MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Дартс Форум Удачи! » Фан-Клубы Игроков » Dream Team » Team UNICORN
Team UNICORN
MegaDartsДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:20 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Мик МакГоуон

Это ирландская звезда дартс №1, и после 12 безрезультатных месяцев Мик МакГоуон (Mick McGowan) полон решимости убедить всех, что его ирландские глаза очень скоро снова засияют.

После провала в 2007 году какое-то время казалось, что МакГоуон «разлюбил» спорт, но его страсть к дартс вспыхнула вновь, и теперь снова всё в норме.

«Все турниры и переезды отнимают очень много сил, - сказал он. – Мне просто нужен был перерыв, и я надеюсь, что в 2009 году я вернусь в свою лучшую форму. Я знаю, что могу соревноваться, и мне нужно быть на крупных ТВ турнирах, это повод показать, что я могу».

Несмотря на последние неважные выступления, у ирландца хорошая репутация, он заслуженно занимает своё место среди 32 лучших игроков… но он всё ещё корит себя за Чемпионат Мира 2008 года.

МакГоуон смотрелся хорошо, но во 2-м круге он попал на Кирка Шеппарда (Kirk Shepherd). Ирландец промахнулся четырьмя дротиками, которыми мог выиграть матч, и проиграл 3-5 по легам в тай-брейке последнего сета… но теперь всё идёт к тому, что МакГоуон возвращается в форму.

Он уже доказал своё происхождение из семьи дартсменов, прорвавшись в топ-28 игроков мира чуть больше, чем за два года, после того, как отважился перейти в цикл PDC. Контракт с Юникорн помог ему выйти на новый уровень, и сейчас у него есть и желание, и стимул, чтобы работать.

Но всё могло быть совершенно по-другому… МакГоуон храбро боролся с последствиями серьёзной автомобильной аварии. Он отмечает, что ему повезло остаться в живых, и рассказывает эту историю так: «Это было в 1995 году, грузовик потерял управление и вылетел прямо на меня. Всё закончилось тем, что моя машина перевернулась. Мне повезло, что я остался жив, но я получил тяжёлую травму спины, и на два года выпал из игры. Когда я снова начал метать, то сомневался, что добьюсь успеха, но в один прекрасный день я закрыл лег за 9 дротиков, и это придало мне уверенности, я снова попробовал свои силы, и уже не оглядывался назад».

Теперь его конечная цель – войти в десятку лучших игроков мира. Он объясняет это так: «Пару лет назад я ставил себе задачи… Сначала я хотел войти в 100 лучших, затем в топ-50, потом в топ-32. В некотором смысле, вся игра ещё впереди, поэтому я продолжаю ставить перед собой цели, и это отличная мотивация. Следующие три вершины – топ-20, топ-16 и топ-10».

Юникорн пригласил МакГоуона после его дебюта на Чемпионате Мира 2007 года. Он прошёл квалификацию, победил Мэтта Кларка (Matt Clark) и после этого заставил попотеть Фила Тэйлора (Phil Taylor). МакГоуон взял первый сет, и, несмотря на проигрыш 1-4, он был намного ближе к цели, чем можно судить по счёту. Он 10 раз выбил 180 и набирал в среднем 102 очка на 3 дротика. Тэйлору пришлось показать средний набор в 109 очков, чтобы победить его!

Всё началось, когда Мику было 12 лет. В семье МакГоуон все играли в дартс. Однажды какой-то игрок из команды его брата в местной лиге не пришёл... Мик вышел к мишени и выиграл матч. Невероятно, но вскоре он уже играл за графство Мит. В 15 лет он был Чемпионом Ирландии среди юношей, и помог команде своей страны дойти до четвертьфинала на молодёжном Чемпионате Мира.

В 17 лет МакГоуон стал Чемпионом Ирландии среди взрослых, и был №1 на Изумрудном острове. В 18 лет он стал самым молодым в истории капитаном сборной Ирландии на Кубке Европы и с честью представлял свою страну на двух Кубках Мира.

После аварии МакГоуон принял решение выступить на нескольких турнирах PDC и затем отважился окончательно перейти в профессиональный спорт в начале 2006 года. Это решение оказалось одним из лучших в его жизни.

После участия в полуфиналах турниров West Tyrone Open и Antwerp Open он прошёл квалификацию на Las Vegas Desert Classic. В отборочном туре МакГоуон обошёл Адриана Льюиса (Adrian Lewis) и в 1-м круге победил американца Рэя Карвера (Ray Carver), после чего проиграл Вэзу Ньютону (Wes Newton), но это было начало золотого пути.

В сентябре 2006 года МакГоуон выиграл свой первый титул PDC, победив Кевина Пэйнта (Kevin Painter) в финале Ireland Open Classic. В ноябре он стал финалистом двух соревнований Players Championship в Шотландии и Голландии, проиграв, соответственно, Адриану Льюису и Колину Ллойду (Colin Lloyd). Вскоре он выиграл ещё один турнир, Vauxhall Classic.

Вне дартс Мик работает руководителем транспортного отдела в компании Tony Dixon International, которая принадлежит его сестре и её мужу. «Я многим обязан им обоим, - говорит Мик. – Они предоставляют мне необходимое время для игры в дартс, и я не смог бы достичь и половины того, чего уже достиг, без их понимания».

Он добавил: «Я встаю в 6.30 утра и тренируюсь пару часов перед тем, как пойти на работу, а затем ещё вечером дома, и поэтому я очень высоко ценю поддержку моей жены Дебби и дочери Дениз!»

МакГоуон - знаменосец ирландского дартс, и прогресс его воодушевляет. «Я надеюсь, что мои успехи вдохновят молодёжь на то, чтобы начать играть. Здорово видеть, что число молодых дартсменов в Ирландии сильно увеличилось за последние пару лет, и такие ребята, как Джейсон Барри (Jason Barry) и Брендан Долан (Brendan Dolan), теперь играют в PDC Pro Tour.

Надеемся, что в 2009 году мы увидим то, что Мик МакГоуон делает лучше всего… выигрывает дартс-турниры!



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:33 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Сид Уодделл

Пылкий нортумберлендский акцент Сида Уодделла (Sid Waddell) сделал его уникальным «Голосом дартс».

