MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Мишени » Вопросы о мишенях!
Вопросы о мишенях!
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 05:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Как у мишеней получаются трещины одинаковой формы?

Please speak up on russian!

Try again...

 
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 05:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
как бы объяснить. ну в общем если молотком постучать по мишени, или часто туда кидать то спереди появятся трещины

У Вас, считай, только "вчера" появилась мишень, а сегодня Вам уже приходится стучать по ней молотком?

И что такое по-вашему, "часто кидать"? ... Она, мишень, для этого и предназначена, вообще то!

В таком возможном, но убийственном случае, просьба СРОЧНО написать нам модель Вашей мишени, где покупали, сколько отдали...

Далее: по-возможности сделать фото этих "трещин", желательно с разрешением хорошего качества.

А иначе, то, что Вы рассказываете, сильно смахивает на галлюцинации...



Даже личная встреча ничего не прояснила.

Тема может будет удалена. Хотя само название темы хорошее и надеюсь, появятся более вразумительные вопросы.

 
temmДата: Среда, 31.12.2008, 05:10 | Сообщение # 3
Группа: Владелец Сигмы
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Может быть СПРАШИВАЮЩИЙ имеет в виду стыки, как их называет TheNext,"банок" (мне более импонирует название "шайба")? Ну сизалевые заготовки из которох собирается мишень. У Вас чья (и какая) мишень?
Просто, например, у Harrows Official Competition, в отличие от Юникорновских мишеней, эти границы трудноразличимы. Но со временем они проявляются...

Кстати, тут недавно у нас с TheNext'ом возникла дискуссия о плотности мишеней. Сравнивались Unicorn Eclipse Pro Trainer & Unicorn Eclipse Pro. Понятие "плотности мишени", конечно трудно поддаётся формализации, но всё-таки заметно, что в одну мишень дротики втыкаются глубже, чем в другую (при одинаковой толщине мишени).
Кончилось подстчётом "шайб". Со счётом 56:48 победил Тренер. Что вполне сочиталось с ощущениями. Тогда я, обуреваемый жаждой познания, пошёл и пересчитал "шайбы" у Harrows Official Competition. Оказалось порядка 48. Почти, как у простого Eclips´а! Но по ощущениям - простой Eclipse намного "жиже". Пригляделся - а "шайбочки" у Harrows побольше будут.

Отсюда вопрос: "А кто-нибудь исследовал подобным образом мишени Nodor или Winmau?" Интересно бы сравнить...

 
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 05:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (temm)
А кто-нибудь исследовал подобным образом мишени Nodor или Winmau?" Интересно бы сравнить...

Ok! Партия сказала: "Надо!", комсомол ответил: "Есть!"

Завтра, вооружившиcь булавками, произведём пересчёт банок-шайб (слово мне ваше тоже понравилось).
Булавки - понятно для чего, - чтобы не сбиться со счёта.

СПРАШИВАЮЩИЙ, просто сверхскромный человек, даже прямо сказать - робкий, но очень приятный. К сожалению, есть и ещё сложности в понимании того, что он хочет высказать,
но без его согласия не расскажу. А скорее всего он про устройство мишеней и спрашивал. Да, в случае его мишеньки КЛАБ (не путать с Official Competition), может быть такое, что сначала стыки не заметны, а потом начинают вылезать (проявляться). Правда, постановка вопроса, что они ОДИНАКОВЫЕ, меня совершенно не устраивает.

Считаю, в мире нет двух одинаковых мишеней вовсе. Рисунок "прожилок" всегда разный. Если же он говорит про одинаковую толщину всех стыков между шайбами, то конструкцию и причины и буратино понял бы, если бы чуток там поковырялся... Но, разумеется, НЕ МОЛОТКОМ biggrin

Скажем, на юникорновских мишенях (на всех сизалевых) для формирования жгута используется скотч (полимерная лента с холодным капсульным клеем), а для кенийских производителей, более характерно использование проклееной бумажной ленты, что может быть и менее заметно, но есть риск "остывания" клея или перелива с образованием твёрдых "сгустков" у краёв шайб, хотя чаще всё же всё нормально.

Далее: очень сложно что-то с чем-то сравнить, не зная исходного "сечения" (качества) сырья, и только-лишь предполагая, что стандарт станков одинаков. В реальности, - и диаметр жгутов, и сырьё, и станки, и давление в прессе, и кол-во заготовок положенных под запрессовку в обод будут отличаться. Возможно, на десятки процентов.

P.S. Есть и "альтернативный способ" - предполагая, что волокно идёт примерно одного качества, мишени можно... взвесить wacko

 
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 05:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Большинство читателей скажет, будто мы с Вами, temm, занимаемся никчёмными вопросами, переливанием из пустого в порожнее...

Нам с Вами, офис даже в шутку уже посоветовал "внутри Приватного Чата" создать ещё более "приватный" чат, где бы абсолютные маньяки вели
маккиавелиевские битвы с китайской действительностью и обсуждали... количество банок. Хм-ммм...

А давайте тогда заранее охладим снисходительный тон и пылкую иронию критиков.

