MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Мишени » Вопросы о мишенях!
Вопросы о мишенях!
MegaDartsДата: Среда, 13.05.2009, 13:19 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Практически полностью согласен.

Нюансы:

В России нет достаточной правовой базы для спонсорства и т.д. Налоговых льгот (послаблений) НЕТ. Когда то были попытки внедрить. Есть вагон вариантов это не замечать. Но. В России мне приходится слышать очень странную позицию. Чуть не поголовно все путают СПОНСОРСТВО и МЕЦЕНАТСТВО. Я пишу про СПОНСОРСТВО. Там не идёт речи о том, что у кого болит...

Quote
на каком оборудовании он поднялась до ЭЛИТЫ дартс.

Не важно вообще. Это могли быть и пенопластовые мишени и латунные дротики. Человек выстроил идеальную технику броска и качественно и много-много лет её оттачивает. Являясь чемпионом на ВСЕХ видах классического дартс. Взяв и латунные дротики в руки, надеюсь, не будет вопросов кого то обыграть. Плюс строение руки и кисти, вот уж, что точно в магазине не купить...

Quote
Качество не в пользу Китая.

Всё познаётся в сравнении. В нашем случае достаточно сравнить и "китай" с "китаем". Скажем тот НО-НЕЙМ, который продают и здесь, КАЧЕСТВЕННЕЕ своих фирменных аналогов с круглой проволокой. Я говорю про ЭТОТ ВАРИАНТ

Quote
Спонсорскую поддержку не выпрашивают

Даже БДО "выпрашивает". Потом теряет и "выпрашивает" новую. Потом теряет... и...

Quote
А ТЕПЕРЬ САМОЕ СТРАШНОЕ - мишень это "расходный материал", как оперения и хвостовики! Перестала устраивать - выкини или подари "чайнику"

АБСОЛЮТНО! Хотя, для многих неприятным откровением является периодичность. Чтож... Кисточки тоже можно многократно мыть... Во многом, кисточки и мишени схожи. только мишени лучше НЕ мыть)))))

 
MegaDartsДата: Среда, 13.05.2009, 13:49 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
СПОНСОРСТВО - логотип на виду!
МЕЦЕНАТСТВО - потому что болит! У нас совпало.

Какое-то фольклорное представление обычной бизнес-ситуации, а суть отображает ВЕРНО.

Спонсорство - предполагает окупаемые расходы, т.е. косвенную прибыль. Иногда - связанную прибыль. Практически никогда НЕ прямую.
Меценатство - окупаемости и прибыли не предполагает, это способ потешить своё самолюбие, "замолить грехи", сделать что-то действительно НЕВОЗМОЖНОЕ без такого меценатства. В последнем случае, меценатство - подвижничество и героизм.

Но у меценатов всегда есть глубоко скрытые причины... Достаточно поизучать истории росcийских меценатов, они широко доступны для чтения. Документальные архивы, личная перeписка этих людей и т.д., открывают нам очень непростые грани причин такого меценатства. Я не стану здесь ссылки давать, хотя кино про Савву конечно поставлю в наш кинозал...

 
МихаилДата: Среда, 13.05.2009, 16:58 | Сообщение # 33
Группа: Владелец Сигмы
Нижний Новгород
Российская Федерация
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Попробовал пока 3 мишеньки юникорновких: радиус, страйкер и эклипс про. Все на должном уровне, что дома страйкер, что на работе радиус долбали все безжалостно. Ни проволока ни сизаль не подводят. Эклипс пока еще мало пользуюсь, но вроде не должна. Вобщем респект юникорну! cool

Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 13.05.2009, 16:59
 
UPSДата: Среда, 13.05.2009, 17:12 | Сообщение # 34
Группа: Игрок Форума Удачи!
Мытищи
Российская Федерация
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
ух ты.. задел за живое видимо..

