MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » FiveO'clock - Беседы за чашкой чая! » Беседа с МегаМАГИСТРОМ! (Номер три...)
Беседа с МегаМАГИСТРОМ!
MegaDartsДата: Пятница, 14.11.2008, 01:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
artem_usyk_16-11-2008
 
MegaDartsДата: Пятница, 14.11.2008, 01:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
ТЕГИ: .
_0016 – 004
_0017 – 005


MegaDarts: Привет, Тёма!

Warr1oR: Алло! Алло-у-о! Добрый вечер!

M: Добрый вечер! Приятного чаепития! Артём Сергеич, здорово-здорово!

С чем тебя можно поздравить в этот раз? 150? 180? Всё это было?

W: Сегодня 180 не было. Было 17-ть дротиков, 19-ть. Ну, вот, всё такое… Т.е., я всерьёз взялся, - свой новый бросок оттачивать и работать по технике.

Единственное то, что иголка всё равно кверху торчит, - это я пока не изменил. Но саму технику постарался отточить и под конец стало получаться, - что на 501-но больше 24-х дротиков не уходит. 21-22-23… То есть нашёл тот «идеал», начал валить по тройным, закрываться нормально. Доволен сегодняшним днём. Сегодня прогресс есть.

M: Вот это и есть, то, чем хвалиться! А для тебя достаточно характерно «разогреваться» и потом начинать уже очень хорошо играть, как собственно и должно быть, или… ?

W: Да, конечно! Сначала мне нужно разыграться, потом уже только могу лезть в бой.

M: Как долго тебе нужно разыгрываться?

W: 10 минут хватит. Не больше.

M: 10 минут?!

W: Ну, это ж – перед турниром… Если перед самой игрой, то и 2-х подходов хватает, если до того 10 минут размялся, перед турниром.

M: И что ты выполняешь за эти 10-ть минут?

W: Начинаю с Булла и потом по 20-ке. 19-й сектор. Самые распространённые закрытия; 32/16/8/4/2. Потом – 36. Восемнадцать – на всякий случай. 40/20, т.е. все самые частые по сути… Как раз вкладываюсь при разминке…

M: При самой игре, ты меняешь принципиальные решения, если вдруг видишь, что «куда то делась 20-ка»? Играешь по 19-му? Уже спрашивал об этом при наших занятиях, но мы про них всего не расскажем на публике и станем выдавать информацию дозировано.

W: Да, я перехожу на 19-й сектор. Либо, на 18-й, либо же, бывает и на 17-й. Просто чтобы «сбить неправильный прицел»… Потом вернуться на 20-ку с новыми силами и свежим взглядом. Подхода три-четыре могу. Очень часто 19-й. Этот сектор хорошо «прибит», особенно его «тройная» [зона]. Чувствую себя там нормально, т.е. «отдыхаю».

M: Ты говоришь: «Подхода три-четыре могу…», то есть, ты не ставишь задачу принципиально – следующие две-три победы (по легам) играть на 19-м. Достичь хорошего разрыва…

W: Нет! На 19-м секторе я не играю никогда, как на основном наборном. Так, чтобы полный лег… Такого не было. Всегда начинал с 20-ки и, если чувствовал – что-то не так, - доигрывал на 19-том, было такое, но – чтобы играть «чисто на нём». Давно так возможно и было, когда ещё маленький был, низенький. Только до 19-го и дотягивался, поэтому он был удобен… тогда.

M: Но это и помогло дополнительно в другом – научиться считать. Любые нечётные сектора быстрее заставляют привыкнуть к сложным вычислениям.

W: Нуу, наверно – да.

M: Кстати, диктофон работает!

W: Ааааааа! Ты пишешь. Ну и ладно. Прикольно. Ага! Угу! Ага! Это ж – наша фишка!

M: Угумс!

W: Аг-га!

M: Продолжаем наш третий раунд. Третью беседу с МегаМагистром. В заключительной части нашей предыдущей беседы, ты постарался задать мне вопрос, который я, постарался оттянуть на дальнейший разговор. А именно: где появляются профессиональные организации, построенные на принципах Профессиональной Дартс Корпорации и почему, до сих пор, такой организации не появилось в России…

W: Да. Точно.

M: Моим ответом является некий возглас о том, что мы – Редакция Юникорн уже появились здесь. Всего-то год назад. Можешь поздравить и нас с Днём Рождения.

W: Конечно! Поздравляю!

M: Это означает лишь только, что на будущую стройплощадку пришли «землемеры»,… чтобы узнать «ландшафт»… А вообще, как и было мной сказано: такое большое дело не имеет права быть зависимым только от одной моей или чьей-то «больной» головы, и должно базироваться на всеобщем интересе, на динамичном росте и участии многих сторон и многих людей. То есть быть многоопорным, чтобы продолжать быть, или начинать быть - многообещающим.

