MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Дартс Форум Удачи! » События и Комментарии » Статьи и комментарии » Дневник тренировок: Опять… с нуля! (Впервые опубликовано на MegaDarts.com (old) - 16-08-2007)
Дневник тренировок: Опять… с нуля!
MegaDartsДата: Суббота, 01.12.2012, 01:07 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Саня Агапов меня реально удивил своим мнением о том, что Утроения, якобы, легче пройти, чем Удвоения!
Интересное субъективное впечатление. Видимо, как я ему и ответил, это может быть связано с индивидуальным восприятием игрока и тем, что ему
чаще приходилось сталкиваться с задачами утроений в крикете, чем с удвоениями в 501.

Объективно же, Утроение МЕНЬШЕ по площади на добрых 40%, больше риск отбоя одного дротика от других, меньше возможностей поставить "мостик", и чаще приходится
двигать стойку вправо-влево, когда прицельная зона перекрыта, т.е. брать опасную паузу. Сегодня так закрыл восьмой сектор. А чтобы не словить усталость руки от паузы,
которая ничем не лучше усталости после двух бросков, отступив влево сначала пришлось делать пару виртуальных бросков, когда рука совершает движение без дротика, как бы
тренируясь в боевых условиях. Помогло. Раньше паузы брал без этих движений, скорее психологические, когда теряется вера в точный бросок, ты перестаёшь видеть попадание
дротиком в цель ДО самого исполнения. Ещё хорошее название подобному чувству дал Дмитрий Масленников - "чувство точки".

Тренировки становятся длительней. Разминка хорошо снимает предвзятое настроение к игре. Эта самая предвзятость, та история, когда после нескольких легов или подходов
вы сокрушённо и часто злясь признаёте, что "сегодня не летит". На самом деле полетит, просто нужно себя знать.

"Вы не любите кошек?
Наверное, вы просто не умеете их готовить!"




Девятый просто "морально убил"... После прошлой тренировки, когда туда было вколочено 7 корзинок, получить сегодня такое... Через час пуляний признал, что даже Твинов
не в состоянии набирать приемлемое кол-во... То есть меня в девятке "просто не было". То бишь ситуация была такой: подход три в сектор + подход два в сектор (один в трибл) и один вообще в другую степь + подход в аут (круговой разброс огромным пятном) + подход в сектор рядом с триблом всеми тремя по проволоке + подход в другой сектор с занижением всеми тремя + подход с Твином + и т.д. И так целый час... НО... Твин твину рознь, как вы понимаете. Вариантов набрать Твин ТРИ: 1+2/1+3/2+3, и хорошим я считаю только первый. Так вот таких сегодня на девятке было больше половины, хоть это... того самого... tongue рррррраааааадуееееетттт

По ходу дела, ждёт меня четвёртый сектор не с добром, сучка smile
Прикрепления: 3878276.jpg (288.5 Kb) · 5066670.jpg (283.3 Kb) · 4562545.jpg (290.1 Kb) · 3451474.jpg (275.7 Kb)
 
MegaDartsДата: Среда, 05.12.2012, 04:26 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Тройной Раунд по Утроениям - всё хорошее когда-нить кончается. Асса!

Хороший вчера был денёк. Сдохнуть через шесть часов тренировки, а не через три, это уже достижение.
Особенно учитывая ритм и темп, который превышает обычную игру в паре видимо вдвое.

Из шести часов правда два пришлось на разминку, и час на вынужденный перерыв, когда появились посторонние в общем то люди,
и стали обсуждать бредовые идеи "переместить дартс-комнаты в другие комнаты, потому что в тех комнатах сейчас дети танцуют лезгинку целый день, а над ними, наверху живут
другие дети, которые ненавидят и танцы вообще и лезгинку особо..." Не подумайте, будто прикалываюсь, это - дословное изложение сути получасового разговора. Пришлось ещё лекцию после на полчаса прочитать, о бессмысленности менять шило на мыло, и о возможностях современных технологий шумо- звуко- изоляции.

Про лезгинку я ничего не говорил, сам недоумеваю...
Реально, приходишь в клуб, а там малыши всех вариантов шустро так унц-унц-тынц-тынц.... асса!

Так меня эта ситуйейшн обесточила (не знаю как ещё сказать), что словил последнего клина, прямо, считай перед завершением раунда. На втором секторе.
Полтора часа, епона матрёшка... начал беситься даже, какая уж тут медитация. Масленников видел. Извини, Масленников... это всё лезгинка виновата, асса... band

А с четвёртым всё было хорошо, зря волновался в прошлый раз. Правда именно на первых двух Твинах эти люди и начали в комнату заглядывать и шустрить. А третий твин просто
уже бросал в начале объяснения природы шумовой загрязнённости совмещённых общественно-жилых строений и нынешних странных правил про "двух сумасшедших" и якобы отмену СНиП.

