MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » FiveO'clock - Беседы за чашкой чая! » Кто ничего НЕ имеет, НИЧЕГО не теряет! (В сопровождении Липтон Айс-ти)
Кто ничего НЕ имеет, НИЧЕГО не теряет!
MegaDartsДата: Пятница, 24.04.2009, 21:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline

Сегодня прошла внеочередная отчётно-выборная конференция ФДР (Федерации Дартс России) и всем, безусловно, интересно узнать
итоги и подробности.

Основное:

Не знаю, когда должна была бы состояться очередная, но можно было понять, что эта - состоялась "впервые за четыре года".
Происходило всё в гостеприимных стенах Дворца Молодёжи подмосковного города Электросталь.

Кворум был набран из 23 делегатов.
Предыдущий отчётный период деятельности ФДР признан НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ.
Президентом ФДР, открытым голосованием со 100% голосов ЗА избран господин Белов Александр Владимирович.

Федерация Дартс Москвы была представлена Президентом и Вице-Президентом федерации.
Гл. Редактор Русской Редакции Юникорн Дартс присутствовал в качестве гостя и единственного захватившего с собой диктофон.
Есть практически полная аудиозапись данной конференции, сейчас же начинаю её расшифровку и скоро, вы сможете прочитать всю стенограмму в этой ветке.

Открытие Конференции - аудиофайл:
(Если найдётся желающий помочь - сделать расшифровку файла Открытия Конференции - СУПЕРСПАСИБО, заранее. Присылайте текст, имена выступающих я смогу проставить. Основной файл для непосвящённого слуха нечитаем, можете его конечно скачать и убедиться. Текст создаётся прежде всего для ускорения восприятия и для иностранных читателей,
пользующихся системами автоперевода).

Вся Конференция + (коридорные шумы) - аудиофайл:
Быстрое соединение: VOICE_0021

 
MegaDartsДата: Пятница, 24.04.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Стенограмма конференции:

КРОТОВ П.А. - председатель контрольно-ревизионной комиссии: ...у нас нет регламента
Я хочу передать и приобщить к делу заявление Владимира Ивановича [Полухина] о выходе, о том, что он слагает с себя полномочия…

ГОЛОС (Кузьмичёв): Он приглашался на конференцию?

КРОТОВ: Нет. Он отказался от участия в конференции ссылаясь на своё здоровье. Вот, значится... Ну вы прекрасно помните 2007 год, город Вологда,
где у нас состоялась ... очередная отчётно-выборная конференция. На этой конференции очень сумбурно проводилось всё, все выступления, поэтому, к нашему удивлению, когда мы начали проводить контрольно-ревизионную комиссию мне не могли назвать – а кто же является членами президиума нашей федерации.

Поэтому… и до сих пор… У нас секретарём тогда была Погорелова Тамара Яковлевна, никто нигде не может найти этих бумаг. Поэтому в декабре месяце мы приехали в город Екатеринбург, где проводился Дартс-Фестиваль, вернее – Чемпионат по крикету, России. Я попросил Владимира Ивановича представить все документы, а именно, значит; расчётный счёт, какие-то движения по расчётному счёту, кто сдал членские взносы, вот, как использовались финансовые средства и оказалось, что этого ничего нет. Вот...

Открываем Устав, пункт 4.4: если нет членских взносов, нет членов… Значит, у нас автоматически нет федерации.

Был спортивный актив, который проводил соревнования, которые согласно нашего этого календаря, вот. Причём, чётко все мы исполняли свои спортивные цели. Мероприятия проводились вовремя, но вот, может быть с некоторыми отклонениями, потому что… Хотя контрольно-ревизионная комиссия проверяет только хозяйственную и финансовую деятельность, но оказалось, что наш президиум не издал ни одного регламентирующего документа...

ГОЛОС: Никаких вообще средств не было на федерацию?

КРОТОВ: Ноль! Абсолютный.


 
MegaDartsДата: Пятница, 24.04.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Выступление И.В. Карташова:

КАРТАШОВ: Извините, одну секундочку. Нет, нет, извините пожалуйста, есть мнение ещё. Мы этот момент упустили, извините, разрешите.

ГОЛОС (президиум): А, пожалуйста. Да, пожалуйста!

КАРТАШОВ: Может быть, кроме меня, ещё кто-нибудь захочет... [выходит на трибуну] Дорогие коллеги, уважаемые друзья! Карташов Игорь Владимирович – вице-президент федерации дартс Москвы. Ну, мы виделись наверно не однажды. Значит, сам я спортсменом не являюсь, это хорошо известно, я являюсь организационником и работаю в федерации порядка пяти-шести лет. Москва занимается практически всеми направлениями, о которых здесь говорилось, те которые не решались на уровне Российской федерации и (я не пришёл), не хочу выступать в плане того, что буду давать фамилии: кто лучше, кто хуже… и так далее. Я хочу просто выступить с точки зрения Москвы, о работе, о структуре работы федерации дартс России.