То же самое мне видится и на Украине. Каким бы ни был ваш единственный, даже самый яркий лидер, он ни перед собой, ни перед людьми, не имеет права быть единственным. Глупейшая ситуация, когда ты – и швец, и жнец, и на дуде игрец… Возможно, всем пионерам и первопроходцам приходится быть дилетантами, но значит нужно быть профессионалом и в этом дилетантстве. Ты благодаришь меня за то, что я такой вот больной игрой дартс, а ведь не должен я радоваться. Лучше, если будет десять таких как я, и уверен, - они уже есть.

Но ещё лучше, чтобы было не десять «больных», а сто здоровых и работающих! Правильно?

W: Ну, да! Чтобы был результат.

M: Итоги: в Америке появилась профессиональная корпорация дартс, в Германии появилась профессиональная корпорация дартс, хорошие перспективы в Австралии, в Новой Зеландии, в Южной Африке… В Японии всё просто замечательно, с тем лишь нюансом, что Япония, похоже, останется бастионом софттипа. Скажем, в Германии и в США, чем ближе к PDC, тем более возможен взрывной рост интереса к классике. Там, достаточно хорошо развит базис, т.е. общее количество клубов и сайтов и традиций дартс. Пускай и в электронике пока, но 10-15-20 лет там прошли не напрасно.

 
MegaDartsДата: Пятница, 14.11.2008, 01:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Artem_Usyk-26-28may2006
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Warr1oR: Хорошо им…

MegaDarts: Далее. У меня все свободные окна в неделе ушли на статьи «10 лет назад» из двух выпусков журнала, названия которого никто отгадать пока не может, поэтому не могу пока поставить исходные данные. Вполне вероятно, что этот журнал или его подобие ещё и до сих пор выпускается. Будет достаточно интересно, на самом деле, - туда позвонить. Там указаны телефоны, но, к сожалению, не указан их сайт – сайт этого журнала, но если они ещё живы, наверняка и сайт появился. Собственно, это не журнал общественной организации, а именно журнал одной единственной коммерческой фирмы, то есть издание корпоративное. Прямо как наш Юникорн. Будет любопытно и посмотреть и пообщаться с ними, через столько лет.

Журнал 1998-го года. Этот год был характерен очень сильным финансовым и экономическим кризисом общего масштаба, сильнейшим образом затронувшим Российскую Федерацию. Когда рухнуло «вообще всё» и порвались налаживающиеся связи. Между организациями, между странами. Какие-то люди просто ушли… У нас, достаточно быстро ушёл человек который занимался электронным дартс в России. Это Виктор Марчук…

W: Угу…

M: Как раз вот, все «старожилы» его очень «сильно помнят». И причём, по чисто российской традиции, наверно – его именно, не хорошо или плохо помнят, а именно «сильно помнят». В России всех, кто нынче не у власти принято критиковать, у меня же совсем другой подход здесь…

W: Ты хвалишь?

M: Подход не российский, возможно… Но, и не в Россию сейчас адресованный… Хочу высказать Виктору Марчуку огромную признательность за то, что он делал и, что хотел бы ещё сделать… И, к сожалению, признавая, что он не успел стать очень богатым человеком, допустим, чтобы продолжать начатое своё дело. Потому что, замечательно было бы, если человеку удавалось бы получать какие-то там капиталы и оборотные средства именно на своём любимом деле и продолжать и продолжать и продолжать.

Не так, чтобы кто-то пришёл… Ну,… лучше, чем если бы пришёл посторонний с какими-то там непонятными «миллионами» и стал бы их здесь просаживать, и в итоге потерял бы эти капиталы, и дело бы это рухнуло. Ладушки… Страшные какие-то штуки я говорю…

W: Кошмар.

M: Да уж. По факту, насколько мне известно – Виктор Марчук сейчас даже и не в России. И в отличие от первого чемпиона Андрея Патрики, его отъёзд не был ожидаемым и гладким для дартс-общественности. Опять же, это слухи. Журналистика питается и этой «едой»…

W: Ужастик…

M: И если он появится, значит эту благодарность я выскажу ему ещё раз, лично.

W: Представляешь! Сегодня тренируюсь, дротик отскакивает, бьётся об мой… паркет и игла просто… гнётся! Вбок… Игла погнулась харровзовская…

M: Ауууоооууу…?!

W: У меня такое в первый раз!

M: Об паркет?!

W: Об паркет! Просто так… градусов на тридцать… ушла.

M: А модель?

W: Harrows

M: Стоп! Имеются в виду сменные иглы?

W: Да-да-да – сменная игла софттип-на-стилтип.

M: Откуда вестимо?