но резюмируя все охваченные темы продолжу главное..
так чтоже из мишений тогда оптимальное для тренировок и массового забоя (например на работе), обеспечивающих малый отскок, но долгий срок службы?????????? wacko

юникорн: была оговорено что эклипс турнирная и для частых тренировок не годится, значит радиус? но сами видели во что превратился бул на работе у явы cry (хотя моя дома пока как новая, но и кидаю в нее меньше чем в рабочую)
хэроуз: апекс сразу нет, обе мишени принесли много негатива в плане проволоки а одна и вспуханием, значит матрикс? но потянет ли матрикс тренировочную нагрузку?
винмау: блэйд3 первое впечатление очень положительное, об остальном действительно смогу сказать только со временм

ну вот и все с чем пока общался.. может кто-то добавит свои соображения или идеальный (в разрезе: живучесть и минимум отскоков) тренировочный вариант мишени???


Заглянул, осмотрелся, обвыкся.. O_o
 
MegaDartsДата: Среда, 13.05.2009, 18:21 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (UPS)
ух ты.. задел за живое видимо..

Да, спасибо!

У меня просто работа такая, доставать всех, а после доставать деньги из ничего. Вот, вы единственный здесь среди бывалых, кто ничего у нас ещё не покупал. И, видимо и не купит. Что было понятно с первой секунды. Но это не беда. Беда, если ещё сто впечатлительных не купит у нас, а купит такую же дрянь (бу-га-га), но не у нас. Тогда у меня, вместо 200-300 долларов убытков ежемесячно в течение последних лет трёх, будет уже 400-500 ежемесячно. И тогда я скажу, да пошли вы все... А Тёма просто перестанет играть... Нашу Машу...

А Эрик один не сможет столько денег найти и выбрасывать в пустоту (столько, сколько надо бы, а не сколько у меня = кошкины слёзы), при всём желании. Он же не идиот, как я... Может Вы, вместо Тёмы сможете играть 92? Вряд ли... Вы же не идиот, как он...

С МегаПРИВЕТОМ!

 
АртикусДата: Четверг, 14.05.2009, 07:43 | Сообщение # 36
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!

Почитал последние посты и увидел только пустые споры о качестве как мне показалось.

Скажите вот что мне: если ездите на машине и покупаете проверенные запчасти то машина долго ездит но многое зависит и от стиля вождения.

В дартс мне кажется так же, если купил дорогую и качественную мишень это еще не значит что она будет служить так же долго как предыдущая той же фирмы.

Так что если надо будет купить мишень которая вам нравится вы ее купите. И точка.

Мне например понравилась Юникорн РАДИУС и душа к ней лежит и качество устраивает. Так что другие фирмы я даже не рассматриваю.

 
UPSДата: Четверг, 14.05.2009, 09:48 | Сообщение # 37
Группа: Игрок Форума Удачи!
Мытищи
Российская Федерация
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Заглянул, осмотрелся, обвыкся.. O_o
 
UPSДата: Пятница, 15.05.2009, 12:49 | Сообщение # 38
Группа: Игрок Форума Удачи!
Мытищи
Российская Федерация
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Эрик)
Я думаю смысл эмоционального выступления к Вам со стороны "Мега" был такой : "Не можешь( не хочешь) помочь материально , тогда не какай морально.

может быть, но я по своей наивности все-таки еще верю в беспристрастное обсуждение, хотя наверное зря..
при чем не сказал бы что в своих постах катил бочку на какого-то конкретного производителя, просто высказывал мысли вслух, пытаясь вызвать к диалогу остальных и в споре уже найти зерно истины..

насчет

Quote (Эрик)
Не можешь( не хочешь) помочь материально

увы далеко не из тех слоев что могут не задумываясь выложить мишенями как плиткой свои 100 акров приусадебной земли.. обычная семья, которая стремится к независимости и процветанию (не без помощи кредитов как на квартиру так и машину), но при этом с детства был приучен считать деньги, потому знаю им цену и если трачу на себя, то траты эти взвешены и продуманы максимально.. (хорошо что семейный бюджет и его распределение в основном на жене, где я выступаю скорее стратегом а не тактиком и продумываю именно глобальные траты)
так что вот так..


