MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Мишени » Вопросы о мишенях!
Вопросы о мишенях!
martelloДата: Суббота, 06.06.2009, 23:10 | Сообщение # 46
Группа: Владелец Сигмы
Саратов
Российская Федерация
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
3-5,6-7.. 90-99...

Спасибо за совет. Будем посмотреть. Unicorn что-нибудь из этого производит?

 
MegaDartsДата: Суббота, 06.06.2009, 23:57 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (martello)
Unicorn что-нибудь из этого производит?

6-7... В Россию не привозим... В нормальном магазине игрушек или на рынке есть много аналогов!

 
UPSДата: Пятница, 24.07.2009, 14:16 | Сообщение # 48
Группа: Игрок Форума Удачи!
Мытищи
Российская Федерация
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
пришло время (пара месяцев) для неких промежуточных итогов по сравнению мишеней винмау блэйд3 и юникон эклипс про..

напомню что почти в одно время обе мишени появились в нашем офисе на смену уработанных апексов..

ну что сказать..несмотря не первичный восторг от блэйд3 уже за эти 2 месяца у нее местами прогнулась проволока утроениий (конечно нет таких проворотов ее как у апекса, здесь конструкция этого не допускает, но если смотреть сбоку, то волна по проволоке уже налицо).
у эклипса же паутина истрепалась гораздо меньше, за что ему на этом этапе несоменно плюс..

по поводу сезаля пока рано судить, у обеих мишеней он в нормальном рабочем состоянии, так что вот..
обязательно напишу о дальнейшей эксплуатации и сравнении..


Заглянул, осмотрелся, обвыкся.. O_o

Сообщение отредактировал UPS - Пятница, 24.07.2009, 14:16
 
Warr1oRДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:59 | Сообщение # 49
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
Эрик, а я пробовал уже года 2 назад: сестренке такой дарили )) было смешно и у меня вообще дроты не "встрявали" )) поэтому оченямя любопытно как можно было турнир отыграть biggrin
 
PhDДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:26 | Сообщение # 50
Группа: Игрок Форума Удачи!
Архангельск
Российская Федерация
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я новичок в дартсе. Подскажите, чем отличаются мишени Harrows от Unicorn. Это просто разные производители или есть какие-то принципиальные отличия? И что лучше взять.
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:35 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Приветствую, PhD!

Для новичка лучше взять то, что легче и дешевле достать.
Примерно, через полгода, когда отличия (возможности реализации серьёзных игровых задач) уже будут принципиальны, и, если эти полгода будет рост, в том числе и
будут поставлены спортивные цели, вы уже станете разбираться в отличиях.

И любая ваша Первая Сизалевая мишень, к тому времени ОБЯЗАНА будет развалиться от ваших грандиозных усилий по её уничтожению!

Именно тогда, уже не возникнет вопроса, - что лучше))))


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
PhDДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:13 | Сообщение # 52
Группа: Игрок Форума Удачи!
Архангельск
Российская Федерация
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, спасибо. Прислушаюсь к совету.
 
QwintoДата: Среда, 30.09.2009, 21:11 | Сообщение # 53
Группа: Игрок Форума Удачи!
Саранск
Российская Федерация
Сообщений: 112
Награды: 2
Статус: Offline
Привет всем!

Хочу поделиться примерно двухлетним опытом использования мишени Harrows Matrix (была куплена за 2900 руб. в конце 2007 года). После примерно двух-трех-четырех месяцев не очень активных игр (их даже нельзя назвать тренировками - по разу-другому в неделю в течение полутора-двух часов) милиметров на 3-4 из мишени стала выползать разделительная металлическая конструкция. Для продолжения использования я поначалу аккуратно забивал ее ударами молотком (предварительно положив на проволоку и под мишень книжки с мягкой обложкой). Понятное дело, через пару недель проволока снова начинала выползать из мишени, и все повторялось вновь. Так продолжалось где-то с полгода или чуть больше, точно не помню. Потом добавилась уже описанная на этом форуме проблема - одна из частей мишени начала подозрительно выпирать вместе с проволокой. Я понял, что дело неладно и забрал мишень домой с целью ее кардинального ремонта (благо дело было под Новый 2009 год - выходных куча! cool ).