О чём мы говорим, граждане? Кому это важно и интересно? Мы говорим об "искусстве ради искусства"?

Нет!

Мы говорим о важном для каждого из игроков... Выпадет ли дротик из Т20 (проще говоря, из мишени) или НЕ выпадет, если будет
брошен не сильно, или же под воздействием удара об другой дротик зацепится в волокно под неправильным наклоном (углом)?

И это важно!

Продолжим?

 
SnowДата: Среда, 31.12.2008, 05:10 | Сообщение # 6
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Да =)
 
temmДата: Среда, 31.12.2008, 05:10 | Сообщение # 7
Группа: Владелец Сигмы
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
MegaDarts, конечно важно!

Если офис такой "умный" не хочет ли он скинуться мне на новые Phil Taylor World Champion 24g., чей товарный вид был несколько испорчен ударами барреля дротика о разделительную проволоку? В соседней ветке я писал, что через некоторое время использования на моей мишени Eclipse Pro разделительная проволока просто вылезла миллиметров на 5-6 от поверхности сизаля. Это, вкупе с жидким ворсом, дало забавный эффект: дротик, втыкаясь в мишень, уходил в сизаль почти по самый баррель, а если попадал рядом с проволокой, то конкретно стучался о нее баррелем (и красочка-то на носу дротика пооблупилась). И это при том, что иглы у Phil Taylor изрядно "тупорылые" и на Official Competition не уходили даже на половину в сизаль.
Что говорить о Harrows Graflitе (у которого игла острее и короче), который в такой ситуации просто вылетал обратно (в том числе и из Т20)!

 
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 05:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Я - юникорновский сторожевой сфинкс!
Наверное, лучше беседовать не со мной, чтобы мне не открывать глаз... В первую очередь своих...

Шутка офиса действительно была очень дружелюбной, а не злой. А реакция мне показалась агрессивной... Сфинксы это любят, но реагируют также...

1. Офис УМНЫЙ! Офис производит контрольные закупки в западных странах и убеждается, что получает такие же мишени как и весь остальной мир, включая мишени для сцены!

2. Офису вполне хватает попыток "скинуться" на содержание Тотального сайта на русском, чего нет ни у кого из неанглоязычных, а также постоянной необходимости "скидываться" (в виде скидок) для спортсменов. Офису более чем достаточно идей "скинуться" на открытие клуба и школы, на спонсорство на турнирах и на проведение выставок для редкостных посетителей, только чтобы и в самый глухой уголок доехал инвентарь. Офису достаточно "скидываться" на поддержание убыточной программы привоза в Россию тотального ассортимента дротиков, 90% из которых будут валяться невостребованными годами, а привезены, только лишь для того, чтобы нашим, на мой взгляд - безосновательно требовательным гражданам они были доступны не только на телеэкранах. Сигма? Гиперубыточная трата энергии и времени...

3. "Товарный вид" ??? Это серьёзно ???

4. У Юникорн самые лучшие иглы в мире! Самой правильной формы для дартс, а не шилья (кочедыки) для плетения лаптей и не "цыганки" для штопки носков!

5. Два года уже на МегаДартс.ком на достаточно заметных местах есть предупреждения о профессиональном использовании мишени Эклипс Про. За других я не в ответе.
Эксплуатация профи-мишени - максимум полгода. А ещё лучше, месяца через четыре их раздаривать своим посетителям (для клубов и баров)... (Я не стану играть в пул на деньги на столе, хозяева которого делают вид, что не знают про обязанность менять сукно каждые 6 месяцев, говоря, что: "оно же ещё хорошее". И радостно потирая руки, ожидая, когда оно порвётся под массе от профи или под кикс "от лоха". Тоже и с мишенью. Тренировка - Радиус, Блэйды, Апекс. Игра на деньги? Только Эклипс! Нет больше подобной мишени в мире, способной удержать дротик в наклоне, когда от края оперения до волокна осталось 3 сантиметра или игла вошла в волокно всего на 3-5 мм. Почему так происходит? Могу объяснить. А впрочем - это уже неважно...).

Последнее: Надо очень хорошо знать уровень амбициозности наших чемпионов, чтобы понять - если Фила (и всю PDC) хоть одна ворсинка бы не устроила на мишени Эклипс Про, то, - или появилась бы новая мишень Эклипс "Дважды" Про, или Фил (и вся PDC) ушёл бы к другому поставщику!

 
temmДата: Среда, 31.12.2008, 05:11 | Сообщение # 9
Группа: Владелец Сигмы
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
АГА!
ЗА-ЦЕ-ПИ-ЛО!
Зело за ДЕРЖАВУ обидно.... smile

1. Офису - 5+ в специальный журнал.

2. И ещё 5+ туда же.

3. Нет конечно.

4. А вот это утверждение ещё нужно доказать. Иглы на моей девичьей памяти у разных Юникорнов тоже разные. Парт-Сигма на мой взгляд (сиречь предпочтения) - замечательная игла. А Тейлоровские -"тупорылые". И я боюсь, что требуются пояснения ЮниБоффина, по поводу того чем иглы Юникорна лучше, чем, скажем, клана Хорька.