В чём на наш взгляд…

Я извиняюсь, потому что здесь находится и Президент Федерации [дартс Москвы] – Марина Владимировна…

В чём заключается проблема? Значит; ну, по отчётным словам, в основном, – та работа, которая проводилась на протяжении последних лет заключается, это – провести соревнования, и это – поехать за границу. Так что многие этим самым как бы и покупаются. Что вот – будет выезд за границу. При этом ездят за границу, как? Не по отбору. Нет! Очень много случаев и фактов, когда люди занимают ведущие первые, вторые и третьи места на России, а едут совершенно другие люди… … И это – кто ближе к руководству, кто меньше «руководству ...», у кого есть деньги – может послать, у кого – нет в регионах денег, … [помехи]… хоть бы у них там и есть мальчик из спортсменов выдающихся, - это всё вы отлично знаете.

Я почему хочу это высказать? Потому что об этом как то вскользь упомянулось, и я думаю, что это всё не будет лишним. На мой взгляд, самая основная проблема, которая существует в федерации, - это отсутствие организационных начал. Структурное, документальное – то, чего нет. Без чего нет выезда, ни соревнований, ни присвоений разрядов, ничего не может быть.

Первое – расчётный счёт. Да. Расчётный счёт это взносы. То, что, извините, сегодня там собирают взносы с личников, это… вообще не знаю… юридически… законно это или нет? Без кассового чека, без аппарата... И так далее…

ГОЛОС ИЗ ЗАЛА (Кротов): Юридически это незаконно. Ответственно заявляю!

КАРТАШОВ: Незаконно... И вы должны это хорошо знать. И письменно – федерация [дартс Москвы] и "Москва" никогда не была против "России" и всегда платила взносы...
Полухину, кстати, сколько? [обращается к Марине Владимировне] По-моему года три или четыре назад лично было вручено 11000 от Москвы… Ни кассовых чеков… ни приходников… ничего нет. Может быть уже он эти деньги… [помехи]

Второе: Структурно… Как бы ищут членов президиума?! Которых избирали… Ну… Как избирают, так и ищут…

Этот состав?! Я, при всём уважении к Владимиру Гуту, который действительно взял на свои плечи… тянул… насколько он мог, это дело… Ну, просто спасал федерацию, я так считаю...
Но всё равно структурно ничего нет, нет,.. даже вот на эту конференцию... вопрос прозвучал: «Полухина приглашали?» «Нет, он не приехал…» Вообще, на конференции подобного рода, это обязательно для регионов, которые входят в состав Российской федерации, - должны быть приглашения разосланы. В этом порядке делается. Это не такая большая работа,… и 42 факса послать, - не думаю, что должно занимать два месяца… И всегда поступают только так, когда готовят конференцию.

Дальше вопрос: Значит - Вся документация... Участники... Российские соревнования, которые проводятся - участвуют все! То есть, любой человек, который заплатил «сто рублей», там… «тысячу рублей», приезжает, становится участником. Тогда в чём роль регионов? В чём роль тех федераций, которые существуют в регионах и городах нашей России? Этим самым идёт подрыв. Полный подрыв региональной работы. Когда любой член в этом регионе говорит: "А зачем я буду в регионе быть членом вашей федерации, когда на "Россию" я и так поеду?!" Вот это – недопустимо, я считаю, и совершенно неправильно.

Принцип отбора команд, положение о взносах - это само собой. Эта документация… она есть и она была. Так вот, я к чему хочу сказать: я считаю, что работа не то что – неудовлетворительна, она – на единицу, по пятибалльной системе. И единицу только за то, что, действительно, какое-то время продержалось это… и люди, которые взяли на себя… вот Кузьмичёв Лев, Гут, не дали совсем загнуться…

А при Полухине? Да, много обещаний было. Поэтому, значит, я считаю работу неудовлетворительной совершенно. И второе – считаю, что вообще, если присутствует из министерства спорта и туризма…

ГОЛОС (президиум): Он не приехал…

КАРТАШОВ: Всё. Спасибо!

РЕАКЦИЯ ЗАЛА: активные аплодисменты примерно от 15 человек.



Примечания: Оранжевым цветом выделены слова не имеющие однозначной расшифровки и возможно неправильно мною расшифрованные. Учитывая нахождение микрофона практически в конце зала и наличие акустических помех (фон с улицы и передние ряды) некоторый текст будет утрачен. Это с "политикой" не связано. Файл будет доступен для скачивания после расшифровки и обрезки "коридорного хвоста". smile
 
MegaDartsДата: Пятница, 24.04.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Выступление А.В. Афонина:

АФОНИН: [выход на трибуну] Добрый день! Афонин Александр, Москва.