Без сомнения, с тех пор, как Сид начал комментировать дартс на телевидении в 1977 году, его энтузиазм, живая речь и юмор помогли ввести в обиход такие имена, как Лейтон Рис (Leighton Rees), Джон 'Old Stoneface' Лоу (John Lowe), Джоки Уилсон (Jocky Wilson), Эрик Бристоу (Eric Bristow), Боб 'Limestone Cowboy' Андерсон (Bob Anderson) и Фил 'The Power' Тэйлор (Phil Taylor).

И Сид очень гордится тем, что он увидел потенциал ТВ дартс более 30 лет назад; сейчас дартс воспринимается в прессе как настоящий вид спорта. «Когда-то газеты высмеивали дартс как развлечение для пацанов с татуировками, которые жрут пиво пинтами. Сейчас они видят, что Тэйлор – это спортивная легенда, которую можно сравнить с Брэдменом, Бэйбом Рутом и Джесси Овенсом, - говорит Сид. – Я думаю, что в Юникорн всегда знали, что дартс – это настоящий спорт, в котором большое значение имеют качество инвентаря, отношение и достижения. Я рад, что присоединился к команде».

Сид родился в шахтёрской семье неподалёку от Эшингтона в восточном Нортумберленде. Он стал известен в своём графстве как игрок школьной команды по регби, и он набрал 100 ярдов в игре за Северные Графства против Шотландии в 1957 году. Его отец Боб хорошо играл в снукер, и в 1958 году именно он привёл Сида в дартс. Уодделл изучал современную историю в Сент-Джонс-Колледже (Кембридж) с 1959 по 1962 год, и в это время дважды возглавлял команду своего колледжа по дартс в финалах университетских соревнований. Но войти в сборную университета ему так и не удалось. Сид всё же проделал трудоёмкую работу и помог организовать ежегодную дартс-встречу Оксфорд/Кембридж – мужскую и женскую – в середине 80-х годов.

Работая продюсером на Йоркширском телевидении в 1972 году, Сид был одним из авторов новаторской программы о Внутренней Лиге спорта пабов. «Несмотря на рисовку звёзд игры shove ha'penny (британская настольная игра – прим. пер.) и браваду армрестлеров, дартсмены показали свой класс», - говорит Сид. И когда BBC освещал первый турнир Embassy World Professional Championships в Ноттингеме в 1978 году, у Уодделла состоялся его комментаторский дебют. После этого, такие шутки, как «Андерсон вышел, как Смеющийся кавалер, теперь он больше похож на Ли ван Клифа в неудачный вечер» и «Мы бы меньше удивились, если бы Элвис сейчас появился и спросил картофельный сэндвич» сделали его культовой фигурой.

Сид комментировал каждый турнир Embassy вплоть до 1994 года и последние 10 лет работал на Sky Sports в качестве ведущего комментатора дартс. В 2002 году голосованием 70 спортивных комментаторов он был выбран Комментатором Года. Он комментировал пул, боулинг, стрельбу по голубям и даже домино. И, несмотря на неважные способности в дартс, он выиграл парный титул Fleet Street Pro-Celebrity в 1981 году вместе с Эриком Бристоу.

Помимо карьеры комментатора, Сид помогал Джоки Уилсону, Джону Лоу и совсем недавно Филу Тэйлору с написанием их биографий. Также он придумал сценарий к очень успешному комедийному сериалу для детей на BBC «Jossy's Giants».

Сид вместе с женой Ирен, продюсером телевизионных документальных фильмов, живёт в г. Падси, Западный Йоркшир, у них пятеро взрослых детей.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Пятница, 26.06.2009, 03:08 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Расс Брэй

Есть только один Расс Брэй (Russ Bray)!

Он обладает одним из самых узнаваемых голосов в мире дартс, и теперь он стал неотъемлемой частью Команды Юникорн.

Брэй уже много лет судит все серьёзные матчи и большие финалы, но это далеко не всё, что он умеет в дартс!

На данный момент, для Расса Брэя дартс – это нечто большее, чем просто игра… Он является одним из лучших судей, и у него несравненные «золотые» голосовые связки!

Невероятно, но он четыре раза объявлял закрытие лега за волшебные 9 дротиков в прямой ТВ трансляции… трижды идеальный лег сыграл Фил Тэйлор (Phil Taylor) из Юникорн, и один раз Майкл ван Гервен (Michael van Gerwen) в Голландии.

Его сиплые нотки в голосе известны во всём мире, и в знак сотрудничества Юникорн выпустил специальную линейку продукции с именем Расса Брэя.

Возгласы «Начали!» и «сто восемьдесят!» сделали имя Расса известным каждому. Его очень уважают как судью во всём мире, и он пользуется огромной популярностью у фанатов дартс, куда бы он ни поехал.

В июле 2008 года Расс вошёл в Книгу Рекордов Гиннеса на турнире World Matchplay Championship в Блэкпуле. Сейчас он удерживает мировой рекорд по попаданию в булл-ай НА УЛИЦЕ, который был установлен на Blackpool Promenade (центральная улица Блэкпула – прим. пер.). Расс попал в «яблочко» с 10 футов, несмотря на шквальный ветер, 30 миль/ч!

Сейчас Расс весьма востребован при озвучивании фильмов, и он регулярно появляется на ТВ и в кино. Начиная от сериалов «Истэндеры» (Eastenders) и «Маленькая Британия» (Little Britain) и заканчивая «Холби Сити» (Holby City) и «Последний детектив» (The Last Detective).

Можно очень часто слышать голос Расса… в детской программе Wunderpets на канале Nicklodeon, в рекламе картофельных чипсов Mc Coys Crisps, гамбургеров, в игре World Championship Darts для приставок Play Station и Wii.

Что и говорить, для начала успешной карьеры надо оказаться в нужном месте в нужное время!

Заглянем в прошлое, странный поворот судьбы привёл Брэя к этой работе, которая сделала его тем, кем он сейчас является. «Главное быть в нужном месте в нужное время», - отмечает он.

Расс понемногу метал дротики. Он много лет был обычным игроком графства Хартфордшир и даже играл в профессиональной лиге.

«Мне тогда это нравилось, и я выиграл парочку турниров. Мы с Эриком Бристоу (Eric Bristow) выиграли парные турниры в Финляндии и Норвегии, было очень весело. Но мне приходится честно признать, что я играл недостаточно хорошо, чтобы подняться до уровня лучших спортсменов».

В судейство он попал случайно. Расс объясняет это так: «В одном из матчей лиги графств судья не пришёл. Я вышел судить, людям понравилось то, что они услышали, и так всё и началось».

