MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Какими дротиками пользуетесь Вы? (И какие у них, по Вашему мнению, преимущества?)
Какими дротиками пользуетесь Вы?
TheHeartДата: Суббота, 02.08.2008, 14:50 | Сообщение # 46
Группа: Игрок Форума Удачи!
Российская Федерация
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
kopmec, как-то странно... ты хочешь дротики с лучшей накаткой и желаешь попробовать "Harrows" Magnum...
Честно говоря, попробовав КУЧУ дротиков этой фирмы, понял, что у Harrows накатка отсутствует по определению... воля твоя, но это факт...
 
CRanKy-sPaRkДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:09 | Сообщение # 47
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 1727
Награды: 8
Статус: Offline
Факты - остаются фактами. biggrin
 
kopmecДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:57 | Сообщение # 48
Группа: Читатель
Российская Федерация
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
С удовольствием попробовал бы Unicorn но в Краснодаре ничего кроме Harrows найти не могу.

DARTS IS DARTS
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:58 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
С удовольствием помогли бы вам!

Для этого нужно хорошо представить себе, что именно хочется увидеть вам в своих руках:

Пожалуйста заполните вот такую анкетку и по возможности подробнее.

Надеюсь, все наши эксперты присоединятся к решению такой увлекательной задачи - создать универсальный способ рекомендации к выбору.
Параллельно вы сами, да и мы тоже воспользуемся услугами Сервиса ЮниЛаб и сравним результаты. Кстати, публичного тестирования ЮниЛаб
я что-то ещё и не обнаруживал нигде. Сервис сложный, вероятно спорный, но абсолютно инновационный.

Итак:

0. Классика или электроника? Рабочая рука? (правша-левша)...

1. Вольфрам, латунь, иное? И почему...
2. Предпочтительный вес? И почему...
3. Какие нравятся формы? И почему...
4. Длина дротика (только баррель с иглой)?
5. Особенности профиля баррели? а) диаметр в самой широкой части; б) не тоньше чем (для всего "цилиндра" или для проточенного жёлоба)?
6. "Нос" баррели?
7. Расположение ЦТ баррели от места соединения с иглой?
8. Расположение накатки (накатка - токарный термин, но часто говорят: нарезка, насечка, сетка)?
9. Особые виды накатки? Зависит от степени влажности кожи ладоней и пальцев (очень сухие всегда, тенденция к сухим, чуть влажные, влажные (потные) всегда при обычной комнатной темп., сверх влажные при малейшем стрессе и повышенной температуре помещения)... Дефекты кожи (шрамы, анемия и т.д.)...
10. Особые виды отделки баррели (покрытия, виды обработки)?
11. Опции по иглам (длина, вращение)?
12. Ваш стиль броска (хват (общее название, если знаете), стойка (положение ступни, положение балансирующей ноги), общая характеристика плавности броска, кистевой "хлыст" ("щелчок"), манера прицеливаться, примерная траектория, иное), примерно похож на?
13. Подробное описание желаемого хвата... (Особое внимание к расположению большого пальца, при описании указать направление ногтя, например: в потолок, в сторону подбородка и т.д.). Далее: Поджим или отведение "лишних" пальцев. При "карандашном" хвате, - указание на расположение безымянного пальца, например: ногтем под баррель, подушечкой пальца во фронт барреля или чуть сверху, свободное положение (продвинуто до 2-й фаланги). Необходимость задействовать контакт с иглой? Если ДА, то в каком месте иглы и в какой момент изготовки (поскольку большинство играющих применяют "ступенчатую" изготовку, т.е. - скатывание (подбор) дротика в рабочую руку, и нахождение баланса при взведении, прицеливании. После нахождения баланса "лишние" пальцы могут "выключаться". Похоже на отбрасывание стапелей при запуске...).
14. Ваш темп игры?
15. Общее положение корпуса в стойке (назад, ровно, вперёд не сильно, сильно вперёд)...
16. Расположение подающей руки и возможные изменения этого положения во время (после) броска...
17. Какими нравится играть хвостовиками.... и почему? (материал, длина и иное)
18. Какими нравится играть оперениями... и почему? (материал, форма, применение защиты и иное)
19. Отношение к вращению дротика в полёте (если есть, то: направление (по часовой стрелке или), примерное количество оборотов, принудительное подкручивание).
20. Вам лучше когда дротик остаётся в мишени под каким углом (хвостом сильно вверх, средне, абсолютно ровно, чуть вниз, сильно вниз). Можете указать в градусах wink
21. Из уже опробованных а) лучше всего для вас подошли; б) совершенно не подошли.

