MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » На Игле... (Всё про иглы: поломка, починка, заточка и тюнинг...)
На Игле...
MegaDartsДата: Вторник, 22.07.2008, 19:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Для начала - призовой вопрос:

У кого из нынешних, активно играющих в PDC игроков, самые необычные иглы и чем они отличаются от стандартных?


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
DitaДата: Среда, 23.07.2008, 00:30 | Сообщение # 2
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Во время какой-то телетрансляции обратила внимание на иглы то ли с насечками, то ли с чернением... Короче, на игле - черные кольца... От баррели чуть ли не до самого острия кажется.

Давно интересовало, что это такое. выглядит классно!
но вот у кого, и о том ли речь - не знаю cry

Добавлено (23.07.2008, 00:30)
---------------------------------------------
Кажется у Льюиса такие дротики... И насечка где-то до средины иглы...

 
TheHeartДата: Среда, 23.07.2008, 00:58 | Сообщение # 3
Группа: Игрок Форума Удачи!
Российская Федерация
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Последний раз видел иглы с накаткой у Алана Уорринера и Мэрвина Кинга...
Сам хочу такие попробовать, видимо, дротик очень крепко с такими иглами в доске держится...
 
AineДата: Среда, 23.07.2008, 01:05 | Сообщение # 4
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Offline
The Heart, вряд ли накатка у игл используется для того, чтобы они держались в мишени. Это скорее делается для игроков, у которых хват такой, что пальцы лежат на игле.
 
tumzДата: Среда, 23.07.2008, 06:40 | Сообщение # 5
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Насечка на иглах делается для тех, у кого при хвате палец на игле лежит. Например, у меня тоже палец на игле. А игл таких никак не могу добиться, чтоб привезли. Даже Mega Darts не в силах помочь. ((
Причем, вариантов накатки я видел два. А из игроков, у кого такие иглы, помню: Джэймс Вэйд,
Гари Андерсон, Дэрил Фиттон. Так что, то, что с помощью насечки на иглах дротики лучше в мишени сидят
это не так. Была бы тут галерея с фото или рисунками, я бы выложил картинку со своим хватом.
Так что, при первой же возможности (если таковая будет), сменю немедленно стандартные иглы
на своей Sigma Pro. Даже если это и будет стоить половину от стоимости самих дротиков.
Что касается стандарных игл, то ни разу не ломались. В стандартных иглах ужасно не нравится никелировка. Которая потом слазит.


Родился, вырос.
 
TheHeartДата: Среда, 23.07.2008, 12:24 | Сообщение # 6
Группа: Игрок Форума Удачи!
Российская Федерация
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
ААААААААА понял...
ТОЧНО Гарри Андерсон! Только поверь, при технике Гарри, палец у него на игле НИКАК лежать не может... нинаааю....
 
MegaDartsДата: Среда, 23.07.2008, 14:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
К вопросу о иглах: Хорошо бы рассказать нашим будущим посетителям о всём разнообразии иголок и их креплений и их "новаций", помимо варианта с фрезеровкой!
Даже про софттип не следует забывать. Тысячи людей играют в электронику и им тоже нужны советы и поддержка.

Прим: Пока ещё никто и не ответил на призовой вопрос! Жаль... По чьему мнению у этого игрока - самые необычные иглы? По моему мнению... Постараюсь потом объяснить... Если, разумеется, никто не догадается самостоятельно в ближайшие дни...

---------------------------
tumz: Да, пока помочь со станком и иглами не представляется возможным sad

Но, когда это окажется возможным, не знаю, - кто будет нести риск уничтожения иглы и дротика, то есть в случае крушения иглы в момент распресcовки-запрессовки?
Новичку без опыта, к подобному станочку лучше вообще не подходить... Ну, да ладно... Пока отложим про это разговор...

---------------------------
всем:

У нас есть ФОТОГАЛЕРЕЯ - вы можете кликнуть на чёрный "вращающийся" баннер сверху любой страницы форума и поэкспериментировать. И спокойно выкладывать эти фото на форуме с помощью кнопочки img или воспользоваться сторонним сервисом фото-хранилищем (например http://www.radikal.ru/ ) и тоже "имигрировать" (импортировать) нужную картинку сюда к нам... Все эти манипуляции очень приветсвуются. У нас в галерее, вы можете воспользоваться функцией "отметки на фото", причём, возможны многоуровневые отметки, т.е. "отметить что-то", внутри другой (других) рамок. Это удобно для объяснения "составных частей"... Главное - Всем этим хозяйством заведует СЭМ (Sam), обращайтесь с вопросами и просьбами к нему! Спасибо!

 
tumzДата: Пятница, 25.07.2008, 11:18 | Сообщение # 8
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Попробую ответить на главный вопрос. Предполагаю, что это все-таки Джеймс Уэйд.
Отличаются его иглы насечкой и длиной в 35 мм.