В 1996 году Расс связался с PDC, чтобы узнать, не нужен ли им запасной рефери в помощь опытным Фредди Уильямсу (Freddie Williams) и Брюсу Спендли (Bruce Spendley). Он попробовал свои силы на World Matchplay Championships в Блэкпуле.

Расс продолжает: «Это было невероятно, потому что в первом же матче, который я судил, играл великий Джон Лоу (John Lowe). Я сильно волновался. Но думаю, что всё прошло хорошо, меня взяли на работу! Моим первым турниром в качестве члена команды стал Чемпионат Мира 1997 года в Circus Tavern, и честно говоря, с тех пор я уже не оглядывался назад».

Конечно же, это напряжённая работа, перед переполненными залами и широкой телевизионной аудиторией в прямом эфире Sky Sports, но Расс легко с ней справляется.

«Математика – моя вторая натура. Это как ездить на велосипеде! Хотя иногда что-то может не заладиться!»

«Несколько лет назад на Чемпионате Мира я совершенно запутался при объявлении набора Колина Ллойда (Colin Lloyd). Я ошибся один раз, потом опять ошибся и наконец посчитал правильно! Колин видел комизм ситуации, а публика смеялась. Кто-то даже хотел дать мне свои очки!»

«Я получаю колоссальное удовольствие от того, что я делаю, и контракт с Unicorn – это дополнительный бонус для меня», - сказал он.

Какой же самый лучший момент в карьере Расса? «Для меня момент номер один был в июле 2002 года. Исторический момент, когда Фил Тэйлор стал первым игроком, закрывшим лег за 9 дротиков в прямой телетрансляции. Он играл с Крисом Мэйсоном (Chris Mason) на World Matchplay Championships и было просто потрясающе объявить это закрытие».

«Я считаю выдающимися три матча. Эпическая победа Джона Патта (John Part) над Филом Тэйлором в финале Чемпионата мира. Ещё одна игра с участием Тэйлора, также в Circus Tavern, когда он победил 3-1 Джона Лоу, но счёт не отражает всей игры, в матче было 17 попаданий 180. Уровень был сногсшибательный. И наконец, легендарный финал Чемпионата Мира – последнего в Circus Tavern – когда Барни (Raymond van Barneveld) восстал из мёртвых, чтобы выиграть у Тэйлора в последнем решающем леге… абсолютно невероятно!»

От Америки до Австралии и во всей Европе Расса Брэя считают неотъемлемой частью истории успеха дартс за последние 10 лет, и он гордится тем, что играет свою роль в процветании Юникорн.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Пятница, 26.06.2009, 03:42 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Гордон Шумвей

Немецкий ответ Рассу Брэю (Russ Bray) и Сиду Уодделлу (Sid Waddell) – в одном лице!

Гордон Шумвей (Gordon Shumway) создал себе репутацию немецкого «Мистера Дартс» - он лучший судья в своей стране, а также комментатор на DSF (немецкий спортивный телеканал).

Он является частью Команды Юникорн Глобал, вместе с 4 игроками из Германии, и портфолио Юникорн всё увеличивается. Андреас Крокель (Andreas Krokel), Майкл Розенауэр (Michael Rosenauer), Томас Франдорфер (Thomas Fraundorfer) и одна из лучших спортсменок среди женщин Ирина Армстронг подписали контракты с крупнейшим брэндом в мире дартс.

Шумвей задался целью стать первым судьёй PDC не из Британии, и он надеется стать ведущим на всех крупных соревнованиях PDC Pro Tour и турнирах ‘Major’ в Германии.

«Я искренне считаю, что на сцене нужен немец, чтобы представлять игроков. Немецкая публика потрясающая, и, как и дартс, она всё время растёт. Этот вид спорта становится здесь всё популярнее и популярнее», - сказал он.

German Darts Championship (первый турнир выиграл Фил Тэйлор (Phil Taylor)) сейчас является одним из крупнейших соревнований за пределами Британии.

Шумвей вернулся к рубежу после того, как был вынужден уйти из спорта в 1997 году из-за ужасного клинча. «Так получилось… один день я мог кидать, а на следующий полностью забывал свой хват. Я играл дротиками Юникорн John Lowe 21 г, и они были моими друзьями! Но однажды они оказались бесполезны».

Он добавил: «В 2001 году я смог найти новый хват, и теперь у меня есть свой собственный набор дротиков Unicorn, пришло время опять испытать свои силы и вернуть себе все титулы, которые я завоевал, когда впервые стал играть! Новый спонсор, Юникорн, - это идеальная мотивация».

Гордон живёт в г. Родгау неподалёку от Франкфурта… Ему 38 лет, у него есть жена Сильвия и маленькая дочь Лилли. Супружеская пара руководит фирмой, занимающейся телефонным маркетингом, с коллективом почти 50 человек.

Шумвей, почти как и Расс Брэй, случайно примерил на себя роль судьи, когда какой-то рефери заболел. Сейчас он работает на турнирах в Германии и является лучшим судьёй в стране. «Ключевой момент для моей карьеры настал в этом году, когда я судил крупный матч между моим кумиром Филом Тэйлором и Раймондом ван Барневельдом (Raymond van Barneveld). Это были показательные выступления «Встреча с Мощью» ('Meet the Power’) в Мюнхене, которые проходили перед турниром International Darts League, где победил Барни.

Шумвей несколько лет общался с боссом Юникорн Эдвардом Лоуи (Edward Lowy) и спросил у него, сможет ли Юникорн стать спонсором двух немецких игроков, Крокеля и Розенауэра. Также с 1994 года он является поклонником Тэйлора. «У меня на правой руке есть татуировка в виде его росписи и татуировка 'The Power' на левой! Также у меня дома и в офисе есть большая коллекция всего, что связано с Тэйлором».

Гордон запросто судил игры Уэйна Мардла (Wayne Mardle) и других игроков на показательных выступлениях в Германии, и если вы хотите узнать что-нибудь о дартс в Германии, спросите Гордона!

Также Шумвей получил знак одобрения от самого мистера Расса Брэя из Юникорн – поэтому он уже на пути к своей цели.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Понедельник, 29.06.2009, 03:36 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Рэй Карвер

Рэй Карвер (Ray Carver) входит в растущую плеяду мировых звёзд дартс Команды Юникорн, и американец, конечно же, готовится успешно выступать в ближайшие несколько лет.

Разумеется, у него нет возможности принимать участие во всех турнирах PDC Tour, но, к чести талантливого левши, он старается держаться за своё место среди 50 лучших игроков мира.