Хотелось бы напомнить, что Владимир Иванович Полухин не являлся Президентом изначально, этой федерации. То есть, Владимиру Ивановичу Полухину достались все проблемы, которые идут от Аксянова Наиля. Перешли... И я думаю, что надо и Владимира Ивановича Полухина вспомнить добрым словом. Что, когда, три года назад дартс, как вид спорта, пытались закрыть, и Полухин Владимир Иванович взял на себя ответственность и, всё-таки, до этой конференции у нас дартс, как вид спорта, ещё в России существует.

ПРЕЗИДИУМ (Л.И. Кузьмичёв): Ещё есть желающие выступить? Так... Голосуем... Кто за то, чтобы признать работу федерации дартс России с октября седьмого года по апрель 2009 года УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ - прошу голосовать. Кто за? Шесть человек. Кто против? Извините... Кто за то, чтобы признать работу федерации дартс России НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ - прошу голосовать. Кто за? Кто воздержался? Так. Согласно голосования - работа федерации дартс России признана НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ, с октября седьмого года по апрель 2009 года.

Переходим ко второму вопросу: выборы Президента федерации дартс России.

...

ПРЕЗИДИУМ (В.А. Гут):

...

Выступление А.В. Белова:

БЕЛОВ: В Москву я... ...[помехи, хлопанье дверью]... По образованию я вообще профессиональный юрист. Имеются различные звания юридические. Из Университета, хотя преподавательской работой полтора года уже не занимаюсь, занимаюсь различными административными... Что ещё вам хочу сказать, - по поводу дартса; дартсом сам увлекаюсь уже больше десяти лет, ориентируясь исключительно на телевизионные показатели, поскольку в официальных соревнованиях ни разу не участвовал и в ближайшем будущем не собираюсь... Имею неплохие показатели. Сам в прошлом спортсмен, я кандидат в мастера спорта по дзюдо, занимался шахматами - у меня был первый разряд, обыгрывал в своё время ещё чемпионат Ленинграда, и вообще - юношество ...[помехи, неразборчиво]..., что касается федерации... С федерациями, со многими из вас познакомился, представляю себе деятельность федерации,... как её необходимо выстраивать...

Прежде всего это должны быть отношения являющиеся формально-юридическими... модель взаимотношений выстроить ориентиром требуется прежде всего на законодательстве Российской федерации и том Уставе, который на сегодняшний день есть. Действующий Устав, вы знаете, зарегистрирован в Федеральной Регистрационной Службе в 2005 году. Это костяк, макет тех взаимоотношений, которые должны быть. В плане тех нарушений, которые были в федерации до сегодняшнего дня, в целом, я должен сказать, что федерация держится благодаря вам, тем федерациям, тем людям, тренерам, спортсменам,.. которые на сегодняшний день есть. Не было бы вас, вообще, на сегодняшний день говорилось бы, что федерация просто не существует... и это, если, опять же говорить о формально-юридических моментах: мы каждый год должны в Федеральную Регистрационную Службу, это помимо соответствующих аккредитаций по министерству спорта, туризма и молодёжной политики, - каждый год мы должны с вами производить переаккредитацию (перерегистрацию) в Федеральной Регистрационной Службе.

Уведомлять о президиуме, о всех руководящих органах, которые на сегодняшний день есть, сообщать о фактическом местоположении нашей с вами федерации, вот... ну и прочие формальные вещи мы должны с вами делать. Я надеюсь, что мы буквально с этой конференции, с вами все эти вещи начнём исполнять и делать. Потому что без формальных отношений, (я не формалист ни в коем случае, да, хотя я придерживаюсь буквы закона), без формальных взаимоотношений мы сами себя подставим и очень сильно подставим.

Теперь, по поводу - вообще деятельности. Сразу хочу сказать, что обещаний вот таких... "громких", что... ... да, завтра появятся деньги, вот мы наконец сможем достойно, по европейским меркам сможем оплачивать работу тренеров, оплачивать работу федерации - я не буду это делать. Хотя, предварительные разговоры, собственно говоря - переговоры с различными финансовыми институтами были всё-таки проведены. На сегодняший день есть договорённость с Газпромом о финансировании в этом году турнира. Они это видят проводить в Перербурге, с катанием на корабликах, там, с посещением дворцов Петербурга. Ну и такие пожелания высказали... - в летнее время, желательно, чтобы это было - конец августа/начало сентября.

Есть предварительные договорённости и с другими крупными нашими монополистами. Но, без, опять же, без чёткого выстраивания тех отношений, формально-юридических, внутри нашей самой федерации, не проведя соответствующей переаккредитации... Вы знаете, срок аккредитации в министерстве спорта у нас заканчивается с вами 1 июля этого года, без открытия счёта... да, без избрания (это уже в компетенции президиума) исполнительных органов нашей федерации... ну, трудно и неправильно, да, обращаться к данным видам людей?!