W: Я не помню, брал их года два назад… Так как классика у нас очень редко была я практически ими и не играл. Ну, вот… Факт есть факт. А сейчас прямо сразу вечером сходил и взял новые сменные иглы такие же. Будем посмотреть, на что они ещё способны… Всё ведь то же самое.

M: Ты взял обычные сменные иглы или PowerPoints?

W: Нет, PowerPoint – нет. Обычные.

M: Мм-гу… Ну, если внешне они такие же, то…

W: Да, только чёрные.

M: А раньше они были светлые?

W: Да! Серебряного цвета… Хотя думаю, что если эти зашлифовать, то они тоже будут светлыми. Эта покраска сойдёт.

M: Кстати, по поводу цвета игл – это НЕ случайно, - то, что Юникорн принял решение… относительно недавно, уже все иглы выпускать хромированными.

Хотя это покрытие чуточку сходит потом от использования. Можно даже и удалить покрытие, механическим или химическим образом вытравить. Сделано это потому, что производились опросы, показавшие, что профи-игрокам проще и точнее воспринимать светлые иглы на мишени и точно видеть место попадания дротиков при большой кучности.

Т.е. любой способ помочь игроку чётче и лучше видеть место соприкосновения дротика с мишенью, это плюс. И выяснилось, что светлая блестящая иголочка предоставляет гораздо больше точной информации о попадании, чем чёрная. Особенно на чёрном секторе. А светлая на светлом, тем не менее тоже достаточно хорошо заметна.

W: А можно такой прямой вопрос?

M: Прямой вопрос? Можно!

W: Почему те сменные иглы, которые ты мне прислал, они… такого плохого качества? Я уже на турнир их приносил, играл ими не я, потому что мне не удобно так держать. Один человек попросил, а вот есть – попробуй! Он играл, у него отскочил дротик и, насколько он мне правильно это объяснил, у него игла, типа там… выскочила, что ли… Там что-то непонятное такое произошло… Не понял.

M: Во-во… старая песня… Непонятное – необъяснимо… Пожалуйста, не объясняй мне то, что произошло не с тобой.

W: Ну так это… Так закритиковали все… эти иглы сразу. Я то толком не понял.

M: OK! Ты сейчас эти иглы держишь в руках?

W: Нет!

M: Тогда – тема закрыта.

W: А!!! В кейсе они, а кейс передо мной.

M: Отлично! Достань их и посмотри внимательно. И что с ней случилось? [пауза на поиски, поёт песенку]

W: Ладно…. Проехали… Потому что я сейчас не найду ни повреждений, ничего… Надо было точно спросить.

M: О горюшко мне! В смысле «не найду»? Их у тебя нет?

W: Не… они у меня есть… Я не могу найти, что здесь могло произойти такое страшное, чтобы так вот сразу…

M: Вот и я заинтригован… Хочу узнать тоже, что там такое могло произойти страшное? Выскочили они, нет? Ещё что-то… Теоретически, эти иглы съёмные, я сообщаю… Они вынимаются.
И так же вставляются… Точно также, как в твоих новых дротиках СТРЕТЧ, но в варианте стилтипа, там игла просто плоскогубцами вынимается и меняется по желанию, или затачивается. Для удобства.

W: А играть как? Это разве удобно?

M: Мишень же, это НЕ плоскогубцы. Игла не выскакивает от того, что ты выдёргиваешь дротик из мишени. Она – именно с трудом вынимается плоскогубцами… Хотя вращается она совершенно свободно. Точно так же, как она совершенно свободно вращается в этом варианте КОНВЕРТА, который у тебя и оказался.

У нас производится два вида сменных игл для быстрой замены электроники на классику: Лучший (более профессиональный) вариант идёт в комплектации только с самими дротиками КОНВЕРТА. Это хорошие иглы. Съёмные. Тоненькая латунная основа с резьбой, иглы неподвижны. Они точно такие же, внешне, как от харровз или нодор, и очень подходят именно для профи-дротиков. А для «чайников» выпускаются вот эти вот иглы, которые я и прислал… Что значит – для «чайников»? Для больших крупных латунных дротиков эти иглы КОНВЕРТА, которые у тебя в руках. Для дешёвых дротиков.

К сожалению, не считается нами, что можно сейчас выпускать отдельную упаковку тонких игл. Но, наверное, потому что хорошие качественные иглы сами по себе стоили бы чуть больше и, тогда они принципиально ничем бы не были лучше, чем те иглы, которые в этих странах уже и так валом везде навалены в магазинах. От Harrows и от NODOR/WINMAU.

Когда мы что-то производим, обязательно смотрим, - что производят конкуренты… Почём и где они это продают. И иглы КОНВЕРТА, в основном выпускаются для Германии.

W: Почему именно такое географическое расположение, только для них?