Да, всё серьёзно и возможно бесполезно... Ибо, лучшие советчики - ваш опыт и талант! Но... всё же...
Пожалуйста, если вы включаетесь в качестве эксперта, при вынесении совета не забудьте упомянуть кому вы советуете, желательно
с упоминанием номера сообщения (#номер).

 
AineДата: Понедельник, 04.08.2008, 02:12 | Сообщение # 50
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Offline
Ух! Какая анкета!

0. Классика. Правша.
1. Вольфрам. Почему: Вольфрам, W, элемент 6-го периода Таблицы Менделеева. Плотность 19,32 г/куб.см. Самый плотный металл из доступных и подходящих. Круче только металлы платиновой группы, золото и ртуть wink
2. Вес 21-23 г. Я девушка маленькая, ручки тоненькие, тяжелую железку до мишени добросить сложно smile
3. Форма прямая. Потому что так привыкла, удобно держать
4. Длина баррели до 48 мм. Игла - не очень важно, она все равно стачивается.
5. Диаметр 7-8 мм в широкой части, не тоньше 6 мм для всего цилиндра.
6. Нос баррели не очень важно
7. ЦТ баррели посередине.
8. Накатка почти по всей баррели
9. Накатка - параллельные желобки.
10. Особая отделка - нет требований.
11. Иглы средней длины, неподвижные и не вращающиеся.
12. Держу дротик четырьмя пальцами: большой снизу на центре тяжести, указательный, средний и безымянный - сверху. Положение правой ступни - под углом около 45 градусов к линии, балансирующая нога вытянута сзади практически на весу, просто носком обуви касаюсь пола (из-за этого болит правое колено :(). Бросок: плавный отвод руки назад на 2/3 расстояния до щеки и немного более резкий выброс. Когда прицеливаюсь, дротик держу немного под углом, так, что мне видно только перекрестие оперения. Им и прицеливаюсь. Плечо не параллельно полу, локоть немного опущен. Траектория в идеале параболическая... хе-хе... На кого похоже - не знаю...
13. Подробное описание хвата... Вот не знаю, что тут писать!
14. Темп игры средний.
15. Общее расположение корпуса - вперед не сильно
16. Подающая рука - возле левого бедра, согнута в локте.
17. Хвостовики - нейлон, длинные. Потому что не гнутся! и не рвут перья!!!
18. Оперения формы Plus, вязкие, не плотные. Протекторы не ставлю, они утяжеляют перо.
19. Вращение специально не придаю. Лучше всего, если летит и не вращается.
20. Лучше, когда дротик в мишени под небольшим углом вверх.
21. Из опробованных подошли Harrows Torpedo 21 г и Unicorn Jamie Kelling 23 г. Нормально так Атлантис Harrows 21 г. Не подошли Фил Тэйлор Purist Gold 24 г.