Заглянул, осмотрелся, обвыкся.. O_o
 
UPSДата: Пятница, 15.05.2009, 14:20 | Сообщение # 39
Группа: Игрок Форума Удачи!
Мытищи
Российская Федерация
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
свои 100 акров приусадебной земли В московской области?

у тех у кого они есть конечно в московской, сам же данную цифру привел лишь в качестве примера..
увы мы к земле не приучены, дети асфальта и многоэтажек..


Заглянул, осмотрелся, обвыкся.. O_o
 
KrossДата: Четверг, 04.06.2009, 19:48 | Сообщение # 40
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 126
Награды: 2
Статус: Offline
Такой вопрос: почему мишень может начать бить током?)) не большим конечно разрядом, обычное статическое эл-во, как например от свитера, но на протяжении уже недели когда вытаскиваю дротики меня каждый, практически, подход бьёт по пальцам)))
 
MegaDartsДата: Четверг, 04.06.2009, 23:52 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Kross)
Такой вопрос: почему мишень может начать бить током?))

Чтобы долго не разводить мудрствований и не вдаваться в детали вашей одежды и диету, - один основной ответ и дополнение, - ослабленный организм, стресс был недавно или что-то подобное, возможно последствие длительного нахождения под прямыми солнечными лучами.

 
martelloДата: Суббота, 06.06.2009, 18:29 | Сообщение # 42
Группа: Владелец Сигмы
Саратов
Российская Федерация
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые знатоки Дартс!

Нарисовалась следующая проблема: маленький мальчик, глядя на папу, очень захотел "играть в дротики".
Известно, что настоящие дротики - не для детей. Посоветуйте достойные мишень и дротики, подходящие для ребятёнка.
Цель - не загубить интерес мальца к игре, а развить.

 
MegaDartsДата: Суббота, 06.06.2009, 19:18 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
"Маленький мальчик нашёл пулемёт! Больше в посёлке... никто не живёт..."

Приветствую, martello!

Quote (martello)
маленький мальчик

1/ возраст?
2/ рост?
3/ еcть ли отдельная детская комната?
4/ будет ли играть один (с ровестниками) или есть шанс играть со взрослыми?

Quote (martello)
Известно, что настоящие дротики - не для детей.

Мне это НЕ известно. Если это не младенец, разумеется. smile

 
martelloДата: Суббота, 06.06.2009, 22:04 | Сообщение # 44
Группа: Владелец Сигмы
Саратов
Российская Федерация
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени, MegaDarts!

Про пулемёт это точно подмечено. smile

Quote (MegaDarts)
1/ возраст?
2/ рост?
3/ еcть ли отдельная детская комната?
4/ будет ли играть один (с ровестниками) или есть шанс играть со взрослыми?

Мальчонка действительно маленький, но шустрый и способный.
1/ 3 годика (уже не младенец, но ещё не юниор)
2/ 100 см
3/ комната есть
4/ пока со взрослыми. Мал ещё с ровесниками сражаться.

Замечание о дротиках для детей принимается. Имел в виду своего трёхлетнего пострела.

 
MegaDartsДата: Суббота, 06.06.2009, 22:59 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
3-5 - велькро-дартс (шарики с липучками, вместо мишеней - развивающие картинки со зверюшками, буквами, цифрами, персонажами мультиков);
6-7 - магнитный дартс (вместо игл магниты);
8-11 - электронный дартс (с просьбой выключать звук и включать свой мозг для подсчёта очков);
11-79 - классический дартс;
80-89 - электронный дартс;
90 - магнитный дартс;
91-99 - велькро-дартс...


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Мишени » Вопросы о мишенях!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Четверг, 02.05.2024, 06:32