«Я хочу повышать свой уровень игры, - говорит он. – Было бы здорово посещать как можно больше турниров, но в материальном отношении это невозможно, хотя я планирую три или четыре поездки на соревнования в Британию и Европу каждый год».

«В Соединённых Штатах дартс развивается, и сейчас тут турниров PDC больше, чем когда- либо проводилось в Северной Америке, плюс US Open, поэтому мне нужно блестяще выступать на «домашних» соревнованиях», - сказал Карвер.

Он прошёл квалификацию на PDC World Championship, и на турнире 2008 года, к сожалению, он выбыл в 1-м круге, проиграв со счётом 2-3 по сетам в первый же вечер в захватывающем матче Уэйну Мардлу (Wayne Mardle).

В 2007 году на турнире US Open в Коннектикуте, где было более 200 участников, Карвер дошёл до 1/16, а на Las Vegas Players Championship, к сожалению, он проиграл в решающем сете Мервину Кингу (Mervyn King) в четвертьфинале.

Также Рэй прошёл квалификацию на Las Vegas Desert Classic, но проиграл 3-6 по легам Терри Дженкинсу (Terry Jenkins), несмотря на шесть попаданий 180 в девяти легах!

Левша из Нью-Гемпшира уже много лет возглавляет рейтинг США.

Карвер был первым американцем (Прим. ред.: среди постоянно играющих игроков в настоящее время. Первым "американцем" в Команде Юникорн был Пол Лим), вступившим в Команду Юникорн – так были признаны его достижения в Штатах более чем за 5 лет… Сейчас у него есть коллега по Команде из Америки Гэри Моусон (Gary Mawson).

Парень по прозвищу 'Razor' (Бритва – прозвище Карвера) хочет быть на переднем крае возрождения великого американского дартс, а PDC полна решимости поднять этот вид спорта на новый уровень, и Барри Хёрн (Barrie Hearn) собирается вливать всё больше и больше денег в американский рынок дартс.

Карвер хорошо выступил на первом турнире US Open, и затем он сыграл в паре с Суперзвездой Юникорн Филом Тэйлором (Phil Taylor) в специальном матче, который транслировался в прямом эфире на канале Fox Sports в Соединённых Штатах. В игре World Darts Challenge пара из Юникорн встречалась с Чемпионом Мира Раймондом ван Барневельдом (Raymond van Barneveld) и действующим №1 Америки Джоном Кучински (John Kuczynski)... И Карвер стильно завершил вечер, блестяще закрыв 136 очков – утроение 20, удвоение 18 и топс (удвоение 20 – прим. пер.)!

«На US Open я получил великолепный опыт, - сказал он. – Я почувствовал, что дартс в США уже близок к тому, чтобы вернуться на прежний уровень».

«Контракт с Юникорн – это что-то невероятное, - заметил Карвер. – Потрясающе быть частью самой лучшей дартс-компании. Очень скоро я смогу зарабатывать себе на жизнь спортом, я уже это чувствую!»

Карвер родился в Балтиморе, и он поздно пришёл в дартс. Рэй заболел этим видом спорта 12 лет назад, когда в 20-летнем возрасте стал играть в местном баре. В своём первом же матче он попал дважды 180 – и его зацепило!

«Барменша спросила меня, не хотел бы я сыграть за команду её сына, и сказала, что мне стоит попытаться. Мне сказали не волноваться, потому что уровень был не слишком высок, - объясняет Карвер. – В тот день я купил себе дротики, попал те 180 очков и выиграл матч. Команда соперников подумала, что я подставной настоящий спортсмен!»

Карвер становился всё сильнее и сильнее, и вскоре был уже далеко впереди всей лиги. Ему посоветовали принять участие в более серьёзных соревнованиях. К 1997 году он уже блистал в американских турнирах и всего за три года стал пятым номером рейтинга США. Дальше было всё лучше и лучше, его пригласили играть на World Masters, и в конце 2001 года он стал первым номером Американской Дартс Организации (American Darts Organization).

В 2002 году Карвер получил известность и признание наряду с лучшими игроками мира на турнире The Golden Harvest Tournament в Саскатуне, Канада. Он блестяще дошёл до четвертьфинала, победив Кейта Деллера (Keith Deller), Дениса Овенса (Denis Ovens) и Ронни Бакстера (Ronnie Baxter). В конечном итоге он проиграл Филу Тэйлору из Юникорн… Но Карвер сделал себе имя.

В 2003 году Рэй прошёл дальше всех американцев на Las Vegas Desert Classic, и это дало ему право дебютировать на Чемпионате Мира в Пёрфлите. В Circus Tavern он проиграл Уэйну Мардлу, но фанаты дартс на канале Sky Sports увидели, на что он способен.

«Один из лучших моментов для меня настал, когда Америка взяла золото на Кубке Мира во Франции, - сказал он. – Я победил Раймонда ван Барневельда, и мы выиграли у голландцев. Это было потрясающе!»

Карвер вырос и приобрёл опыт игры перед камерами. На Ladbrokes.com World Championships 2006 года он показал одно из самых потрясающих выступлений на турнире.

В 1-м круге он победил №3 в мире Ронни Бакстера, сдержав волнение в захватывающем поединке. Начало было невероятным – Рэй выиграл шесть первых легов матча и повёл 2-0 по сетам. 'The Rocket’ (Ракета – прозвище Бакстера) нанёс ответный удар, но Карвер выиграл тай-брейк и весь матч, 3-2. В конце концов, он уступил Энди Смиту (Andy Smith) со счётом 4-3 в ещё одном матче, который закончился в дополнительное время.

Карвер ездит примерно на 30 турниров в год в Америке, и в этом году он собирается снять ещё больше известных скальпов на Las Vegas Desert Classic, US Open, на новых турнирах Players Championship в Атланте и Чикаго и на новом North American Players в Коннектикуте.

«Контракт с Юникорн – ЭЛИТНОЙ командой в дартс – дал мне толчок, чтобы работать дальше и достигать большего», - поделился Карвер.

Будем следить за событиями, ведь Карвер уже бросил вызов из-за океана! The Razor готов поставить на место ещё больше знаменитостей в дартс.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Вторник, 30.06.2009, 08:39 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Гэри Моусон

Гэри Моусон (Gary Mawson)... или, лучше сказать, Рафа Бенитес!

В июне 2008 года американский ас покорил сердца фанатов дартс, дойдя до своего первого финала 'Major', и сейчас он готовится пожинать плоды своих невероятных достижений.