Один из товарищей, который уже имел некоторый опыт восстановления мишеней, посоветовал мне способ, которым я и воспользовался. Принес, значится, я ее домой, и по глупости вытащил металическую разделительную конструкцию из мишени (думал, потом легко вставлю - щас, как же! sad ). Затем взял в руки обычный шприц на 5мл, откусил иглу, чтобы она была ровная (обычно конец иглы шприца имеет косой срез), набрал в него клея ПВА и в том месте, где мишень несколько вспучилась, проткнул до упора и выпустил весь клей. Затем еще, и еще, и еще... и так много раз, пока клея под сизалем не стало достаточно (это я на глаз проверял tongue ). Потом снова положил на мишень и под мишень книжки с мягкой обложкой, и несколько раз стукнул (опять же, молотком). Мишень, естественно, выровнялась, но еще при этом она и приклеилась заново!

Понятно, что при этом некоторые сектора испачкались в белом клее ПВА, поэтому мне после установки обратно разделительной металлической конструкции пришлось покрасить почти все сектора. Но это была не самая большая проблема. Проблемой оказалась процедура установки обратно разделительной металлической конструкции. Оказалось, что она не является плоской! И что для ее правильной установки нужно прилагать достаточно большие усилия при условии, что сама проволока очень тонкая и легко режет пальцы. Короче, я не смог установить ее так, чтобы секторы на мишени стали ровными, а установил так, как получилось. И поэтому после такого ремонта сектора на мишени стали несколько "закрученными" по спирали sad . Но зато я так заново покрасил сектора, что когда я ее принес на зимний чемпионат университета, все были уверены, что я купил новую мишень!

Правда на этом мой ремонт не закончился. Я решил также закрепить и проволоку, чтобы не заколачивать ее каждую неделю. И вот что я сделал. С задней стороны мишени напротив тех мест проволоки, которые разделяют удвоения, я сделал ровно 20 дырок толщиной 3мм, затем с передней стороны мишени вставил тонкую вольфрамовую (вот совпадение tongue ) проволоку так, чтобы она удерживала разделительную конструкцию, затем закрутил концы проволоки сзади мишени так, чтобы они не смогли раскрутиться (при этом под закрутку подложил другую проволоку потолще, чтобы давление на заднюю поверхность мишени было небольшим). И то же самое сделал в четырех местах с внешним кольцом булла. Весь процесс занял часов 8-10, поскольку я отрабатывал технологию, подбирал колер, ломал шприцы, колол пальцы и т.п. Зато теперь мишень и глаз радует, и дротики вообще не отскакивают (в отличие от Радиуса или Страйкера - а меня это капитально бесит angry ), и проволока вообще никуда не двигается! Короче, почти вечная мишень! Почти - это потому, что с улучшением качества попаданий я заметил неизбежное дряхление булла sad И что вот с этим делать, я пока не знаю. Надо подумать!

А пока я покупаю новый Эклипс Про и собираюсь его сразу же так закрепить, чтобы не вылезала проволока, и чтобы не пучило мишень!

Прикрепления: 4560411.jpg (77.5 Kb) · 2517291.jpg (79.0 Kb) · 2443321.jpg (54.5 Kb)


Сообщение отредактировал Qwinto - Среда, 30.09.2009, 21:18
 
DimaZДата: Четверг, 01.10.2009, 00:00 | Сообщение # 54
Группа: Игрок Форума Удачи!
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Qwinto)
Хочу поделиться примерно двухлетним опытом использования мишени Harrows Matrix

Спасибо большое, очень интересный опыт!

 
LerburДата: Среда, 02.12.2009, 15:07 | Сообщение # 55
Группа: Игрок Форума Удачи!
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане?

Кидаю недавно, но подбираю себе срузу какую-нибудь продвинутую мишень.

Слышал хорошие отзывы про Эклипс ПРО. Я сравнивал ее и несколько других вариантов (Bull's Advantage II и Winmau Blade III). Причем Advantage II значительно дороже остальных. Пожалуйста, подскажите основные отличия
Эклипс ПРО от них, и чем так хорош Advantage II?

 
MegaDartsДата: Среда, 02.12.2009, 16:32 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lerbur)
Я сравнивал ее и несколько других вариантов

Приветствую, Lerbur!

Сравнивали каким образом? Покупали и играли (играли на чужой) ???
Скорее всего, сравнивали описания и картинки. Плюс отзывы на форумах.

Не секрет, что половина отзывов на форумах написана лицами, прямо или косвенно заинтересованными в продвижении той или иной торговой марки)))
Например - МегаДартс. Постоянный тестер всего, что связано с дартс-инвентарём. Иногда и ошибаюсь, скажем, показалась мне новая мишень толковой,
а на поверку, через месяц-два оказалась лично мне не подходящей. Или вовсе не подходящей, и не только мне.

А написать про это сам уже "не могу". Политика - понимаешь))) А народ не напишет. Может поленитсоооо...