 
tumzДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:17 | Сообщение # 51
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
0. Классика. Правша.
1. Вольфрам. Большой вес при малых размерах. Прочнее, чем латунь.
2. 22-23 грамма. Свыше 25-и, тяжеловато.
3. Форма - цилиндрическая. Наверное, все-таки, с небольшим усеченным конусом ближе к игле.
4. Длина дротика - 40 мм., может даже и меньше. Это баррель без иглы.
5. Диаметр в самой широкой части - 6,5-7мм.
6. Нос барреля - усеченный конус.
7. Расположение ЦТ ближе к игле.
8. Расположение накатки - ближе к игле.
9. Радиальная накатка с небольшими углублениями (равномерная). Должна занимать где-то чуть больше половины барреля.
10. Особые виды отделки: окраска черным в местах проточки желобков. Пескоструйная обработка барреля.
(если возможна).
11. Опции по иглам: около 35 мм., может и больше, с радиальной насечкой. Черненые.
12. Стиль броска? Сложно сказать. Но выглядит так: хват тремя пальцами, средний лежит на игле (ближе к баррелю), указательный на насечке с большим не соприкасается, большой, в свою очредь как бы поддерживает баррель снизу (между средним и указательным). Безымянный и мизинец чуть приподняты.
Стойка: практически прямая, ступня - где-то под 60 градусов, балансирующая нога отведена назад,
так, чтоб большой палец касался пола. Бросок выглядит так: плавный замах назад, потом, чуть вперед, снова назад и затем - бросок. Такие незримые движения. Оперение почти касается щеки.
Траектория броска - по небольшой дуге.
13. Описание хвата написал уже.
14. Темп игры примерно как у Гэри Андерсона.
15. Общее положение - не сильно вперед.
16. Падающая рука почти перпендикулярна туловищу.
17. Нравится играть нейлоновыми хвостовиками. Short.
18. Оперения - плюс. Unicorn Maestro. Жесткие, без защиты.
19. Лучше, чтоб дротик не вращался в полете. Ну, или с минимальным количеством оборотов. (1-2).
20. Лучше, когда дротик остается в мишени оперением вверх. Примерно, 30-35 градусов.
21. Подошли все, что пробовал. А именно: Harrows Assasin 19 гр., Unicorn Maestro Tungsten (James Wade)
20 гр., Sigma Pro 23 гр.


Родился, вырос.
 
DitaДата: Вторник, 05.08.2008, 11:31 | Сообщение # 52
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Ну-с, попробуем...
0. Классика, правша

1. Вольфрам – при большем весе дротики тоньше.
2. 21-22 гр. Считаю оптимальным. Изначально привыкла к нему. При меньшем – сильнее дергаю руку, больший – тяжело, рука быстрее устает.
3. Прямая. Привычка :-)
4. кажется 44-46 мм.
5. а) 7-8 мм; б) не тоньше чем 6 мм для всего "цилиндра"
6. "Нос" баррели важен
7. ЦТ баррели посередине или чуть-чуть ближе к креплению хвостовика. Но не ближе к игле!!!
8. Расположение накатки – либо по всей баррели, либо в районе ЦТ баррели. Ближе к игле наличие накатки не существенно.
9. Параллельные желобки, мелкая «сеточка» - эти пробовала, были нормально.
10. нет
11. иглы неподвижные, невращающиеся. Длина – не важна
12.Держу дротик четырьмя пальцами: большой снизу на центре тяжести или чуть-чуть перед ними, указательный, средний и безымянный – сверху, мизинец дротика не касается. Положение правой ступни – параллельно линии или под небольшим углом. Балансирующая нога сзади. Либо опираюсь на носок, либо стоит на полу, но не упираюсь. Бросок: плавно к себе, от себя – дергаю руку :-( . Сейчас особо не прицеливаюсь: стою на линии с сектором, рука впереди немного опущена. Когда веду к себе, смотрю на мишень на точку, куда попасть надо. Как-то так... не знаю, как еще описать. Траектория параболическая, иногда даже слишком...
13. Большой палец на ЦТ, если смотреть с другой стороны баррели он получается где-то посередине указательного и среднего пальца. Указательный, средний и безымянный пальцы находятся как бы под наклоном, мизинец рядом, но дротика уже не касается. Иглы не касаюсь.
14. Темп средний
15. вперёд не сильно, иногда ровно.
16. подающая рука в районе пресса
17. хвостовики нейлон, Short – удоно, дротик не сильно в полете «разбалтывается»
18. оперениями формы plus. Материал не обращала внимания. Протектором не пользуюсь!
19. Сама специально не подкручиваю. Не знаю, но вроде не вращается.
20. наверно когда под небольшим углом (хвост выше, чем игла). Всегда ты втыкались :-) Вниз не удобно, а как прямо будет – не знаю.
21.а) лучше всего для вас подошли: Anastasia Dobromuslova 22 gr фирмы DataDart; Savage 21 gr Harrows. Нормально – Torpedo 21 gr Harrows
б) совершенно не подошли: Phil Taylor Purist Gold Unicorn, Power Point Harrows, Atlantis Harrows

 
SnowДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:38 | Сообщение # 53
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
0. Классика. Правша