M: Потому что больше всего софттиповских дротиков и желания их использовать иногда и на классических досках возникает именно там. И больше всего электронных дротиков мы продаём в Германии. Потом уже Япония и Испания. В Японии никто из них классических дротиков делать не станет, про Испанию точно не отвечу. И в Германии, на первый взгляд, Юникорн продаёт дротики «странным» образом, а именно: очень много дешёвых дротиков и, одновременно очень много дорогих дротиков. А «ценовую серединку» он там много не продаёт… Такая ценовая полочка заполнена предложениями от массы других производителей. И это уже плотно всё занято. Т.е. игроки привыкли там играть, допустим Харровзом каким-нибудь электронным, под торговой маркой, может быть даже другой. СТРОНГ какой-нибудь… Или ещё чьими…

Соответственно, дорогие дротики люди сразу покупают себе в софттипе и им не нужен стилтип. Понимаешь?

W: Ага!

M: Когда им нужен стилтип, и это редко, - они просто покупают классические дротики и им не нужны сменные иголки, соответственно.

А покупателям совсем дешёвых вариантов, наоборот, - им часто бывают нужны сменные иголки… Такие люди начинают пробовать играть и на классике, потому что ещё не определились, да и смотря трансляции наших чемпионатов, начинают «слюньки течь», как ты и любишь говорить… И для них, Юникорн производит КОНВЕРТУ.

А что у тебя там сломалось я не знаю… [вздыхаю]

W: Ну и ладно… [вздыхает]

M: Вопрос закрыт?

W: Угу…

 
MegaDartsДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Приглашаем желающих участвовать в нашей беседе!

Пожалуйста, присылайте свои вопросы к нам обоим, то есть - Вы задаёте любой интересующий вас вопрос про дартс (на который мы, по вашему мнению смогли бы ответить и это стало бы интересным), а мы, в свою очередь отвечаем на ваши вопросы.

Причём, отвечаем не по очереди, а одновременно вдвоём создаём ответ на ваш вопрос, или, в крайнем случае, каждый отвечает своим вариантом, если наши мнения не совпадут.

Спасибо, заранее!

 
tumzДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:21 | Сообщение # 6
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, MegaDarts и Warr1or.

Расскажите пожалуйста про такого игрока, как Гэри Андерсон.
А именно:

- когда родился?
- Какими дротиками играет?
- Был ли у него Perfect Leg на ТВ турнирах? Если да, то сколько раз?
- И кто ему столько заплатил (узнал от MegaDarts), что он НИКОГДА не перейдет в PDC?
Мне лично - жаль. Хотелось бы его там видеть. )

И еще небольшой вопросик.
Это не унизительно, когда против тебя сыграли Perfect Leg?

Смотря ролик с участием Wade vs Anderson (смотрел раз пятнадцать), удивился,
как Anderson вынес такой удар? У меня ассоциации в данном случае, с тяжелейшим нокаутом в боксе,
после которого не восстанавливаются и увозят в больницу.


Родился, вырос.
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо, tumz!

Ваши вопросы обязательно войдут в беседу №5, которая будет посвящена теме крупных телевизионных турниров серии Главных (Major).

Четвёртая беседа просто уже записана и верстается...

Ждём ещё вопросы!

 
MegaDartsДата: Вторник, 09.12.2008, 12:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Вопросы из переписки:

Может вы знаете, - что, или кто стоит за наездами на Гэри Андерсона? Ну может слил ему Фиттон игру в группе, а может и не слил. В любом случае какие либо обвинения, тем более при конкретном раскладе турнира, совершенно недоказуемы, и зачем PDC нужно было заострять на этом внимание - совершенно не понятно.

Весь этот год Андерсон играл очень нервно, но я так ждал Grand Slam, так надеялся. А во время игр в группе не знал, то ли плакать, то ли смеяться (как раз во время игры с Фиттоном). Да и дальше тоже было не намного лучше. Хотя даже с такой игрой, если б Дженкинс не прыгнул выше головы, Андерсон был бы в финале. И тогда это было бы интересно. Хотя если б, да кабы…

Ну и до кучи ещё вопрос: Почему в календаре PDC турнир German Championship значился как телевизионный, ведь ни на Британию, ни на Европу он не транслировался? А посмотреть на подвиги Стомпе было бы интересно.

Предварительно:

Спасибо, за вопросы!

На первый вопрос прошу подготовить ответ Артёма, тем более, - обсуждаемый игрок уже "задавался" для нашей беседы.
А по второму вопросу комментарий с меня или совместный.

 
MegaDartsДата: Пятница, 26.12.2008, 00:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Artem_U-26-28may2006
 
Warr1oRДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
вау, какая старая фотка... года 4 назад. biggrin
 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » FiveO'clock - Беседы за чашкой чая! » Беседа с МегаМАГИСТРОМ! (Номер три...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Понедельник, 06.05.2024, 15:13