MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » На Игле... (Всё про иглы: поломка, починка, заточка и тюнинг...)
На Игле...
MegaDartsДата: Среда, 13.08.2008, 13:26 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
"MARK II" у нас заказать нельзя!

Иглы и инструмент придут, если будет спрос... Один набор, разумеется попрошу привезти и так.
Для Владельцев Сигмы, для себя, для друзей...
Но, уверен: в этой стране, и на десять комплектов дротиков в год не дождёшься желающих тюнинговать...
Да и вообще, сюда, ничего, кроме латуни и бумажек привозить смысла отмечено не было за последние лет 18...
В России, на мой взгляд у всех представительств и так абсолютно нереально ХОРОШИЙ ассортимент, в сравнении со спросом.

Предложения не будет, пока не будет спроса. Обижайтесь, не обижайтесь!

Русская редакция появилась как раз для того, чтобы этот спрос изучать и по возможности стимулировать, а то
в нормальном окружении находясь, маркетологи из офиса не могут просто понять, не помещается в сознании, как можно в СНГ продавать
дорогущие мишени тысячами, но при этом вообще (по сравнению) не продавать приличных дротиков, защитных дорожек и колец.
И того, что СНГ просто не пользуется всем ассортиментом аксессуаров и средний расход хвостовиков-оперений на Территорию такой, что
создаётся впечатление, будто игроку здесь хватает в пересчёте на одну мишень ПОЛУТОРА дротиков и двух оперений в год... с тремя хвостовиками... poor

Предложение купить настенный крепёж для мишени, даже очень состоятельными или просто умными игроками,
почему то воспринимается... чуть ли не как личное оскорбление! Даже при безумной скидке...

Кстати, наши ББ, появились ещё и как инструмент замены стандартных "безумных" скидок, которые угнетают просто даже само желание всем этим заниматься.

У нас сотни вариантов дротиков закуплены и лежат-пылятся годами, но хоть потихоньку "уходят", по пять-десять в год,
а какие-нибудь экзотические хвостовики или оперения, если их насильно не "впаривать", могут оставаться не востребованными годами.

Деньги очень не любят "простаивать"... Мне, сейчас нечего ответить даже тем, кто вдруг захочет "элементарщину", поскольку
в таких случаях, этим ребятам экспериментаторам нужны всего-то один-два комплекта... А закупки происходят десятками... коробок.

Британский офис уже неоднократно делал для СНГ исключения... Не пора ли остановиться?

Тот же наш "A 180 DARTS" с удовольствием пришлёт хоть в Антарктиду всё, что у него закажут и смогут заплатить тем, что им нужно...

 
tumzДата: Пятница, 07.11.2008, 08:57 | Сообщение # 17
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, подойдут ли иглы Unicorn к дротикам Harrows?

Прикрепления: 3717532.jpg (12.5 Kb)


Родился, вырос.
 
DimДата: Пятница, 07.11.2008, 22:40 | Сообщение # 18
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Иглы...
Вот за последние 2 недели у меня сломались уже 2 (две).
При этом очень неудобно ломаются, внутри дротика миллиметра на 4. Вытащить невозможно. Придётся прибегать к электроэрозионному станку (А 180 DARTS думаю не поможет) и затем забивать молотком, а вообще не знаю 3-я игла долго продержится или нет.

Самые странные иглы: слышал у одного чувака одна игла была полсантиметра, вторая 3 с лишним и 3-я чуть больше сантиметра.


Who Dares Wins!
 
MegaDartsДата: Пятница, 07.11.2008, 22:52 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Вот за последние 2 недели у меня сломались уже 2 (две)

Огромная просьба ответить!

Первое: какие дротики?
Второе: причина излома игл?
Третье: сколько игл было таким же образом сломано за всю Вашу игровую практику?

