MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Андовер & Питерсфилд, гр. Гемпшир, Великобритания. » Фаза ТРИ: Молодёжная Дартс Академия Юникорн Андовер (3. Смелый шаг для всех сторон...)
Фаза ТРИ: Молодёжная Дартс Академия Юникорн Андовер
MegaDartsДата: Вторник, 19.08.2008, 01:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Смелый шаг.

Почему?

Дело в том, что дети и юниоры не состоят обычно в PDPA (хотя могут лет с 14-ти, если за них подпишутся их родители)...
Уж тем более не приглашены в PDC, за редкими исключениями вундеркиндов лет с 16-ти.

И играют все эти дети, соответственно, и на местных турнирах и, на высоком уровне под чутким руководством... BDO!
То есть, практически также, как и в женском дартс, в юниорском - нет профессиональных низовых подразделений...

Такие молодые игроки, чтобы пробиться на вершину, могут и НЕ быть приглашены в развивающую их таланты конкурентную турнирную среду...
То есть, не смотря на их статистику и достижения, они могут никогда НЕ получить приглашений играть за сборные своих графств и
могут НЕ надеяться стать участниками национальных сборных (у Великобритании несколько сборных на турнирах WDF), а значит...

Таких юниоров, возможно и не "заметит" PDC...

Какой то замкнутый круг получается?

Примечание: Этим летом, PDC, совместно с PDPA и спонсорами, приняли решение ситуацию в корне изменить. Одним из катализаторов, убеждающих в правоте и срочной
необходимости реализации создания профессиональных обучающих и координирующих структур на самом старте игровой карьеры игроков явился Андовер.

Читаем, думаем, комментируем...
Чтобы наши юниоры не оказались в подобной же неприятной ситуации. Тем более, нашим, будет изначально намного сложнее...

 
MegaDartsДата: Вторник, 19.08.2008, 01:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Молодёжный кубок Открытый Андовер 2007 (Andover_Teenage_Open_2007)

Этот комментарий впервые опубликован на первой версии вебсайта MegaDarts.Com -
от 07 Июня 2007:

...Комментарий к новости "Академия":
Вот и прошёл год (прим.: со дня открытия Академии). Раньше, просто год, остался бы для меня незамеченным. Раньше - ещё каких-нибудь пять-семь лет назад.
Этот год стал другим.
Я тоже не отмеряю начало года от 1-го января. Для дартс лично моего - это 16 марта, для дартс-бизнеса - скорее октябрь...
Узнал про Академию чуть до её открытия, был удивлён... и, начал присматриваться к "академикам" уже пристально... Знаю теперь про их дурачества,... и доброту, и благодарность, и уважение к тренерам, и огромный труд прикладываемый там взаимно и тёплоту внимания и заботы друг к другу.

Они тоже конечно готовятся к конкуренции и сражениям за "хлеб насущный", у них "режутся зубки", они научатся "перегрызать глотку врагу" и т.д. и т.п., а иначе то как...они тоже "ну оч-чень живые детки", они тоже обыкновенные, как все...Также как все, они едят на завтрак свой порридж (каша - попросту) и кашляют, и болеют, и получают отвратительные оценки в школах! Просто наблюдаю со стороны, читаю, прикалываюсь...

Для "академиков" русский парень не очень экзотичен, им подавай необитаемые земли, ну - "афганистан" они часто слышат или уж "на безрыбье", они сами начинают воображать себя жителями других стран, миров, ... планет. Вот и разгадка, только к ним ведь, в их "детский сад" и "дурдом" приезжают инопланетные, почти мифические "боги"... Как будто это дети Легендарной Эллады...
Почти, Имя этим "пришельцам" - Команда Единорога, из Созвездия Единорога, с планеты UNICORN.
Разве к другим детям они приезжают...?

Вряд-ли...
А в чём секрет? - Вы спросите...
А вот в чём... - мелкие "академики" станут супергероями и звёздами дартс (разумеется не все), также, как наши "лицеисты" стали достоянием науки и культуры России (если помните), даже потому-лишь только, что увидят, пощупают руками, протрут глаза с первоначального испуга, но потом ведь убедятся в том, что действительно перед ними - Тэйлор или Вэйд, или Пристли, или Манли! И Колин Ллойд берёт шефство над "отстающими"...

Действительно их учат, хотя и "боги"...
Действительно, так же как все мы,... чего-то не умеют и, ... едят на завтрак порридж...

Created by 'The NEXT'

 
MegaDartsДата: Вторник, 19.08.2008, 06:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Фаза Три: Наше будущее – Молодёжная Дартс Академия Юникорн Андовер

Автор: Глен Доукинс - 08 Февраля 2007 02:07

Взявшись решать проблему формата, публичных выступлений, расходов, времени и поездок и увидев, что уровень игры начал стабильно расти, мы увидели, что перед нами всё ещё стоит проблема поиска юных талантов. Многих юношей вполне устраивало уметь играть только в жетонный американский бильярд (прим. Ред.: жесткий английский юмор), а те, кто изредка играли в своей среде, не улучшали свои показатели из-за стереотипного сценария: «не могу попасть в команду, так как недостаточно хорошо играю, а недостаточно хорошо играю потому, что не могу попасть в команду», и мы приступили к важнейшему следующему шагу. Много команд не хотят брать молодёжь, потому что они сразу же хотят получить готовый успех без труда (причём и те и другие) и есть преграды иного рода, - много пабов, в которые не пускают молодёжь до 18-ти лет.

