MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Фан-Клубы Игроков » Большие Имена в Дартс » Бобби Джордж (Bobby George)
Бобби Джордж
MegaDartsДата: Вторник, 12.05.2009, 04:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline

Бобби Джордж

Бобби Джордж (BOBBY GEORGE) является одним из самых знаменитых и наиболее колоритных и харизматичных игроков в дартс всех времён. Он широко известен в дартс-сообществе, а когда он стал соведущим Чемпионатов Мира по дартс для канала BBC начиная с 1999 года и последующего Winmau World Masters (также на BBC), он стал «лицом телевизионного дартс».

Прославившись благодаря своему экстравагантному выходу на сцену под песню Queen ‘We Are The Champions’, одетый в золотую накидку и несущий зажженный подсвечник, Бобби стал живой легендой дартс.

Он участвовал в популярных ТВ-шоу вроде ‘They Think It’s All Over’, ‘You Bet!’, ‘Bullseye’ и ‘Rise’, а также снимался в кино – особенно известны гангстерский фильм «Пёс, деньги и славные парни», где он играет злодея Тони Бартона по кличке «Мясник» (вышел осенью 2003 года), и «История дартс» (‘The Story Of Darts’), стереокино для WHSmith, в котором он выступает в роли ведущего из своего собственного дома – великолепного George Hall. Он также снимался в телевизионной рекламе – особенно известен фразой ‘You Know The Big Dollop’s Right’ («Всегда в своей тарелке») в нескольких ТВ-кампаниях майонеза Хеллманнс. Недавно он сбросил вес на программе Celebrity Fit Club канала ITV1, появился в 9 передачах Мозголомов, Science abuse и выиграл у Ванессы Фельтц (Vanessa Feltz) на ITV1 в передаче ‘Dont call me stupid’ («Не называй меня болваном») в 2007 году.

Также он снимался в ‘Gillette World Of Sport’ (который посмотрели 100 миллионов зрителей по всему миру), и неудивительно, что он считается «Королём Дартс».

Он запустил Sport Relief ’04 на Чемпионате мира по дартс в Лэйксайде и как представитель дартс вдохновил игроков поучаствовать в 4-х минутном дартс-марафоне по всей стране. Точкой отсчёта для Sport Relief стал 50-летний юбилей Д-ра Роджера Баннистера (Dr.Roger Bannister) (спортивный герой Бобби), который смог пробежать милю за 4 минуты.

Его дом, George Hall, - настоящий дворец, который на самом деле такой же большой, каким кажется по названию! Красивый дом располагается на нескольких акрах в сельской местности Эссекса и в нём 18 спален, игровая комната с полноразмерным бильярдным столом для снукера, бар, мишень и достаточно спортивных реликвий, чтобы удовлетворить самого страстного болельщика.

Снаружи ворота украшены дротикам и витражным окном на входной двери, изображающим половину мишени! С высоты его дом похож по форме на оперение дротика, над ним горделиво развивается флаг Св. Георгия.

Никаких полумер для Бобби Джорджа не существует!

У него даже есть отдельная кухня за пределами основного дома, где он практикуется в приготовлении китайских блюд. Тем не менее, по-настоящему экстраординарным George Hall делает тот факт, что Бобби Джордж построил его собственными руками!

Это заняло пять лет, в поместье есть даже три озера для рыбной ловли, которые открыты публике и доступны для постоянно растущего числа корпоративных посетителей. Руководители компаний и клиенты наслаждаются рыбалкой, прежде чем встретиться с «Королём дартс».

Он дважды был чемпионом News Of The World Darts Championship (в 1979 и 1986 годах), Чемпионом Butlins Grand Masters в 1979, Бобби играл в 15 Чемпионатах Мира и дважды дошёл до финала.

Он конферансье, ведущий и игрок в дартс мирового класса, известный всем своей неординарностью. Сейчас он играет только на важнейших турнирах, включая два крупнейших события в Мире Дартс - Lakeside World Professional и Winmau World Masters – оба снимаются каналом BBC TV Sport. Он также играл в International Darts League и World Darts Trophy в Нидерландах – где он является любимцем многих дартс-фанатов.

И, как он всегда шутит, он присутствует на любом финале в Лэйксайде и World Masters: в качестве соведующего передач про дартс на BBC его друга и коллеги Рэя Стаббса (Ray Stubbs).

Кроме того весь год он проводит, разъезжая со своими собственными показательными играми в дартс ‘Fun’ (Веселье) по всему Соединённому Королевству и всей Европе или собирая деньги на различную благотворительность.

Один из наиболее успешных членов сборной Англии всех времён, он был обозревателем журнала Darts World с 1994 года. Он пишет свою забавную, искреннюю и зачастую откровенную колонку в каждый выпуск.

Его автобиография, Bobby Dazzler (Исключительный Бобби), была недавно опубликована. Бобби стал культовой фигурой для целого поколения фанатов дартс благодаря своим ТВ-выступлениям, карьере в кино и популярности как ведущего теперь знаменитых показательных игр.

Его жену зовут Мари, у Бобби два сына Роберт и Ричард, все они живут в великолепном George Hall, который расположен на землях, упомянутых в "Книге страшного суда" (Domesday Book - кадастровая книга Вильгельма Завоевателя – прим. пер.). Его родословная восходит к первым римлянам, прибывшим в Англию (в Клочестере располагался Римский гарнизон).


Личныe данные
Прозвище: Bobby Dazzler (Исключительный Бобби), The King of Darts (Король Дартс), The King of Bling (Король шика)
Родился 16 декабря 1945
Место рождения East London
Член BDO с 1976 г. до настоящего времени
Вебсайт http://www.bobbygeorge.com/

BDO Grand Slam Events – Лучшие выступления
Серебряный призёр Чемпионатов мира 1980, 1994
Полуфиналист World Masters 1979, четвертьфиналист 1977, 1982
Другие турниры:
Чемпион North American Open 1978
Чемпион News of The World 1979
Полуфиналист World Masters 1979
Чемпион Butlins Grand Masters 1979
Чемпион Butlins Grand Masters 1980
Серебряный призёр Embassy World Championship 1980
Полуфиналист Embassy World Championship 1982
Победитель личного первенства WDF Europe Cup 1982
Чемпион News of The World 1986
Полуфиналист Embassy World Championship 1993
15 раз играл на Embassy World Championship
Вошёл в 16 лучших на Winmau World Masters 2005



Оригинал статьи: недоступен

Логотип Unicorn Darts - Юникорн Дартс

Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Четверг, 14.05.2009, 01:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Блог БОББИ ДЖОРДЖА
Ноябрь 2008:
ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

О Боже! Я считаю, что Том Байтон (Tom Baynton) из Бикестера (Bicester) должен работать на Pro Life, потому что он так же жалуется на меня, Олли Крофта (Olly Croft) и бедного старого Джона Гибсона (John Gibson) из Канады. Одно точно - Pro Life и Том не любят поднимать эту тему!

Успокойся, Том, и признайся, как вообще ты можешь понять писанину Pro Life, если тебе не нравится моя колонка (хоть ты читаешь каждое слово, что я пишу!) и ты не можешь понять Джона Гибсона?

Конечно, моя колонка похожа на меня и отражает мои мысли. Я же её написал! Видишь, Том, когда-то я был заносчивым, но теперь я идеален!!!!

Но это ещё не всё, что можно обо мне сказать. Но я слишком скромен. К тому же мне нравится получать свою долю удовольствия и комментариев того, что происходит в мире дартс месяц за месяцем.

Наверное, Тому бы больше понравилось, если бы я написал о нём и Бикестере?

Ну что ж, возможно, но я не думаю, что это было бы интересно тысячам других читателей Darts World. И чтобы досадить ему ещё чуть-чуть, я должен сказать….

ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Чтоб мне провалиться! Я не думаю, что Pro Life благожелательно отнесётся к The Legends на канале Setanta Sports, которые считают копией Премьер Лиги с канала Sky!

Неужели эти люди серьёзно? Вот что сказано о The Legends по телеку и указано в анонсе: Бывшие ведущие игроки – Легенды спорта – собрались вместе, чтобы показать телезрителям, что мы (ну хорошо, по крайней мере некоторые из нас!) всё ещё могут кинуть дротик (или три).

Это была потрясающая встреча, полная борьбы и веселья, а для некоторых из нас – и такого же разочарования, как и тогда, когда мы были во всём блеске.

Но, важнее всего (и именно это раздражает некоторых людей), что публика любит The Legends. Мы собрали людей разного возраста: начиная от подростков и заканчивая мамами, папами, бабушками и дедушками!

