MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Федерации Дартс » Федерация Дартс России
Федерация Дартс России
BeerLoverДата: Среда, 24.06.2009, 09:02 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
SakurA, еще раз: не дело ФДР непосредственно - размахивать флажком и кричать "свободная касса" в интернете. Всероссийская федерация должна отвечать за спорт высших достижений. Массовый спорт - это уровень региональных организаций и самодеятельных объединений. Способы популяризации спорта на национальном уровне должны быть другие: в первую очередь поиск спонсоров и содействие региональным федерациям, организующим клубы, набирающим детей в спортшколы и проводящим массовые турниры. Но и работа со СМИ (а неофициальные сайты тоже таковыми являются) - одно из важнейших направлений. Поддержка "живых" сайтов про дартс в России в него входит, здесь я абсолютно согласен. Но в той форме, в какой существовало информационое направление ФДР, сложно говорить даже о поддержке Уралдартсу, где выкладывалась вся официальная документация.
А по поводу Дартсклуба и Таганки: что появилось раньше? Место, где можно играть, или сайт, где можно по этому поводу общаться? Боюсь ошибиться, но это произошло примерно одновременно. Не будь клуба (организованного, кстати, московской федерацией, то есть тем, кто этим и должен заниматься), совсем не факт, что появился бы такой энтузиаст дартс, как SakurA. Потому что можно иметь десять сайтов на регион, где с частотой раз в неделю будет всплывать тема "Где бы всем собраться поиграть?" Но если такого места там нет, то, дай Бог, один из сотни пользователей пойдет с кем-то договариваться, вешать мишени (возможно, придется их самому покупать) и т.д., чтобы провести первый турнир. А будут килобайты нытья, как у нас в России все плохо.


Сообщение отредактировал BeerLover - Среда, 24.06.2009, 11:07
 
MegaDartsДата: Среда, 24.06.2009, 11:42 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (BeerLover)
А по поводу Дартсклуба и Таганки: что появилось раньше?

Таганка появилась в феврале 2006, в помещении был капитальный ремонт всю весну и лето.
Очень редко туда приезжал только Роман, чтобы тренироваться в одиночестве.
В середине лета я получил ключи от Марины Владимировны.
В конце лета набрались первые детки и несколько взрослых.
Осенью процесс начался и довольно скоро пошёл полным ходом. Благодаря пониманию германского начальства
у меня получалось проводить до 5 тренировочных дней в неделю (понимание выражалось в отсутствии дальних командировок).
Потом появились и другие инструкторы (Миша, Маша, Ирина). В сентябре впервые появился Вячеслав, в октябре он
высказал свою идею про сайт, в конце октября, случайно так вышло, что всё руководство ФДМ собралось в клубе и
это был день тренировок, на который приехал и Вячеслав с женой и сыном. Вспомнив про его суперидею, осталось их только
познакомить. Лично я никогда особо компы не любил и ничего в этом вообще не понимал, включая интернет. На работе пользовался
при крайней необходимости. Дома вообще компа не было. Покупал первый комп, а потом и МегаНоут, только после появления Дартсклуба и
фактически только для этого (чтобы на работе этим не отвлекаться). Остальное все знают. Ура!

 
CraYДата: Пятница, 26.06.2009, 21:40 | Сообщение # 33
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
К Вашему сожалению "засветиться" здесь можно только хорошо играя в дартс , а не водя пальцем по "клаве". Как говорил "классик" - лучше помогите материально, а то только ...................( не мешки ворочать). Для начала пришлите пожалуйста адрес официального (или не официального) сайта Кировской федерации дартс . С уважением, готовый принять любую помощь! Кстати, ФДР в этом году 20 лет.