Я накидал несколько тезисов, эти тезисы касаются деятельности организации Федерации Дартс на дальнюю перспективу, на среднесрочную и краткосрочную. Я всегда, вообще, ... во всех отношениях... Пусть многие люди и не занимаются наукой, но так или иначе у нас наука, тьфу-тьфу, которая накоплена за поколения до нас диктует свои условия и подсказывает, - как же правильно ориентироваться в той или иной ситуации.

Ну, я считаю небходимым сосредоточить на одном из направлений работы уже (помимо тех формальных вещей о которых я сказал) ...[неразборчиво]... Необходимо выстраивать связь, выстраивать связь всех отношений федерации и регионов. Эти отношения прописаны в Уставе, но многие вещи на самом деле прописаны в Уставе рамочно и это уже компетенция Президиума и Исполкома, - как эти отношения дальше развивать... Я вижу модель взаимоотношения Центра и регионов следующим образом: значит, центр должен поддерживать научно-методически, организационно-технически, по-возможности - материально... Но материально на условиях со-финансирования... часть средств предоставляет центр, часть средств предоставляет регион. Взамен, центр (это наш с вами костяк федерации) должен что получать от региона? - очень просто, это - массовость (мы должны популяризацию делать нашего вида спорта),.. массовость, и конечно же - результат. Одно от другого неотделимо.

Только при действительно серьёзной фундаментальной селекционной работе, когда мы с вами двинемся в молодёжные, школьные учреждения, спортивные институты, спортивные организации, которые у нас на сегодняшний день существуют в регионе, тогда спорту... ...действительно для нашего вида спорта будет уделяться серьёзное внимание, только тогда, когда мы с вами покажем результат. Это на самом деле чудо, да... и вот - тренерский энтузиазм на сегодняшний день, что у нас есть какие-то результаты... Я уверен, если бы работа велась планомерно, выращивались с детства буквально, там...

Я был на Чемпионате мира в Англии в этом году [BDO], там были показательные выступления, так вот - самому младшему спортсмену в показательных выступлениях было 6 лет. Я был поражён, как ребёнок, да, поскольку играет небезопасными дротиками, не электронным вариантом, - железными,... показывает великолепные результаты... Когда работа с самого детства ведётся... Ну и старейшему участнику 94 года, по-моему было... ...[неразборчиво]... Вот это результат, вот это результат: не забыта ни молодёжь, ни поколение, которое, ну, уже, скажем так, значительно переросло средний уровень жизни в нашей Российской федерации.

Значит, второй момент на который необходимо обратить внимание: необходимо развивать как на уровне федерации, так и на уровне региональном в федерации работу с административными органами соответствующих субъектов... соответствующего округа Российской федерации. Каким образом выстраивать эту работу? - значит, понятно, что она будет осуществляться либо совместно; приезжает Президент, Вице-Президент, члены Президиума или Исполкома соответствующие в федерации, значит, берутся соответствующие, совместно с Президентом соответствующего субъекта Российской федерации, и, выстраивается работа от спортивных комитетов, так и с соответствующими подразделениями, например; отделениями министерств и ведомств. Это может быть и организация турнира, например, сотрудников министерства внутренних дел на территории данного субъекта, это может быть сотрудники МЧС. То есть, любое профильное/непрофильное министерство, оно собственно говоря будет заниматься турнирами.

Это спорт. Дартс - это спорт, и его необходимо доносить к каждому... Как непосредственно населению России, так и до тематических... ...[неразборчиво]... Аналог есть. Я разговаривал с Николаем Платоновичем Патрушевым, вы знаете, это руководитель ...[неразборчиво]... в прошлом директор Федеральной Службы Безопасности, он возглавляет на сегодняшний день федерацию волейбола. Волейбол традиционно считался офицерским видом спорта. Так вот... популяризация в рамках структуры силовых ведомств данного вида спорта, она весьма активно ведётся. Строятся на базе спортивного общества "Динамо" соответствующий комплекс, сооружения, ведётся ... работа среди сотрудников, и данный вид спорта, вот, данного вида ...[помехи, неразборчиво]... на другие слои нашего населения активно популяризирует спорт.

Следующий вопрос, на который я хотел обратить внимание: здесь уже сегодня это прозвучало... и я считаю, это правильно... Вопрос развития дартс среди молодёжи надо выделить отдельным блоком. И наверное, даже, в структуре Исполкома выделить отдельного человека, который у нас будет заниматься исключительно вопросами юношеского спорта в Российской федерации. Без развития юношеского спорта мы с вами не добьёмся действительно никаких успехов. Это по любому виду спорта, вы возьмите... если молодёжь показывает результат, да... - у нас с вами есть может быть не 100-процентная, но 99 процентов уверенность, что эти ребята перейдя во взрослые соревнования уже будут показывать хороший результат. И если у нас с вами провальная ситуация с молодёжью, то результатов мы с вами, наверно, не увидим хороших. И сейчас, кстати, проблема всех олимпиад, которые на повестке дня стоят, - мы базируемся на тех спортсменах, которые были ещё выращены в советское время. Это действительно проблема и очень серьёзная.