 
DimДата: Суббота, 08.11.2008, 13:03 | Сообщение # 20
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Первое: Unicorn Purist Golden Phil Taylor 24 g. 90% tungsten
Второе: Дротик отскочил от мишени и ударился в пол (цементный), при ударе сломалась игла.
Третье: У меня помимо двух игл у вышеназванных дротиков, сломалась одна игла у Harrows Torpedo 23 g. 70% tungsten. Но у дротиков Юникорн игла сломалась внутри, а в случае с Харроуз остался остов. Вообще на моей памяти ещё был только один случай поломки, у одного из игроков сломалась игла на Harrows Eric Bristow (Абсолютно те же условия). Больше случаев не было.

С другой стороны при таких условиях и тренировках всякое возможно.


Who Dares Wins!

Сообщение отредактировал Dim - Суббота, 08.11.2008, 13:15
 
MegaDartsДата: Суббота, 08.11.2008, 15:37 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо, Dim, за информацию!

Первое: приходит на ум задать вопрос про некоторую странность ситуации, -
насколько мне известно, это - единственный комплект Пурист Голд, какой у Вас есть, благодаря находчивости Сэма, и тому факту,
что рядом со мной в момент вашего звонка с заказом находился Роман Сергеич?!

Также мне известно, что ваш уровень игры и амбиции не позволяют вам совершать глупостей, я надеюсь, подобных упомянутому вами "чуваку", и не играть разными дротиками
одновременно...

Следовательно: а каким образом тогда сломалась ВТОРАЯ игла, если комплект дротиков уже был неполный? Вы продолжали играть ДВУМЯ, что-ли?

Второе: Админская логика заставляет меня внимательно присматриваться к общей направленности сообщений от Игроков на Форуме и делать определённые выводы
на будущее. Для чего собственно и появилась Редакция и этот Форум. Чтобы произвести полное исследование тенденций и настроений играющей публики в этой стране
и уже смотреть - готовы ли к интеграции или нет!

Выводы пока напрашиваются неутешительные: Коструктивного и Позитивного настроя практически НЕТ...

Итого: Вы - первый, кто реально сообщает о таких поломках игл у наших дротиков и у меня нет причин Вам не верить, значит поломка действительно произошла НЕ умышленно,
хотя и на брусчатке Красной Площади и на бетонных полах и на мраморе и на граните и на керамограните и на асфальте, где бы мы с Сэмом не играли на выставках, наши иглы
не ломались.

Идя на "брусчатку" мы знаем на что идём и всегда готовы проститься с дротиками из-за воровства (уже было) или поломки игл "об цемент"...
Такая страховка "заложена" в наши доходы по таким мероприятиям и дротики просто всегда имеются и запасные под руками.
Вы же, совершенно осознанно балансируете на грани "умышленности" повреждения дротиков и, по-честному, не особо должны рассчитывать на наше сочувствие.

Информация о том, что наши иглы тоже ломаются, печальна настолько, что впору подсчитать нанесённый урон от такой информации, и на мой взгляд, он исчисляется многими тысячами долларов на будущее.

Крайне любопытен результат вашего эксперимента по использованию упомянутого приспособления (электроэрозионного станка) и успешность/неуспешность опыта.
В случае неуспешности опыта, предлагаю обменять Ваш комплект на такие же новые, для отправки "погибших" на дальнейшую экспертизу в главный офис, наличие утрат - обязательно (речь про отколовшиеся кусочки игл).



Технология обмена проста: Бонусные Баллы - достаточно универсальный инструмент и благодаря вашим талантам игрока, Вы уже были приглашены к ЮниТестированию,
которое в данный момент и начали проходить. Следовательно: таких ББ у Вас скоро окажется достаточно много. В порядке исключения, у Вас есть возможность приобретения нового комплекта интересующих дротиков, возможно и не Пурист, с оплатой приобретённого комплекта только в виде Бонусных Баллов, т.е. 100%.
 
