых профессиональных оперениях у Юникорн. Не играйте профессиональными, они к вам не имеют никакого отношения. И тампопечать на Диджифлайтах, оперениях для фанатов Юникорн, это - тоже не имеет к вам никакого отношения. Британские фанаты - это особый мир, можете догадываться.

А ко всем остальным вариантам, никакого отношения не имеет написанное вами. И вообще, сначала заходите в тему "Мне подарили", выражаете свою благодарность, поскольку объём наших подарков уже зашкаливает за тысячи долларов в год, а объём благодарностей ещё не набрался и на один печатный лист (1800 знаков с пробелами по MS Word), а после уже можете хаять... Правда недолго.

3. Зайдите на любой фанатский форум, например, на спартаковский и напишите, что вам теперь приходится воспользоваться шарфом от цска, поскольку, типа: красно-белый быстро изнашивается... и напишите свой домашний адрес. Масса впечатлений вам гарантирована!

Именно так теперь и придётся пользоваться... услугами толерантности Форума Удачи! Относится не только к Вам...

 
Warr1oRДата: Суббота, 22.11.2008, 08:23 | Сообщение # 8
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Зайдите на любой фанатский форум, например, на спартаковский и напишите, что вам теперь приходится воспользоваться шарфом от цска, поскольку, типа: красно-белый быстро изнашивается... и напишите свой домашний адрес. Масса впечатлений вам гарантирована!

happy
 
AineДата: Суббота, 22.11.2008, 16:06 | Сообщение # 9
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Offline
Ну какая вам разница, каким оперением тренироваться - стертым или не стертым? Гораздо важнее материал, из которого оперение сделано.

Я (и не только я так делаю) открываю новый комплект, играю им на соревнованиях, как только им на соревнованиях играть становится нельзя (краешек потрепался, выглядят не очень) - эти оперения переходят в разряд тренировочных, и вот там я их уже убиваю окончательно. И мне нет разницы, осталась на них надпись или нет. Пока дротик с этим пером попадает куда мне нужно, оно вполне себя оправдывает.

P.S. Оперения других фирм точно так же стираются, панацеи нет. Если регулярно царапать иглой любую краску, даже на стене, она сотрется.

Сообщение отредактировал Aine - Суббота, 22.11.2008, 16:08
 
DitaДата: Суббота, 22.11.2008, 16:14 | Сообщение # 10
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Aine, Абсолютно верно!
И, кстати, я заметила, что края у ВСЕХ перьев обтрепываются раньше, чем рисунок...
 
Warr1oRДата: Суббота, 22.11.2008, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
скажите пожалуйста почему у оперения unicorn рисунок так быстро стирается ?

неужели это так важно???
 
EvstarДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:53 | Сообщение # 12
Группа: Игрок Форума Удачи!
Челябинск
Российская Федерация
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Приобрел резиновую дорожку - ужасно воняет. Как с этим бороться?
Дышать невозможно, а у меня маленький ребенок. :'(
 
MegaDartsДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:53 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Тема затрагивается уже неоднократно, хорошо.

При заказе, лично мне было известно, что это приобретается в общественный клуб, поэтому сопроводительных комментариев я не создавал. Теперь выясняется, что не в клуб.

Продолжаю.

Все РТИ изделия на основе натуральных каучуков с наполнением сажей и т.д. имеют достаточно яркий запах в момент производства и в первое время после начала эксплуатации. Тем более, что дорожка хранится в упаковке и в непроветриваемом контейнере (когда доставляется и когда хранится на складах). Тяжело надеяться, что запах исчезнет сам собой. Никаких убойных растворителей в процессе производства и вулканизации не используется, хотя для моментального домашнего размещения - такой запах действительно является неприемлемым.

Выход первый: промыть стиральным порошком с предварительным замачиванием на пять-шесть часов. Желательно самым адским порошком, типа Ариэль. Подобным способом пользуются на производствах изделий из каучуков и полиэфиров, а уж полиэфиры, по сравнению с нашей дорожкой, это атомная война, по сравнению с новогодней хлопушкой. После подобного замачивания дорожку в развёрнутом виде помещаем на балкон или в гараж на недельку.

Второй способ: Дымление (томление) в закрытом коробе с применением агентов-порозакрывателей (самые обычные тлеющие благовония). Для всего, что запрещено (или нежелательно) смачивать. Способ используется для удаления запахов кетонов (растворителей), лаков, масляных и синтетических красителей. Способ прост, но более подходящим может оказаться и первый.

Способ полупромышленный: Бомбардировка (озонирование), несмотря на чумовоe название способа, он самый щадящий и дешёвый. Если у вас есть достаточно мощный ионизатор и вентиляционный короб.



И коротенькое примечание: всё, написанное выше, реально применялось мной лично во всевозможных случаях в своих производственных художественных мастерских в течение полутора десятков лет. Это РАБОТАЕТ!
 
EvstarДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:57 | Сообщение # 14
Группа: Игрок Форума Удачи!
Челябинск
Российская Федерация
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Попробую 2 недельки изоляции в гараже cool
 
MegaDartsДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:10 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Одного проветривания может за две недели не хватить. Это же не окрасочный пост с принудительной вентиляцией.

Если не открыть поры предварительным полосканием-замачиванием в порошке, который также удалит наслоения формовочных смазочных материалов (некоторые из них абсолютно не летучи и сами по себе удаляются только механически от истирания со временем, а пахнуть могут сильнее самой резины. То есть лучше их смыть заранее) двух недель проветривания не хватит. Гараж, всем хорош для проветривания, если он оборудован системой вентиляции.

 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Рекламации » Производственный брак или просто недостатки оборудования
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 04.05.2024, 00:21