Родился, вырос.
 
MegaDartsДата: Пятница, 25.07.2008, 19:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
tumz К сожалению не совсем правильно! Но, хорошо! Засчитываем ваш ответ, как ответ претендента на приз! У Джеймса действительно тюнингованные иглы, но самым распространённым способом, фрезеровкой (точением) поперечных пазов начинающихся почти от самой баррели, трёх-четырёх, но обычно пяти, с шагом в 1мм, примерно 1мм. шириной, 0,2мм. глубиной и длиной 38мм, под брендом MARK II. Используются также: Барневельдом, Джоном Паттом и Гэри Андерсоном. Бывают чернёными и никелированными. Поэтому версия - для лучшего "зацепа" для этого варианта тюнинга явно не подходит и tumz и Aine правы, говоря о хватке!

Говоря о тюнинге "для зацепа" обычно предполагают спиралевидную фрезеровку, которую раньше британские умельцы нарезали самостоятельно, а сейчас в некоторых дартс-ателье можно купить и фабричные комплекты. Но, следует отметить "вандальность" воздействия таких игл на волокна сизаля, моментально разрушающих цельность этого "монолита" и работающими как круглый гарпун...

------------
Недавно обнаружил ещё одного носителя таких тюнингованных "боеголовок", о которых и спрашивал всех. Тоже в PDC! Возможно теперь это станет фабричной опцией.

 
tumzДата: Суббота, 02.08.2008, 05:48 | Сообщение # 10
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Снова попытаюсь угадать. Может это кто-нибудь из команды "Target", с их специфическими иглами.
Эдриан Грэй, или Кевин МакДайн? Там на иглах что-то вроде лазерной гравировки в виде сеточки.
Правильно?


Родился, вырос.
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 03.08.2008, 01:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
tumz,
Quote
Эдриан Грэй, или Кевин МакДайн?

Спасибо за интересные сведения!

Но, к сожалению не эти иглы я посчитал самыми экзотическими, хотя и этот ответ будет засчитан...

Подсказка: это совершенно НЕ "сеточка"...

Жду, уже с нетерпением... А то сам забуду lumped

 
MegaDartsДата: Вторник, 12.08.2008, 23:39 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Тема попритихла...

Господин tumz! Неужели вы действительно считали, что Юникорн не помог бы Вам с заменой игл?

Согласен, это на грани волшебства, но... Если мы начинаем о чём то говорить, это не случайно... Просто нужно подождать чуть-чуть...

И тогда, Вы увидите в моих руках вот что:

Машинка от Юникорн для смены игл у дротиков

А потом и вот это:

Сменные иглы Юникорн
 
tumzДата: Среда, 13.08.2008, 10:56 | Сообщение # 13
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, тема не попритихла. MegaDarts, вы меня опередили с сообщением. ))
Я так понял, что этот чудо-инструмент у вас скоро появится? И я могу рассчитывать на замену игл?
Если это так, то это просто замечательно! Судя по рисунку, игла посередине как раз подходит.
Уопа!


Родился, вырос.
 
MegaDartsДата: Среда, 13.08.2008, 11:39 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Отлично!

Спешу предупредить экспериментаторов: несмотря на внешнюю похожесть нашего инструмента
на монтажный клепатель, ЮниТул им НЕ является...

Пожалуйста НЕ пытайтесь демонтировать (распрессовать) свои иглы с помощью обычных клепателей!

У строительных есть "завершающая фаза", а именно - перекусывание проволоки у заклёпки, значит, они вашу иглу перекусят,
но возможно не извлекут из баррелля!

Далее: да, через некоторое время подобные иглы и инструменты приедут, хотя основным интересом будет именно продажа этих изделий,
сервис вероятно возможен, но только для Владельцев Сигмы, т.е. для Вас, tumz.

 
tumzДата: Среда, 13.08.2008, 12:24 | Сообщение # 15
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Ну а иглы MARK II можно как-нибудь заказать? Или только Unicorn придут?
На MARK II я бы сделал предзаказ. Если можно, черненые.
Интересует еще длина. Исходя из своего скромного опыта, могу сказать, что мне больше подойдут
длинные иглы: 35-38 мм.
Какова стоимость игл Unicorn?


Родился, вырос.
 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » На Игле... (Всё про иглы: поломка, починка, заточка и тюнинг...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 04.05.2024, 22:19