MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Федерации Дартс » Федерация Дартс России
Федерация Дартс России
sanДата: Четверг, 16.07.2009, 12:59 | Сообщение # 46
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
осталось подождать

...у нас в городе постоянно играющих примерно 20 человек. Причем цифра постоянна. Нет прироста. Одни уходят, другие приходят.
Но чтобы приходили, а предыдущие оставались - этого нет. Я и сам не постоянно участвовал в турнирах, которые у нас проходили. Но Большое Спасибо, Кротову Петру Александровичу, что он не забывал про меня, и всегда приглашал принять участие. И я старался, приходил (если мог). Те паузы, которые были, не стали крестом на желаннии играть в Дартс. А вот многие бросают, не возвращаются.

К существу вопроса..........
Хоккей, 80-е годы. Кто был лучше НАС? Что случилось потом (?) - по звеньям (Они, конечно же, за долгие годы ЗАСЛУЖИЛИ, Фетисов (!), Макаров (!), Касатонов (!), Крутов (!), Ларионов (!), Быков (!), Хомутов (!), Константинов (!)) уехали за бугор. Думаю повезло прежде всего Американцам, помогли им на хоккейном шоу зарабатывать еще больше (игроки конечно и сами, наконец-то (!), заслуженные за свой талант деньги увидели). Потом по-одиночке, Буре, Федоров. Потом по песчинкам.... А что у нас? Не было команды долго, не было успехов еще дольше. Уже как про былинных богатырей из сказок вспоминали про хоккеистов. В 80-е Буре, Федоров, Могильный - смотрели на Мастеров - я тянулись за ними, стремились стать еще Круче. Думаю, о деньгах в той (Замечательной и Сильной) СТРАНЕ тогда еще не думали. И вот сейчас мы ДВА года, ПОДРЯД (!!!) ЛУЧШИЕ, причем Канадцам это доказали у них дома!!!
Сейчас к нам едут играть, конечно и мы талантами делимся. Но Ягр - то у нас играет, а молодые ребята ведь тоже возвращаются, а почему? Система, система организации и мотивации, на кого захотят быть похожими мальчишки родившиеся в 2000 году?
Считаю, что эти аналогии можно выстраивать в любом (!!!) виде спорта. Нужно прежде всего ДОМА мотивировать, причем Всех! Без Нынешнего поколения не будет Будущего поколения. По каналу 7-ТВ, который есть не везде, нельзя оценить, влюбиться, в НАШ спорт.
Нужно ИГРАТЬ (!), стремиться стать лучше СВОИХ (играя со СВОИМИ), попутно заставляя победами уважать Чужих - НАС, (Настя Добромыслова - Очень хороший пример, простите, что других не назвал).
Поэтому "миллионного" не нужно спешить забирать. Если МЫ будем за "ним" тянуться - еще больше "звездочек" станет.
Без денег конечно НИКУДА, без них Систему не построить - Главный Вопрос - как их привлечь?!
(...как просто вопросы расставлять! Понимаю как выгляжу....)

Добавлено (16.07.2009, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (san)
Поэтому "миллионного" не нужно спешить забирать.

...Добавлю, Поэтому ВЫ - Молодцы (!!!) - Тема БАР первый ПРАКТИЧЕСКИЙ шаг к узнаваемости этого вида в массах, пусть пока в Москве и обл., но благодаря интернету и мы знаем про это начинание!
(...Форумчане, поймите правильно, это не лесть - это Самая добрая зависть...)


Сообщение отредактировал san - Четверг, 16.07.2009, 13:53
 
JaWAДата: Четверг, 16.07.2009, 13:18 | Сообщение # 47
Группа: Игрок Форума Удачи!
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 116
Награды: 1
Статус: Offline
san, к сожалению Тема-бар не первый, но к счастью - не единственный biggrin
http://megadarts.info/forum/75-388-1#4009 - просто супер
Чем больше будет таких мест по всей России, тем больше игроков=тем они будут сильнее (особенно, если устраивать соревнования между клубами как можно чаще). Сил и терпения всем организаторам таких мест!!! И Удачи!!!
 
sanДата: Четверг, 16.07.2009, 13:23 | Сообщение # 48
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (san)
Тема БАР первый ПРАКТИЧЕСКИЙ

Простите, от горячности все это, слово "первый" читайте не по смыслу, а для связки слов (союз типа).
 
MegaDartsДата: Четверг, 16.07.2009, 14:14 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (san)
Думаю, о деньгах в той (Замечательной и Сильной) СТРАНЕ тогда еще не думали.

Это очень зря Вы так думаете)))

Я очень извиняюсь, но есть Админское сомнение, - не являетесь ли Вы уважаемым Кротовым Петром Александровичем?