Увы, я не могу вам сказать сайт кировской федерации дартс. Ибо таковой пока в природе не существует.
Вполне вероятно, что мои слова пошли вразрез с вашими какими-то личными чувствами по отношению к сему творению веб-мастеров (или мастера).
Давайте взглянем на сайт с позиции человека, который появился на этом сайте впервые, при этом он не бывал ни здесь, ни на dartsforum, ни где-либо еще.
Что он увидит?
Первое - странного вида надпись - изначально достаточно гордую и самодостаточную, но напрочь испорченную мелкой синей надписью
"Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация дартс России»". При этом читаемой надпись становится только при выделении.
Смотрим дальше - результаты соревнований, все правильно и достаточно информативно.
Пробегаемся по остальным пунктам меню - все хорошо ровно до раздела для "Начинающим" - вообще, это будет самый интересный раздел для нашего гипотетического посетителя. И вот с этого момента начинается кошмар - ни одна ссылка не работает - и человека повергает в ужас надпись "Not Found" - и так раз за разом.
Остальные разделы пусты - а раздел ссылок бесполезен - смысл перенаправлять посетителя на иноязычные сайты, причем лично игроков?
Я не ищу на подобных сайтах развлекуху, Эрик, если бы хотел развлекухи - это не сюда. Мне не 14 лет чтобы судить о сайте по его виду, стараюсь быть объективным.
Но при всем уважении, сайт был запущен неготовым к работе. Подведомственная Росспорту организация не имеет средств на хороший, информативный сайт? Простите, за что платят деньги члены ФДР? Я думаю, и за то, чтобы сайт выглядел нормально.
Quote (BeerLover)
Привлечение народных масс в дартс - дело не Федерации непосредственно.

Извините, а чье же? Чем тогда должна заниматься ФДР? Как-то удивительно звучит. Пункты 2.1 и 2.2 Устава ясно обозначают позицию ФДР по данному вопросу. Самое начало этих длинных ОТСКАНИРОВАННЫХ страниц.
Quote (BeerLover)
Впрочем, на мой взгляд, от интернета сейчас зависит не так много.

Поколение молодых людей (а они самые выгодный контингент) большое значение придают интернет -представительству любой организации. Отсутствие же хорошего сайта может отпугнуть людей от вступления в ФДР. А отсутствие информации будет тормозить развитие.

Не хочу показаться критиканом, но сайт вызывает ощущение поверхностного отношения к делу как работы сайта, так и самого развития и продвижения дартс в России. Плюс, возможно, коммерческой заинтересованности в работе. Как пример - этот сайт - красивый, вылизанный и сделанный с любовью к делу.

Quote (Эрик)
лучше помогите материально

Крайне интересная позиция по отношению к критике. Нужна помощь? Бросьте клич, люди помогут! А вы почему-то начинаете отвечать грубостью.
Мда, прошу прощения за повторы. Количество совпадающих мнений - вполне хороший признак.


My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!


Сообщение отредактировал CraY - Пятница, 26.06.2009, 21:56
 
MegaDartsДата: Пятница, 26.06.2009, 22:29 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
CraY, спасибо за мнение!

Quote (CraY)
Количество совпадающих мнений - вполне хороший признак.

А двадцатилетнее отсутствие более чем пяти (константа) "идиотов" на всю страну, спонсирующих дартс - это хороший признак?
Я не умею так "грубо" как Афонин, но по своей казацкой традиции - вопросом на вопрос... smile

"Бросьте клич..." - бросали, бросаем и будем бросать! Поскольку знаем, что будет, если сами сдохнем. Без базара, всё элементарно - собирайте общественный фонд помощи талантливым молодым спортсменам, господа, определяйте критерии отбора и т.д.

Пишите "бригадный" спонсорский контракт с такими подопечными. Один выигранный им (ими) чемпионат мира и у вас многопроцентная прибыль))) smile


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
CraYДата: Пятница, 26.06.2009, 23:15 | Сообщение # 35
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (CraY)
А двадцатилетнее отсутствие более чем пяти (константа) "идиотов" на всю страну, спонсирующих дартс - это хороший признак?

MegaDarts, то, что это константа - это уже хорошо smile А кроме шуток...
Дартсу в мире нет еще и ста лет. Дартсу в России - и 20. Коммерческому еще и того меньше. У нас в России и футбол-то только появился по сути, приличный. Все раз за разом упирается в отсутствие спонсорства. Посмотрите, появился Абрамович - и сборная России заиграла (я снова о футболе)

У нас в России подобного финансирования дартс пока нет и не предвидится, похоже. Организовывать все просто некому. Вот и торчим со всем этим на нескольких сайтах, устраиваем междусобойчики и т.д и т.п.
Ждем спасителя (спасителей).... с мешком денег? Только это и остается.