Если бы я иногда стал вести себя по-черчиллевски: то некоторым это бы не понравилось, Томмо, но большинству пришлось бы по душе, однако самое важное то, что это нравится Setanta и его зрителям!

Кто-то (кто должен остаться неназванным) сказал, что это даже круче, чем слоновьи яйца! Лично я думаю, что это больше, чем возвращение Take That и воссоединение Spice Girls!

Я должен выступить в роли Posh (Виктория Адамс, "Posh Spice" (Шикарная) из Spice Girls – прим. пер.), а Эрик в роли Scary Spice (Мел Би, или Мелани Браун (Пугающая) – прим. пер.) после того, как напугал бедного старого Тома своей маской!

Какой стыд, что некоторых людей чувство юмора обошло стороной. Это всего лишь развлечение, Томми. Эрик сказал мне после этого: «Жаль, что я не родился с таким лицом, Боб. По крайней мере, меня везде бы узнавали, и я стал бы настоящей легендой, как ты!»

Отлично, Э! Всё, что угодно, лишь бы прикрыть эту известную голову!

ВОТ КАК НАДО НОСИТЬ МАСКУ!

Достоверно только одно - The Legends вернутся в 2009 году, их будет больше и они будут лучше, чем раньше! Если только мы найдём достаточно времени, потому что до следующего года мы уже загружены по горло!

ВОТ КАК НАДО ТВОРИТЬ ЛЕГЕНДУ!

О, кстати, раз речь зашла об Эрике, я должен рассказать вам о его последнем визите в George Hall [Резиденция Бобби].

Он позвонил и спросил: «С какой из твоих собак мне придётся спать, Боб?»

Как я мог устоять? Я сказал ему: «Эрик, у меня ещё нет настолько безобразной собаки, к которой я могу тебя пустить!»

ВОТ КАК НАДО ШУТИТЬ!

Я засмеялся, когда узнал, что нам понадобится ещё ЧЕТВЕРО новых участников! Легенды не стряпаются в сарае, вы знаете! Легенды создаются, и если есть несколько людей, которые сейчас сойдут за легенд, то я не думаю, что они ради этого уйдут из спорта – даже если у нас им будет интереснее!

Какой позор, что некоторые люди никак не смирятся с тем, что игры The Legends имели фантастический успех на ТВ и в залах по всей стране. Это хорошо для дартс и гораздо полезнее, чем любая завистливая критика.

Игроки, на которых он нападает, сделали дартс популярным тогда, и продолжают это делать сейчас.

Пора жить, Том, а не заучивать Pro Life!

ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Ещё одна вещь: Pro Life заявляет, что BDO во всём копирует PDC. Извините? Я думаю, он обнаружит, что за 35 лет BDO воплотило в жизнь большинство идей, которые в PDC только обдумываются – и даже больше.

Например, заявление Барри Хёрна (Barry Hearn) о «захватывающей новой идее» о привлечении знаменитостей на дартс-турниры на ITV в этом месяце. Извините?

Да ну! Расскажите кому-нибудь ещё, а пока купите BDO Diary. В нём вы увидите, что BDO впервые провела TV Times/BDO Pro Celebrity Darts в 1973 году – и проводила несколько лет. Первыми чемпионами Pro-Celeb были легендарные Алан Эванс (Alan Evans) и не менее знаменитый Аккер Билк (Acker Bilk)!

Это значит, что «захватывающей новой идее» Барри уже 35 лет!

Нет ничего нового в знаменитостях, играющих в дартс на ТВ. Я выпускал программу ‘A Leg With Bobby’ («Лег с Бобби») на BBC (гвоздём программы были звёзды сцены, экрана и спорта) на протяжении нескольких лет, а сейчас каждый выходные в полдень она идёт на Lakeside World Pro. Я также был капитаном одной из команд (Энди Фордхэм (Andy Fordham) был капитаном другой) в серии программ ‘Showbiz Darts’ (Шоу-бизнес дартс) на Challenge TV пару лет.

В серии программ снялись пара звёзд из «новой идеи» PDC – Фил Тафнелл (Phil Tufnell) и последний чемпион Showbiz Darts Майкл Ле Велль (Michael Le Vell) из сериала "Улица Коронации".

Если память мне не изменяет, Pro Life активно критиковал именно это. Не потому что передача была никуда не годная (а так не было), а потому что это была BDO, и её вёл «ваш покорный слуга».

Мне интересно, что он должен был подумать о моём появлении на Шоу Пола О’Грейди (Paul O’Grady Show) в прошлом месяце? Ты по-настоящему стал звездой, если тебя пригласили к Полу, если не учитывать, конечно, очередную поющую сенсацию Америки типа The Jonas Brothers, Pub Landlord или ведущего ТВ-программы ‘Happy Hour’ Эла Мюррея (Al Murray), или 10-летнего Джордана Синха (Jordan Singh), который выиграл у большинства из нас и побеждает на Paul's Darts Challenge третий год подряд.

ВОТ КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО СТАНОВИТЬСЯ ЗНАМЕНИТЫМ!

По правде говоря, в дартс очень мало нового или оригинального, что бы уже не было придумано BDO! Но тогда они говорят, что подражание – это величайшая форма лести!

ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Что касается по-настоящему захватывающей идеи, то это People’s Darts Джона Смита (John Smith) и впервые проведенные в этом месяце турниры Regional Finals для «обычных» игроков из пабов – и я был на большинстве из них.

Эта инновация (отличное слово!) была введена как раз вовремя, потому что все эти игроки из пабов пострадали из-за повышения кредитных ставок и должны получить хоть что-то, что по крайней мере поднимет им настроение!

Идея в том, что все те, кто любит играть дартс в местном пабе и клубе (мужчины и женщины старше 18 и младше) получат отличную возможность попасть в Лэйксайд и сыграть на самой известной сцене в мире дартс.

Неудивительно, сотни пабов подписались на это, так что «обычные» игроки из «обычных» команд пабов могут попасть на известный турнир в Лэйксайде в следующем январе. Об этом много было написано в последнем выпуске Darts World, но основная идея в том, что восемь ведущих игроков пабов пройдут отбор на местных финалах, чтобы играть от четвертьфинала до финала в Лэйксайде на турнире World Pro.

Конечно же, они не будут сражаться на настоящем World Pro, но зато получат незабываемый опыт игры в дартс!

Я предполагаю, что это X-Factor дартс: все игроки будут отчаянно бороться за шанс получить уникальный опыт Лэйксайда и к тому же выиграть кучу бабок, чтобы потом потратить их на благотворительность.

Это фантастическая возможность для игроков пабов сыграть на «малой родине мирового дартс» перед лицом огромной аудитории и камерами BBC.

Я - Саймон Ковелл (Simon Cowell – был в жюри британского ТВ-шоу X-Factor, где ищут музыкальные таланты – прим. пер.) (только гораздо симпатичнее!), один из наставников турнира Джона Смита, и ко мне присоединятся Джон Бой Уолтон (John Boy Walton), Мартин Адамс (Martin Adams), Марк Вебстер (Mark Webster) и Тэд Хэнки (Ted Hankey) для обучающих визитов в пабы, и в конечном счёте в Лэйксайде определится, кто из восьми финалистов от регионов станет Чемпионом People’s Darts Джона Смита.

ВОТ КАК МОЖНО ПОПАСТЬ НА ТУРНИР ДЖОНА СМИТА!

На первом региональном финале для соревнующихся Йоркшира (должно быть талантливая группа) учителем выступит Джон Бой Уолтон, который также посетит The Irish Centre в Лидсе 9 ноября, чтобы посмотреть турнир и дать несколько советов игрокам.

Джон Бой знает всё о Лэйксайде. Там он получил титул Embassy World Champion в 2001 году, Джон постоянно играет на знаменитой сцене. И он снова будет там в следующем январе, а один из игроков из пабов Йоркшира пойдёт по его стопам.

Чемпион Мира Лэйксайда 2007 года Мартин Адамс будет в Bishop Окленда в Шотландии и на региональном финале северо-востока в Coundon WMC 16 ноября, он рассчитывает на безоговорочный успех в этих двух местах, которые хорошо известны своими талантливыми игроками.

Что касается меня. Я буду в Willenhall Social Club, Ковентри 22-го на региональных финалах Центрального и Южного Уэльса, а затем поеду в Блэкбёрн 23 ноября на региональные финалы Северного и Северо-западного Уэльса в King George’s Hall (названный в честь меня!)

Соответственно, последний региональный финал пройдет в Лэйксайде 30-го ноября в битве между игроками юга Англии.

Последний Чемпион Мира Лэйксайда Марк Вебстер и Чемпион Мира 2000 года Тэд Хэнки будут там, чтобы показать своё умение играть в дартс и дать советы игрокам – у которых больше возможности прочувствовать, что значит стоять на сцене как Чемпион Мира.