Если - Да = с прошедшим только на днях Днём Рождения!.. и огромное спасибо за труды и сохранившийся активным центр развития дартс, но со времён той вашей "замечательной страны"... ничего не менялось... Почитайте мемуары министров (премьер-министров и министра финансов) СССР и экономистов-коммунологов...

Если - НЕТ, тоже хорошо...
А если Да, но НЕТ, - тогда я буду очень внимательно отодвигать скобочки в следующий раз, гораздо внимательнее...

Эх, всего то лет на пятьсот опоздал я родитьсоооо... и чуток ещё географически... Работал бы старшим прорабом в той ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ и СИЛЬНОЙ инквизиции... wink
In Nomine Patris Et Filii Et Spiritus Sancti. Amen

 
MegaDartsДата: Четверг, 16.07.2009, 14:23 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
BeerLover!

+1 smile

 
sanДата: Четверг, 16.07.2009, 14:32 | Сообщение # 51
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
не являетесь ли Вы уважаемым Кротовым Петром Александровичем?

...развею Ваши сомнения, я просто П.А. Кротова давно знаю, в т.ч и его заслуга в том, что я втянулся в дартс. А про СССР - я не про политику, не про экономику, я про ЭНТУЗИАЗМ (!!!). В детстве и юности я участвовал в соревнованиях, которые были посвящены чему угодно (Дню работников лесной промышленности, например - диплом есть!), которые проводились на уровне райкома Комсомола, Профсоюзов Ростовской обл. и других организаций. Ранг соревнований - межшкольные районные, городские, областные. Просто районные и областные, городские, даже Всероссийские. Конечно Большие спортсмены тех лет выступали и за деньги тоже, для многих это был путь заработать для себя денег, а потом, возможно, продолжить трудиться (в т.ч. и для себя лично) на тренерской работе. Но мальчишки и девчонки, такие как я, просто мечтали стать Блохиными, Фетисовыми, Карповыми, Родниными, Бубками (список Великих (!) Имен (!) можно бесконечно продолжать (для британских мальчишек сейчас, думаю стать Тейлорами)). Вот ту Страну и То Время я в пример привел.

...А сейчас - есть ли подобная Обязательная массовость? Что делается и сделано? Есть Национальная программа "Здоровье нации", а телевизор говорит, что есть национальная программа "ПИВО", "Фабрика звезд", "ДОМ-2,3,4,5"). Прошу не как рекламу воспринимать, а как имя нарицательное.

Сообщение отредактировал san - Четверг, 16.07.2009, 15:13
 
MegaDartsДата: Суббота, 18.07.2009, 20:47 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
А в этой теме ждем предложений, как сделать ФДР лучше сегодня и завтра.

1. Предположить и пока опираться на это предположение, что на основе любительской разрозненной бедной сложноуправляемой нелегитимной структуры можно
обкатывать принципы деятельности будущей профессиональной (частной) негосударственной компании (организации) - единственного звена, которое сможет
эффективно объединиться в общемировую дартс систему.

2. Признать, что частный (профессиональный) спорт диктует свои правила, которые родственны и граничат с идеологией, основой которой служит факт неприкосновенного права на частную собственность и защиту индивидуальных инвестиций (прав инвестора) от поглощения или некомпетентного псевдоуправления. В силу сравнения подобного с подобным, признать возможность отделения общественной организации от государства в части надежд на финансирование, а соответственно, и надежд на вне-регулирование и гарантии.

3. Создать хедж-фонд (мобильное, целенаправленное объединение усилий небольшого числа частных инвесторов, рассчитанное на извлечение скорейшего результата, который буквально всегда подвержен риску отсутствия гарантий такого результата)! Признать хедж-фонд ПОПЕЧИТЕЛЬСКИМ СОВЕТОМ ФДР с правом решающего голоса/вето по всем вопросам.

4. Начать быть просто элементарно благодарной организацией в отношении участников данного хедж-фонда, не только на обещаниях и не только по принципу принудительного постфактум, граничащего с необходимостью шантажа той структуры, по-отношению к которой осуществлятся инвестирование (спонсирование).

5. Признать, что спонсирование (инвестирование) НИКОГДА не может быть названо меценатством и ПОЛНОСТЬЮ отказаться от вредоносных надежд на получение от возможных спонсоров одностороннего эффекта при вынуждении к псевдомеценатству (простым языком говоря = кидалово и развод на доверии)...

6. Активно благодарить своих спонсоров и маловероятную категорию отдельных лиц, дающих пожертвования (меценатов). Благодарить ЯРКО и во-всеуслышание и ВЕЧНО, а не пол-часа после халявных банкетов. И благодарить ДО вложений и пожертвований, а не после через годы, ибо СЛОВО это не тот материальный актив, который сложно доставать из оборотных средств или очищать от фискальной нагрузки... в отличие от любой суммы денег, которую такая организация планирует получать.

7. Примером самой эффективной организации такого типа устройства и результативности в России (СНГ) последние несколько десятков лет является РПЦ (Русская Православная Церковь).

