MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Fran4eska, Dima  
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Города: Питер и...? » Дартс в Северной столице (Что у нас уже есть, то к чему мы стремимся...)
Дартс в Северной столице
Fran4eskaДата: Четверг, 13.11.2008, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрев, что на форуме еще нет описания дартс-жизни и дартсменов в Питере, я решила чуток подправить эту ситуацию.

Так как попытаюсь охватить все и сразу, то заранее извиняюсь, что получится "ни о чём но и о многом". Как мне известно, дартс в Питере появился в начале 90-х: мужчины достав где-то из-за границы дротики начали их метать чуть ли не в пустую дверь и мешки на заднем дворе дачи. Затем трудное время прошло и у них появилась мишень и так и не пропал энтузиазм.

Теперь те, кто плохо знал правила игр, экипировку и считал каждый хвостовик на вес золота, превратились в корифеев игры в дартс и Мастеров Спорта РФ. Когда рядом с сильными мира сего встали девушки я, честно, не знаю, но думаю, что уже после того, как были найдены помещения и точно установлены всем знакомые размеры: "173 вверх, 237 вбок".

Я не могу точно сказать сколько секций занимается в нашем городе, знаю, что на факультете нетрадиционных видов спорта в университете им. П.Ф Лесгафта занимаются игрой в дартс, знаю, - что играют в ЛЭТИ и хорошо знаю, что играют в СПБГМУ им. академика Павлова, ибо сама занимаюсь там.

Думаю, что мои знания расширятся, так как 22-ого ноября у нас пройдут межвузовские соревнования, где и мы себя покажем и других посмотрим.

Секция дартс в первом меде (неофицальное название СПБГМУ им. акад. Павлова) основана в 2001 году В.Ф.Левицким, прекрасным человеком и суровым тренером.
Он увлёкся этой игрой, сумел привлечь ребят-студентов, которым всегда казалось, что "покидать три стрелочки в доску легче, чем жать штангу"... Но, не тут-то было, Владимир Фёдорович поставил жесткий минимум тренировок, - три раза в неделю по три часа. В самом начале и тренер и ребята почти не знали техники, почти не знали разнообразных игр.

Но постепенно сформировался сплочённый коллектив и постепенно сформировались связи. Ребята стали выезжать на соревнования, очень быстро стали занимать призовые места. Те, кто пришёл в самом начале уже стали Мастерами Спорта (Быков Михаил и Гаврилова Анна). К сожалению, врачебная специальность отнимает много сил и времени и теперь Ане с Мишей уже не выкроить 9 часов в неделю на тренировки, но есть мы, надеюсь, достойная смена. Секция постоянно "молодеет" за счёт новых студентов, ну а те, кто учится на страрших курсах "держат марку" и не только среди ВУЗовских соревнований.

Часто мы выезжаем в Сосновый Бор, Малую Вишеру, Угловку, Окуловку. В этих местах дартс развит очень хорошо, к сожалению, немного женщин, зато очень сильные мужчины-Ратников Андрей (Сосновый Бор), Исаев Андрей (Сосновый Бор), Волохин Сергей, Волохин Николай (Угловка), Сидорова Светлана (Угловка)...

Начала писать и поняла, что лучше поставлю многоточие, чтобы кого-нибудь не обидеть. Бывают соревнования проходят и в Гатчине, конечно, и в Петербурге, как в Лесгафт'е, так и в первом меде. Ближайшие соревнования 16-го числа по адресу Рентгена 10 "А".

Петербургские спортсмены с радостью ездят на российские соревнования, когда позволяет время и финансовые возможности (к сожалению соревнования не оплачиваются Федерацией). Недавно закончилась лига Северо-Западного федерального округа. В этом году она проводилась впервые. Это - соревнования, состоящие из 4-х этапов (Сосновый Бор, Петербург, Череповец и Окуловка). Игры в 501 очко. Командный и личный разряд. К сожалению, помню не всех призёров, поэтому опущу фамилии.

Последними важными соревнованиями для медиков (большей частью пишу о нашей секции, потому как знаю её от "А"до "Я") будут; студенческий Ростов-на-Дону и Первенство нашего университета. Екатеринбург пока слишком далёк для нас, потому как грядёт уже конец семестра и надо подразгребаться с долгами... Ну вот, собственно - начало положено, а дальше я уж буду дополнять, что проще!! smile


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
MegaDartsДата: Пятница, 14.11.2008, 01:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Ой!

Приветствую, Fran4eska!

Спасибачки агромная, три тележки, Вам!