Винить здесь некого, кроме самих себя... Вот надо начинать с отдельно взятой федерации. Мы, если с вами этим вопросом занимаемся, это будет хороший пример и для других федераций, и в целом... для той структуры спортивной организации общества, которая на сегодняшний день существует.

Следующий вопрос, который сегодня не поднимался, на который тоже необходимо, я считаю, обратить внимание и в нашей федерации, это на популяризацию дартса среди людей с ограниченными возможностями... В Европе, в Соединённых Штатах Америки, в Канаде к данной категории людей, попросту это инвалиды, да, уделяется огромное внимание. У нас в стране, ну, не секрет, да, в отдельные моменты, когда это надо - это резко высвечивается отдельной прессой... ..., а вообще, в повседневной жизни очень часто этот вопрос обходится вниманием. А мы, в связи с этой проблемой, может не только потому, что мы этот вид спорта возглавляем... Активно заниматься... Ну, понятно, что не всем... Тем ведь, кому не поднять руку - заниматься метанием дротиков, но ведь большая часть людей с ограниченными возможностями способна заниматься дартс.

Более того. Если говорить в целом, через призму развития людей с ограниченными возможностями, здесь можно затронуть проблему реабилитации. Потому что, опять же, если посмотреть опыт западных стран на сегодняшний день, который существует, - в дартс могут переходить спортсмены, которые уже не могут конкурировать, как пример, там, по бейсболу, в пулевой стрельбе, в теннисе. Кстати, я был очень удивлён, когда вот проводились, опять же, американские исследования (американцы - по части исследований - пионеры, потому что на исследования большая часть выделяется именно в этом государстве, именно в области спорта), так вот, - теннисисты показали наиболее лучшие результаты среди всех людей, которые никогда вообще не играли в дартс. Ну, понятно, что - глазомер, рука поставлена, координация движения... и на сегодняшний день это у них.

И вот, наша с вами федерация, как раз может [стать] тем связующим звеном между людьми, которые уже не могут достойно где-то появиться, но могут выступать, попробовать себя в российском дартс.

Далее. Какая проблема на сегодняшний день стоит? - если мы говорим о формальных атрибутах, то, что должно быть у нас обязательно присутствовать в федерации, - это необходимо затронуть вопрос символики нашей с вами организации, атрибутов всех; вымпелы, это герб организации, это и календари, и визитки. Это те вещи, которые обязательно должны [помехи, неразборчивая реплика постороннего], флаг федерации... Всё это возможно...

Ну и конечно же необходимо, мы уже живём в 21-ом веке - иметь официальный сайт нашей организации... Вот. Я разговаривал с Романовым Сергеем Васильевичем, вы знаете, он представитель фирмы Harrows, да... он клятвенно обещал, что поможет нашей федерации до конца мая решить этот вопрос, и безвозмездно нам предоставит уже сделанный макет сайта на утверждение в Президиум, в Исполком, вот... и у нас всё-таки это появится, мы сможем другим федерациям и всемирным подразделениям, там, да... (Всемирной Дартс Федерации) уже предоставить для общения соответствующие координаты нашего сайта, интернет-адрес.

Ну и самое главное, на чём, бы надо было обратить внимание...

Всё, что я сказал - это всё здорово, да,.. но без создания собственной материально-технической базы всё это невозможно. Я вижу деятельность нашей федерации ... это наращивание, создание материально-технической базы, которая может быть в виде, которая может быть предоставлена,... приобретена за счёт спонсорских денег, за счёт передачи имущества, например; в аренду (на условиях долгосрочной аренды) теми же позразделениями ФАУГИ (это Федеральное Агентство по Управлению Государственным Имуществом), местными комитетами по управлению государственным имуществом и, прежде всего, такой комплекс (поскольку Москва, у нас с вами Московская область является связующим звеном государства, удобнее всего удаётся [собираться], наверное, со всей России), прежде всего здесь вот, в этом регионе, у нас с вами - некий центральный должен быть штаб, со своим офисом, со своими площадками, вот.

Это среднесрочная и долгосрочная (вы понимаете, что если офис ещё нам с вами дадут, вот сейчас на условиях аренды мы сможем получить... от того же... правительства Москвы, от того же самого ФАУГИ... то комплекс, врядли такой нам с вами ежеминутно передадут... хотя, это в принципе - надо добиваться этого, вот. Как мы здесь видим ситуацию на сегодняшний день. Ситуация тоже достаточно как бы понятная, насколько я её вижу. Во-первых: через кооперацию с другими федерациями у которых есть соответствующие площадки. Вот, нам с вами, например, могут подойти волейбольные площадки, да... Для их соревнований, зрелищности необходимо (там кольцо, где посередине волейбольная площадка), мы с вами перегораживаем одну часть, делаем "подкову", и получается нормальная, приличная дартс-арена в неплохом месте. Это, как промежуточный вариант. Либо аналогичные виды спорта с которыми мы можем скооперироваться.

