MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » На Игле... (Всё про иглы: поломка, починка, заточка и тюнинг...)
На Игле...
tumzДата: Понедельник, 18.05.2009, 07:12 | Сообщение # 31
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, что ж. Буду делать re-pointing. Почти дождался. )) Интересно, много ли еще желающих тюнинговать найдется? Или мы с MegaDarts одни такие?

Родился, вырос.
 
MegaDartsДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:34 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (tumz)
Или мы с MegaDarts одни такие?

Два - это уже сила!
Ещё пара человек про это могут что-нибудь написать, знаков по 200-300, тему пожевать пообжёвывать...
Удовольствие действительно дорогое!
Ещё один "серьёзно задумается"...

Warr1oR само собой, при летнем тренировочном сборе в Москве, обязательно "рискнёт" - у него хватка этого требует...

Ещё три-четыре федерации купят для себя "на всякий случай"... Ещё кто-нить для понта... Инструмент, кстати большой и понтовый...

Но, сразу предупреждаю, получаемые нами сменные иглы смогут подойти ТОЛЬКО к нашим (юникорновским) дротикам...
Полученный результат добавит контроля при хватке, зацепляемость в мишени, но ускорит изнашиваемость волокон.
Пробную замену игл следует производить на неиспользуемых дротиках из-за риска разрушения иглы при демонтаже от неправильных действий оператора.

 
UPSДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:30 | Сообщение # 33
Группа: Игрок Форума Удачи!
Мытищи
Российская Федерация
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Ещё пара человек про это могут что-нибудь написать, знаков по 200-300, тему пожевать пообжёвывать...

Буду первым из обсуждающих, т.к. пока иглы себя вполне комфортно чувствуют и менять их не вижу смысла
интересно было бы посмотреть на инструмент, т.к. в связи с жестким полом подтачивать дротики иногда приходится, а особо рьяные точильщики свели себе на нет 2 комплекта вольфрама (точнее иглы стали около и менее 1 см, и соответственно дротики просто выпадали из мишени).. мы эту проблему почти решили.. не без труда но иглы были извлечены, а вот то что ставить внутрь, с этим проблема возникла.
тот кто идею дал установил себе иглы, извлеченные из латуньки хэрроуз, которая осталась вместе с бумажной мишенькой, а вот со вторым набором игл сложнее, т.к. китайская латунь что была именно в комплекте к этой бумажной мишени имеет иглы немного большего диаметра, возможно обточим и засунем, но было бы интересно найти нормальные иглы (а точнее подходящие для вольфрама от хэрроуз)..

сразу чтобы не было вопросов чем и как, использовали для извлечения обычный клепатель (по виду похож на недорогой репойнтер). Минусы его очевидны, обломленную иглу как у фридома таким точно не подцепишь, т.е. желательно чтобы игла была не менее сантиметра; и второе - довольно мягкий материал захватывающих "губ", т.к. рассчитан на работу с алюминевыми клепками, и как следствие - возможность испортить инструмент совсем..

p/s/ интересно как в тему идет развитие форума и наших рабочих идей, т.к. иглы вынимали буквально на днях в четверг или пятницу, как раз собирался сам написать про это..


Заглянул, осмотрелся, обвыкся.. O_o
 
MegaDartsДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:48 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
UPS, спасибо!

Очень интересно прочитать!

Quote (UPS)
но было бы интересно найти нормальные иглы (а точнее подходящие для вольфрама от хэрроуз)..

Эрик уже отвечал на этот вопрос! Такие иглы есть в достаточном количестве в дартс-клубе АРКС.[читайте: http://megadarts.info/forum/18-35-4810-16-1242676169 ] Есть и станочек.
Всё это Представительством Харровз и было подарено для всеобщего пользования.
Обратитесь к Эрику. Не поленитесь и будете вознаграждены.

P.S. И у меня (на крайний случай) найдётся пара десятков игл от латунных дротиков Harrows из тех комплектов, которые у нас за много лет "порастерялись".

