MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Дартс Форум Удачи! » События и Комментарии » Статьи и комментарии » Дневник тренировок: Опять… с нуля! (Впервые опубликовано на MegaDarts.com (old) - 16-08-2007)
Дневник тренировок: Опять… с нуля!
MegaDartsДата: Среда, 24.09.2008, 12:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Дневник тренировок: Опять… с нуля!

Ну хорошо! Всё таки расшевелили… Задели «за живое»,… cказали «пару ласковых» и убедили в том, что: «если взялся за гуж,- не говори, что не дюж»!

Ещё страниц пять точно,… смог бы чирикать эту дребедень…

Суть – я функционер, координатор федерации дартс Москвы. Я – инструктор, который жизненно заинтересован в том, чтобы играющих становилось день ото дня всё больше и больше, а играли бы они – всё лучше и лучше…

Но. ей богу, - одно дело грамотно и терпеливо учить, и совсем другое – «научить самого себя». Мне почти всегда приходится говорить новичкам: «Не берите пример с меня, у меня много странностей в манере игры и хватке, и стойке и т.д.» Поэтому, во время мастер-классов, сам даже и не пытаюсь играть и показывать на своём примере.

Есть видео, есть «эталонные» игроки и в самой Москве…

Впору привести для примера цитату от Григория Русанова: «…почему мои ученики выигрывают? Потому, в первую очередь, что у них есть хороший тренер. Почему же я Сам тогда, выигрываю редко? … Потому, что у меня самого, - такого тренера НЕТ !!!»

Кстати, - это не столь уж далеко и от моих ощущений. Быть тренером самому себе?! Увольте граждане,… себя до седьмого пота загоняю и сам себя не выдержу!

Так я думал довольно долго…

«Почему ты не играешь сам?» - этот вопрос, за последние год-полтора, мне пришлось услышать столько же примерно раз, сколько букв в этом предложении. Или отмахивался, или признавался в том, чего у меня действительно не было… - в отсутствии свободного времени для тренировок. А играть без тренировок, и «не разогревшимся» - это кошмар и вообще тема отдельного обязательного обсуждения. А тут ещё и торговля,… а теперь ещё и переводы и веб-сайты…

Читаю «забугорные» статьи, аж знобит от удовольствия… - «Слюньки текут….», как пишет обычно Артём Усик с Украины!

Читаю во много раз больше, чем успеваю переводить и размещать на сайте. Простите, виноват, неисправим… Вот начнём совместную с британцами атаку на российские просторы и, - тогда статей прибавится.

А пока работы немного (часов на десять в день, без выходных, всего – то. Ха-ха!), есть время «позабавиться». Ведь «чувствовать ухмылки спиной», от играющих ребят всей московской дартс-тусовки… - это нам, функционерам уже не привыкать… Да, родные Вы наши… пан-спортсмены, - мы, не играем в дартс, - мы РУЛИМ!

«Не играете, потому – что не умеете?!» Если это вопрос, - пожалуй опять промолчу. А вот если это утверждение… Ша, малявка! «Где все учились – я преподавал!» - смешная кстати поговорка!

Для Вашего сведения: У нас одна из редких федераций вообще, которую возглавляет президент – чемпионка страны! И у нас (в дартс), единственные дистрибьюторы в стране, чьи сотрудники и руководители, способны составить очень даже достойную конкуренцию своим покупателям-спортсменам. Многие знают о том, что Генеральный Управляющий HARROWS DARTS – Россия - действительный Чемпион Москвы 2007! И немногие знают, что сотрудники офиса UNICORN DARTS – Россия - «от нечего делать» выкраивая минутку-другую,… «набрасывают в лёгкую» то ‘171. то ‘180,… потом «перекур» и снова ‘171 – ‘180 и закрываются третьим дротиком «железно»!

Правда на мои предложения участвовать в соревнованиях, - улыбаются и говорят: «…да куда уж нам-то,… мы и играть-то не умеем!»

Ну хорошо! Допекли! Взбесили! Ставлю сам над собой эксперимент… Буду спортивным «лабораторным кроликом»…

Задача:

А - вырастить за пять лет, из первого встречного (условно) мальчишки – Чемпиона Европы к 2012-му году!

Б - самому: через три месяца уже играть лег ‘501 за 21 дротик, через полгода – за 18 дротиков, через год – за 15-16 дротиков!