Рафа… извините, Гэри, наслаждался игрой на турнире всей своей жизни – он дошёл до финала UK Open в своём родном городе Болтоне.

Публика полюбила Моусона и ухватилась за его невероятное сходство с тренером «Ливерпуля» Рафаэлем Бенитесом. В The Reebok болельщики скандировали: «Рафа, Рафа, Рафа, Рафа!»

Кроме £15,000, Моусон гарантировал себе место на Grand Slam of Darts 2008 и 2009 года, и теперь он хочет получить автоматическое место на Чемпионате Мира, потому что до участия в финале UK Open он не входил и в 50 лучших игроков мира, а после - стремительно поднялся на 33-ю строчку PDC Order of Merit.

Кто бы мог поверить, что в Болтоне будет так, когда Моусон забыл свой паспорт в аэропорту им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке! Но его впустили в Соединённое Королевство, потому что у него есть британское гражданство!

«Эти несколько дней были фантастическими, - сказал он. – И особенно здорово было сыграть так в Болтоне. Мои мама и папа родом из этого города, и я жил здесь в детстве, поэтому все мои родственники каждый день приходили в игровой зал. Я уверен, что смогу использовать это достижение в качестве стартовой площадки в следующем году».

Хотя Моусон и проиграл финал UK Open со счётом 7-11 Джеймсу Вэйду (James Wade), но он заслужил это место в финале своей блестящей игрой. В ½ он одержал лучшую победу в своей карьере, обыграв защищавшего свой чемпионский титул Раймонда ван Барневельда (Raymond van Barneveld), 10-8.

Гэри Моусон – тот игрок, встречи с которым в следующие несколько месяцев остальные дартсмены предпочтут избежать, и он всерьёз думает о том, чтобы взять себе прозвище ‘Рафа’!

Моусон – дартс звезда №1 в США, и сейчас он готов сделать второй прорыв в большом дартс.

На турнире US Open 2008 года он снова победил Барни, но потом проиграл Ронни Бакстеру (Ronnie Baxter) в 1/8. Также он дошёл до четвертьфинала первого турнира North American Darts Championship в Коннектикуте.

Любитель мотоциклов из Огайо, у которого есть редкий Harley Davidson, набирает обороты перед предстоящими важными годами своей дартс карьеры.

С поддержкой Команды Юникорн Моусон испытал свои силы и дошёл до четвертьфинала Las Vegas Desert Classic, стадии навылет первого Grand Slam и квалифицировался на Чемпионат Мира 2008 года в Alexandra Palace.

В Вегасе он одержал победу над Стюартом Холденом (Stuart Holden) и Аланом Таберном (Alan Tabern), после чего проиграл в сложном четвертьфинальном матче Терри Дженкинсу (Terry Jenkns) со счётом 7-10 по легам… но достижения в US Order of Merit дали ‘The Mawler’ (прозвище Моусона) право на участие в турнире Grand Slam в Вулвергемптоне, и он ухватился за эту возможность обеими руками.

Победы над Чемпионом Мира 2008 года Джоном Паттом (John Part) и Энди Дженкинсом (Andy Jenkins) позволили Моусону на групповом этапе оттеснить Чемпиона Мира BDO Марка Вебстера (Mark Webster). Во 2-м круге Моусон проиграл 13-кратному Чемпиону Мира из Юникорн Филу Тэйлору (Phil Taylor), но он заявил о своих намерениях и заработал £6,000.

На Чемпионате Мира он уступил в 1-м круге Кевину Пэйнта (Kevin Painter), но жажда побед у него осталась, вместе с желанием участвовать в турнирах PDC в Британии и в Европе, а также в США и Канаде… И Моусон выполняет свои обещания, начиная с успеха на UK Open 2008 года.

Моусон сдержал своё слово и поехал в Гибралтар с Паттом, чтобы сыграть на двойном турнире Stan James Players Championship… И Гэри не разочаровался – он дошёл до 1/8 в одном из соревнований.

«У меня отличные возможности, и я думаю, что смогу добиться успеха в следующие пару лет. Конечно же, я собираюсь повеселиться и получить удовольствие от игры!» - сказал он.

«Когда Юникорн предложил мне контракт, то сбылась моя мечта. Знание того, что меня поддерживает гигант мира дартс, укрепило мою веру в себя, и мне кажется, что лучшее ещё впереди».

Это второй шанс Моусона в спорте, который он так любит… Он перестал выступать на соревнованиях в 2000 году после женитьбы, провозгласив, что «есть более важные вещи в жизни»!

«Когда мы с Джейми поженились, это было правильное решение… на какое-то время остепениться, но потом меня как будто снова что-то ужалило!» - объясняет он.

Моусон был гвоздём программы в самом начале существования PDC. Он играл на Чемпионатах Мира в 1999 и 2000 годах, а также участвовал в турнире World Grand Prix в 1998 и 1999 гг. В 1998 году он победил одного из дартс-героев – Чемпиона Мира из Команды Юникорн Боба Андерсона (Bob Anderson)! Также в то время он одержал значимые победы над Джоном Лоу (John Lowe) и Эриком Бристоу (Eric Bristow).

У Моусона английские корни, родился он в Канаде, но большей частью он американец! Родители Гэри, Стив и Джойс, из Ланкашира, в 1956 году они эмигрировали в Канаду. Сейчас он живёт в г. Норт Ройялтон, штат Огайо, но всё равно навещает свою семью на Северо-Западе каждый раз, как приезжает в Британию.

Моусон влюбился в дартс в 1985 году. Дальше продолжает он сам: «Однажды я начал кидать, и всё! Я полюбил этот спорт, стал играть на местных турнирах и побеждать. Через месяц я выступил на своём первом крупном турнире в Далласе и так и остался в дартс!»

Он начал представлять свою страну и выиграл много титулов в США. Сейчас Моусон работает в компании Iron Mountain Inc в отделе защиты информации, но он до сих пор хочет посвятить дартс всё своё время.

«Я хочу гораздо больше играть в цикле PDC и чаще ездить на турниры. С поддержкой Юникорн я сейчас чувствую, что готов к этому», - повторяет Гэри.

Он добавил: «Я искренне верю, что в Северной Америке у дартс большие возможности. PDC значительно увеличила наши шансы сражаться с лучшими игроками мира и позволила нам выступать в заокеанских турнирах. Мне бы хотелось, чтобы в Северной Америке была своя Премьер Лига, у которой был бы такой же успех, как и в Британии. Наши игроки смогли бы соревноваться друг с другом на профессиональной сцене».

