MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Какими дротиками пользуетесь Вы? (И какие у них, по Вашему мнению, преимущества?)
Какими дротиками пользуетесь Вы?
DitaДата: Пятница, 25.07.2008, 09:13 | Сообщение # 31
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
TheHeart, заинтриговал по полной программе :-)
Может у него латунь от харроус, а вольфрам - от Юникорн?
 
CRanKy-sPaRkДата: Пятница, 25.07.2008, 12:44 | Сообщение # 32
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 1727
Награды: 8
Статус: Offline
Бред :-)
 
TheHeartДата: Пятница, 25.07.2008, 14:21 | Сообщение # 33
Группа: Игрок Форума Удачи!
Российская Федерация
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
counter, колись давай)))
-----
¥
 
CRanKy-sPaRkДата: Пятница, 25.07.2008, 15:37 | Сообщение # 34
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 1727
Награды: 8
Статус: Offline
Harrows у меня вольфрам, а латунь обычные дротики!
-----
¥
 
TheHeartДата: Пятница, 25.07.2008, 15:54 | Сообщение # 35
Группа: Игрок Форума Удачи!
Российская Федерация
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Я сейчас пристрелюсь, убьюсь, повешусь...))))))))))))))
counter, я про модель твоего вольфрама спрашиваю, а не про фирму! То, что Harrows мы уже поняли)))
 
MegaDartsДата: Пятница, 25.07.2008, 15:56 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Привет всем! Надеялся увидеть здесь что-то, кроме флада (флуда). А пока, всё как у Масяни (если кто видел...).

А тема то хорошая: Но не развёрнута. Правильнее направить её в русло -

1. Какими дротиками начинали играть?
2. Как они вам достались?
3. Если выбирали сами, то на что ориентировались (вид, цена, начальные знания, советы "бывалых", советы "добрых дяденек продавцов")?
4. Что Вы уже знали, когда доставали (покупали) свои первые дротики?
5. Первые радости...
6. Первые обломы...
7. Когда и почему приняли решение сменить модель (вес)?
8. На чём остановили свой выбор, включая последовательность этого выбора, если дротиков уже стало несколько видов?
9. Сколько дротиков вы уже сменили и за какое время?
10. Какие ещё хотели бы попробовать и почему? Даже если вас абсолютно уже всё устраивает...
11. Решаетесь ли стать "коллекционером", или вам приятнее (нужнее) старые продавать, менять, дарить?
12. Какие дротики вас не заинтересуют в любом случае и почему? Чтобы мы поняли зависимость выбора от вашего вкуса, особенностей хвата, броска, покупательской способности, эстетических предпочтений...

Для чего пишу?

Какие дротики делать, офис решает самостоятельно, на основании спроса (по текущим моделям), тенденций "моды", новым конструктивным разработкам инженеров, новым производственным возможностям оборудования и материалов (новые станки, сплавы, покрытия)...

А вот - что именно привозить в Россию и СНГ, предугадать очень сложно и во-многом, следующие привозы "редких" моделей будут ориентированы по вашим заявкам, в первую очередь - высказанным ЗДЕСЬ!

А латунь "сломалась" у мистера ИКС (counter вы ведь среди нас пока единственный, о ком мы ничегошеньки не знаем)? Или Харровз у него был от союза Юникорна с ДатаДарт, или вольфрам от Новокузнецкого металлургического... Ещё страниц пять, думаю можно поприкалываться... ГЫ!

---------
(значок "¥" - это моя просьба остановиться, или намёк на то, что данные посты не будут учитываться в вашем личном авторском рейтинге), а так - пишите, пишите...
Дискового пространства намного больше пока, чем интереса у наших Гостей всё это читать...

 
CRanKy-sPaRkДата: Пятница, 25.07.2008, 16:07 | Сообщение # 37
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 1727
Награды: 8
Статус: Offline
Harrows Club Steeltip 18гр. вольфрам.
 