 
MegaDartsДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:54 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (the_Freedom)
Жаль только у Unicorn нет нарезки на всю иглу

А то бы мишенька изнашивалась НЕ в 2, а в 10 раз быстрее))))
Спасибо, the_Freedom, стоит подумать над вашим предложением smile

 
MegaDartsДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:03 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (the_Freedom)
то есть средний и безымянный

И оба лежат на игле? Или один лежит сверху, а другой касается "торцом" (или под иглой)?
Надеюсь на фотку, может кому-то поможет.
Чтобы помочь вам, совет дам при встрече. Хорошие советы всегда индивидуальны...
Точнее сказать, вы сами создадите себе совет, а я с удовольствием его запомню и посмотрим, что из этого выйдет.

 
tumzДата: Вторник, 19.05.2009, 06:24 | Сообщение # 37
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
The_Freedom, выложите фото вашего хвата, пожалуйста. Очень интересно будет посмотреть.
_______________________________________________________________________________

Вопрос к MegaDarts на счет игл UNICORN. Они разной длины, или все одинаковые?
Ну, типа, как MARK II - есть короткие, средние и длинные.


Родился, вырос.
 
tumzДата: Вторник, 19.05.2009, 12:58 | Сообщение # 38
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Про заточку игл.
_______________

Раньше, (когда не было защитного кольца для мишени) после попадания дротика в стену, затачивал
иглы брелком-точилкой до нужной кондиции. Затем, (чтобы игла не драла сизаль) брал в руки кожаный
ремень, пасту ГОИ, дрель и полировал (иглу) до зеркального блеска. И так после каждого попадания. ))


Родился, вырос.
 
UPSДата: Вторник, 19.05.2009, 14:22 | Сообщение # 39
Группа: Игрок Форума Удачи!
Мытищи
Российская Федерация
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Возможно понятие точить иглы Вы восприняли дословно?

что-то в этом роде, увлеклись не по детски.. о чем и поплатились, теперь все именно что снимают точилкой заусенцы..

Quote (tumz)
Раньше, (когда не было защитного кольца для мишени) после попадания дротика в стену, затачивал иглы брелком-точилкой до нужной кондиции. Затем, (чтобы игла не драла сизаль) брал в руки кожаный ремень, пасту ГОИ, дрель и полировал (иглу) до зеркального блеска. И так после каждого попадания. ))

surprised круто, я по поводу сизали так не парился никогда, согласен с тем что вынуть после заточки дротик сложнее, но с другой стороны он остается в мишени почти при любом попадании а это точе во многих ситуациях плюс., а вот вынимаю свежеточеные только с подкручиванием - выходят как милые..


Заглянул, осмотрелся, обвыкся.. O_o
 
MegaDartsДата: Среда, 20.05.2009, 00:13 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (tumz)
Они разной длины, или все одинаковые?

Отвечу сразу, как только инструмент и расходники окажутся в руках.
Предварительно - разные. Гарантий не даю)))

 
MegaDartsДата: Среда, 03.06.2009, 01:38 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Значитсоооо.... Инструмент у меня... Орехи колоть им неудобно! Проверено...

Разбортовывать колёса тоже. Особенно от маунтинбайка))))

Попробовал дротики репойнтинговать (извините за неологизм, и за слово "неологизм" = тоже извините). Короче не жалею, что взял этот камень себе на шею. Очень удобная вещь. Иглы сдёргивает "на раз". Уже все сдёрнул. И в офисе и дома. Вызывайте в свои клубы меня, всё вам повыдёргиваю. Это наверно ностальгия по забиванию люверсов в баннеры (снова извиняюсь за незнакомые слова)))

Ну, что сказать про репойнтинг? От лукавого это всё... Это не для любителей... Запрессовывать опять же в сто раз сложнее, тогда уже мозг надо включать и быть уверенным или даже чрезмерно уверенным, иначе... (Зачем они так идеально затачивают на фабрике эти иглы, если идеальный марзан для этого случая ещё НЕ придуман (Извиняюсь за слово "марзан"... фазан, нарзан, марзан = понимаешь ли... ещё ими НЕ придуман. Способ "немца" - тоже не вызвал у меня прилива счастья!)