My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
CraYДата: Суббота, 27.06.2009, 16:27 | Сообщение # 36
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Мы Чемпионами Европы стали когда Абрамович у его родителей только в проекте был

Не будем сравнивать то время с нашим - совсем другой коленкор. Я имел в виду то, что сейчас вся сборная (тренерский штаб) во главе с Хиддинком держится на деньгах Абрамовича.

Quote
А придет - Тейлора когда обыграть сможешь?

Я? вполне возможно (На 99%), что нет. Но может найтись вполне игрок уровня Тейлора. Здесь деньги не цель, а средства. Не то что бы я уверен в магической силе денег, но все равно это лучше, чем без них. Без денег даже дротики не купить... И уж тем более мишень. (которой многие не имеют - я имею в виду сизалевую) Как писал один современный автор - бедняки всегда не в силах.

Quote
Человек порядочный на этом полемику закончит и пойдет сначала у себя порядок наведет. На сайте ФДР есть еще ссылка "регионы" - отсутствие инфо по Кирову Вас не беспокоит? Может если не сайт , то телефон и контакты для новичков из Кирова дадите? Президента своего знаете - могу познакомить . Ей помощь очень пригодилась бы.

Спешу сообщить, что порядок наводится. Не мной, но наводится. К концу года будет и наша федерация. Дадут доступ - поучаствую в развитии сайта - благо, кое-что сделать в силах.

Quote
А сайт мы на ходу доделаем , главное с места тронуться!

Прекрасно! Я не ставил целью испоганить идею сайта. Просто хотел показать, что сайт не лишен недостатков. Искренне надеюсь, что буду в скором времени присутствовать в членах КФД и ФДР.


My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
MegaDartsДата: Вторник, 07.07.2009, 19:15 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Euro Cup Youth 2009

Болеем за российскую сборную и за Кимберли Льюис!

 
MegaDartsДата: Четверг, 09.07.2009, 02:24 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
и тренера Н.Михалина!

Хорошо хоть, что не только у наших коучей НЕТ фото, ещё шведы сподобились!

Да, Николаю и Марине огромной выдержки, тренерского предвиденья и удачи пожелаем сильно сильно!

 
MegaDartsДата: Суббота, 11.07.2009, 01:04 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Андрей и Кимберли = супермолодцы! smile

Тибор расстроил. sad

Dimitri порадовал smile

Остальные, так, как и ожидалось(((

(Я переживаю и наблюдаю за игроками из разных команд, и меня как-то не ********* [беспокоит] из какой они страны. Так, для справки сообщаю))))

P.S. Теперь меня интересует вопрос - есть ли у Андрея компьютер и интернет? Можно ответить ЗА НЕГО. Заранее спасибо!

 
MegaDartsДата: Среда, 15.07.2009, 09:46 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Каждый год в России/Белоруссии/Украине начинают играть несколько десятков молодых дартсменов.
Начинают... в том смысле, что начинают хорошо прогрессировать, а не просто ходить в секции/клубы...

Через год, от этих десятков остаётся один-два-три... Через два-три-четыре года, эти оставшиеся уходят...

В итоге - за много лет, в обойме остаётся один-два-три... Без 4-5-6-7-летнего опыта игры, никаких шансов побеждать на европейском уровне
у молодого спортсмена НЕТ. Да и то, только при активной профессиональной подготовке и постоянных поездках на региональные и международные турниры.

Как только у оставшихся проходит юниорский возраст, у них исчезает возможность путешествий за счёт бюджета юношеских сборных, зато появляется
взрослая ответственность ещё за сто своих проблем и свободное время оказывается резко ограничено...

Если это не изменить, к 30-летию дартс в России мы будем отмечать то же самое, что и сейчас, к 20-летию...

Ещё раз прошу всех, молодых да ранних, пошевелить своим мозгом, решиться наконец, - хотите ли вы играть всю жизнь (а не только до 18), и в случае положительного ответа,
присылать нам свою статистику тренировок. В этом случае, вы окажетесь в списке претендентов на получение разовых грантов и/или постоянных стипендий.
Ещё раз указываю, что нам всё равно, из какого вы города/страны/федерации и т.д., есть ли у вас привязка к клубу/тренеру и т.п.