Другое решение вопроса: можно использовать существующую материально-техническую базу ведущих российских клубов. Это клубы, которые ей обладают. Ну, не надо далеко ходить, - "Локомотив", "Динамо", "ЦСКА", "Спартак", "Трудовые Резервы". Кстати, "Трудовые Резервы" - мы можем быть им полезны, если... наладить... (профсоюзную организацию), если они, вот, со статусом своего имущества в ближайшие годы не разберутся, то они, собственно говоря его потеряют. Через сотрудничество с Федерацией дартс и другими спортивными организациями они, по крайней мере, могут это имущество сохранить.

Вот, собственно говоря, это - те моменты, на которые я хотел обратить внимание во время своего выступления. Если у кого-то какие-то вопросы есть - я готов выслушать, ответить здесь, либо пообщаться с вами в рабочем порядке после завершения сегодня нашего с вами мероприятия. Я планирую завтра и послезавтра присутствовать на нашем турнире до конца...

ПЕРМСКИЙ КРАЙ: Вопрос один - всё правильно вы сказали, всё очень хорошо... Ну, вопрос такой... что ... Вот всё, ... что мы сейчас говорим - это всё здорово... Правильно вы сказали про Устав, .... даже если почитать ещё раз наш общий документ, да... и посмотреть на его изменения... по Уставу... потому что 5 лет уже прошло и там позиции некоторые уже изменились...

БЕЛОВ: [неразборчиво] С 2005-го...

ПЕРМСКИЙ КРАЙ: С 2005-го... Ну, тем не менее... Нужно там посмотреть некоторые позиции. Нормативная база и в целом федерация, включая все, вот, атрибуты подписанные... Те же тренерские советы, судейские коллегии, в конце концов... документы для подающих ... на проведение наших чемпионатов, наших соревнований... Вот этот момент хотелось бы ещё тоже...

БЕЛОВ: Хорошо. Сейчас поясню свою позицию. Значит, устав любой организации является рамочным документом, который создаёт правовую площадку для деятельности организации в целом. Значит, здесь вот возникают вопросы конкретизации тех или иных положений, но так вот невозможно... есть, например, в России есть Гражданский Кодекс - всероссийская модель нашего устройства законодательства, в том числе и спортивного. Гражданский Кодекс, это книжка, которая, вот примерно [показывает] В Германии есть другой... И Гражданский Кодекс развивается теми нормативными актами, которые принимаются там специальными (на уровне Государственной Думы, на уровне Правительства, на уровне региональных властей в пределах их компетенции, тех же Законодательных собраний или областными, какими-то, думами) - теми, которые имеют полномочия. Это вот, Российский подход. Тот подход, который, собственно говоря, я предлагаю сейчас исповедовать при конкретизации тех или иных положений Устава.

Есть германский подход, да... который называется - Германское Гражданское Положение, - это книжка, примерно 2000 страниц, вот такая [показывает], где расписано положение статьи, вот конкретно норма, норма права, в том числе и спортивного права и примерно 15-20 её конкретизаций, в том числе, касаемых применительно к нам - комиссий различного уровня, иных структур. Так вот, чтобы не создавать вот такую книжку, которую читать на самом деле неудобно, есть Устав - рамочный документ. На мой взгляд, можно конечно придраться в положениях к каким-то нечёткостям Устава, но проще, проще - вот у нас, на основании Устава существуют органы нашей с вами федерации, если мы говорим не об уровне субъекта, а об уровне центрального аппарата. Это, как раз (если говорить об исполнительном уровне власти), это - Исполком; на уровне власти в котором определяется тон политики, это - Президиум; всеобщий уровень, который (в компетенции) любой вопрос может, как бы рассмотреть, это наша с вами Конференция.

Так вот, я предлагаю, что те положения, которые касаются всех этих комиссий, рассмотреть на уровне и Президиума и Исполкома, рассмотреть по Уставу, - что к чьей компетенции относится. И там уже соответствующие положения утвердить. Чтобы не иметь перегруженный устав по немецкому типу. Если я ответил на ваш вопрос. Я вот так вижу всё.

ПРЕЗИДИУМ (Л.И. Кузьмичёв): Есть ещё вопросы к выступающему? Так, ставим на голосование.

В федерацию поступила одна кандидатура на пост Президента Федерации дартс России - Белов Александр Владимирович.

Кто за то, чтобы избрать Президентом Федерации дартс России Белова Александра Владимировича - прошу голосовать. Кто за? ... Кто против? ... Воздержался? ... Принято единогласно.

Итак, Президентом Федерации дартс России единогласно избран Белов Александр Владимирович.

РЕАКЦИЯ ЗАЛА: общие аплодисменты...