У Моусона большие амбиции, и он верит, что сможет постоянно бросать вызов лучшим из лучших. Он знает, что впереди пара важных лет!

Надеемся, что его блестящее выступление на UK Open 2008 года – это только начало!

И будем надеяться, что мы услышим и прочтём о Гэри Моусоне гораздо больше в 2009 году.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
CRanKy-sPaRkДата: Четверг, 02.07.2009, 15:03 | Сообщение # 37
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 1727
Награды: 8
Статус: Offline
Команда Юникорн (Team UNICORN)

Чемпионы Мира (World Champions)

Фил [Филип] ТЭЙЛОР (Phil Taylor) - Англия
Боб [Роберт] АНДЕРСОН (Bob Anderson) - Англия
Джон ЛОУ (John Lowe) - Англия
Джон ПАТТ (John Part) - Канада
Раймонд Ван БАРНЕВЕЛЬД (Raymond Van Barneveld) - Нидерланды
Анастасия ДОБРОМЫСЛОВА (Anastasia Dobromyslova) - Россия

Маэстро (Maestros)

Питер МАНЛИ (Peter Manley) - Англия
Кевин ПЭЙНТЕР (Kevin Painter) - Англия
Адриан ЛЬЮИС (Adrian Lewis) - Англия
Джеймс ВЭЙД (James Wade) - Англия
Энди [Эндрю] ГАМИЛЬТОН (Andrew Hamilton) - Англия
Терри ДЖЕНКИНС (Terry Jenkins) - Англия

Претенденты (Contenders)

Мик МакГОУЭН (Mick McGowan) - Ирландия
Колин ОЗБОРН (Colin Osborne) - Англия
Барри БЭЙТС (Barrie Bates) - Уэльс
Вэз [Уэсли] НЬЮТОН (Wes Newton) - Англия
Кирк ШЕППЕРД (Kirk Shepherd) - Англия
Джейми КЭВЕН (Jamie Caven) - Англия

Группа Медиа (Media)

Сид [Сиднэй] УОДДЕЛЛ (Sid Waddell) - Англия
Расс [Рассэл] БРЭЙ (Russ Bray) - Англия
Гордон ШУМВЕЙ (Gordon Shumway) - Германия

Глобал (Global)

Рэй КАРВЕР (Ray Carver) - США
Барри ХУАННЕТ (Barry Jouannet) - Австралия
Лора ТАЙ (Laura Tye) - Англия
Робби ГРИН (Robbie Green) - Англия
Ирина АРМСТРОНГ (Irina Armstrong) - Россия
Майкл РОЗЕНАУЭР (Michael Rosenauer) - Германия
Энди КРОКЕЛЬ (Andy Krockel) - Германия
Томонори ТАКЕДА (Tomonori Takeda) - Япония
Винанд ХАВЕНГА (Wynand Havenga) - Южная Африка
Триша РАЙТ (Tricia Wright) - Англия
Гэри [Герберт] МОУСОН (Gary Mawson) - США
Рикки УИЛЛЬЯМС (Rikki Williams) - Англия
Пол НИКОЛЬСОН (Paul Nickolson) - Австралия

 
MegaDartsДата: Пятница, 03.07.2009, 07:29 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Лора Тай

У Юникорн есть необыкновенное умение отыскивать маленькие сокровища, и самая крупная дартс компания в мире надеется, что в лице Лоры Тай (Laura Tye) она нашла бриллиант женского дартс.

Когда один из величайших дартсменов всех времён указывает на потенциальный дартс-талант, нужно внимательно смотреть и брать его на заметку… именно это и произошло в случае Лоры Тай!

Легендарный экс-Чемпион Мира из Юникорн Джон Лоу (John Lowe) помог Лоре выйти на новый уровень по пути к вершинам женского дартс.

И девушка по прозвищу 'Dragon' (Дракон) определённо начинает дышать огнём в женском спорте! В 19 лет она выиграла турнир Macclesfield Open в 2007 году, победив более опытных соперниц, а не так давно она вместе со звездой дартс Дэррилом Фиттоном (Darryl Fitton) дошла до полуфинала турнира смешанных пар на Welsh Masters.

Лоу считает, что Лора – будущая чемпионка мира, и его рекомендаций было достаточно для Юникорн, чтобы подписать трёхлетний контракт с талантливой девушкой.

'Old Stoneface' (прозвище Джона Лоу) твёрдо верит, что Лора может бросить вызов шестикратной Чемпионке Мира Трине Гулливер (Trina Gulliver). «Я думаю, что у неё есть потенциал и способности, чтобы сбросить Трину с её вершин, - сказал он. – Женскому дартс нужна новая звезда, и я уверен, что Лора будет сиять».

Впервые Лора заблистала в 17 лет, когда она выиграла World Youth Masters в Бридлингтоне в 2005 году, победив Карлу Молему (Carla Molema) из Голландии.

Она играла в Супер Лиге, в Лиге графств за Ноттингемшир и в Молодёжной лиге графств за свой родной Дербишир. Лора родом из г. Честерфилд.

Она говорит: «Сейчас я играю семь дней в неделю… Я очень люблю спорт, и мне очень нравится играть часами. Дартс – это моя жизнь, и я знаю, что однажды стану Чемпионкой Мира. Я не хочу быть следующей Триной Гулливер, я хочу быть первой Лорой Тай!»

Она начала выигрывать турниры в 11 лет, и контракт с Юникорн даст ей великолепный шанс на успех… Нужно внимательно следить за теми, кто может победить Эрика Бристоу! На показательных выступлениях в день 60-летия Джона Лоу в Честерфилде она выиграла лег у Бристоу и всего лишь не попала в топс (удвоение 20 – прим. пер.), играя с ‘Old Stoneface’, которому пришлось закрывать 120 очков, чтобы победить!

Лоу сказал: «Может быть, сейчас это имя и неизвестно, но в следующие 20 лет мир дартс многое услышит о Лоре Тай!»

Также Лора большая фанатка фильмов о Рокки, и мы надеемся, что они окажут большое влияние на неё в выбранном ею виде спорта!



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Пятница, 03.07.2009, 08:03 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Барри Джаннет

Он никогда не избегал трудностей – как у рубежа, так и вне его… Он выиграл свою личную битву с раком и продолжает одерживать победы у мишени в Австралии.