MegaDartsДата: Пятница, 25.07.2008, 16:37 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
БРЕД!
angry

-----------
counter - Чудо, Вы кто, сколько Вам лет, какого вероисповедания, в каком классе учитесь (учите), то что вы сейчас в Москве - я уверен на 99% итак, мужского вы пола или... фрилансер, изменяла ли ваша жена вашей секретарше, откуда у вас акцент, пойдёте ли в сентябре в школу, зачем вы туда пойдёте (проводить своего ребёнка, проводить клёвую девчонку со двора, самому наконец-то пойти - а то родаки узнают что прогулял, и... пухнуть без нового смартфона), достали ли вас ваши подчинённые в офисе (банка, фирмы), разрешают ли играть такими опасными штуковинами с иголками в вашем санатории, и главное - что тяжелее - 18г. латуни или 18г. вольфрама? Мы ничегошеньки про вас не знаем, но очень уважаем, доверяем и нянчимся (практически)...


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
tumzДата: Суббота, 26.07.2008, 07:35 | Сообщение # 39
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Уффф...

Ну, начнем по порядку (кстати, надо было сразу вопросы написать, а то действительно, бардак какой-то
получился).

1. Начинал играть дротиками Harrows Assasin 19 граммов.
2. Купил в магазине. Как раз попал на первый привоз. Минут 10 реально тупил, прежде чем выбрать.
3. Выбирал сам. ориентировался на внешний вид (как мне показалось с первого раза - удобные),
цена была выше средней. Продавцы вообще ничего толком не могли подсказать. Оперения и хвостовики
тоже выбирал на свой вкус. А именно: хвостовики "Ацтек", оперения "Марафон".
4. На тот момент я даже не видел телетрансляций дартс по 7ТВ, не говоря уже о именах игроков и т.д.
Была только клубная мишень в офисе.
5. Первая радость - начал очень кучно бросать. Выбивать 100 и более очков.
6. Первые обломы? Не помню.
7. Решение сменить модель (про вес ничего не понимал на тот момент), пришло сразу же после того, как увидел WorldMatchPlay 2007, как раз попал на игру Wade vs Lewis. Я тогда реально обалдел.
Наверное, это событие и стало переломным моментом. Поставил задачу, во что бы то ни стало найти
такую же модель дротиков, как у Вэйда. Как выяснилось, это были дротики Unicorn Maestro Tungsten
8. На них и решил остановиться. О чем ни капли не жалею. Много раз выбивал ими по 180. И выбил бы еще
больше, если б дротики не отскакивали от разделительной проволоки. (мишень Harrows Club Classic)
9. Получается, что я сменил уже два комплекта дротиков за 11 месяцев: Harrows Assasin и Unicorn Maestro Tungsten (James Wade), так как сейчас перешел на Sigma Pro 23 гр.
10. Хотелось бы попробовать дротики Мервина Кинга (видимо, за внешний вид), дротики Питера Манли
(интересно, каково это играть "капелькой")? Дротики Unicorn T95, просто попробовать, как ощущения.
Дротики Джона Лоу, само собой. Очень уж на Sigma похожи.
11. Коллекционером? Нет. Дротики, которыми я играл, просто отдаю близким мне людям, чтобы привить (если получится), любовь к дартс.
12. Не заинтересуют дротики: Кэвина Пэйнта, Адриана Льюиса, Джона Патта, Пола Лима,
Энди Гамильтона, Вэза Ньютона. Сужу по внешнему виду и прикидываю хват.


Родился, вырос.
 
CRanKy-sPaRkДата: Суббота, 26.07.2008, 13:04 | Сообщение # 40
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 1727
Награды: 8
Статус: Offline
Старина Пол Лим, и его помнят smile
 