ВОТ КАК НАДО ПОЛУЧАТЬ ОПЫТ!

Станете ли вы Адамом и Евой? В следующем месяце пройдёт 35-й Winmau World Masters в The Spa, Bridlington на BBC – ведущим будет «ваш покорный слуга» и Рэй Стаббс (Ray Stubbs) – затем Рождество и Новый Год, а потом мы все вернёмся в Лэйксайд на большой турнир, BDO World Pro.

Я уже напряжён до предела, но в моём возрасте это не удивительно – спросите Мари! До следующего месяца, Удачи и Да Прибудет с Вами Дартс!



Оригинал статьи: недоступен

Логотип Unicorn Darts - Юникорн Дартс

Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Пятница, 19.06.2009, 08:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Блог БОББИ ДЖОРДЖА
Декабрь 2008:
ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Вы можете в это поверить? Это мой последний обзор в году, а кажется, будто только вчера я говорил, что скоро снова будет Рождество – как вот и оно!

Как быстро летит время, когда весело его проводишь!!

Я знаю, кажется, тоже самое я говорил в прошлом году, на самом деле я знаю, что так и было, но Рождество не сильно изменяет George Hall, потому что тут каждый день как Рождество! По крайней мере, Мария и дети так думают, когда едят, пьют и радуются жизни, в то время как я напрягаю мозги, чтобы за это всё расплатиться!

Шутка!

Декабрь по-настоящему незабываем – и абсурдно дорог – за месяц в нашей семье три дня рождения с перерывами в неделю!

В этом году одна шутка была испорчена: я собирался сказать, что отмечаю 21 год 16 числа, но не смог, так как Роберту на самом деле исполнилось 21 12 числа – вот так везунчик. И заметьте, это ничего не изменило, потому что ключи от дома в его распоряжении уже очень давно – и сейчас именно я стучусь, чтобы войти!

С днем рождения, Роберт!

Я буду вечно молодым, но более непреклонным (что касается всяких болячек и только!), 63 года 16 декабря и юный Ричи отпразднует 19 лет 18-го.

Это значит, что семья Джордж будет гулять в George Hall с 12 декабря до Нового Года как минимум!

ВОТ КАК НАДО ПРАЗДНОВАТЬ!

Затем мы поедем на Lakeside 2009, и следующие девять дней будут заполнены дартс, но это ещё не всё.

Сейчас я хочу вспомнить милую ностальгическую программу под названием ‘Eric Bristow’s Golden Darts’ («Золотой дартс с Эриком Бристоу»), которая шла несколько недель назад.

Я был безумно счастлив, получив приглашение на эту программу, потому что любой человек моего возраста наслаждается каждой минутой воспоминаний о великих днях телевизионного дартс.

Я знаю, что сейчас люди бредят стандартами и средними наборами, но подобные Эрику, Джоки (Jocky - John Thomas Wilson, Чемпион мира, шотландец – прим. пер.), Лоубо (Lowbo – John Lowe) и мне и раньше неплохо выступали – эта программа это подтверждает.

Только посмотрите, что Андерсон – Боб, а не Гэри – творил на World Masters. Он победил три раза подряд с 1986 по 1988, а в программе показали, как пять раз подряд закрывал леги с более чем 100 очков!

Это заставило Клиффа Лазаренко (Cliff Lazarenko) сказать: «Я не думаю, что Тэйлор когда-либо делал что-то подобное».

Затем были изумительные 9 дротиков Лоубо на MFI World Matchplay, когда он закрыл 141 через t17, t18, d18, забрав приз в £102,000! Я думаю, что после этого его глаза так и остались широко открытыми от удивления.

Некоторые говорят, что он ни разу не проставился. Как вы можете быть так жестоки? Он не скупой, просто экономный. Этот чек, возможно, так и лежит нетронутый! Если бы это было сегодня, то на призовые он смог бы купить компанию!

ВОТ КАК НАДО ПОБЕЖДАТЬ!

Ещё немного о программе Эрика: я был безумно счастлив, что создатели программы решили включить ‘News Of The World Championships’ (НОВОСТЬ - Чемпионат Мира). Первым настоящим «чемпионатом мира» они назвали турнир 1930 года, когда его впервые показывали по телевизору.

Зрителей было море. Тысячи и тысячи в Wembley Pool Stadium, когда я играл в финале 1979 году с Аланом Глазьером (Alan Glazier), я не мог поверить своим глазам – как мы были молоды.

И как только некоторые зрители смотрели дартс? В те дни не было больших экранов – только бинокли и телескопы!

Эрик представил меня как Шикарного Бобби (Bobby Bling), но 30 лет назад я был трудолюбивым лондонцем (я рыл тоннели и настилал полы), чьё прозвище было Bobby Bland (Нежный Бобби)!

Какая наглость! Но он был прав. Я в том финале выглядел как канарейка в жёлтой рубашке, и я не думаю, что где-нибудь ещё было золото.

Но каким долгим был тот турнир! Месяцы соревнований без всяких сеяных игроков. Никаких поп-звёзд. Ты играешь с тем, на кого пал жребий, бросая с 8 футов всего 3 лега! (и эти три дюйма существенно всё меняют – спросите Марию!).

В 1979 году на Чемпионате я играл множество легов (так много, что я сбился со счёта) на топорной мишени с утроениями, вполовину меньше теперешних, и ни разу не закрыл лег больше чем за 15 дротиков! Даже мне сложно в это поверить, но это уже исторический факт, и я этим очень горжусь.

Я также горжусь тем фактом, что я стал первым игроком, попавшим 180 в финале News Of the World, вплоть до того года. Мы играли на деревянной мишени, вымоченной в воде (можно было даже увидеть, как из неё течёт вода при попадании дротика). Алан, великий игрок, начал второй лег со 140, и я должно быть подумал «Я это так не оставлю», так что я попал 180, 140 и затем закрылся за 15 дротиков и завоевал титул.

Счастливые, счастливые дни!

ВОТ КАК НАДО ПОБЕЖДАТЬ НА NEWS OF THE WORLD!

Должен сказать, что мне понравился European Darts на ITV-4 по вполне определённой причине. Мне внезапно пришло на ум во время просмотра, что в комментариях и интервью не было политики.

BDO как организацию признали вовремя, и не было пристрастной или несправедливой критики. Сама игра тоже была хороша, но любой, кто знает что-либо о дартс, подтвердит, что там были только случайные хорошие броски (или попадания в удвоения) у мальчиков в конце их игры.

Дартс разрешили подать голос (также как это делается на BBC), и только по этой причине это был глоток свежего воздуха, в итоге ещё более приятный.

Жаль только, что у них нет подходящего оператора. Иногда камера показывала общую картинку, всё портили дрожащие руки! Несмотря на все увёртки, должен сказать, что иногда это убивало всё удовольствие от дартс. Многие это отметили, так что это не только моё мнение.

Возможно самый важный человек в телевизионное бригаде, снимающей дартс на ТВ, это оператор.

Но вернёмся к достоинствам: молодой Адриан Льюис (Adrian Lewis) показал выдающуюся игру – особенно в четвертьфинале, где он разбил Раймонда Барневельда (Raymond Barneveld). Что это был за матч!
Он попадал куда хотел, а Раймонд был просто в шоке. А кто бы не был?

Он шёл вперёд на всех парах и закрыл невероятные 127, когда Барни оставалось 24. Барни не допустил много ошибок, но 23-летний игрок был неудержим. Отличный дартс от замечательного юноши, на которого приятно посмотреть.

ВОТ КАК ПОКАЗЫВАЮТ ДАРТС НА ITV!

Остановившись на вопросе мишеней, 30 лет назад я и не мечтал, что буду производить собственные – но именно это я сейчас и делаю.

Они не из дерева, но всё же традиционные, с круглой проволокой и скобами, и они Made In England (Сделано в Англии), чем сейчас могут похвастаться только несколько (если и есть такие) производителей.

И что вы думаете? Я даже сделал одну розовую для пропаганды профилактики рака молочной железы.

Вместо традиционных цветов удвоение, утроение и центр ярко розовые, что символизирует то же, что и розовая одежда игроков в гольф, футболистов и жокеев, - спонсорскую помощь в исследованиях борьбы с раком молочной железы.

Идея взята от Шарон (Sharon) Shaz и Терри Свини (Terry Sweeney), которые держат специализированный магазин «D B Dartst” на Clacton Covered Market. Они стали владельцами в прошлом году, когда основатель магазина Дэйв Барнес (Dave Barnes), к сожалению, проиграл свою битву с раком.