DimДата: Воскресенье, 09.11.2008, 02:38 | Сообщение # 22
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Первое: Вы правы - у меня действительно один комплект Пурист Голд, который я купил у Сэма в поезде Ярославль-Москва, благодаря вашей общей находчивости (за что всем от меня огромная благодарность!) и удачному стечению обстоятельств (я полагаю Самир не вёз с собой все разновидности продукции Юникорн, у него оказались именно эти дротики).

Я этого чувака ни разу не видел, это очень старая история, и насколько я помню он серьёзно не занимался. Просто однажды на точильном станке для прикола сточил иглы на разную длину. Думаю вы не ожидаете от меня подобных действий. Естественно я подобных глупостей не совершал(-ю, -ать).

И уж точно я не стану продолжать играть ДВУМЯ дротиками. Хотя есть такой вид форы. Но к моменту поломки второй иглы, первая поломка была устранена. Результат моего эксперимента: электроэрозионный станок прекрасно справился с остатками иглы, образовав отверстие для новой иглы, которая впоследствии была туда забита.

Игра на выставке представляет собой эпизодичный случай игры на цементе, и ударившись пару десятков раз о такую поверхность с иглой точно ничего не случится. Здесь речь идёт о каждодневных тренировках по 3-4 часа в день. Возможно, иглы не рассчитаны на подобную эксплуатацию, но такие проблемы с иглами возникли только у меня (про тот случай дротиками Eric Bristow: скорее всего это был брак, игрок постоянно не тренируется на цементе, и не бывает чтобы хорошая игла сразу взяла и сломалась при ударе) многие игроки тренируются на этом полу гораздо дольше меня, но таких случаев ещё не было.

Запасные дротики разумеется у меня есть. До Пуристов я играл Harrows Powerpoint 24 g со сменными иглами, их я купил как раз из-за того, что был прецедент (Harrows Torpedo). Однако перейдя на Powerpoint почувствовал весьма сильную разницу в игре и ощущениях броска. Земля и небо.
Насчёт страховки, "заложенной" в доходы: лишний раз можно убедиться, что в Москве подобные мероприятия организовываются лучше.

Что значит "позитивный и конструктивный настрой", и нельзя ли поподробнее про интеграцию?


Who Dares Wins!

Сообщение отредактировал Dim - Воскресенье, 09.11.2008, 02:47
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 09.11.2008, 02:55 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Супер-спасибо, Dim, за ответ!

Тогда у Сэма ещё не было своего запасного комплекта точно таких же Пуристов Голд, какими и он и Вы играете, и мне показалось довольно опасно отпускать игрока без НЗ в командировку.
Я не советовал ему даже играть в случае утраты основного набора тем, какой у него был в запасе, а именно Волд Чемпион "Phil Taylor". Просто положил в его сумку с напутствием: "Потеряешь свои, откроешь эти". Но главное спасибо за находчивость всё-таки принадлежит Роману Кончикову, ещё раз повторю, поскольку он - человек в этом гораздо более опытный, чем я, и находясь рядом, моментально сопоставил ваше Первенство и Ваш звонок из поезда и сказал, что вероятность нахождения Сэма в этом же поезде ~ 99%...

Далее:

Только теперь становится более менее ясна последовательность истории и результаты найденных решений.
Совершенно недавно обсуждал проблему поломки иглы у дротика ГИРО с гражданином... Германии!

Мои доводы, что дротики этой модели совершенно недорогие и не стоит так убиваться, а проще купить новые, отметались и мне была прочитана нотация (за что, - спасибо!),
о необходимости жить экономно и т.д.

Также, было предложено решение о "забивании" игл, которым, вероятно, пользуются в Германии, хоть у них классический дартс - довольно большая редкость.
А именно: использовать ТОЛЬКО дюралевые губки и дюралевый марзан (подушка, в которую упирается игла), иначе - по мнению немца, с использованием только киянки (молотка),
при других материалах упора, ничего путного не запрессовать и есть риск повторного излома.