Договор заключается только между сторонами (игрок и его представители (попечители/менеджер) в случаях необходимости, и Редакцией).
Наглядно говоря, вам это поможет хотя бы уже в тех случаях, когда вам необходим инвентарь и хотелось бы приезжать на те турниры, куда вы сейчас
не имеете возможности приезжать в силу отсутствия денег у вас/вашего клуба/вашей федерации и так далее. Дополнительно осуществляется гарантия
приёма/размещения/надзора в таких городах как; Лондон, Питерсфилд, Андовер, Москва. Надеемся, что список городов будет увеличен.

Особые случаи: Для кандидатов из иных стран, кроме указанных выше - обязательно свободное владение английским/русским или английским.
При ином языке, вам следует обращаться в Центральную Редакцию Unicorn-Darts.com для получения рекомендаций/инструкций.

На время рассмотрения заявок ГАРАНТИРУЕМ соблюдение инкогнито заявителя, в случаях подобной необходимости, о чём должно быть сообщено заранее.

 
sanДата: Четверг, 16.07.2009, 02:13 | Сообщение # 41
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Ещё раз прошу всех, молодых да ранних, пошевелить своим мозгом, решиться наконец, - хотите ли вы играть всю жизнь

Здравствуйте!
Много раз замечаю, что Вы все время обращаетесь "...к молодым да ранним". Не могли ли бы Вы объяснить, почему присутствует возрастной ценз?
Мне кажется, что много Весьма перспективных игроков, у которых возраст ...за 20, ....за 25, да и за...40. Которые при получении Другого турнирного опыта вполне могли бы прилично смотреться. Кстати, " молодые да ранние" именно в конкуренции с такими игроками и получают игровой опыт.

 
MegaDartsДата: Четверг, 16.07.2009, 02:50 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо за вопрос!

Его мне задавали уже неоднократно. Намного чаще, чем присылали заявки sad
Ответ всегда примерно следующий; возраст до 21 года - это те игроки, для которых лично я наизнанку вывернусь, и найду какие-то стартовые
деньги. А дальше сделаю всё, чтобы они получили качественный договор и менеджмент. Кроме того, именно эту категорию заинтересованы найти в
головном офисе, и мы с удовольствием взялись бы выполнять эту задачу.

Возраст до 21, это почти гарантия ТРЕЗВОСТИ и отсутствия социальных задолженностей и обязательств. Игрок, который решится посвятить себя игре,
практически будет вынужден бросать всё остальное... Или не начинать... Или сильно себя ограничивать. Молодые легче на подъём и мобильнее.
Их и гораздо проще научить. В том числе ЯЗЫКУ, без которого на западе игрок НИКОМУ не нужен, только если не будет иметь средний набор выше 115 всегда!
Если всегда будет играть выше ста, лучше язык и не учить, а научить своего менеджера нескольким русским ругательствам и нанять билингва к себе в оруженосцы
(помощник менеджера).
В молодых выгоднее вкладывать деньги, а спонсорство всегда предполагает ответную выгоду.

Реально, игроки наберут форму только лет за семь и потом начнут окупать вложения. Причём неважно, в каком возрасте этот игрок начнёт.
Но 21-22-23-24-летний игрок, который начал играть семь-восемь лет назад, а сегодня начал иногда что-то выигрывать и окупать спонсорство, будет играть ещё лет 15-20-25...
А сорокалетний? Через пять лет ему будет 45... И сколько ему играть после... Деньги, вкладываемые годами просто не отобьются.

И для взрослых господ у меня совет простой, - считаете что можете сражаться? Отлично! Идёте в банк, берёте кредит (а до 21 года его молодому просто даже не дадут), продаёте свою тачку (если вы уже взяли кредит на навороченную тачку, то сначала отдаёте тот кредит, потом продаёте тачку), вступаете в PDPA (по-минимуму в штуку уложитесь с апостилем) и катаетесь туда за свои деньги, которые у вас есть, как у любого взрослого человека. Находите менеджера "из местных", и вместо 20%, как готовы взять с молодого (да и не всегда брать), отдаёте ему 40%, ещё 20% в налоги, ещё 20% в накладные, остальные 20% на жизнь. Играть нужно хотя бы в 100 лучших, тогда вы сможете когда-нибудь кредит вернуть...