Стоит отметить, что Шарон и Терри (сын последнего, великий Джим Свини (Jim Sweeney) – которого можно увидеть в ‘Noddy Box’ в «Золотом Дартс» Эрика) попытались отплатить дартс-сообществу добром – особенно в части помощи женщинам, потому что Shaz имеет слабость к розовому цвету!

Она заметила, что женские команды часто жалуются на мужчин, использующих их игровые мишени во время матча для тренировок, и у неё появилась идея розово-пурпурных мишеней!

Она рассказала об этом Марии (Вот что значит власть женщин!), которая затем убедила меня и Гарри Кикса (Harry Kicks) сделать их. Мы просто не могли сказать нет! Так что сделали 50 штук, и я лично подписал каждую.

Но идея прижилась, когда владельцы магазина в Клэктоне решили поддержать пропаганду профилактики рака молочной железы, образовав фонды поддержки Breast Cancer Care и Breast Cancer Campaign.

Шарон и Терри спонсировали открытый Mixed Triple Darts Tournament, предоставив розовую мишень для финала, в котором ‘The Balders plus One’ (Мэтт и Рози Болдуин (Matt, Rosie Baldwin), Джон Палмер (John Palmer)) победил ‘The Gay Team’ (Шейла Басби (Sheila Busby), Тони Винер (Tony Viner), Питер Дерек (Peter Derek)).

Обе команды получили призы от Viv Dundon, а команда-победитель стала гордыми владельцами мишеней, выпущенных в ограниченном количестве.

Только чтобы показать, какими великодушными дартсмены могут быть в эти трудные времена, скажу, что Шарон и Терри собрали £700.
И наконец.

Они очень популярны как среди женщин, так и среди мужчин. Что и говорить, центр выглядит как сосок: гораздо веселее, закрываясь, попасть в сосок, чем в бычий глаз!

ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

John Smith’s People’s Darts имел огромный успех, и у всех будет шанс увидеть ведущих игроков пабов в Лэйксайде на BBC в следующем месяце.

На фото я с Гордоном Роджером (Gordon Rodger), победителем из The Albion pub из Хэнки, во время отличного вечера в компании с любителями дартс, а также Олли Крофт (Olly Croft) и Боб Поттер (Bob Potter), которые поддержали эту неуклюжую и сомнительную инициативу вернуть дартс обратно в пабы.

ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАЛ ДЖОН СМИТ!

Счастливого Рождества всем моим читателям. Пусть Санта подарит всё, что вы хотите – и даже больше.

Хо, хо, хо!



Оригинал статьи: (оригинал недоступен)

Логотип Unicorn Darts - Юникорн Дартс

Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Вторник, 30.06.2009, 09:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Примечание Редактора: статья содержит сцены порнографии, суицидального бреда и перехода на личности. Не рекомендуется для индексирования поисковыми роботами со слабыми процессорами и/или отключёнными антиБДО/BBC фильтрами! Статья не содержит откровенных свежих и сочных картинок - желающие пялиться на сиськи = крепко обломятсоооо...

Блог БОББИ ДЖОРДЖА
Январь 2009:

ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Вы помните, как все с нетерпением ждали нового тысячелетия? Ну вот, девять лет спустя мы на пороге другого Нового года! И где эти девять лет? Хорошая новость: я всё ещё выгляжу и чувствую себя на тридцать пять (вся проблема в том, что я никак не найду «лет»!)

Говорят, что тебе столько лет, сколько и твоей женщине, а так как Мари тоже 35, то у нас все ок!

Планы на Новый год? Я думаю, что всё будет как и в старом, кстати, я не собираюсь больше пить… но и меньше тоже!

Каждый год я обещаю сам себе только одно (нет, и вовсе не это, Мари!): поехать на турнир в Лэйксайде в первую неделю Нового года и отпраздновать начало 2009 года в атмосфере, которую тщательно воссоздают и продают фанатам дартс, приехавшим на турнир!

Это просто волшебство! И я наслаждаюсь каждым мгновением пребывания там – за исключением пары минут перед камерой, когда надо говорить не по сценарию и без телесуфлёра (хоть я и слишком плохо вижу, чтобы что-то на нём разглядеть!). Вот когда мне нужна помощь моей мамули или Раймонда!

Вот уже одиннадцатый год величайшее дартс-шоу на земле ведёт со мной на BBC мой старый товарищ Рэй Стаббс (Ray Stubbs).

Девять ярких дней удовольствия, драм и величайшей игры в дартс с 3 по 11 января. Разве есть лучший способ отметить Новый Год?

ВОТ КАК НАДО ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД!

Рэй настоящий профессионал, который большую часть года в основном освещает на BBC футбол и объявляет счёт. Он - самый главный там, но в начале года ему также нравиться быть в Лэйксайде, как и мне.

А почему бы и нет? Лэйксайд, бесспорно, дом мирового дартс, и никто не освещает спорт на ТВ – особенно дартс – лучше, чем Би-би-си.

И заметьте, я должен быть «экспертом», но не стоит меня просить назвать победителя! Гэри Андерсон (Gary Anderson) высококлассный игрок, но то же самое я говорил в прошлом году! Кажется, будто в Лэйксайде на нём лежит какое-то проклятие, потому что максимум, чего он достиг – полуфинал в 2003 году.

Последний раз шотландец выиграл титул в 1997 году, когда восхитительный Лес Валлас (Les Wallace) вернул приз в Саутгемптон! Мог ли Гэри снова привезти волынку в Лэйксайд? Только он мог на это ответить. И он сделал это своей игрой.

ВОТ КАК ШОТЛАНДЦЫ УМЕЮТ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ!

А что насчет возвращения Марка Вебстера (Mark Webster) и успешной защиты его титула? Это не самое простое задание. Только двум игрокам за тридцать два года удалось это сделать. Эрику Бристоу (Eric Bristow) и Раймонду Барневельду (Raymond Barneveld).

Станет ли юный Марк третьим? Без понятия. Но, как и все игроки в Лэйксайде, он будет стараться изо всех сил победить. Это вершина карьеры любого игрока в дартс.

Как можно ждать от меня какого-либо прогноза, если любой из 32 игроков может победить? Все они достаточно хороши, иначе бы они просто не попали на знаменитую арену Лэйксайда. Нет никаких льготных мест. Только игроки, заслужившие право тут быть по BDO Invitation Tables или по International Play-Offs.

Мне будет легче делать предположения, когда пройдёт первый круг. Как мы все знаем из прошлых турниров, в первых коротких матчах из 5 сетов может произойти всё, что угодно.

Но, в конечном счёте, всё решает кураж. Вот в чём главное отличие настоящих Чемпионов от всех остальных.

ВОТ КАК ИГРАЮТ В ЛЭЙКСАЙДЕ!

Но из-за обычного сдвига графика печати в преддверии Рождества и Нового Года, я пишу это всё перед 2009 World Pro, так что позвольте рассказать о том, что вот-вот настанет.

Прежде всего, я сыграю с министром из Правительства в ‘A Leg With Bobby’ («Лег с Бобби») на этой неделе. Это связано с тем, что BDO оказывает помощь в перезапуске правительственной кампании ‘Get On’, чтобы поднять уровень компетентности и улучшить устный счёт подростков.

Первая кампания была запущена Энди Фордхэмом (Andy Fordham) в 2004 году и имела большой успех. Я тогда играл с министром из правительства, и теперь мы снова хотим всё повторить, чтобы показать, что когда дело касается устного счёта, дартс - это не просто отличный способ научиться считать, но и не менее весёлое занятие, которое помогает научиться ценить математику.

ВОТ КАК НАДО СЧИТАТЬ!

Звездой шоу-бизнеса этой недели будет Джастин Ли Коллинс (Justin Lee Collins), длинноволосый комедиант с юго-запада Англии, который выступает на Channel 4 в очень смешной программе ‘Sunday Night Project’ со своим закадычным другом из лагеря Аланом Карром (Alan Carr).

Ему нравится дартс: после программы ‘180!’ на C4, где он играл (и проиграл) со Стюартом Бусфилдом (Stuart Bousefield) из графства Чешир в Pontin’s, Brean Sands в прошлом июне, он теперь едет в Лэйксайд, чтобы сыграть в ‘A Leg With Bobby’.

Я с нетерпением этого жду, потому что он один из этих редких людей, которые так же милы и дружелюбны за телекамерами, как и перед ними.

Выиграет он или проиграет? Вы должны включить телек и увидеть всё сами!

ВОТ КАК ДЕЛАЕТ ЭТО ДЖАСТИН!

Кто-то достал кота из мешка в прошлом месяце, и на страничке England Darts Organisation весь мир – ну хорошо, Дартс Мир – оповестили, что мне делают операцию на плече.

