MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Какими дротиками пользуетесь Вы? (И какие у них, по Вашему мнению, преимущества?)
Какими дротиками пользуетесь Вы?
SnowДата: Суббота, 06.09.2008, 00:17 | Сообщение # 61
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению до Питера никак не добраться sad Руки тоже у меня не особо потеют. Кидаю за счёт локтя по дуге. Завтра выложу фотки хвата. temm, а ты не мог бы на фотке дротика условно обозначить центр тяжести? Я дротики хватаю как раз за центр тяжести. Я б прикинул свой хват и мне сталобы всё сразу понятно. Заранее блягодарен smile
 
temmДата: Суббота, 06.09.2008, 00:44 | Сообщение # 62
Группа: Владелец Сигмы
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Snow, к сожалению, сейчас их под рукой нет. Но по памяти, на вскидку, ЦТ где-то посередине первой (ближней к игле) гребёнки накатки. Только имейте в виду, что баррель короткий (по сайту юникорн.ру L:44,4mm). Можно по пропорциям на картинке прикинуть расстояние (в миллиметрах) от иглы до ЦТ и хватит ли Вашим личным пальцам места.
Я-то пытаюсь кидать так, чтоб дротики втыкались хвостом вниз. Для этого, при моей технике броска, удобнее, чтобы ЦТ был за местом хвата. Чтобы этого добиться пришлось пальцы совсем в щепотку собрать (а у меня пальцы не очень толстые).
И то желаемого результата добиться практически не удалось. Но тут, возможно, ещё и общий низкий уровень техники виноват.

Если нужно точнее - доберусь (правда не очень скоро) до места их залегания - отпишусь.

 
SnowДата: Суббота, 06.09.2008, 01:19 | Сообщение # 63
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Нет точнее не надо и так всё понятно большое спасибо. Извиняюсь за беспокойство. Если посередине первой накатки то это слишком близко. Ладно будем искать что подойдёт. Ещё раз спасибо smile

Добавлено (06.09.2008, 01:19)
---------------------------------------------
Народ, а есть принципиальная разница разница между дротиками Голд, Латинум или просто Тангстен? Или это всё ради красоты?

 
MegaDartsДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:46 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (tumz)
Кстати, как скоро возможен re-pointing? Было бы хорошо, (для меня) если б в GT205 еще и иглы сменили.
Ох и больная тема эти иглы!..

Ох! Зарёкся было я загадывать... После Сигмы, да и всего, что сюда многократно опаздывало...

- Январь-февраль... почти, совсем, наверное, около того... Про точный год приезда отпишусь позже surprised

Кстати, ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ... кто скачал каталог 2009... По нему пока можно смотреть и... высказывать мнения.
А заказывать нельзя...

Даже сам Каталог только лишь прислан в одном экзе... Остальные к октябрю, да прибудут с нами...

 
SnowДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:44 | Сообщение # 65
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, а есть принципиальная разница между дротиками Голд, Латинум или просто Тангстен? Или и это всё ради красоты? Может заметили дописку smile
 
tumzДата: Понедельник, 08.09.2008, 07:06 | Сообщение # 66
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Snow, думаю, что разницы нет.

Добавлено (08.09.2008, 07:06)
---------------------------------------------
Кстати, где твоя фотка хвата? Выкладывай уже. ))


Родился, вырос.
 
SnowДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:29 | Сообщение # 67
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Как и обёщал выкладываю

Прикрепления: 0511491.jpg (47.9 Kb)
 
MegaDartsДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:57 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Snow)
Народ, а есть принципиальная разница между дротиками Голд, Латинум или просто Тангстен? Или и это всё ради красоты? Может заметили дописку...

Заметили...

Есть! Огромная разница!

И не только в цене... (спецом, для шутников дописываю)

Snow, выбросьте все такие хвостовики, очень прошу,... а то Вам же хуже будет... biggrin

 
SnowДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:22 | Сообщение # 69
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Мне они тоже не нравятся, они про запас. Выбора не было. В мой спортмастер нейлон только на следующей неделе привезут. В Волгоград ехать накладно, чтобы купить 3 хвостовика за 50 р. надо на проезд потратить 50 р. и 2 часа ((( Так что я решил подождать и покидать этими. А чем они так ужасны? Тем что гнутся?

Quote (MegaDarts)
Есть! Огромная разница!