TheHeartДата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:38 | Сообщение # 41
Группа: Игрок Форума Удачи!
Российская Федерация
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
1. Начал играть 3 с лишним года назад. Первые дротики - Harrows которые даже ниже Club по уровню. 21 грамм, но почти такие же) Позже купил клаб покруче, уже 26 граммов ХДДД). Думал тежелее - круче))))))))))))))))))) Ток вспомнил! Вру я всё, первые дротики, купленные мною, китайские, непонятной фирмы, но типа реальные с хвостовиками черными и оперениями - флажками Великобритании))
2. Купил в магазине, буду без рекламы))
3. Выбирал... да никак...))) Что подешевле) Да и вид показался приятным... да и не шарил я не фига тогда))) "Добрый дяденька продавец" посоветовал мне алюминивые хвостовики, типа не ломаются... ну, умный я, когда хвосты погнулись, считал, что погнулись иглы у дротиков)))))))))))) Оперения... простые какие-то, Quadro, по моему... или полифлайт...
4. Пффф... да знал я немного, смотрел трансляции на 7тв... да и всё, впрочем...
5. Первая радость... на третий день игры - закрытие той латунью 93 очков... долго я бегал вокруг доски...)))))))))))
6. Да не было техники поставленной, я ещё левша, так вот при броске отклонял локоть влево, случайно, конечно, и при броске в удвоение 8 и 16 дротики улетали в стену... во я бесился, это было нечто!
7. Решение сменить модель пришло с поездкой в Москву и попадание в один из крупных магазинов... купил дротики Harrows Savage 25 gr. Хвосты Atlantis и Aztec, оперение Graflite и Dimplex Maraphon.
8. Позже, в "Нике-2005" сказали, что 25 гр. тяжело и отдали Atlantis 21gr. Начал впервые бросать нейлоном. Атлантисом играл чёрти сколько, пока не приобрел, наконец-то, Unicorn Hero Golden John Part 22,4 gr. ДОЛГО химичил с комплектацией чисто для себя (люблю я это дело), вот недавно остановился. Хвосты Unicorn Grippa II Short, перья Unicorn Golden. Доволен очень.
9. Ну, получается, моделей...6... да, где-то так.
10. О, вот вопрос отличный)) Хотел бы попробовать: Unicorn Hero Latinum (Bob Anderson), Unicorn World Champion (John Lowe, John Part, Bob Anderson), Unicorn Media Gordon Shumway, Unicorn Generation 180 Jamie Kelling, Unicorn Global (Irina Armstrong, Barry Jouannet, Robbie Green)... все дротики Unicorn образцов 1950-1995 годов))) Особенно Клиффа Лазаренко и Пола Лима)
11. Наполовину. Какие-то дротики отдам. какие-то оставлю. Но, если попросят, сниму перья, запихну в рамочку, повешу куда-нибудь и подарю)))
12. Не заинтересуют дротики Phil Taylor... слишком они длинные... и просто почему-то не нравятся...и, наверное, Peter Manley... уж больно они специфические...

Ну, как-то так...)

 
kopmecДата: Пятница, 01.08.2008, 07:20 | Сообщение # 42
Группа: Читатель
Российская Федерация
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Не ругайте counter похоже он жертва "Спортмастера" сам видел в Краснодаре, на ценниках многих латунных дротиков написано вольфрам и наоборот вольфрамовые дротики с надписью латунь.

DARTS IS DARTS
 
MegaDartsДата: Пятница, 01.08.2008, 07:25 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
kopmec, рад приветствовать вас!

Вы - наш первый участник форума из солнечной Норвегии!
И довольно интересно узнать ваше мнение и историю про дротики и пути-дорожки их выбора и приобретения...
Спасибо, заранее.

Quote
Не ругайте counter...

...может быть и так.

Но никто и не ругался smile

 
CRanKy-sPaRkДата: Пятница, 01.08.2008, 13:06 | Сообщение # 44
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 1727
Награды: 8
Статус: Offline
kopmec, - не угадал :-) не "Спортмастера" .
 
kopmecДата: Суббота, 02.08.2008, 06:55 | Сообщение # 45
Группа: Читатель
Российская Федерация
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
У меня история дротиков не такая большая, первые, они же единственные дротики мне подарили правда выбирал я сам (Harrows "Torpedo" 23g) кроме "Harrows" в Краснодаре ничего не нашел. Дротики пока ни разу не менял, в нынешних меня не устраивает только насечка (скользкая), очень обидно когда дротик из руки вылетает раньше чем нужно, следующие буду выбирать с более цепкой насечкой, хочу попробовать "Harrows" Magnum.

С первыми дротиками никогда не расстанусь - все-таки первые.

P.S. Я не из Норвегии, просто выхожу в инет с мобильного, поэтому при регистрации могли быть ошибки .


DARTS IS DARTS
 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Какими дротиками пользуетесь Вы? (И какие у них, по Вашему мнению, преимущества?)
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Четверг, 02.05.2024, 17:31