Но сейчас, когда вы это читаете, нож хирурга уже в прошлом, и я уже «отремонтирован». Колени, спина и плечи, так что не думаю, что я буду способен делать Okie, Cokie какое-то время – или какие-либо ещё физические нагрузки в этом роде!

Это плечо руки, которой я играю, и теперь оно сильно болит. Сам бы я это не упомянул, но теперь у меня нет выбора.

«Смогу ли я играть на пианино после операции, - спросил я специалиста. – Конечно да, - ответил он. – Хорошо, - сказал я. – Ведь я до этого не мог!». Старые анекдоты всегда самые лучшие!

ВОТ КАК НАДО ЛЕЧИТЬ ПЛЕЧИ!

Продолжая тему EDO, я был рад, что они анонсировали пару новых турниров на 2009 год.

Во-первых, England Eastbourne Classic, который пройдёт в Winter Gardens, Истборн, с 30 января по 1 февраля.

В июне England Open возвращается в Bunn’s Leisure Complex в Селси, он пройдёт с 26 по 28 число, а затем в июле пройдёт England Masters Darts Festival - с 17 по 19. Он состоится в Edgeley Park, доме Stockport Football Club.

Вот и все хорошие новости от EDO и дартсменов, и надеюсь, что я доживу до этих новых турниров.

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТ EDO!

Я отлично провёл время в Голландии на Drukkerij Westerlaan Open (попробуйте это сказать после пары стаканов шербета!), где мы не только насладились дартс, но и великолепным голландским гостеприимством.

История соревнования началась с небольшого турнира в пабе в 2004 году, но сейчас это крупные соревнования, которые собирают много денег для благотворительности. В этом году деньги собирались для Детского фонда Роналда МакДональда, кроме меня там были Эрик Бристоу (Eric Bristow), а также два Гэри (Андерсон и Робсон), Даззлер Дарил Фиттон (Dazzler Darryl Fitton), Скотт Вэйтс (Scott Waites) и братья Вест – Тони и Стив (Tony and Steve West).

Впервые проводился женский турнир, а также парный. Биг Роббо (Big Robbo) победил в Мужском личном зачёте, помимо дартс это был весёлый турнир, на котором за нами ухаживали, как за королями!

Я не знаю, было ли что-то сделано для людей из фонда МакДональда, но все мы получили «фишки», которые можно было обменять на еду и напитки. Они раздавались человеком, который носил их (фишки) в маленьком мешочке. Я прозвал его Дедом Морозом, и с моей лёгкой руки все его так стали называть.

Ну что ж, это была магия Рождества: фишки обернулись едой и напитками… но кажется я переборщил (с напитками, а не с фишками!), когда с аукциона стали продавать дверь (да, настоящую входную дверь) с моим изображением!

Но, и это не шутка, было ещё две с Даррилом Фиттоном (на фото) и Гэри Андерсоном. Я видел, как с аукциона продавали для благотворительности разные вещи, но ни разу не видел три ДВЕРИ!

ВОТ КАК НАДО ПРОДАВАТЬ ДВЕРИ!

Кстати, эти три двери собрали более 2,000 евро для Детского фонда МакДональда!

В общем, это был блестящий турнир, и я хочу сказать персональное спасибо организаторам и спонсорам за гостеприимство и щедрость.

ВОТ КАК ДЕЛАЮТ ЭТО ГОЛЛАНДЦЫ!

А вот одна фотография из архивов! Я нашёл старое фото (смотри) меня и Барри Хёрна (Barry Hearn), когда недавно копался в своих (а не Мари!) ящиках.

Я подсчитал, что оно относится к концу 80-х, когда я ездил по залам Courage с ‘The Bobby George Challenge’ (Вызов Бобби Джорджа). Возможно, это было крещение Барри в дартс, так что я в ответе за всё!

Если память мне не изменяет, Стив Дэвис (Steve Davis) был там, и именно тогда Барри начал принимать участие в жизни дартс. Он тогда был его менеджером, и я думаю, что является им и до сих пор.

В любом случае, надо воспользоваться тем, что я вылечил плечи, и я с нетерпением жду, когда смогу вернуться к мишени с «Легендами».

Я обещаю, что в 2009 году я буду в хорошей форме и смогу выиграть у любого Тома, Дика или Барри!

ВОТ КАК ДЕЛАЮТ ЭТО ЛЕГЕНДЫ!

2009 год уже обещает быть удачным, так что мне только и остаётся, что пожелать всем читателям Darts World Счастья, Удачи, Процветания и Здоровья в Новом году.

Да прибудет дартс с вами всегда!



Оригинал статьи: (оригинал недоступен)

Логотип Unicorn Darts - Юникорн Дартс

Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Пятница, 10.07.2009, 00:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Блог БОББИ ДЖОРДЖА
Март 2009:
ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Вот чёрт! Ещё один чистый лист бумаги. О чём же написать? Может о парне из бара внизу? О почтальоне? Об ужесточении условий кредитования?? А может о чём-то по-настоящему интересном, но не обо мне? (Хотя и это бы порадовало одного или двоих людей здесь!).

Я бы хотел обсудить некоторые приятные моменты обоих Чемпионатов Мира - 2009 World Professional и PDC World Championship:

Прежде всего, игроки.

На обоих Чемпионатах игроки подарили нам настоящий дартс-праздник и отличное представление. Все они – самая большая достопримечательность Лэйксайда и Ally Pally (Alexandra Palace – прим. пер.), и это основная причина, почему фанаты забивают залы, а миллионы зрителей включают свои телевизоры.

Нет никаких причин, почему 4,5 миллиона зрителей BBC в воскресенье вечером включают BBC 2 – вместо «Танцев на льду» на ITV – и это большое пятно на совести нашего спорта и игроков.

Я не хочу проводить никаких глупых сравнений или критиковать игроков и турниры, благодаря которым наш спорт действительно стал великим. На мой взгляд, они вне критики – как всегда великолепны.

То же самое скажу о ведущих, комментаторах и руководителях. Тем же, кто только говорит, что не любит их, дам простой совет. Просто выключите и не смотрите!

Лично я, как и игроки, думаю, что все они делают великое дело, а те зубрилы, которые думают, что они могут это сделать лучше, пусть испытают себя. Поверьте мне, те, кто постоянно стонет, вскоре позовут своих мамочек!!

Оба Чемпионата – спасибо игрокам и организаторам – превращаются в фантастическое телешоу и занимают бесчисленное множество дюймов газетных колонок, привлекая внимания множества СМИ.

ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

С начала сезона игр после Чемпионата Мира множество игроков сменили организации, но это только на пользу спорту, мне остаётся всего лишь пожелать игрокам – включая Чемпиона 2008 World Pro Марка Вебстера (Mark Webster) – большой удачи. Иди и побеждай, Марк!

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТ МАРК!

Одним из самых ярких моментов стал John Smith’s People’s Darts. Этот великолепный турнир для игроков-любителей доказал, что в пабах и клубах очень много талантов. Я никогда не сомневался в этом, потому что видел множество хороших игроков во время своих показательных выступлений.

В любом случае, John Smith’s ‘Lakeside 8’ прошёл на знаменитой сцене в январе на должном уровне, позволив и организаторам, и спорту им гордиться.

Они все были достойны славы, но я оставил мои самые большие поздравления Тиму «Чайнику» Джонсу (Tim ‘Teapot’ Jones) из Ниса (я называл его 2 Ложечки Сахара!), который завоевал первый титул Чемпиона John Smith’s People’s Darts.

Что за игрок и что за стиль! Сбоку он выглядит действительно как чайник, но играет, как настоящий Профи!

В финале он победил другую «легенду» Томми «Колдуна» Дава (Tommy ‘Magic’ Dove) 3-1 и выиграл не только £15,000 в помощь своему клубу Arthritis UK, но и поездку в Испанию на Torremolinos Open, BDO в этом месяце (все расходы оплачиваются); также в этом году он сыграет ещё на двух открытых турнирах BDO (Смотрите фото Steve Daszko).

Мои поздравления Джону Смиту, Daily Mirror и, конечно же, BDO за то, что организовали этот великолепный турнир. Я горжусь тем, что стал частью команды «учителей», наряду с Марком Вебстером, Мартином Адамсом (Martin Adams), Джоном Боем Уолтоном (John Boy Walton) и Тэдом Хэнки (Ted Hankey) (который и обучал Тима).
Я предполагаю, что турнир John Smith’s People’s Darts пройдёт с большим размахом и даже лучше (если это возможно) в Лэйксайде в 2010 году.

ВОТ КАК ДЕЛАЮТ ЭТО ЧАЙНИКИ!