Барри Джаннет (Barry Jouannet) – замечательный человек, и он надеется стать замечательным игроком в дартс.

Он играет в австралийских турнирах почти каждые выходные и сражается на этапах Australian Grand Prix. Для Джаннета на данный момент цель номер один – в третий раз пройти квалификацию на Ladbrokes.com World Championship.

«Это большая честь, быть связанным с крупнейшей и лучшей дартс компанией в мире. Недавно я был у врачей, и мне дали зелёный свет. Это длительный процесс, но если раньше я проходил обследования каждые три месяца, то теперь один раз в год, и всё это весьма многообещающе», - сказал Барри.

Джаннета ласково называют 'China' (Дружище), он уже дважды играл на Чемпионате Мира в Circus Tavern. Левша из Вуллгонга дважды побеждал на престижном турнире Oceanic Masters, в 2005 году стал Чемпионом Австралии и всего за 9 лет выиграл более 50 титулов в дартс.

Джаннет также стал первым австралийцем, закрывшим идеальный лег за 9 дротиков на турнире Дартс Федерации Австралии (Darts Federation of Australia).

Давным-давно, будучи тинэйджером, он хотел играть в футбол, но его карьера прервалась из-за травмы.

Три года он играл за команду штата Новый Южный Уэльс, и стал Новичком года Австралии (Australian Rookie of the Year) в 2001 году. Его дартс карьера продолжала расцветать, и титулы приходили один за другим.

В 2003 году Джаннет по-настоящему повзрослел. Он закрыл лег за 9 дротиков на турнире Southern Highlands Classic и выиграл у Тони Флита (Tony Fleet) в финале. Затем он победил на Oceanic Masters и получил в награду место в Пёрфлите… Но для молодого австралийца это был культурный шок.

Он объясняет это так: «Я уезжал из Сиднея, где было 32 градуса, при посадке в Бали было 36 градусов, а затем настал главный шок… я прилетел в Британию, в одной футболке, где была температура минус шесть! Я остановился у Джейми Харви (Jamie Harvey) в Шотландии, чтобы подготовиться к Чемпионату Мира, и хотя я проиграл в 1-м круге, это был потрясающий опыт. Я завтракал с Филом Тэйлором (Phil Taylor) в Лондоне, а также встречался с великим австралийским нападающим Дэвидом Кэмписом для статьи в газете.

Кроме дартс австралийцу нравится покер, и он применяет свои математические способности, чтобы быстро разгадывать судоку!

Джаннет дважды прочувствовал особенную атмосферу Circus Tavern, и он полон решимости снова приехать в Британию на Чемпионат Мира… это вызов от юникорновского «Человека из Австралии».



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Суббота, 04.07.2009, 19:50 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Робби Грин

В 2008 году Робби Грин (Robbie Green) начинает новый путь в своей дартс карьере… он возвращается в Британскую Дартс Организацию (British Darts Organization), и точно только одно: где бы 'Kong' (прозвище Грина) ни играл, люди его заметят!

Робби считает себя интересным и противоречивым, он никогда не боится возражать и при этом хорошо играет в дартс – в этом весь 'Kong'!

Казалось, что он был на пороге большого успеха своей карьеры в PDC, когда произошла катастрофа… Грин играл на многих ТВ-турнирах, его лучшее выступление было в 2006 году в Болтоне на UK Open Finals, и, по иронии судьбы, проблемы начались именно там.

Он блестяще дошёл до четвертьфинала в The Reebok, победив таких игроков, как Джейми Харви (Jamie Harvey), Крис Мэйсон (Chris Mason), Марк Уолш (Mark Walsh) и Терри Дженкинс (Terry Jenkins), но потом он проиграл Джону Маговану (John Magowan), который был на пике формы.

Грина выборочно отправили на допинг-контроль, и тест показал наличие запрещённого препарата (прим. ред.: марихуана). Darts Regulation Authority временно отстранила его от участия в соревнованиях, оштрафовала на £3,000, и, кроме этого, ему пришлось вернуть £4,000 призовых денег с UK Open.

И только финансовые трудности заставили Грина вернуться в BDO.

«Я знаю, что я виноват, - заметил он. - Но после уплаты штрафа и возврата призовых денег я оказался на мели. Я даже не мог позволить себе заплатить членские взносы и вступительные взносы на соревнованиях. Моё решение было принято исключительно по финансовым причинам, и никаким больше», - объяснил Грин.

«Я виню только себя, но, как и всегда, я справлюсь с этим и вернусь снова», - добавил он.

Миловидный ливерпулец всегда был одним из самых опасных игроков в цикле, и сейчас он полон решимости оставить все неприятности позади.

«Сейчас моя цель – попасть на Lakeside World Championship. Если я мог побеждать лучших игроков в PDC, то почему я не смогу побеждать лучших в BDO!»

Когда Грин вернулся в PDC, он по-прежнему производил впечатление и превосходно прошёл квалификацию на турнир International Darts League 2007 года в Голландии, а также месяц спустя вернулся в Болтон и дошёл до 4-го круга UK Open.

Робби родился в г. Уолласи на полуострове Виррал. У него есть жена Паула и двое маленьких детей. Он работает курьером и является ярым болельщиком клуба «Ливерпуль».

В подростковом возрасте Грин отчаянно пытался стать футболистом. Он ожидал просмотра в клубах «Эвертон», «Транмер» и «Честер», когда случилось несчастье. Он порвал крестообразные связки в коленном суставе, и его карьера закончилась, так и не начавшись… Так он пришёл в дартс… Когда одна дверь захлопнулась перед Грином, открылась другая.

Через три года он уже играл за графство Мерсисайд, начиналась новая карьера… Однажды на турнире в Ирландии он лихо обыграл легендарного Джона Лоу (John Lowe).

Его первые крупные соревнования прошли перед камерами телеканала Sky Sports. Он прошёл квалификацию на World Matchplay Championships в Блэкпуле. В трудном матче он проиграл 7-10 Бобу Андерсону (Bob Anderson) из Юникорн, но после этого он почувствовал вкус к большой сцене и сделал татуировку!

Одна из женщин, играющих в графстве Мерсисайд, дала Робби прозвище 'Kong', и он сделал себе такую татуировку сзади на шее в Блэкпуле после матча с Андерсоном.