Но не найдя менеджера, вы не найдёте спонсора, а без спонсора не играть никому, хоть и очень обеспеченному...

Десяти тысяч фунтов в год вполне хватит для серьёзного начала. Для начала по Открытым Турнирам = даже намного меньше...

P.S. Всё в развитии дартс = только вопрос денег. Денег, денег, и ещё раз денег. Для ФДР, хватало бы миллионов пяти в год. Не шиковать, а просто работать!
Даже в розовом сне, взносами можно собрать полмиллиона, ещё столько же со "спонсоров". Ещё с неба упадёт сколько-нибудь... Итого ~25-30% от минимума.
Поэтому любое параллельное предложение - это ЗЕР ГУТ... Ибо, всё остальное = статистика. А статистика двадцать лет говорит о том, что если серьёзно начинает играть взрослый,
очень велика вероятность, что такой взрослый долго НЕ уйдёт из спорта. А если отлично начинает играть молодой, то 90% = этот молодой всё скоро бросит.

Так кому нужно помогать, если выбор = ИЛИ... ИЛИ?

 
sanДата: Четверг, 16.07.2009, 10:30 | Сообщение # 43
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
возраст до 21 года

...спасибо, Вы обстоятельно ответили на мой вопрос.
И все же , как мне кажется, идея хоть и здравая, но тоже утопичная. Еще в 17-18 лет перед юношей или девушкой стоит вопрос "Большой" жизни, образование имею ввиду. А т.к. турниры проходят в Европе, то совмещать практически нереально. Люди этого возраста пока еще зависимы от мнений и желаний родителей, которые большинство увлечений их детей не расценивают как что-то серьезное, а значит есть вещи важнее. Потом армия (юноша), у девушки появляется личная (семейная) жизнь. Вот и получается, что крайне-крайне мало шансов "вычислить" звездочку, потом еще взрастить её, и бережно переместить в "другую галактику ДАРТС".
Пример из жизни: были такие объявления по приему на работу. Высшее специализированное образование, владение ин. языком, опыт работы (приветствуется в западной компании) не менее 5 лет. (И самое интересное) Возраст до 25 лет!!! Полагаю, что и в самых развитых странах меньше малого таких Вундеркиндов.

 
MegaDartsДата: Четверг, 16.07.2009, 11:39 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Полностью согласен!

Quote (san)
Полагаю, что и в самых развитых странах меньше малого таких Вундеркиндов.

Наверное ~ ОДИН на 1000000 начинающих играть...

У нас такая же пропорция примерно, осталось подождать пока наскребётся миллионный начавший играть))) smile

 
BeerLoverДата: Четверг, 16.07.2009, 12:36 | Сообщение # 45
Группа: Модератор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (san)
Возраст до 25 лет!!!

Это - нормально!
Если к 25 годам человек ничего не добился - никогда ничего не добьется. Во многих видах спорта 25 лет - время завершать карьеру. Все великие ученые к этому возрасту имели хотя бы одно достаточно значительное открытие. Самые успешные предприниматели, кто начинал с нуля, имели к этому моменту капитал, которые уже трудно навать стартовым. И даже в личной жизни самые счастливые женщины успели забрать богатство первого мужа, родить здорового ребенка от второго и найти настоящую любовь с третьим.
Просто большинство неудачников утешают себя мыслью, что время еще есть, что нужно дождаться своего шанса. Тогда как время уже ушло, и шансы все упущены. Остается либо убить себя, либо перестать думать и превратиться в домашнюю/рабочую скотину, либо сменить философию.
Речь идет о построении ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ карьеры в спорте. Если находятся ребята (и их родители), которые посвящают жизнь теннису, хоккею, гимнастике и другим видам спорта, чем хуже дартс? А начав серьезно и целенаправленно заниматься после ..., можно, конечно, перерасти уровень сборной цеха, но ни о какой перспективности (предполагающей мировой уровень) говорить не серьезно.
 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Федерации Дартс » Федерация Дартс России
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Воскресенье, 28.04.2024, 15:09