Моя принципиальная позиция, гласящая, что запрессовка обязана была производиться только с использованием профи-оборудования, хоть стандартного токарного станка, была отвергнута тоже, как непозволительная роскошь...

А как поступили Вы?



Про интеграцию и позитивный настрой уже написаны целые энциклопедические циклопические тома на этом сайте, но исключительно в ЛС... Надоело... Просьба, - в ЛС только бизнес, единственное, что нельзя печатать "вслух"...
 
DimДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:50 | Сообщение # 24
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Поддерживаю позицию гражданина Германии. Для меня немного дороговато часто покупать себе дротики, лучше пытаться чинить. Хотя в случае с гиро я бы ещё подумал.
Метод забивания игл был следующий: дротик ставится на подставку (она очень сильно напоминает хоккейную шайбу, с выбоиной под дротик), игла вставляется в дротик, далее игла упирается в марзан (кажется это так называется), вместо которого служит другой дротик без иглы и по этому дротику бьют молотком. По крайней мере так я починил первый дротик.
Ко второй поломке постараюсь привлечь профи-оборудование.


Who Dares Wins!
 
MegaDartsДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:53 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (tumz)
Интересно, подойдут ли иглы Unicorn к дротикам Harrows?

У меня, к сожалению НЕТ ответа.

Но -

Quote (Dim)
...так я починил первый дротик.

Может ответ есть у игрока Dim? Скажите нам, пожалуйста, - какие иглы Вы использовали в качестве ремонтных. Из латунных дротиков Юникорн или... ?

 
DimДата: Вторник, 11.11.2008, 17:12 | Сообщение # 26
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тренировочная база совмещается с невообразимым складом, в котором есть всё, начиная со станка по клепанию полиэтиленовых пакетов и заканчивая дисками от автомобилей. Среди этого всего находятся различные ёмкости с иглами. Меряли штангенциркулем, нашли подходящую, забили. Вынимать из дротиков Харровз, а затем вставлять в Юникорн показалось сложнее, чем просто вставить в Юникорн, однако по замеру диаметры игл у харровза и юникорна примерно одинаковы: 2,335 мм. и 2,344 мм. соответственно.

Who Dares Wins!
 
MegaDartsДата: Вторник, 11.11.2008, 17:21 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо, Dim! Не устану говорить и писать вам эти благодарности.

Информация действительно полезная. Особо - за замеры сечения игл.

Фраза про "различные ёмкости с иглами" впечатлила, но не осветила источник и марки игл. Это же не иглы Колюбакинского завода швейных игл, я думаю?


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
DimДата: Среда, 12.11.2008, 15:23 | Сообщение # 28
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Фраза про "различные ёмкости с иглами" впечатлила, но не осветила источник и марки игл. Это же не иглы Колюбакинского завода швейных игл, я думаю?

Всё вполне возможно. Не думаю что кроме нашего тренера знает что-нибудь об истории этих игл. Я понятия не имею откуда взялись эти иглы и тем более какая у них марка. Но можно поискать и найти иглы разной толщины, длины и с разным покрытием. Тем не менее они как-то наверно отсортированы.


Who Dares Wins!
 
Volodya80Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:03 | Сообщение # 29
Группа: Игрок Форума Удачи!
Череповец
Российская Федерация
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересный материал! Читал на одном дыхании. ранее не очень ломал голову над этим. Но вот собираюсь на следующие выходные в Электросталь на ЧР-2009, а игла у одного дротика погнута и именно на этой игле покрытие местами отошло (из-за этого дротик иногда тяжело вытаскивается из мишени). Теперь надо поработать над этой проблемой.
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:51 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (the_Freedom)
Вопрос: Вот этот дротик возможно починить?

Конечно!

 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » На Игле... (Всё про иглы: поломка, починка, заточка и тюнинг...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 04.05.2024, 10:31