Кстати, триумф Тима тем более заслужен, так как посвящён его матери, Шейле, которая не выходит из дома из-за тяжелейшего артрита. Тим ухаживает за ней, а возможность уехать на турнир у него появилась благодаря брату Кристоферу, который присмотрит за их дорогой пожилой мамочкой, пока Тим занимается дартс.

Каким же уютным местечком станет Arthritis UK благодаря £15k, выигранных Тимом в Лэйксайде. Тройное ура ему и всем, кто помог ему в его триумфе в дартс.

ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Ещё немного о турнире John Smith’s People’s Darts: кажется, я задолжал извинения Гранту Викерсу (Grant Vickers) из паба Ravenscroft в Бетнал Грин за небольшую путаницу в моей колонке.

Я ошибочно указал, что вечеринка, посвящённая John Smith’s People’s Darts, пройдёт в The Albion.

Конечно же, это был Ravenscroft, где мы отлично провели вечер с Грантом, его милым персоналом и клиентами. Он сказал мне, что все они довольны и до сих пор обсуждают ту вечеринку! Рад, что я теперь исправился.

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ДЖОН СМИТ!

Кажется, мы возвращаемся к любителям и «обычным» зрителям, потому что приближается 65-й (да, именно шестьдесят пятый!) день тура Легенд с поездками по всей стране, и он ещё не завершён!

И главный исполнитель Я! Я! Я! Я! Я! О, вычеркните это!! Я забылся на минутку. Конечно же, там участвую не только я, но и такие легенды, как Эрик Бристоу (Eric Bristow) и Джон Лоу (John Lowe), а также комедийный актёр Дункан Норвелл (Duncan Norvelle) – великолепный (и очень забавный) ведущий. Не забываем о Поле Вилсоне (Paul Wilson) из Wilson Darts Promotions, который созвал дартс-звёзд и МЕНЯ! (Смотрите фото Chris Sergeant, PDPA/Betfred League of Legends).

Это отличное шоу, и мы ездим как рок-звёзды – почти такие же старые, как и The Rolling Stones!

Я не знал географию в школе, но сейчас я быстро учусь: одна ночь в Ланкастере, следующая – в Челтнеме, затем Кеттерринг, после чего Камберли и Корнуолл… 15 дней только в этом месяце, и это включая поездки в Шотландию и Ирландию.

Ведутся переговоры о том, чтобы отправить шоу в Европу в ближайшем будущем.

Всё это после успеха The Legends в Сентате прошлым летом, и этим летом там же запланированы новые серии выступлений.

Трудно поверить, что некоторые люди пытаются сказать, что публике не нравится смотреть на звёзд дартс великих 70-80-х годов. Я думаю, что мы отлично доказали, что они не правы… и это отлично для дартс.

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ЛЕГЕНДЫ!

Идея гастрольных выступлений принадлежала Джону Лоу и Лесу Батеру (Les Bather), который оказался агентом другой легенды – Рики Томлинсона (Ricky Tomlinson), звезды сериала «The Royle Family» - так что тут объединились знания дартс и шоу бизнеса.

СТРАНИЦА 4

Это не секрет, что долгие годы Лоу и я не виделись с глазу на глаз и не были, что называется, «лучшими друзьями». Тем не менее, как и хорошее вино, с годами мы становились выдержаннее и крепче – единственная проблема в том, что Лоуи выпил всё вино!

Он одного со мной возраста, но я выгляжу гораздо лучше!

ВОТ КАК НАДО ПОСТУПАТЬ С ЛОУ!

В прежние времена ему не нравилось, как я одеваюсь и то, что я делаю из выхода на сцену яркое шоу, но теперь он полюбил это! Он даже предложил ездить вместе, а на плакатах написать ‘The King & I!’ (Король и Я!)

Какая блестящая идея! Я польщён, что был этого удостоен, и мне в голову пришла другая идея – ездить с Эриком под названием ‘The Pig & I!’ (Свинья и Я!). Он знает, что я просто шучу!

ВОТ КАК НАДО РЕКЛАМИРОВАТЬ СЕБЯ!

Так как моя рука всё ещё на перевязи, я не кидаю дротики в этой поездке, но выхожу после игр и беседую со зрителями, отвечая на любые вопросы о дартс.

Это весело, но я действительно нервничаю по поводу того, что говорить: у меня нет шпаргалок, это чистая импровизация.

В первый день в The Grand в Ланкастере в толпе мне повстречался настоящий критикан – женщина – с очень громким голосом. Я не мог расслышать, что именно она говорит, я до сих пор наполовину глух, а она была больше чем чуть навеселе.

В любом случае, я тогда заставил её замолчать, направив на неё прожектор и сказав, что она выглядит, как Лоу в парике! И только это заставило её замолчать!!

Следите за туром The Legends, и когда мы будем у вас, приходите и насладитесь по-настоящему уникальным «весёлым» вечером дартс и общения. Я обещаю, что вам это понравится так же, как и мне, Эрику, Джону, Полу и Дункану… У вас есть шанс победить Легенду!

ВОТ КАК ДЕЛАЮТ ЭТО ЛЕГЕНДЫ!

Я и Мари поехали в Истбурн на EDO’s Eastbourne English Classic и отлично провели время.

Мы приехали в пятницу и остались на долгие выходные, чтобы насладиться дартс, я отлично провёл показательное выступление (‘Little Richard’ был конферансье и рефери), представив публике ‘The Dazzler’ Даррила Фиттона (Darryl Fitton), Джона ‘Boy’ Уолтона и милую «Золотую девочку» Трину Гулливер (‘Golden Girl’ Trina Gulliver).

Всё было отлично, но я не мог сдержать смех, когда прибыли Мэры с жёнами, а кто-то в толпе закричал: «Чтоб мне провалиться, Боб, у них больше цацок на шее, чем у тебя!».
Я крикнул в ответ: «Разница между их цацками и моими в том, что на свои я заработал сам!».

ВОТ КАК НАДО НОСИТЬ УКРАШЕНИЯ!

Я смеялся, когда мой лечащий врач следил за мной в Лэйксайде по телевизору, чтобы я не пил слишком много обезболивающих! Он очень близко подходил к экрану, чтобы убедиться, что мои ученики в норме!

И свою уникальную проверку он делал в перерыве между операциями! Как вам такая преданность?

ВОТ КАК НАДО СЛЕДИТЬ!

Я завершаю свою колонку на очень печальной ноте – трагической смерти Шарон Хендерсон (Sharon Henderson), супруги Ли (которая была его движущей силой, большей чем Setanta/Betfred League of Legends).

Всего через неделю после того, как ей сообщили, что у неё рак, она ушла - в возрасте всего 39 лет.

Многое надо будет пересмотреть, потому что она оставила не только Ли, но и их троих маленьких детей.

Выражаю своё искреннее сочувствие. Да Благословит Вас Бог!



Оригинал статьи: (оригинал недоступен)

Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Четверг, 16.07.2009, 08:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Примечание Редактора: статья содержит сцены порнографии, суицидального бреда и перехода на личности. Не рекомендуется для индексирования поисковыми роботами со слабыми процессорами и/или отключёнными антиБДО/BBC фильтрами! Статья не содержит откровенных свежих и ярких новостей... smile

Блог БОББИ ДЖОРДЖА
Апрель 2009:

ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Я всегда знал, что тур The Legends будет особенным, но случилось кое-что по-настоящему неожиданное… Кажется, я становлюсь чем-то вроде идола для геев!

Честно! Это не первоапрельская шутка. Наоборот!

Кажется, что мой плащ, канделябр, театральный выход по звуки ‘We Are The Champions’ группы Queen и, конечно же, Цацки Бобби (Bobby Bling) привлекают (как же это сказать?) «нетрадиционную» аудиторию.

Я предполагаю, что причина в том, что шоу идёт в театральных залах, а не в пабах и клубах. В них собирается (как же это сказать?) более «чувственная» и «милая» аудитория.

Возможно, я становлюсь Либерэйсом дартс (Liberace – известный музыкант и пианист. В течение многих десятилетий был известен своей музыкой, канделябрами, обаянием, алмазами и сиянием – прим. пер.)!! СНОВА!

Конечно, я веду себя вызывающе – особенно с нашим коллегой по поездке (а как же без собратьев-путешественников?) и ведущим Дунканом Норвеллом (Duncan Norvelle). Мы добродушно подшучиваем на сцене, и зрителям это нравится!

Так как я выхожу из задней части зала, то иногда добраться до сцены через толпы зрителей занимает пять минут. Им нравится мой плащ, канделябр и музыка и, замечу, ещё никогда в моей жизни меня не целовали так много парней!