5. Да, за других Вы не отвечаете. Но имелось в виду вот что: описанная Вами реакция офиса (которая мне дружелюбной не очень-то показалась) неадекватна. Умудрённый опытом человек и так всё знает. И следовательно, обсуждение подобных проблем намного интереснее (должно быть) новичкам, а не профессионалам.
Вы сами говорили, что офис осаждают "бомжи". Я себя в этом смысле "бомжом" не считаю, но выкидывать деньги в пустоту не хочется. И что же я вижу: "лучшая в мире мишень для профессионалов" разваливается на глазах при 0.5 часа игры новичка в день? Позволю себе процитировать Ваш, собственно, сайт:

"Сделанные на высочайшем уровне профессионального дартс, мишени Unicorn Eclipse Pro дают Вам нужную уверенность в том, что ваши броски максимально точно достигнут цели. Игроки и эксперты во всем мире уверены, что Unicorn Eclipse Pro лучшая мишень, доступная всем без исключения."

Я в бытность полным новичком почитал это, посмотрел 7ТВ, сличил надписи, а затем стал искать, у кого бы купить это сокровище. До МегаДартса с первого раза не добрался - попал, вроде, на СпортСферу, где не было Вас, TheNext. Там мне ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО продали эту мишень, даже не подсказав, для каких целей я могу её использовать. И в ВАШЕЙ рекламе нигде не указывается, что вся эта радость (в смысле точности) доступна на 1 раз! Лучшая (для меня-совка-бомжа) в том числе и НАДЁЖНЕЙШАЯ!
Если бы я сразу знал, что Эклипс Про по сути не тренировочная, я бы не пожабился 300 (на фоне 3000) дополнительных рублей на Тренера.
Так стоит ли подобные обсуждения прятать под ковёр "ударенных-пыльным-мешком-маньяков"?

Кстати, и на Harrows Official Competition у меня не однократно дротик висел на 2 точках: игле и оперении. Чем в этом смысле Эклипс Про уникальна - не понятно.

И последнее: через меня недавно прошло 3 Тренера. И все они были РАЗНЫЕ. Чуть-чуть, слегка. Булл там по-разному воткнут, разделительная проволока не везде ровно установлена. Мелочи. Но заметные. Видимо Фил не такой требовательный, как я.

Сообщение отредактировал temm - Вторник, 14.10.2008, 12:02
 
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 05:24 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
ЁмаЁ!

Видимо, да!

 
АртикусДата: Вторник, 24.02.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Вот год назад в магазинах нашего города Юникорн Радиус стоила не меньше 2500 руб а сейчас она уже стоит 1300 руб

Только из видимых изменений значок дартс корпорации сменился и все и может качество изменилось

 
MegaDartsДата: Среда, 25.02.2009, 00:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Артикус)
Вот год назад в магазинах нашего города Юникорн Радиус стоила не меньше 2500 руб а счас она уже стоит 1300 руб

Прошу предоставить подтверждение Ваших слов. Адрес и Название магазина. Желательно фотографию мишени на витрине, ценник с печатью торговой организации.
Иначе, на галлюцинации очень смахивает, Артикус!

1300 = НЕТ В ПРИРОДЕ ТАКОЙ ЦЕНЫ, НИ ДЛЯ КОГО! ДИЛЕРАМ ОНА НЕ ДОСТАНЕТСЯ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ ДАЖЕ! ЛЮБОЙ ИЗ ДИЛЕРОВ (например, интернет-магазины moscowdarts или megadarts, или alldarts, или unicorn) С РУКАМИ ОТОРВАЛИ БЫ МИШЕНИ РАДИУС ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ!

Хотя, в случае разорения, розничный магазин будет готов продавать их по любой цене! Вероятно, Ваш городской магазин уже на грани краха... Что ещё хуже, на самом деле...
Покупайте и радуйтесь...

 
АртикусДата: Среда, 25.02.2009, 10:02 | Сообщение # 13
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Я пока без машинки и не знаю успею ли заехать в оный магазин на днях, но постараюсь.

Фотографировать витрину в магазине мне вряд ли разрешат, так что единственный выход доказать ее цену в 1300 рупий это купить мишень Радиус.

Ценник был со штрих кодом. И кстати ранее я купил такую же мишень в другом магазине во цене 1178 рупий только из за того что она была некомплектная (не было крепления к стене и таблицы окончаний), но меня этот факт не испугал так как крепление можно взять от старой мишени.

Я мишень купил и счас не жалею.

Так что счас буду думать надо ли мне третью мишень Радиус и если куплю кому подарить.

 
MegaDartsДата: Среда, 25.02.2009, 10:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Артикус, спасибо!

Можете им даже сказать, что все их остатки мы с удовольствием СКУПИМ...

 
АртикусДата: Среда, 25.02.2009, 10:07 | Сообщение # 15
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше я куплю и Вам продам с транспортными dry
 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Мишени » Вопросы о мишенях!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Пятница, 26.04.2024, 02:16