Краткое изложение:

Признать ФДР организацией работающей В СФЕРЕ УСЛУГ!
Развить дартс = найти цели для вложения.
Найдя цели для вложения = оценить (протестировать) эти цели.
Протестировав эти цели = найти деньги, признав необходимость приглашения и свободного доступа к участию в подобном финансировании любых заинтересованных брендов, включая инвентарные, алкогольные, игровые, букмекерские и прочие БЕЗ ограничений.
Признать ЗРИТЕЛЯ главным действующим лицом в развитии дартс, предоставляя возможность зрителю быть зрителем, который заплатив деньги за ЗРЕЛИЩЕ приходит отдыхать, а не приходит маршировать на плацу под чужую фальшивящую дудку, и признать ЗРИТЕЛЯ КЛИЕНТОМ ФДР, а не помехой на турнирах.
Найдя деньги = благодарить за них любого при любой возможности (всеми имеющимися способами) и за любую сумму.
Защитить права инвесторов = отгородить условное право традиции (не договорное) от договорного.
Создать нормативную базу тестирования и договорные основы.
Подписать контракты Хедж-Фонда и ФДР, предоставив Участникам Фонда "право первой ночи".
Подписать тренерские контракты между ФДР и тренерами.
Поддерживать подписание тренерских контрактов между тренерами и спортсменами (представителями).

Ничего из вышенаписанного НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ изобретать, всё это прекрасно создано за Вас и отлично эксплуатируется в
отечественных идеологических и западных дартс-моделях.

Продолжение следует... smile

(НЕ молодой, НЕ перспективный, НЕ старикан)

 
MegaDartsДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:20 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
а первая "любовь" всегда бодрит.

Спасибо! Смешно должно быть для неискушённых... Но к любви отношения не имеет.
Современное международное право (прецедентное) часто использует подобные "литературные" казусы.

Вместо того, например, чтобы на полстраницы объяснять применение к кому-либо Презумпции Невиновности и Доказывать Невиновность,
обычно используется судебный постулат: Добрый Самаритянин. Тогда нет нужды заниматься доказательством изначальной Невиновности.

Так же и здесь, вместо километрового объяснения Прав и Защиты, используется постулат: Право Первой Ночи...

Извините за вокал))) smile

 
BeerLoverДата: Пятница, 14.08.2009, 18:15 | Сообщение # 54
Группа: Модератор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline


Играйте в литр-булл!
 
ShurikДата: Пятница, 14.08.2009, 21:57 | Сообщение # 55
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
А ФДР придерживается сих правил ? Или выпустит свои ?
Касаемо употребления алкоголя - застарелый вопрос - в этих правилах сказано:
Quote
19.00 КУРЕНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ НАПИТКОВ
19.01 Все участники и официальные представители должны воздерживаться от курения и употребления
алкогольных напитков как в ходе проведения матчей, так и во время официальных представлений, интервью и
презентаций.
19.02 Всякий участник, уличенный в нарушении пункта 19.01, подвергается наказанию в виде отстранения от
участия в том матче, во время которого имело место нарушение, о чём будет доложено в соответствующий
орган для дисциплинарного разбирательства.

То есть как я понимаю, что употреблять ВНЕ игры все-таки можно ?
 
MegaDartsДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:25 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Положение - Открытый Чемпионат Московской Области 2009 по дартс:

Quote
Соревнования проводятся в городе Электросталь, в городском спортивном зале МУ «СОК «Электросталь» (ул. Расковой, 31) с 30 октября по 1 ноября 2009 г.
Регистрация и разминка участников 30.10. 2009г. с 16.00.
Начало соревнований 30.10.2009 г. с 17.00.
Прикрепления: Darts-_otkrytyj.doc (48.0 Kb)
 
sanДата: Вторник, 29.09.2009, 12:12 | Сообщение # 57
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
ПОЛОЖЕНИЕ - Открытый Чемпионат Московской Области 2009:

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
"...В соревнованиях принимают участие дарстмены Московской области и приглашенные
члены федерации дартс России..."

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как выяснить список приглашенных?

 
sanДата: Вторник, 29.09.2009, 17:39 | Сообщение # 58
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
обе ростовские федерации
. Простите несведущего (сапожник, так сказать, без сапог). Что значит ОБЕ? В одной я точно состою, может не в той? biggrin
 
MegaDartsДата: Вторник, 29.09.2009, 17:46 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (san)
Что значит ОБЕ?

Городская и Областная.

 
sanДата: Вторник, 06.10.2009, 02:50 | Сообщение # 60
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
УРА!!! Дима МОЛОДЕЦ!!! Так держать!!!

Поздравляю Лец Диму с победой! hooray

 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Федерации Дартс » Федерация Дартс России
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Понедельник, 13.05.2024, 22:26