Данные:

Две руки, две ноги, время = в обрез, желание = огромное, дротиков-мишеней и "познаний" = как грязи… Игру люблю до степени, опасной для окружающих…

То есть – дартс-маньяк! Знаете, ходят подобные по улицам, религию распространяют…: «Постойте, граждане! … А верите ли Вы… в Девять Дротиков?!» smile

Начинаю ДНЕВНИК ТРЕНИРОВОК

Начинаю учить себя играть…

Тем, кому предстоит ещё только начинать, - белой завистью завидую…

Им начинать с нуля… Мне – начинать с 30-ти дротиков…

Год назад, играя ещё в перчатке, о чём потом расскажу, - моими рекордами были: Четыре подхода подряд, все дротики в сектор Булл (и ’25 и ’50), в Раунде по Удвоениям – шесть Удвоений подряд (с сектора ‘6 по ’11), ‘150 (три Буллз-Ай) – только один раз тогда, причём латунными дротиками, ‘180 – каждые три-четыре часа когда тренировки были по 4-6 часов в течение дня, но чаще «случайно»), «Робины» с зависанием дротик-в-дротике, прямо «достали»… черти меня (целый пакет «убитых» хвостов и перьев).

При всём, при этом, - «на людях» играть не мог – ВООБЩЕ!

Считать не мог – ВООБЩЕ!

Закрытий не знал – ВООБЩЕ!

Правил игр (кроме двух-трёх), не знал – ВООБЩЕ!

Учить кого-либо, не имел морального права – ВООБЩЕ!

Жить без игры уже не смог бы – ВООБЩЕ!

Сегодня – я профессионал в дартс. Это – мой единственный «хлеб».

Если начать играть?... Как Вы думаете, у меня может остаться право НЕ ВЫИГРЫВАТЬ?!

Уверен, я уже такой роскоши позволить себе НЕ СМОГУ = ВООБЩЕ!

Но, смогу ли действительно начать ??? А-аа... гори всё...

Значит начинаю… с нуля…



Дмитрий 'The NEXT' ©16-08-2007



Примечание: Что сейчас сказать... Многое из задуманного НЕ исполнилось! Времени стало ещё меньше. Интерес стал ещё больше. Бывали месяцы без тренировок, сейчас недели.
Но, появились новые ощущения и осознанность профессии... Теперь слово НАДО, почти равно слову СДЕЛАЕМ!
 
Blackmore11Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:31 | Сообщение # 2
Группа: Фанат Юникорн
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 229
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо написано..Очень эмоционально.. РАБОТАТЬ над собой хочется!

No Double-No Money© John Lowe.
 
MegaDartsДата: Суббота, 19.06.2010, 07:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Мне нравится интернет многими свойствами, а особенно - возможностью растягивать или спрессовывать время...

Спасибо Блекмору за оценку. Я быстро ответил, какая разница то... Это же следующий пост, могло и десять лет пройти, и ответ уже был бы трёхмерным...

А по теме - сейчас, через три года после первого поста, могу оценить ситуацию так: от возможных 100% тренировочного времени и усилий мною было использовано не более 10%.
Значит ли это, что я играю в десять раз хуже, чем мог бы? ... Хмммм...

Оказывается, 21 дротик на 501 - это отстой...

Что бы вы сделали, если будете уверены в том, что можете поднять свой уровень свыше 90 очков среднего набора, легко и играючи? ...
Тело может то, что может представить ваш мозг. Он быстро научит тело своим желаниям. Функция рождает орган))) Именно так.

Долго же пришлось к этому идти. А сейчас, таким ранним утром мне довелось себе сказать: НАЧНИ... ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО...

Странный утренний рекорд - 100 утроений за полсотни подходов. Закрываться НЕ пробовал. Всем = доброе утро!!! Мне = спокойного сна... smile

 
TrickShotДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:32 | Сообщение # 4
Группа: Игрок Форума Удачи!
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
И как дело движется??
 
MegaDartsДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (TrickShot)
И как дело движется??

Первые полчаса, как и раньше, могу просто в мишень не попадать. Без утрирований.
Потом ситуация резко и жёстко прогрессирует всегда, от первого часа до восьмого часа игры подряд:
Лег за 21 дротик - обыденная реальность сегодняшнего дня, после 4-го часа. До этой стадии - 23, не лучше.
Когда есть время и партнёр, который меня злит - будут и леги по 18-ть.
Когда надо сохранить свои деньги, будут леги по 15-ть.
Если бы деньги были сопоставимы моим амбициям и любви к деньгам, спокойно бы раскачивался до уровня 12-15 в крейсере, но такой игровой
день должен приносить от тысячи долларов хотя бы. Тогда количество труда и его постоянство будут претендовать на то, чтобы заменить одно занятие другим...

Мне проще стать королём дартс просто забрав наследство, вместо того чтобы это королевство завоёвывать у мишени))) Извините, бизнес!


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
SementДата: Пятница, 17.12.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Владелец Сигмы
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 53
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Если бы деньги были сопоставимы моим амбициям и любви к деньгам, спокойно бы раскачивался до уровня 12-15 в крейсере, но такой игровой
день должен приносить от тысячи долларов хотя бы.

Если бы за каждый лег давали по автомобилю - тогда играл бы только за 9.
smile
В порядке доброго подтрунивания...