Как говорил Кенни Эверетт (Kenny Everett – англ. радио-ведущий, прим. пер.): «В жизни всё надо попробовать!» И в добавок ко всем этим приколам, когда я наконец попал на сцену, Эрик поцеловал меня!

ВОТ КАК НАДО ЦЕЛОВАТЬ!

Чтобы доказать, что это не первоапрельский розыгрыш, мне и Дункану предложили дать интервью Gay News. Вместо Darts World!

Как я уже сказал, Дункан не только милый парень (который счастлив в браке, как и я), но и очень веселый ведущий. Одно из его развлечений – делать пародии на всех среди The Legends – включая и меня.

Он копирует мой голос (ругательства и все прочее), а также мою манерность и мои некоторые высказывания, и говорит зрителям, что вместо того, чтобы стать дартсменом, я должен был в Уэст-Энде (западная, аристократическая часть Лондона – прим. пер.) играть роль Феджина в мюзикле «Оливер»!

Я не знаю, намекает ли он на то, что я скуп, но даже я смеюсь, когда Дункан напевает свою версию исполнения Бобби Джорджем ‘You Gotta Pick A Pocket Or Two’.

Каждый вечер я говорю зрителям, что Дункан симпатичный парень, и если бы у него был бюст, я бы на нём женился!

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ДУНКАН!

Раз уж речь зашла о бюсте, как-то я играл с одной полногрудой леди на сцене: когда я расстегнул ворот рубашки, то спросил, сможет ли она это повторить.

Конечно, она отказалась (на моё счастье), но я сказал ей, что если ей понадобится работа, то я смогу ей кое-что предложить, и нагрузки явно поубавится!

Это шутку она легко восприняла, как и остальная часть зрителей, потому что всё представление Легенд состоит из смеха и веселья. Оказывается, что это высоко ценится.

Хотя это тяжелая работа – ездить по стране, я с нетерпением жду выхода на сцену каждый вечер, но после 15 выступлений в туре я сыграл только один лег в дартс!

Моё плечо постепенно приходит в норму, но я думаю, что зрители предпочитают слушать мои истории, а не играть со мной в дартс (я говорил вам, что они очень проницательны!).

Самый хрипящий голос дартс, Расс Брэй (Russ Bray), приехал с нами в Питерборо и вызвал меня на игру, после чего у него хватило наглости сказать зрителям, что я украл его голос!

Я выхватил у него микрофон и сказал зрителям, что Расс знает всё о воровстве – ему надо бы работать полицейским в Эссексе – и именно он украл мой голос, а никак не наоборот!

Чёрт, неужто вы поверите копу!!

ВОТ КАК НАДО ВОРОВАТЬ!

Забудьте о BDO, EDO и PDC, у нас теперь своя новая дартс-организация – LDO - Legends Darts Organisation (Дартс организация легенд) – а чтобы поверить в дружеские отношения между мной, Эриком, Лоу (John Lowe) и Дунканом, это надо увидеть.

Как-то вечером я дал Дункану комплект своих дротиков, и он с восхищением рассматривал перья с моим уродливым лицом, напечатанным на них. Эрик сказал: «Бо-Бо, неужели они заполучили твою голову для своих перьев?». Я ответил: «Оставь, Э, главное, чтобы они не заполучили твою!»

Лоу вышел на сцену, чтобы сыграть свои 4 лега с добровольцами из зрителей. Эрик сказал: «Давай, Боб, напротив есть паб. Пойдём пропустим по кружечке и немного посмотрим футбол».

«Мы не можем, - сказал я. – Что если он 4 раза закроется за девять дротиков, а нас тут не будет?».

«Не волнуйся, - ответил он. – Верь мне. Он не настолько хорош! Годы берут своё, и он всё ещё будет играть, когда мы вернёмся».

И так, мы перешли через дорогу, но я так волновался, что выпил только полпинты, в то время как Эрик спокойно сидел со своей пинтой и увлеченно смотрел футбол.

Я выпил кружку за рекордно короткое время и старался поторопить Эрика, но он хотел увидеть свободный удар, прежде чем допьет, а потом неспешно пошёл через дорогу позади меня, бормоча: “Не надо торопиться. Он всё ещё будет играть”.

И когда мы пришли, он всё ещё играл! И нам оставалось только стоять и смотреть вторую половину?!

ВОТ КАК НАДО ПИТЬ ПИВО!

Он не закрыл лег за 9 дротиков, но сказал: “Когда мы выступаем в театре, и я попадаю 180, все прожекторы начинают сверкать разноцветными огнями”.

Услышав это, Большой Э сказал: “А что случится, когда я попаду 26?”. На что Лоубо ответил: “Тогда ты можешь рассчитывать на черно-белые цвета!”.

Но кроме шоу на сцене, веселье продолжается и за ней! Мы как Три мушкетёра - “Один за всех и все за одного” - но не так, как это было годы назад, когда Лоу был “Шерифом Ноттингема”!

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МУШКЕТЁРЫ!

Лоу так впечатлён моим выступлением на сцене (на самом деле больше моей болтовней), что посчитал, что удача будет мне сопутствовать на послеобеденных играх. Мне правда нравится рассказывать зрителям о своём опыте на телевидении.

Как про моё замешательство при звуках ‘Walk Of Shame’ («Аллея позора») на ‘Слабом звене’ с участием дартсменов. Я и Энн Робинсон (Anne Robinson) (я прозвал её ‘The Ginger Minger’) лихо продвигались вперёд до тех пор, пока она не пригвоздила меня к стене своим фирменным пристальным взглядом и не спросила:

“Есть два дня недели, которые начинаются с буквы “В”, один это Вторник. А какой второй”

Это было так просто, что мой мозг остался девственно пуст и я на пару мгновений заколебался, прежде чем сказать “Воскресенье”.

В этот миг я мечтал только о том, чтобы пол разверзся и я мог провалиться!

После, Рыжеволосая Особа спросила меня, что случилось, и я сказал:

“Я так засмущался, потому что думал, что Воскресенье начинается с “Ф”!

Мне надо было сказать “Вчера”, и ей бы было нечего возразить! Я заработал Five Grand и получил своё увольнение (несправедливое, как я думал) как “Слабое звено”, но Энн всё-таки любит меня и сказала позже, что она и вправду хотела со мной поговорить о моих блестяшках!

ВОТ КАК НАДО БЛИСТАТЬ!

И это плавно меня подводит к завершению ещё одного очень напряжённого месяца. Тур Легенд постоянно расширяет свою географию, и вот ещё новые пункты на заметку: The Corn Exchange, Стамфорд, Линкольншир в воскресенье, 12 июля.

Ищите Шоу Легенд у вас в городе!

Hasta la Vista.



Оригинал статьи: (оригинал недоступен)

Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Понедельник, 16.11.2009, 03:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Блог БОББИ ДЖОРДЖА
2009:
ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Рядом со мной всегда находится парочка любителей пожаловаться (Джон Пирс (John Pearce), Письма редактору, апрель), но я не уверен, что их идеи всегда гениальны.

К стыду М-ра Пирса, ему не понравилось Шоу Легенд, на котором он был, но, в конце концов, это дело вкуса. Я слышал, что люди жаловались на шоу Кена Додда (Ken Dodd), потому что он заставил их слишком много смеяться!

Ты не можешь быть интересен всем всё время… даже если ты Легенда!

В любом случае, вряд ли эти письма являются попыткой опозорить и испортить наш тур. Что бесспорно, так это то, что большинство людей приходят на различные «развесёлые» вечера, полные дартс, общения и юмора, и это доказательство того, что наш тур становится всё более и более популярным.

Сейчас у нас уже около девяноста выступлений по всей стране, и мы даже провели пару послеобеденных встреч! Мари говорит мне, что мои навыки общения могут улучшаться до бесконечности!!!

ВОТ КАК НАДО ГОВОРИТЬ!

Но не принимайте мои слова на веру, вот ещё несколько гениальных электронных писем, которые я получил, и могу поручиться, что Джон Лоу (John Lowe) и Эрик Бристоу (Eric Bristow) также могут похвастаться ещё сотнями с аналогичным мнением:

Просто хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо за ваше выступление в Harlow Playhouse среди участников тура легенд. Вы настоящий джентльмен игры, и то, что Вы нашли время встретиться и поприветствовать своих фанатов, было потрясающе.
Моя жена Сэмми и я взяли с собой плакат с Вами и Бобом Андерсоном (Bob Anderson), ей было очень важно подписать его и посвятить своей матери Мишель, которая, к сожалению, уже покинула этот мир. Огромное спасибо снова и надеюсь, что вы вернётесь в Харлоу очень, очень скоро. Сэмми и Шон Хёрн (Sammy & Shaun Hearn)

Чтоб мне провалиться, может это родственники Барри? Это было бы что-то!