Это будет долгий процесс, и требуется всё тщательно продумать, так как это общественное начинание с солидной поддержкой, то и в первый раз всё должно быть сделано идеально.
Планирование началось в ноябре 2005 года, и как раз в день начала соревнований лиги и Classic этой идее исполнится полгода.

Есть три ключевых вопроса, за которые надо взяться раньше, чем за все остальные.
a) Место встречи, b) Тренер и c) Спонсоры/Партнёры – вот слагающие успеха.

Нам требовалось надёжное место, где юношей можно будет надёжно и легко контролировать, и нам очень повезло, что у нас был зал «Entertainer», где мы проводили все наши взрослые турниры. Брайан и Мэгги Дженкинс (Brian and Maggie Jenkins), управляющие, без сомнений предоставили нам бесплатное место для встреч каждую среду в течение всего года – ну что ж, это было просто!

Затем, нам были нужны преданные своему делу тренеры, которые могли бы уделить тренировкам хотя бы один вечер в неделю.
Где можно найти квалифицированного тренера дартс? Я не уверен, есть ли они вообще, тем не менее, бросив клич, мы нашли дюжину людей в графстве, в суперлиге и просто энтузиастов дартс, рвущихся в бой – это тоже было достаточно просто!

Всё это время с муниципальными учреждениями велись долгие беседы и проводились презентации в попытке получить их одобрение и поддержку. Все возможные вопросы были освещены заранее, и презентация была такой исчерпывающей, что Test Valley Borough Council (городской совет – прим. пер.) пообещал нам использовать её как основу для похожих спортивных проектов. Многое часто приходится делать при недостаточных обязательствах от местных властей – но в данном случае Люк Коуп (Luke Cope) и Test Valley Borough Council были великолепны в своей поддержке и энтузиазме.

Мы также получили поддержку полиции Хэмпшира, в которой понимают, что не вся молодёжь занимается футболом или атлетикой, и возможность вытащить детей «с улицы» для занятий чем-либо под присмотром должна вознаграждаться обществом.

Наконец, Дэйв Кейн (Dave Kane) из Testway 7’s (спортивный проект Testway Housing) выступил с предложением не только большего финансирования, но и бесценных вещей - богатого опыта и совета с точки зрения управления и администрирования проекта за пределами дартс.

При помощи этих трёх ключевых игроков мы получили доверие от публики и, что самое важное, родителей, которые вверяли нам молодёжь.

Успех в работе, которую мы проделали сами, заключался в должной подготовке, которая не была такой уж лёгкой – но мы это сделали!

Договорившись о поддержке, которая требовалась в первый год, мы остались перед проблемой поиска спонсора из мира дартс. Я всегда планировал найти подход к ЮНИКОРНУ, чтобы договориться о поставке части оборудования, чтобы не только запустить проект, но и заставить его работать. Начинайте с лучших, а потом беседуйте с остальными – вот мой девиз, и мистер Эдвард Лоуи (Mr Lowy) и его команда оказали тогда и продолжают оказывать фантастическую помощь и выказывают неподдельный интерес к Академии.
Проблема с финансированием была решена – следующая нелёгкая задача: привлечение юных дартсменов, удерживание интереса к дартс у более опытных и развитие нашего спорта для того, чтобы двигаться дальше.



Оригинал статьи на русском: http://unicorn-darts.ru/blog/2007-02-08-259

Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008

 
MegaDartsДата: Вторник, 19.08.2008, 06:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Комментарии:

1. Эдвард Лоуи (Edward Lowy): 09/02/2007 11:12:00

Просто хочу сказать, что Глен и его команда в Академии делают по-настоящему выдающуюся работу – очень просто заинтересовать кого-то большими призами на ТВ-турнирах, а Глен помогает выращивать звёзд нового Поколения игроков в дартс. Отличная работа, Глен! Кто ещё теперь пойдёт по стопам Глена и создаст действующую Академию в своём родном крае? Мы будем рады услышать о вас.

2. Анна (ANNE): 09/02/2007 16:11:00

Просто поразительно! Отличная работа, Глен. И удивительные достижения, я желаю вам успеха в вашем деле. Продолжайте вести блог и информируйте нас о том, как идут дела. И конечно же, ещё раз, семья Юникорна показала нам, какие они на самом деле отличные!

3. Уоррен Аккари (Warren Ackary): 18/02/2007 11:41:00

Привет, Глен, вы уже сделали то, что важно и для нас здесь, в Австралии, но внедрялось только родителями. Я пытался создать что-то похожее сам, а вы вдохновили меня на дальнейшие действия! Я начинал в местном Районном общественном центре с электронного дартс, но к сожалению электронная мишень (которую я придерживал, потому что не мог закрепить) не была тем, о чём я думал, но у меня не было выбора из-за условий техники безопасности в единственном месте, которое мне доступно (правила Центра). Возможно, мы можем обсудить это по электронке? Я знаю, что если у меня будет место, я смогу найти спонсора для того, чтобы сделать дартс более доступным детям и кого-то ещё, кроме меня, кто найдёт время для тренировок. Я знаю, что есть молодёжь, которая уйдёт с улиц, заинтересовавшись дартс. Нужно только взяться за дело! Питер, разрешаю открыть мой e-mail Глену.



Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008

 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Андовер & Питерсфилд, гр. Гемпшир, Великобритания. » Фаза ТРИ: Молодёжная Дартс Академия Юникорн Андовер (3. Смелый шаг для всех сторон...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 04.05.2024, 08:52