Сообщение отредактировал Sement - Пятница, 17.12.2010, 12:31
 
MegaDartsДата: Пятница, 17.12.2010, 15:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Sement, классно сказано, спасибо!
Мне не удалось бы играть за девять, даже за полцарства))) Хотя одна половина у меня итак уже есть... а это удваивает стимуляцию всегда!

И если без шуток! Алексей, вы - не самый бедный вообще-то... Это я к тому чтобы может через какое-то время действительно попробовать?
Посоветуйтесь с женой (огромный привет ей!), вы согласились бы поиграть на тех условиях, о которых сейчас написали в шутку?

К сожалению - не бесплатно, но на уровне 1:500 допустим. И если да, то вопрос технического плана, - какой именно автомобиль...
По другой своей работе у нас были и Volvo и Mers, наши партнёры разыгрывали Hammer и Lotus. Только следует понять, что пятисотая часть Лотуса и пятисотая часть
простенькой Volvo - это "две большие разницы". Плюс - вам платить налог ещё, в случае выигрыша, иначе тр.средство на учёт не поставить. smile

???

 
MegaDartsДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Мне наконец-то стало интересно пройти Раунд по Удвоениям с Тремя Попаданиями в Одном Подходе.

Пока, на каждой вменяемой тренировке старался не забывать про Твин-Дабл Раунд. Особой скорости прохождения не было, когда как.
Заметил, что уже стали появляться халявные подходы и в этой задаче. Упражнение перестало быть напряжным.

На моей памяти, с задачей Трёх Попаданий реально справился только Роман Сергеевич. Справился не легко. Часов за восемь-десять чистого времени.
И был в очень мощном тонусе тогда, когда на это решился. А вот последствия, насколько помню, были печальными. Или я так накручиваю в памяти.
Но, вроде, именно после того времени у Кончикова началась беда с запястьем. Дико обидно, когда такой сильный и перспективный игрок надрывает что-то, и
дальше уже приходится играть через боль и не могу.

Но я то не игрок. Если сорву руку - тьфу на неё, пофиг.

Итак. Не ставлю пока цели пройти за день. Но начну. Разумеется, с Тремя Буллзаями, включительно.
Если кто ещё заинтересован - буду рад, если начнём вместе и оставите здесь свой комментарий.


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
MegaDartsДата: Среда, 16.11.2011, 00:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Тройной Раунд по Удвоениям

В прошлом сообщении вдохновился, в этом начну отчитываться.
Сегодня стартовал. Увы, только под вечер. Была шальная мысль повторять подвиг Кончикова дословно, т.е. с вероятной ночёвкой,
но всё-таки не стал, тем более, что Р.С. помимо себя самого, эвакуировал в своё время из клуба ещё и мой спальный мешок, который там тусовался
на случай экстренной необходимости приютить проезжего дартсмена...

Что скажу? А знаете, если это упражнение не выполнить хоть раз в жизни дартсмена, то, - есть у меня подозрение, что в таком случае у этого дартсмена и
не было настоящей жизни... или в его настоящей жизни в нём не было дартсмена. Как то так smile

В общем, - если вы ударились головой обо что-нибудь, самое вам то - присоединяться к этому выполнению. Если ещё не ударились - ударьтесь!

Решил распределить задачу так, чтобы действительно не надорваться. Игровая форма моя сейчас (да и всегда) весьма плачевна, и критике не поддаётся.
Но с планом я не справился, обломалсооооо Хотелось разделить "тортик" на 3 серии поровну, т.е. по 7 секторов, а сегодня осилил только 4. На четвёртом "у**********я".

В отчёте следуют по порядку: № сектора, кол-во ТвинДаблов, примерное чистое время. Перерывы и перекуры делаю. По настроению.

1 - 9td - 35 мин.
2 - 0 - 5 мин.
3 - 1td - 10 мин.
4 - 22td - 80 мин.

После "халявных" 2го и 3го ушёл на перекур. Руку не морозил. Вернулся, в первом подходе сразу залетел Твин, третий был "на дурака" брошен - не сфартило.
Второй подход стал копией первого, и я откровенно расслабился, думал, - пошла руда. Не пошла. Следующие 75 минут были разделены пополам с перерывом на игру 501 с соперником.
И уже под 22:30, понимая, что пора бы делать ноги, 23-й твин превратился в желаемый взятый сектор №4... Уфффффф.... Но приятно всё равно.
 
CraYДата: Четверг, 17.11.2011, 00:45 | Сообщение # 10
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Вопрос: Мишень Эклипс Про (или эквивалентная мишень)? Или любимый в некоторых кругах и ненавидимый другими людьми (из-за "отсутствия прогресса") Про Трейнер? Конечно, я почти уверен, что это НЕ Про Трейнер. Но все же.