1. Вольфрам. Самые тонкие прочные.
2. 21-23 грамма. Считаю оптимальным.
3. Играл только одними дротиками. Нравятся и к хвату подходят т.е. стандартные прямые баррели которые сужаются к игле.
4. Если вместе с иглой то 75 мм
5. а) 6-7 мм
6. "Нос" должен сужаться к игле .
7. По центру баррели
8. По всей длине. Либо как у сигм в области центра тяжести.
9. Накатка должна быть фактурной чтоб дротик не выскальзывал.
10. Пока что никаких предпочтений))
11. На счёт игл не заморачиваюсь - какие с дротиком шли.
12. Хват "карандашный", но ставлю безымянный палец на конец иглы. Нога параллельна доске, левая нога пальцами опирается на пол. Бросок считаю плавным. Всегда прицеливаюсь.
13. Легче фотографию прислать))) Большой палец находится точно под центром тяжести, указывает в потолок за спиной. Указательный сверху смотрит вперёд и влево. Средний ногтем упирается в основание иглы. Игла упирается точно в середину подушечки среднего пальца.
14. Чуть выше среднего. Скажем как у Шолтена.
15. Вперёд не сильно.
16. Выпрямленная рука горизонтально.
17. Нейлон 50 мм. Дёшево, легко и сердито. И цвета разные бывают.
18. Стандартными оперениями. Материал не важно какой, лишь бы подольше держался. Без защиты.
19. Дротик вращается по часовой стрелки делает где-то 1-2 оборота без принудительного вращения.
20. Мне лучше когда дротик втыкается абсолютно ровно или с маленьким положительным углом.
21. Пробовал только Harrows Torpedo 21 г. Слишком скользкие. Хочу либо этой зимой, либо следующим летом в Москву двинуть и купить какие-нибудь Unicorn. Присматриваюсь к Gripper.

Хотел узнать есть ли возможность лично зайти в офис опробовать несколько дротиков и понравившиеся купить?

 
MegaDartsДата: Понедельник, 25.08.2008, 01:45 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Snow)
Хотел узнать есть ли возможность лично зайти в офис опробовать несколько дротиков и понравившиеся купить?

Приветствую, Snow!
Обычно не очень внятно объясняю людям, почему нельзя попасть в офис, выбрать и купить...
Другие то иногда попадают, выбирают и покупают - сможет мне возразить шибко информированный деятель какой-нибудь.

Только моментик не учитывается, - другие, это старинные личные друзья, которые забегают туда может на пять минут максимум,
или уж Чемпионы страны, как минимум. Вы Чемпион?

Обещаю постараться получить у шефа ТехноМедиа всё же некое письменное объяснение для общественности.
Шеф ТехноМедиа выражает свои мысли легче и вразумительнее меня, но...

Мой комментарий следующий:
- офис участвует в специализированных выставках ежегодно по несколько раз, тратя на это серьёзные ресурсы,
чтобы предоставить возможность существующим и будущим дилерам познакомиться с существующим предложением товаров;
- на таких выставках работает целая мини-бригада переговорщиков и консультантов, все товары доступны и наглядны, но -
никто не в состоянии выложить на всеобщее обозрение всю номенклатуру... Это просто нереально...
- в офисе не хранится полного выбора предложений, для этого существует склад, осуществляющий отгрузку по накладным и т.д.
которые оформляются и комплектуются заранее, иногда за много недель до отправки;
- офис - не магазин и не выставка, работает только с оптовыми покупателями, чтобы во всех регионах вы могли зайти в магазин и купить;
- лишних сотрудников и выставочных комнат в офисе нет;
- офис не производит розничных продаж;
- те сотрудники, которые есть, - заняты своей работой настолько, что не будут ни рады, ни счастливы появлению кого-либо незнакомого вообще,
и не в состоянии расходовать время так бездарно;
- не смотря на огромный опыт сотрудников офиса, поскольку у нас ДАРТС - единственная специализация вот уже более десяти лет,
вряд ли кто-то из технических сотрудников офиса возьмётся что-то кому-то советовать в области выбора дротиков, если речь не идёт о советах по рыночной коньюктуре.