Прикрепления: 1527436.jpg (374.0 Kb)
 
MegaDartsДата: Суббота, 25.04.2009, 01:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
МегаСПРАВКА:

Александр Владимирович Белов
Год рождения - 1970
кандидат юридических наук
Город: Санкт-Петербург
--------------------------------------------------------------------------------
Координаты бывшей работы:
Санкт-Петербургский государственный университет. Юридический факультет. Кафедра международного права.
• старший преподаватель кафедры международного права
--------------------------------------------------------------------------------
Кандидатская диссертация:
Международно-правовые аспекты двойного гражданства

Место защиты канд.дисс.:
Санкт-Петербургский государственный университет

Год защиты канд. дисс.: 2002
--------------------------------------------------------------------------------

Родился в г. Вологда. Обучался с 1 по 8 классы в школе № 446 г. Ленинград, с 9 по 10 классы – в школе № 258 г. Ленинград. После окончания школы поступил в Балтийский государственный университет – «Военмех», который закончил в 1994 г. по специальности «инженер-электромеханик». С 1996 по 1999 г. – учеба на юридическом факультете СПбГУ. В 1999 г. поступил в аспирантуру юридического факультета СПбГУ. 5 ноября 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию.

Источник данных: личная анкета

Прикрепления: 4456435.jpg (37.7 Kb)
 
EvstarДата: Среда, 29.04.2009, 08:44 | Сообщение # 6
Группа: Игрок Форума Удачи!
Челябинск
Российская Федерация
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно все здорово, но мне кажется, что кроме выбранного президента никаких четких решений принято не было.
Нет четкой структуры Федерации, Кто за что отвечает.
Для любой некоммерческой организации нужны средства, за счет вступительных сборов их не обеспечить . Общественная организация должна и сама зарабатывать на цели прописаные в уставе.
Ну и конечно регионы. Практически в каждом регионе есть своя федерация, и мне иногда задают резонный вопрос: зачем мне вступать в региональную федерацию, если я могу вступить в российскую.

Мне кажется необходимо собирать конференцию и решать подобные вопросы детально и эта работа не одного дня.

 
EvstarДата: Среда, 29.04.2009, 13:39 | Сообщение # 7
Группа: Игрок Форума Удачи!
Челябинск
Российская Федерация
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Так вот и хотелось бы почитать отчет конференции. Какие задачи поставлены.
 
MegaDartsДата: Среда, 29.04.2009, 13:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Evstar)
зачем мне вступать в региональную федерацию, если я могу вступить в российскую

Интересно то, что все эти вопросы - вопросы болезненные только для малочисленной прослойки в 300-500 человек.
Тем, кто просто играет - вообще не очень всё это будет нужно. Им нужны бары с мишенями и дворовые секции в школах и ЦВР (Центры внешкольной работы).

Напротив, тем "кто за 28" (имеется в виду набор на один дротик) всё это тем более не будет нужным, сразу после первой же успешной поездки на любой OPEN.
К ним подойдёт голландский менеджер и подпишет "кипрский" контракт. Если там будет оговорена просьба не вступать (или выйти) из любительского движения,
я думаю, здравомыслящий игрок не станет долго выбирать, кого слушать - своего функционера (и/или бывшего тренера) из федерации или своего нового менеджера.

А найти (создать) коммерческую площадку для индивидуальной подготовки, получать качественный менеджмент, коммерческие спарринги и промо-тренинг совсем не
обязательно в тесном кругу "популяризации". То есть, речь о том, что в случае агрессивной недееспособности любой любительской федерации, включая общую,
для перспективного спортсмена это проблемой не явится. Сейчас налицо - складывающаяся мощная группировка функционеров БЕЗ сильных спортсменов мирового уровня.

Как только федерация сможет их "вырастить" они тут же уйдут на контракты. Любое внутреннее ограничение будет признано ничтожным в любом европейском суде.
Сдерживающим фактором может явиться в основном лишь олимпийский статус и огромные спецбонусы для избранных. Чем можно привлечь - квартира, хорошая зарплата, соцпакет, гарантия тренерской должности после окончания спортивной карьеры, достойная именная пенсия от федерации в будущем. Но просить игрока PDC "поиграть за наших" в BDO?
Фактически, просить уйти из PDC...

Также, в скором будущем, у наших спортсменов будет шанс познакомиться с "мексиканскими импресарио", пояснения последуют несколько позже, но главная их особенность, - огромная "любовь" и привязанность "Донов Альварезов" к региональным функционерам и их структурам, их кормление, в обмен на гарантии получения "права первой ночи". Подписанные контракты обычно содержат много "мелкого шрифта" и истинному зарабатывальщику приносят только крошки...