От себя лично добавлю, что на "обычных" мишенях Твин-дабл проходится на 45-90 минут в зависимости о тонуса, наличия внешних отвлекателей-раздражителей и настроения (причины расставлены в порядке убывания значимости). За это время залетает 2-3-4 раза по три дротика в нужное удвоение (в случае двух попаданий в нужное удвоение третий дротик всегда бросаю туда же).

С Про Трейнером ситуация интереснее. Те же 45 минут в качестве "лучших времен" (40 минут - абсолютный личный рекорд), и 100 минут в худших вариантах. Зависимость результатов от чего-либо у меня не "вытанцовывается".

Но если удается проходить твин-дабл на Про Трейнере за 60-80 минут - ощущения лучше всего описаны в последней строчке подписи smile

P.S. Я заинтересован в подобном эксперименте. Но не готов к нему как физически, так и просто в количестве времени sad Поэтому - ждем новых репортажей))


My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!


Сообщение отредактировал CraY - Четверг, 17.11.2011, 00:49
 
MegaDartsДата: Четверг, 17.11.2011, 00:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Тройной Раунд по Удвоениям

Quote (CraY)
Вопрос: Мишень Эклипс Про (или эквивалентная мишень)?


Нет, к сожалению не Эклипс. Не Про и не Трейнер.
Играю только на Таганке. Там 7 Радиусов. Это сказывается, конечно, но не критически.

Сегодня снова приехал не так рано, как хотелось бы для этой задачи.
И вчерашняя ситуация показалась малиной, в сравнении с сегодняшней.

Позором это не считаю, но клин был схвачен жёстко:

Только один, пятый сектор.

5 - 43td - 140 мин.

Кстати, после 120-й минуты, действительно, почувствовал некие "натяжки" в запястье. Хотя, для всего лишь второй относительно нормальной тренировки за фиг знает сколько времени - это нормально.
 
CraYДата: Четверг, 17.11.2011, 09:57 | Сообщение # 12
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Играю только на Таганке. Там 7 Радиусов


Ага. Больше интересовало как раз - стандартные сектора или уменьшенные.


My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
MegaDartsДата: Пятница, 18.11.2011, 01:00 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Тройной Раунд по Удвоениям

Со временем сложно было и сегодня.
А с секторами попроще.

6 - 10td - 5 мин.
7 - 2td - 5 мин.
8 - 2td - 15 мин.
9 - 10td - 30 мин.

Упражнение действительно выявляет огрехи в тонких настройках техники: в стойке и хватке.
Очень помогло увидеть способы и решения, о чём давно уже и не думал.
Есть важный момент, который удивил и порадовал, - в теории мне не думалось, что три дротика будет логично ставить "в копейку", то есть "пучком".
Казалось, что логичнее их равномерно распределять по всей длине удвоения. Практика это опровергла. В восьми из девяти случаях пока, трипл состоялся именно в пределах
площади 10-копеечной монетки. В 21 случае иного и не сможет быть физически smile

P.S. Разумеется, я отдаю себе отчёт в том, что Способность Выполнить эту задачу и Способность Быстро Выполнить - это две разные способности,
и первая есть практически у всех.
 
Warr1oRДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:58 | Сообщение # 14
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
Дим, честно говоря я вот не припомню чтобы играл по три удвоения за подход.. ээм, если за 2 недели будет целый день свободный - я сыграю, интереса ради и отчитаюсь тут.

Вопрос к тебе: ты со старта начинаешь кидать удвоение? Лично у меня, чтобы я не играл, кучности ради мне нужно раз 25-50 попасть в 25-булл..с (для меня идеально для разогрева руки) + крикет пару раундов сыграть.

p.s. тренироваться начал в рамках подготовки к финалу Чемпионата Украины, который пройдет у нас в Киеве 2-4 декабря..
 
MegaDartsДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Warr1oR)
если за 2 недели будет целый день свободный - я сыграю


Ни в коем случае. Даже если "полетит"... Практически гарантия сорвать руку. Если за один день пытаться дожимать. И если тут кому-то захочется повозражать, то это пускай уж будет минимум Добромыслова, а максимум - ещё и с видеозаписью того, что это было сделано подряд. Сейчас карты памяти очень вместительные.

Quote (Warr1oR)
ты со старта начинаешь кидать удвоение?


Нет. Смысл бредить то? Никакого. Сначала обычная разминка, те же буллы...

Quote (Warr1oR)
который пройдет у нас в Киеве 2-4 декабря


Поздравляю! И с парой региональных чемпионств за последнее время тоже!
 
Дартс Форум Удачи! » События и Комментарии » Статьи и комментарии » Дневник тренировок: Опять… с нуля! (Впервые опубликовано на MegaDarts.com (old) - 16-08-2007)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 27.04.2024, 17:26