Есть другой способ. Заранее присылаете в письме запрос на просмотр интересующих моделей в пределах разумного диапазона, сообщаете о времени приезда и...
приезжаете в дартс-клуб Таганка, специально оборудованный мишенями и где, ваше появление - желанно. Если комплект дротиков можно "открыть и подержать в руках",
можно так и поступить, если нет - просто "внимательно присмотреться" и получить консультации. Ждать год до приезда? За год, вы повыигрываете здесь столько ББ,
что сможете узаказываться всеми дротиками, какие понравятся и, получать их с доставкой на дом и там спокойно пробовать... А лишние продавать как б/у... здесь же.

P.S. Есть возможность присылать картинки (фото и т.д.) - присылайте, пожалуйста! Администратор Sam, вообще считает, что форум мог бы только из них и состоять, для наглядности, популярности и лёгкости восприятия. angel

 
SnowДата: Среда, 03.09.2008, 23:58 | Сообщение # 55
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Хотел бы посоветоваться в выборе дротиков. Долго рассматривал каталоги фирм производителей, выбирал какие дротики лучше купить. Из своего бюджета и хвата по картинкам мне приглянулась пара дротиков это - Unicorn Gripper и дротики Барри Тумлоу (Legend или Hero). Вот я и хочу узнать: у кого-нибудь есть опыт игры этими дротиками и каковы о них впечатления?
 
tumzДата: Четверг, 04.09.2008, 07:49 | Сообщение # 56
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
А я хочу узнать про дротики Unicorn GT205 для массовых продаж. До этого не обращал на них внимания,
а как посидел, порисовал форму барреля и накатку, (под свой хват) получилось, что это и есть GT205!
Только насечки на игле не хватает. biggrin Кстати, гарантия точного веса у них есть? Жду ответа...

Добавлено (04.09.2008, 07:49)
---------------------------------------------
Да, кстати, Snow. Опыт игры такими дротиками (Барри Тумлоу) есть у temm'a. Читай выше.


Родился, вырос.
 
SnowДата: Четверг, 04.09.2008, 10:05 | Сообщение # 57
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я читал. Просто хочу услышать ещё пару мнений и точно определиться с выбором.
 
MegaDartsДата: Четверг, 04.09.2008, 13:47 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (tumz)
Кстати, гарантия точного веса у них есть? Жду ответа...

Никаких опознавательных знаков Гарантии Точного Веса на упаковке нет. Станки точат всё достаточно точно, а разница может возникать на высверливаниях под иглы
и шпильку. Отсутствие гарантии веса означает НЕ присутствие разницы в весе, а отсутствие контрольных взвешиваний (лишняя операция на конвейере) и подбора гарантированно одинаковых.

GT205, 80%. Внешне выглядят очень достойно. Упаковку не открывал. На вскидку: ими играет Артём Саратцев (GerM), и после его возвращения с отдыха (вот-вот),
надеюсь, Артём присоединится к нам и сможет Вас проконсультировать. Ради интереса, сможем пойти с ним к ближайшим почтовым весам и сообщить всем о результатах.

 
tumzДата: Пятница, 05.09.2008, 05:05 | Сообщение # 59
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, MegaDarts. Надо взять на пробу эти GT205. Полагаю, понравятся. )) Сердцем чую.
Кстати, как скоро возможен re-pointing? Было бы хорошо, (для меня) если б в GT205 еще и иглы сменили.
Ох и больная тема эти иглы!..


Родился, вырос.
 
temmДата: Суббота, 06.09.2008, 00:02 | Сообщение # 60
Группа: Владелец Сигмы
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Snow, Пробовал Барри Тумлоу (Legend) 22гр. Забавно, но по форме они похожи на Phase5 Тейлора. Только более угловатые. Центр тяжести смещён к игле. Как следствие - в полёте "ныряют" (особенно вкупе с оперением большой площади). Наверно хороши тем, кто кидает по дуге и придаёт дротикам скорость в основном за счёт локтя (без сильного толчка пальцами). Достаточно короткие - в полёте не болтаются.
Накатка несколько мелкая. Но у меня ручки суховасты.

Если есть интерес и возможность добраться до Питера могу поделиться за пол-цены.

 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Какими дротиками пользуетесь Вы? (И какие у них, по Вашему мнению, преимущества?)
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Пятница, 17.05.2024, 11:06