Кстати, любопытная сейчас будет ситуация. Наш Чемпион может получить автоматическое приглашение по российской квоте PDC на декабрьский чемпионат... А может получить и приглашение
на Берег Озера (пройдёт не в Фримли Грин, ЮК в январе, а в США в августе), вероятно с условием - игнорировать декабрьский чемпионат ПРОФЕССИОНАЛОВ... Впору принимать ставки smile

 
sanДата: Среда, 29.04.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Позвольте в Ваш диспут вмешаться...
Просто у Вас получается в диспуте абсолютная безнадега, при чем в любом случае, при любом действии (бездействии).
Может быть давайте правильно для начала зададимся вопросами: а что собственно мы ждем от Нового состава Федерации?
Какие важные вопросы нужно решать в Первоочередном порядке?
Что бы МЫ хотели, каждый для себя лично (имею ввиду те решения, которые каждый может примерить непосредственно к себе), от Федерации?
Вот когда, ответив на эти (или другие) вопросы, мы сможем хотя бы план мероприятий получить, так сказать свет в тоннеле увидим,
тогда в диспуте и стоит какие-то действия обсуждать.
 
MegaDartsДата: Среда, 29.04.2009, 14:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
san, спасибо!

Очень рад участию в конструктивном обсуждении. Самому, извините, честнее устраниться. Мы не имеем отношения к любительскому спорту, хотя и признаём, что черпаем свои
"трудовые резервы" именно из любительского движения.

Для будущих профессионалов всё вообще отлично, и совсем не безнадёжно.

Для любителей? Хочется верить, что это в ваших же руках...
Сейчас вот "звоночек" прозвенел... Суть: должен ли Чемпион России ехать на Чемпионат мира ЗА СВОЙ СЧЁТ? Сумма примерно 2000 долларов.

 
EvstarДата: Среда, 29.04.2009, 14:33 | Сообщение # 11
Группа: Игрок Форума Удачи!
Челябинск
Российская Федерация
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Вот в том то и дело.
Quote (MegaDarts)
Суть: должен ли Чемпион России ехать на Чемпионат мира ЗА СВОЙ СЧЁТ? Сумма примерно 2000 долларов

Мне кажется, что федерация должна посылать лучших спорсменов на международные турниры за свой счет.
Представьте ситуацию: Появляется некий спортсмен, который всех в России "рвет". И работая на своей работе получая 10т.р. в месяц не в состоянии поехать на международный турнир за свой счет. Не едет один раз, второй и в конце концов понимает что не съездить ему за бугор. Потеряет интерес, и пропадет отличный игрок.
По идеи такого не должно быть.
 
MegaDartsДата: Среда, 29.04.2009, 14:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Голландская федерация имеет 500000 официально зарегистрированных членов

Ага! А в Ханты-Мансийском автономном округе 60000 зарегистрированных жителей. И при этом... 90000 студентов на бесплатном обучении во всех ВУЗах страны
из этого округа.... бу-га-га...

Шок был в Министерстве Образования, кстати...

 
sanДата: Среда, 29.04.2009, 14:49 | Сообщение # 13
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
должен ли Чемпион России ехать на Чемпионат мира ЗА СВОЙ СЧЁТ?

Такого быть не должно! Однозначно! Тогда зачем Федерация и членские взносы, все разговоры про стремление к Высоким целям?!

Опять же, согласен с Evstar, нет стимула - нет результата! А опыт Принципиально новой соревновательной обстановки?! Человек, даже при отрицательном результате, приобретает опыт, который в других условиях не получить.

В одном из постов Уважаемый MegaDarts написал, что средний балл Добромысловой был выше, чем у мужчин. Так что же здесь удивительного? Она сейчас ТОЛЬКО начинает расти, а когда рост идет на изрядно удобреной почве (Высококлассными игроками PDC) и результаты приходят быстрее. Думаю, что в след. ЧР Она и ещё улучшит свои средние показатели!

 
EvstarДата: Среда, 29.04.2009, 15:05 | Сообщение # 14
Группа: Игрок Форума Удачи!
Челябинск
Российская Федерация
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Федерация должна зарабатывать сама, а не надеется на правительство и т.п.
А уж заработать можно устраивая красочные шоу, с рекламой и т.п. вещами. Вот на ЧР сколько было зрителей помимо игроков???
И посмотрите в других странах.
Надо сделать так чтоб на нас (дартсменов) было интересно смотреть и болеть.
 
sanДата: Среда, 29.04.2009, 15:46 | Сообщение # 15
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Федерация, это не "общак"

...Любые членские взносы (комсомольские, профсоюзные, партийные) - это ОБЩАК (!) Но только, конечно же, в более широком понятии. А вот некая, часть членского взноса (да, пусть незначительная) должна тратиться на каждого отдельного игрока. Особенно на САМЫХ достойных!

 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » FiveO'clock - Беседы за чашкой чая! » Кто ничего НЕ имеет, НИЧЕГО не теряет! (В сопровождении Липтон Айс-ти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Вторник, 07.05.2024, 01:47