А какая именно, если не секрет?

 
MegaDartsДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:58 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Snow)
А чем они так ужасны? Тем что гнутся?

Да! И совершенно НЕЗАМЕТНО для глаз... Только если, не каждые полчаса, как бильярдный кий - по столу прокатывать и проверять... Гнутся обычно просто от падения на пол.

P.S. Очень понравилось качество вашей картинки и состояние вашей руки (практически - модель для рекламной фотосессии).
Вопросы: 1. Это - полностью статичная хватка? При "последней" фазе перед выпуском некоторые пальцы у Вас НЕ "отстыковываются" (как стапели у ракеты)? 2. Не возникают ли болезненные ощущения у среднего пальца, который лежит под иглой в месте начала роста ногтевой пластины? 3. Мизинец - самый главный "пустой" палец в хватке - насколько чётко фиксирован (приходится ли об этом задумываться перед броском) и "гуляет ли" время от времени?

Quote (Snow)
А какая именно, если не секрет?

... Попробуйте - узнаете! Шучу...

Народ! Ответьте нам, пожалуйста - Какая разница между покрытиями на корпусах вольфрамовых дротиков, или между покрытым нитридом титана ("позолота") и НЕ покрытым... Спасибо... (а я, тем временем, вам ещё пару километров статеек попечатаю, перед тем, как завтра в семь утра на выставку "отчаливать") smile

 
SnowДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:10 | Сообщение # 71
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Если я правильно понял то дротики Golden покрыты нитридом титана, а дротики Latinum - это тоже нитрид титана, его модификация или другое вещество?
 
MegaDartsДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:13 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Snow)
Если я правильно понял то дротики Golden покрыты нитридом титана, а дротики Latinum - это тоже нитрид титана, его модификация или другое вещество?

1. Golden = Нитрид титана (TiN1). Как на свёрлах, режущем и абразивном (алмазном) инструменте, колёсных дисках. Со временем стирается (смывается). Рекомендуется ещё и гражданам, которые обожают облизывать пальцы перед подходом. Но великолепно покрытие далеко не только этим...

2. Latinum = Другое вещество (материал). Другая технология. Другая толщина микроплёнки. Другие свойства.

Забудьте про Латинум... Аминь...

 
SnowДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:27 | Сообщение # 73
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
А что латинум зло evil ? Или общество потребителей и исследователей признало такое покрытие пустой тратой денег? Или их просто нет и не будет в наличии в России? Что с ними не так?
 
MegaDartsДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:34 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Общество, это - Вы все...

Латинума - как грязи... Но, напильниками и наждачной бумагой, мы дротики не комплектуем... Купите отдельно... Успехов!

Просто, Латинум - классный эксперимент, для экспериментаторов... и людей НЕ бедных...
Для "бедных", мы делаем точно такое же покрытие латинумом... латунных дротиков, большинство из которых в полной комплектации стоят столько же,
или даже меньше, чем разница между вольфрамовыми дротиками без латинума и с латинумом...

Как уже сказано: для экспериментаторов и "подвинутых" на "липкости" своих рук...

P.S. 99% новичков, в самые первые дни производят ПЕРЕЖИМ хватки, боясь "выронить" или "забыть как правильно держать"... Такая ситуация приводит к хорошему запоминанию хвата, но не приводит к хорошему ВЫПУСКУ дротика из хвата... А если у вас руки не потеют, не покрыты какими-нибудь оспинами, царапинами и т.д., и если вы - уже не новичок, дротик с латинумом у Вас "останется висеть в воздухе", а кисть будет "опережать". Это противоречит нашему главному принципу СЛИЯНИЯ кисти и дротика (единое целое), как в психологическом, так и в органолептическом смысле. Дальше можете додумать сами...

 
SnowДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:50 | Сообщение # 75
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Меня сподвигло простое любопытство коль уж вы написали чем делают позолоту, то я думал может напишете что такое латинум чтоб я поискал про него информацию в интернете. Я понимал что разница в трении. Но хотелось узнать конкретнее мож кто пробовал те или иные дротики и поделился впечатлениями. Мне без разницы состав и я его соскребать не хочу и исследовать на спектрометре тоже, а потом выпускать свои дротики smile
 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Какими дротиками пользуетесь Вы? (И какие у них, по Вашему мнению, преимущества?)
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Пятница, 17.05.2024, 14:31