Так радостно видеть дартс-жизнь в Питере! Также надеюсь, что Вы перезнакомитесь тут, все наши игроки и фанаты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а возможно и
из ближайших регионов и станете друг к дружке в гости ходить и играть. И здесь хвалиться своими успехами, ну... и горестями немножко делиться тоже.

Сейчас же запускаю одного из своих нередко задействованных очень-микропроцессоров... Его звать МегаПингвинчег ЗЮМА...
Он у нас тутачки заведует стилистикой, орфографией, корректурой. Но не заведует пунктуацией и ещё этой, как её... там... короче... -ацией ещё какой-то тут НЕ заведует.

Потом у Кирилла-филолога спросим, - чё энта такойе...

Но, он - умница! Недаром его расшифровка - Золотой Юникорновский МАльчуган... Он влезает во все наши сообщения и их правит-правит-правит... Не ругайтесь на него, плиZZZ !!!
ЗЮМА большое дело делает, чтобы нас ПОНИМАЛИ!

С огромным удовольствием готов видеть Вас заведующей этой секцией... Ура!

 
Fran4eskaДата: Пятница, 14.11.2008, 23:44 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Да я только за!

Правка, орфография и пунктуация явно будут нужны, они у меня со школы хромают.

Я перечитала свою статью и поняла, что если спортсменов из близлежащих пригородов я хоть упомянула, то родных питерцев даже не вспомнила. Только сегодня, придя на тренировку, огляделась вокруг и поняла, что дартс - это люди и хоть я кого-то могу и забыть, а кого-то перехвалить, пускай будут написаны.

Татьяна Егорова, Трушкова Анна - неоднократные призеры кубков Лен.Области, Северо-Западного федерального округа, Новгородской области, Санкт-Петербурга.

Собственно, и Ростов-на-Дону в 2006 году не досчитался пары кубков, увезённых нами с Танюхой.

Константин Шведчиков, Королев Сергей, Блудов Александр - призеры (я когда пишу призеры, - иногда подразумеваю и победители, просто точно не помню) кубков города, сосновоборских чемпионатов, областных чемпионатов, чемпионата России среди студентов.

Кадегров Виктор - просто молодая надежда дартс, наверное, он, как никто, много и с неослабевающим интересом тренируется и не безрезультатно - он уже второй по итогам года в Северо-Западной ЛИГЕ, а уж сколько раз он принимал в свои руки золотые кубки Маловишерского района, Соснового Бора, Новгорода и Окуловки мне просто не счесть.

Анатолий Леконцев, Валерий Животченя, Евгений Изотов, Андрей Подлосинский, Роман Егоров - достойные игроки, занимающиеся дартс уже не первый год, значимо представляющие команду города и себя лично. Не раз я попеременно видела медали разного достоинства на их шеях. Более структурировано, - будет после ближайших соревнований, а то так уже и вспомнить сложно.

Опять же напоминаю, всех жителей Северной столицы и гостей города ждём у наших мишеней! Обращайтесь! Пишите в ЛС или заходите на нашу страничку, указанную в профиле)))


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
Fran4eskaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый всем вечерок!

Сегодня прошли открытые рейтинговые соревнования в 1 меде. Спортсменов было не много, но несмотря на это соревнования продлились пять с половиной часов.

Мужчин было 18 человек, девушек было две. Сначалa играли 4 группы, а затем финку (мужчины и девушки играли вместе, наконец-то!!). Были интересные игры, выбивали и по 171 и по 180.

В итоге, первое место - Изотов Евгений, второе - Кадегров Виктор, третье - Садуев Александр. Все матчи за призовые места проходили в напряженной борьбе и оканчивались счетом 3:2.

Девушки вышли из группы, но далее не продвинулись!


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
MegaDartsДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Fran4eska, огромное спасибо за репортаж!

Quote (сокращено)
,... были спортсмены просто со средним набором около 130

Такие люди если и родились, ещё не научились так играть.

Такого набора нет ни у кого в мире.

Можно поправить, только не знаю на какую цифру. В России хорошим набором может быть 75-78, не учитывая Анастасии Добромысловой, у которой 85!

Всё это не беда.

Главное - отличные, талантливые люди собрались и замечательно наигрались. И мы смогли об этом довольно подробно узнать. Вот это - огромный шаг вперёд!

 
Fran4eskaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
хм... Вы правы, я просто наверное слишком засмотрелась на почти подряд выкинутые 180, 140 и 100, что забыла, что было дальше.

Неужели и правда такой средний? Вроде смотришь - как просто, а на деле:))) есть куда расти!


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
Fran4eskaДата: Суббота, 22.11.2008, 19:11 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня прошёл чемпионат ВУЗов СПБ.