Инструмент наш позволяет загонять иглу с точностью до 0,5мм (если подготовиться) - считаю это совсем неплохо. Плохо то, что никто и ничто НЕ гарантирует правильную соостность. Итого: сегодня в ТЕМА-Баре я буду играть одним из самых удивительных комплектов дротиков в России. Очень понтово.

Кстати, длинные иглы = ВЕЩЬ.. любопытный баланс получаетсоооо! О дальнейшем доложу.

 
tumzДата: Среда, 03.06.2009, 08:28 | Сообщение # 42
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Какие иглы-то воткнули, MegaDarts? С четырьмя радиальными насечками? Или типа "сеточки".
И как результаты и ощущения после тюнинга? Я уже тоже жду не дождусь, когда сменю свои иголочки. ))
Погрешность 0,5 мм? Ну, не знаю, не знаю... Многовато по-моему.


Родился, вырос.
 
MegaDartsДата: Среда, 03.06.2009, 12:36 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (tumz)
Какие иглы-то воткнули,

У нас четыре варианта игл: board, finger, plane (standard), knurled. По длине они все одинаковые, 35mm. Бывают ещё иглы из конверта-кит (короткие 35mm и длинные 39mm), и из СТРЕТЧ-дротиков (44mm). Я установил... разные... "сетку", "палец" и длинную от СТРЕТЧ.

Quote (tumz)
Многовато по-моему.

Многовато? А какая разница то? Всё равно иглы точить после запрессовки... Многовато! Бу-га-га...



Кстати, станок распрессовывает любые иглы от любых дротиков и запрессовывает, соответственно. Если есть что... Можете и МАРК2 привезти, запрессуем.
Для качественной распрессовки игл нашим станком, требуется наличие остатка (видимой части) иглы не менее 13мм!
Ещё одна поправочка, в наших иглах "канавки" очень небольшие. Совсем не такие, как на рекламной графике. Видимо, в реальной жизни, эти канавки действительно приводят к излому игл. А уж то, что все подобные иглы приведут к износу волокна - написано было неоднократно!

Дополнительно: Любая федерация дартс может обратиться ко мне и получить этот станок без наценки. Он не признаётся нами в качестве товара и Рекомендованная розница устанавливаться на него не будет, по типу торгового оборудования.

Дополнительно: Если у вас есть крайне дорогие вашему сердцу дротики с изломом иглы по самому краю посадочного отверстия, обращайтесь, вполне возможно вам помочь и в таком случае.

 
MegaDartsДата: Пятница, 05.06.2009, 00:46 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Иглы UNICORN
Рабочая длина: 29мм
Общая длина: 35мм
Глубина посадочного отверстия: 10мм

Иглы HARROWS
Рабочая длина: 26мм
Общая длина: 31,5
Глубина посадочного отверстия: 10мм



Эксперимент 1.
Распрессовка заводской иглы Harrows - ОК
Запрессовка иглы Unicorn - ОК
Баррель: ProBrass (латунь)
Результат: Всё просто идеально!
 
MegaDartsДата: Пятница, 05.06.2009, 18:35 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Эрик)
Как они с протезами от Юникорна смотрятся?

Офень дафе нишаффо... фмотряффя...



Впору спросить у Эрика, разрешает ли он оказывать "его детям" срочную игловставляющую помощь, чтобы без обид... Просто раньше гуляли слухи, что, типа, у Харровз иглы тоньше, а выходит совсем не тоньше...
 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » На Игле... (Всё про иглы: поломка, починка, заточка и тюнинг...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 04.05.2024, 15:08