В третьем секторе третий дротик запрыгнул случайно и очень смешно. На фото видно. А вот после дискуссий, начался Второй...
И в нём дикое количество промахов в 17-й, три корзинки в 15-й. Мало Твинов. Жесть, короче, асса!

Раунд завершён. Пора придумывать новые занятия. Странно, что даже дартсмены это воспринимают как-то предвзято. "Задротство. Садо-мазо. Пустая трата времени." - вот, примерно так я слышал. Сказать в ответ, что это лично для меня в-первую очередь удовольствие, причём серьёзное, это - как спровоцировать ещё более шуструю реакцию на слово с мазо... WTF?..





А что теперь? Вот, не начать ли ваять снова. Медвежонок тут спрашивал, почему бы мне не начать снова. Я тогда как-то не о том ответил, скорее о ремесле.
А может рисовать... Все видели, в метро теперь стоят волшебники, за полчаса научат, и Пикассо и Рембранта... Взять и, не понимаемый и, не получающийся, но любимый дартс поменять на...

Или променять на... Или просто на...

Кстати, про метро! Сейчас с треньки возвращаясь, в метро был остановлен приятелем, у которого дядька вот так тоже многое в жизни менял на свою страсть к рисованию, и неплохо видимо получалось. Хохма рассказа приятеля про дядьку-художника заключилась в том, что недавно дядьку вызвали в налоговую, на предмет того, что к ним попал запрос на возврат НДС с покупки коллекции дядькиных офортов, в кол-ве 34, и с суммы.... 35 миллионов рублей. В шоке все, включая дядьку. Эту коллекцию он продал уже лет 15 назад, за какие-то три копья. А тут теперь такое. Так что, творите, авось обрящете!

Я же займусь Двадцатым сектором. Никогда не летело. За всю карьерку может штук 25-30 потолков всего, вместе с треньками. Непорядок.
Теперь вот мне интересно, что с собой сделаю, чтобы для начала таких "потолков" у меня было за тренировку по десятку. Для затравки. Асса!
Прикрепления: 0487918.jpg (296.8 Kb) · 6402615.jpg (291.1 Kb) · 7558341.jpg (285.8 Kb) · 7232502.jpg (281.7 Kb) · 6326860.jpg (297.4 Kb) · 5163158.jpg (300.1 Kb) · 4158329.jpg (293.3 Kb)
 
CraYДата: Среда, 05.12.2012, 19:43 | Сообщение # 48
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Я же займусь Двадцатым сектором. Никогда не летело. За всю карьерку может штук 25-30 потолков всего, вместе с треньками.


Лукавите, товарищ! wink Если я не ошибаюсь, где-то выше были фразы про разминку с двумя потолками как минимум. Неужели таких разминок была всего одна?)


My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
MegaDartsДата: Среда, 05.12.2012, 20:19 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (CraY)
Неужели таких разминок была всего одна?


На сегодня, таких разминок было всего ТРИ. Разминок с 5000 очков на буллах было всего 4, но речь не про буллы сейчас.

Если к этому добавить 2 максимума из случайной девятки однажды, плюс Максимумы 2006-года, когда я впервые заманьячил, а их там под десяток от силы был,
плюс тренировочные за период 2007-2012, коих может ещё десяток, плюс настоящих игровых почти дюжина, то в таком раскладе их сорока суммарно не будет.

Сны я тоже плюсануть не могу, поскольку дартс мне никогда не снился.
Как и любые однообразные повторяющиеся действия или события никогда мне не снятся, кроме сбора земляники и секса smile
 
CraYДата: Среда, 05.12.2012, 22:54 | Сообщение # 50
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
На сегодня, таких разминок было всего ТРИ


Ааа, вот оно что)
Quote (MegaDarts)
Как и любые однообразные повторяющиеся действия или события никогда мне не снятся, кроме сбора земляники и секса


Мне вот тоже дартс не снился никогда. smile А если бы приснился, наверняка был бы очень своебразным. Законы снов моих весьма своеобразны cool


My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
MegaDartsДата: Суббота, 08.12.2012, 00:47 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Данный блог доступен всем только по адресу: http://unicorn-darts.ru/blog/malchik_plakal_zima/2012-12-07-482

Доступно только для пользователей


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
Дартс Форум Удачи! » События и Комментарии » Статьи и комментарии » Дневник тренировок: Опять… с нуля! (Впервые опубликовано на MegaDarts.com (old) - 16-08-2007)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 27.04.2024, 20:03