Потому, лучше вопрос задавать к нам таким образом: а где можно поиграть и пощупать/посмотреть ту или иную модель?
Вот на такой вопрос отвечать легко! smile

Unicorn Eclipse HD, буквально через несколько дней можно будет потестировать на Таганке и в Тема-Баре.
Эклипс Про лучше даже и не тестировать, а просто купить со стены в Тема-Баре, и замечательно всё про неё знать из собственного опыта.

До встречи! Удачи!

 
Blackmore11Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:31 | Сообщение # 57
Группа: Фанат Юникорн
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 229
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
А народ не напишет. Может поленитсоооо...

Напишу буквально в пару слов))

Играл на 6 видах мишеней))Winmau Blade 3 ,Harrows Club Classic , Harrows Matrix, Unicorn Eclipse Pro Trainer , Unicorn Radius и Unicorn Eclipse Pro. Скажем так, развёрнутую характеристику этих произведений "сизалевой промышленности" можно прочитать на любом форуме) Скажу от себя) Распишу про каждую мишень по пунктам)

Winmau Blade 3
- ну так себе мишень, если честно) Я не особо жалую продукцию этой фирмы, но тем не менее ) Мишень неплохая, но себе бы я такую не взял)
Harrows Club Classic - развалилась после 2 месяцев активного юзания) Проволока вбилась в мишень, погнулась, куча отскоков, сизаль.. Кхм... Скажем мягко, не очень)
Harrows Matrix - сейчас играю на ней. Достойная мишень. Очень достойная. Что не нравится - окрас ( слишком..кхм..яркий, контрастный.. Очень в глазах при правильном освещении рябит.) Сизаль... Гладкий, порой дротик просто "выплевывает".
Unicorn Eclipse Pro Trainer- отличная мишенька) Но для тренировок и для тренировок довольно опытных игроков) Сизаль, проволока, окрас - высшее качество!)
Unicorn Radius - великолепная мишень для каждодневных тренировок. Проволока треугольная, что позволяет уменьшить отскок дротика довольно существенно. Сизаль и окрас- точно такой же, как и предыдущей мишени)
И наконец, Unicorn Eclipse Pro. Мишень, на мой взгляд, мечта) Сизаль, окрас секторов, проволока... Амммм... ЧУДО! При освещении глаза не рябит, надписи сделаны аккуратно, глазу не мешают... Эту мишень можно, как говорится, "брать в разведку") Надёжный товарищ. При ПРАВИЛЬНОМ уходе ( переворачивании секторов, вытаскиванием дротика с выкручиванием), прослужит достаточно долго)

Ну вот, собственно, моё кратенькое резюме)


No Double-No Money© John Lowe.

Сообщение отредактировал Blackmore11 - Пятница, 11.12.2009, 00:32
 
axiiiДата: Пятница, 11.12.2009, 16:53 | Сообщение # 58
Группа: Игрок Форума Удачи!
Тамбов
Российская Федерация
Сообщений: 310
Награды: 0
Статус: Offline
Жду HD, интересно в чём отличие от Eclipse Pro?
 
CraYДата: Пятница, 11.12.2009, 19:58 | Сообщение # 59
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Недавно вешали мишени в нашем клубе в ВУЗе (принимал непосредственное участие в оборудовании, мишени Radius), и несколько удивился длине шурупа, который ввинчивается в центр мишени с обратной стороны. Даже показалось, что сизаль несколько вспучился под ним. smile Проверил дротиком, вроде все нормально. Так вот, не случится ли такое, что через некоторый промежуток времени, булл разобьется, не будут ли врезаться в шуруп дротики при попадании?
И еще один, шуточный вопрос. Вот как вот играть дома на бумажной мишени после Radius? biggrin
Просто небо и земля. Тот, кто начинал с бумажной мишени, меня точно поймет. smile


My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
Blackmore11Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:14 | Сообщение # 60
Группа: Фанат Юникорн
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 229
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (CraY)
Так вот, не случится ли такое, что через некоторый промежуток времени, булл разобьется, не будут ли врезаться в шуруп дротики при попадании?

Нет, не беспокойтесь))) Такого не будет) Если вы сейчас проверили дротиком и всё в порядке, то спустя какое-то время, когда сизаль вспучится (а на булле это проявляется заметно), то и тем более ничего не случится)

Quote (CraY)
И еще один, шуточный вопрос. Вот как вот играть дома на бумажной мишени после Radius?

Никак) Покупать сизалевую доску))


No Double-No Money© John Lowe.
 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Мишени » Вопросы о мишенях!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Четверг, 02.05.2024, 07:17