Проходил он в университете им.Лесгафта. Холодное помещение встретило ребят около полудня и, нагревшись, выпустило около трех.
Достаточно смешное положение имеется у этого соревнования, но против него, вот уже 10 лет, никто не выступает - набор очков по пять серий и у кого он лучше, тот и выиграл. Полуфинал играется в 170, а финал в 501, с закрытием сектором. Видимо, делается это для популяризации игры и, чтобы каждый пришедший мог выиграть.

Состав команд по 3 человека, пол не важен. В этот раз к мишеням вышли 16 команд. Лучшими сегодня оказались студенты Лесотехнической академии во главе с капитаном Виктором Кадегровым, вторыми стали хозяева турнира - университет им.Лесгафта, а третьими, - студенты Горного института. Студенты-медики вылетели в 1/8 финала, что расстроило их достаточно сильно.

Ну ничего, впереди "студенческая Россия" (чемпионат России среди студентов дневных отделений ВУЗов), на ней уже по серьезному посмотрим на что мы способны smile


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
MegaDartsДата: Вторник, 06.01.2009, 19:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Я сообщаю эту новость просто как СЕНСАЦИЮ!

Питерцы! Наши мега-поздравления! Похоже, теперь у вас есть достойное место встреч.

Один только возглас = СВЕТ, нужно правильное освещение мишеней. У каждой мишени!
И ещё. Этому залу очень пригодились бы защитные экраны между мишенями. Расстояние очень незначительное и посетители клуба наверняка когда-нибудь друг друга покалечат. Стоит только одному пьяненькому случайно воткнуть дротик в ногу представителю НЕ своей компании... Если эти компании НЕ знакомы друг с другом возможна дальнейшая потасовка уже БЕЗ применения дротиков, гы... Менеджеры Майны, задумайтесь, пока НЕ....

Удачи всем!

Вперёд, по ссылке.... Доступно только для пользователей

Интерьер в дартс-ресторан-клубе Майна, Санкт-Петербург



Форумчане, пожалуйста, поделитесь впечатлениями об этом заведении. Приветствуется полный очерк. Спасибо, заранее!
 
Warr1oRДата: Вторник, 06.01.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
Отлично, уютно. Жаль, что места только на 3 мишени хватает, а Так все просто Супер... biggrin
 
DitaДата: Среда, 07.01.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Ух ты!!! Супер!
 
Fran4eskaДата: Пятница, 09.01.2009, 18:43 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
А мы когда искали где бы собраться не знали, что у нас такое место есть.

При первом удобном случае выберемся туда.

Кстати, ближайшие соревнования ориентировочно 18 января в СПБГМУ им акад Павлова, ждем всех желающих!


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
DartsmanДата: Суббота, 10.01.2009, 18:38 | Сообщение # 12
Группа: Игрок Форума Удачи!
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Fran4eska)
ближайшие соревнования ориентировочно 18 января в СПБГМУ им акад Павлова, ждем всех желающих!

Fran4eska, подскажите, пожалуйста, в котором часу регистрация начинается, а то сайт ГМУ молчит...
 
Fran4eskaДата: Вторник, 13.01.2009, 18:53 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
пока не знаю, но обычно наши соревнования начинаются в 12, но в последний раз регистрация закончилась в 11.

Поближе к этому числу напишу точно.


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
Fran4eskaДата: Пятница, 16.01.2009, 00:38 | Сообщение # 14
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
соревнования 18-го числа в первом меде начнутся в 12 часов, регистрация начнется в 11.00, закончится в 11.45.

Для тех, кто не сможет - следующие соревнования 24-25-го января - чемпионат Северо-Западной Лиги, в Малой Вишере.


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)

Сообщение отредактировал Fran4eska - Пятница, 16.01.2009, 00:39
 
DartsmanДата: Пятница, 16.01.2009, 16:23 | Сообщение # 15
Группа: Игрок Форума Удачи!
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Fran4eska)
соревнования 18-го числа в первом меде начнутся в 12 часов, регистрация начнется в 11.00, закончится в 11.45.

Для тех, кто не сможет - следующие соревнования 24-25-го января - чемпионат Северо-Западной Лиги, в Малой Вишере.

Спасибо, Fran4eska, постараюсь приехать, уж больно интересно уровень игры сравнить, а то я как будто в вакууме развиваюсь smile
А играть, я так понимаю, будем в 501?

 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Города: Питер и...? » Дартс в Северной столице (Что у нас уже есть, то к чему мы стремимся...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 08.05.2024, 20:44