ВОТ КАК ЖЕЛАЮТ ЭТО ХЁРНЫ!

Вот другое:

Хочу сказать всего пару слов - спасибо за то, что нашли время сказать привет Стюарту, когда он был на дартс в Дамфрисе. Мальчик был безумно счастлив. Он получил настоящее удовольствие от вечера и досидел до самого конца. К удивлению мужа и меня, обычно он сидит, заткнув уши, и просится домой. А когда мы вернулись домой в 22.45, он стал играть в дартс своими новым перьями.
Ещё раз спасибо за Ваше время, Gillx

И ещё одно:

Пишу, чтобы рассказать, что за великолепное шоу было прошлым вечером. Это было истинное наслаждение. Бобби и Ян, комик, определённо, были звёздами шоу.
Эрик всегда был моим героем, и снова его увидеть было просто отлично, он подписал мне книгу.
Бобби – настоящий конферансье, он общался со зрителями, был очень забавным, в этот вечер он, как это ни удивительно, не менее хорошо играл в дартс, что не так уж плохо для «раненого».
Бобби стал звездой вечера для Шарон, как он только не издевался надо мной, он называл меня жалким мерзавцем, а мне оставалось только научиться улыбаться ещё больше. А Бобби надо смириться с тем, что, честно говоря, я испытываю некоторое благоговение перед ним.
В любом случае, это был фантастический вечер, и, как мы уже сказали, Бобби и Ян явно были звёздами.
Mark & Sharon Silver

А есть ещё!

Я всего лишь хочу, чтобы вы знали, что я и мой друг Ник провели отличный вечер в Memorial Hall. Ник купил мишень на аукционе за £150, а я встретился с Бобби и подписал пару постеров.
Должен сказать, что это всё благодаря встрече с Бобби, он просто мастер. Вечер удался, все уходили с улыбками на лицах.
Ashey (Gareth)

А вот одно в весьма вольном стиле:

Я с приятелем пришла поглядеть вас прошлым вечером в Embassy и должна сказать это изумительно!! Я не могла себе представить что то подобное и это лучший вечр за долгое время!! Мы подписали ваши фотографии и одна счас возле нашей мишени! Вы, Джон и Эрик просто супер!!! (СТИЛЬ СОХРАНЕН! САМ ОРИГИНАЛ С ОШИБКАМИ И СОКРАЩЕНИЯМИ!!!)
Della Stevensonxxxx

ВОТ КАК НАДО ПИСАТЬ!

Я приехал посмотреть шоу в Лоустофт и думаю, что оно абсолютно великолепно. Я и мои приятели смеялись от начала до конца. Было замечательно увидеть наших героев во плоти, показавших, что все они ещё в форме!
Спасибо за великолепный вечер. Если вы приедете в следующем году, мы обязательно придём посмотреть.
Ross Downes

А вот одно заглавными буквами с чётко выраженным мнением:

Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ПРИШЁЛ УВИДЕТЬ ЛЕГЕНД У ЛИНИИ БРОСКА В КИНГС ЛИНН (KINGS LYNN), А ПОПАЛ НА БЛЕСТЯЩИЙ ВЕЧЕР… Я КУПИЛ ВАШУ КНИГУ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧТУ ЕЁ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ ПРОВЕДЁТЕ ЕЩЁ ОДИН ТУР, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОДАРИЛИ ПОТРЯСАЮЩИЙ ВЕЧЕР. ЭТО БЫЛИ ЛУЧШИЕ ДЕСЯТЬ ЧАСОВ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. ПОЗДРАВЛЯЮ С ТУРОМ.
Andrea Hunter

И, наконец, последние пару слов из Ланкастера:

Вы были супер! Моя семья и мамины и папины друзья с интересом ждали ваших слов. Мы думаем, что шоу получилось роскошное.
Liam Jones и все остальные из Ланкастера

Итак, вот что говорят уста (или клавиатуры) настоящих фанатов, которые пришли и провели отличный вечер с нами. У театров собирались длинные очереди, а доход просто огромный.

ВОТ КАК ДЕЛАЮТ ЭТО ЛЕГЕНДЫ!

Кстати, мы так разошлись, что Джон Лоу следующим вечером оделся в мой костюм и направился в мою гримёрку (есть фото в доказательство)

ВОТ КАК ЛОУБО ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ В БОББИ!

Вот ещё интересные новости этого месяца… Я был польщён (я думаю, это надо воспринимать так) тем, что меня изобразили в комиксе под названием ‘Bobby George Of The Jungle’ («Бобби Джордж Джунглей») в одном из низкопробных журналов Viz (Корпорация, выпускающая журналы с аниме, манга и т.п. – прим. пер.). Это озорной рассказик (с мудрёным языком), в котором сюжет почти отсутствует. Суть в том, что я в джунглях (без Анта и Дека (Anthony McPartlin и Declan Donnelly – ведущие шоу I'm a Celebrity…Get Me out of Here!, прим. пер.) с помощью дротиков умудрился справиться с Энди Фордхэмом (Andy Fordham), Раймондом Барневельдом (Raymond Barneveld) и Филом Тэйлором (Phil Taylor), прежде чем со мной расправились туземцы!

Всё это не лучшего качества, однако (хе-хе!) весьма забавно!

ВОТ КАК НАДО ДЕЛАТЬ КОМИКСЫ!

Могу ли я с Мари стать Posh & Becks (Виктория и Дэвид Бекхэм – прим. пер.) дартс? Маловероятно, наверняка скажете вы! Но мы появимся на ‘Celebrity Mr & Mrs’ («Знаменитый мистер и миссис») с Ферном Бриттоном (Fern Britton) и Филиппом Шоффилдом (Philp Schoffield) до конца этого года!

Они явно хотят нас видеть, но есть небольшая проблема! Я так занят с Легендами, что очень сложно найти подходящее время!!

ВОТ КАКИМИ МИСТЕРОМ И МИССИС НАДО БЫТЬ!

И, после этих радостных новостей, я вынужден закончить колонку печальной – очень печальной – нотой – трагической смертью Джейми Джентльмена (Jamie Gentleman).

Всего за неделю до своего 14-го дня рождения он неожиданно скончался – оставив убитую горем семью, не реализовав свои возможности не только в дартс, но и в жизни. Он был весьма многообещающим юношей, и когда что-то подобное происходит, то меня ещё больше начинают раздражать люди, которые ворчат по поводу вещей, которые на самом деле не так уж важны в жизни.

Он был талантливым слушателем Молодёжной Дартс Академии Юникорн в Андовере, председатель Глен Доукинс (Glen Dawkins) и все, кто связан с Академией, опустошены внезапной и трагической смертью одного из наиболее ярких и многообещающих андоверских учеников.

Джейми нравился дартс, у него был природный дар, он выиграл несколько призов, включая Player of the Month (Игрок месяца), 2008 Academy B Singles Winner и приз Essex Youth Open, вручить который ему было для меня честью.

Я хорошо помню день, когда я вручал приз Джейми, милому, живому ребёнку. Я сказал ему: «Ты хочешь пожать мне руку или поцеловать меня?». Джейми ответил: «Поцеловать!».

Раньше такого не было, и я не знал, куда деваться. Я встретил равного себе, и это иллюстрировало, каким любителем повеселиться был этот ребенок. Я каждый раз улыбаюсь, как вспоминаю это.

Фотография, где я с Джейми, напоминает мне, каким потрясающим ребенком он был, и мне больно писать о нём в прошедшем времени. Мои соболезнования его семье и многочисленным друзьям.

Всё, что я могу сказать в утешение, это: Джейми Джентльмен был на самом деле юным джентльменом, который никогда не будет забыт.

ВОТ КАКИМ БЫЛ ДЖЕЙМИ!

На этом я заканчиваю свою колонку до следующего месяца. Я мысленно с юным Джейми и его семьей и друзьями, говоря… Да Прибудет с Вами Дартс.



От Редактора: К сожалению, этот блог последний в яркой серии откровений волшебного Бобби. Надеюсь, что он найдёт ещё врямя и душевные силы, учить и шутить не только со сцены. Крепкого здоровья, Роберт! Долгих лет!

Весь архив блогов:

Code
http://www.legendsofdarts.com/bobbys-blog.php?subaction=showfull&id=1242111302&archive
(оригинал недоступен)


Оригинал статьи: (оригинал недоступен)

Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
Дартс Форум Удачи! » Фан-Клубы Игроков » Большие Имена в Дартс » Бобби Джордж (Bobby George)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Четверг, 02.05.2024, 15:49