Он рассказывает об этом так: «На самом деле это было забавно, потому что я поссорился с Питером Эвисоном (Peter Evison), который очень боится иголок. Когда я пошёл делать татуировку 'Kong', то он пошёл со мной и едва не потерял сознание от вида крови! Но он сказал, что если он выиграет у Ронни Бакстера (Ronnie Baxter), то наберётся смелости и сделает себе на руке татуировку в виде тигра (прозвище Эвисона ‘The Fen Tiger’ – Болотный тигр)… и что вы думаете?! Он продул 0-10 Бакстеру, после чего я сказал ему: «Приятель, ты, должно быть, очень сильно боишься иголок, раз ты так играл!»

Когда дело касается дартс, то у Грина душа всегда открыта. Он был вынужден провести почти год без спорта. Он сломал руку, которой кидает дротики, в результате несчастного случая на работе, а потом он попал в больницу с аппендицитом.

Он через многое прошёл и пережил больше, чем кто бы то ни было, но его поддерживает любовь к дартс… таков Робби Грин.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Суббота, 04.07.2009, 19:51 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Трисия Райт

Уже много лет она в высших эшелонах женского дартс, но Трисии Райт (Tricia Right) этого мало, у неё есть мечта... которую она надеется осуществить до окончания своей карьеры.

Трисия многого достигла более чем за двадцать лет, но одна цель до сих пор ускользает от неё… место в Лэйксайде на Чемпионате Мира.

«Я просто в отчаянии. Столько раз я была так близка к Лэйксайду. Моей первой целью в дартс было играть за Англию… Я сделала это, но у меня осталась мечта подняться на эту знаменитую сцену и выступить на Чемпионате Мира. Это единственное, что имеет для меня значение, и я буду там!» - сказала она.

За годы выступлений она выиграла много соревнований мирового уровня, включая British, German и Scottish Open, Саскатун и Desert Classic.

Летом 2007 года она добавила Swiss Open к списку своих титулов, победив в финале коллегу по Команде Юникорн Ирину Армстронг.

Трисия много лет входит в восьмёрку лучших в различных мировых рейтингах (BDO, WDF и LDA), и она надеется, что контракт с Юникорн поможет ей подняться на новый уровень.

В списке её достижений есть победа над живой легендой Филом 'The Power' Тэйлором (Phil Taylor)! «Это было несколько лет назад на Desert Classic, мы тренировались вместе перед турниром по крикету, и я выиграла у него!» - объясняет она.

Трисия была вынуждена сделать перерыв на несколько лет, долгие годы игры сказались на её здоровье. Она повредила сухожилия в плечевом суставе, и ей делали артроскопическую операцию, чтобы восстановить их.

Сейчас Трисия живёт в г. Митчем, Суррей со своей подругой Лиз. Она поздно начала играть в дартс и впервые приняла участие в соревнованиях в 23 года, но вскоре она наверстала упущенное время и выступала в Лиге графств за Лондон, Суррей и Мидлсекс.

Также она подружилась с американской звездой из Команды Юникорн Глобал Рэем Карвером (Ray Carver). Сейчас они играют в смешанной паре, когда Трисия приезжает на соревнования в США.

Легенды Юникорн Джон Лоу (John Lowe) и Боб Андерсон (Bob Anderson) вдохновили Трисию на то, чтобы играть в дартс на высшем уровне, и даже в 49 лет она верит, что её лучшие годы впереди.

«Я буду играть, пока мне не разонравится, и сейчас я наслаждаюсь каждой минутой в дартс!»

Помимо спорта, Трисия работает в организации «Союз Сельчан» (Countryside Alliance), она увлекается боулингом и рыбалкой.

Ею движет мечта о Чемпионате Мира в Лэйксайде, и с поддержкой Команды Юникорн, конечно же, это только вопрос времени, когда мы увидим Трисию Райт на одной из крупнейших сцен в мире дартс.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 05.07.2009, 03:01 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
WiZARD-counter, спасибо за разрядку (сообщения со списками)!

А у вас какие-то особые отношения к Группе Поколение180? Вторую таблицу делаете без своих ровестников... У меня, правда, тоже.

Многое бы отдал, чтобы увидеть там наших ребятишек. Впрочем, уже начал... гы!! smile

 
MegaDartsДата: Понедельник, 06.07.2009, 02:19 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Рики Уильямс

Рики Уильямс (Ricky Williams) – молодой парень из нового поколения дартсменов, который надеется добиться успеха в спорте…

Он молод, симпатичен и достойно играет!

У этого тинэйджера тот же самый менеджер, что и у Маэстро Юникорн Джеймса Вэйда (James Wade) – Джейсон Тэм (Jason Thame), поэтому у Рики уже в начале его карьеры в PDC есть лучшее руководство, помощь и поддержка.

На самом деле, Вэйд, Тэм и его помощник Уилл Лазар (Will Lazar) также оказывают Уильямсу спонсорскую помощь, они возвращают деньги обратно в спорт, помогая 18-летнему игроку выступать на турнирах в течение года. Контракт с Юникорн гарантирует ему наилучшие шансы для того, чтобы соревноваться в дартс на высшем уровне.

Впервые Уильямс показал себя в июне 2007 года на турнире UK Open Finals в Болтоне, где он выиграл три матча и едва не прошёл в третий день соревнований, проиграв 7-8 Ли Пэлфримэну (Lee Palfreyman) из Ливерпуля… Но достаточно того, что люди увидели его потенциал, и теперь ему предстоит оправдывать ожидания.

«Я готов принять вызов, - сказал он. – Мне придётся набираться опыта и знаний, но я вижу, чего смог достичь Джеймс Вэйд за короткое время, и меня это вдохновляет».

Он добавил: «Я знаю, что в следующие пару лет мне предстоит всему учиться, и нужно набраться терпения. За 12 месяцев я собираюсь набраться опыта выступления на всех соревнованиях, и я уверен, что могу хорошо подняться в PDC Order of Merit».

Первая цель Рики – закрепиться в цикле PDC, а затем сделать рывок и войти в 50 лучших игроков мира. Он сказал: «Тут столько хороших игроков… Я хочу быть среди них и хочу поучаствовать в крупном ТВ-соревновании в ближайшие два года!»

Он начал играть, когда ему было всего 8 лет. Рики выступал за молодёжную команду Гэмпшира, а также играл в Супер Лиге дартс, после чего набрался храбрости и решился перейти в PDC.

Спортивная карьера Уильямса могла пойти и другим путём, потому что он один из лучших в Британии игроков в боулинг… Совсем недавно Рики был в первых строчках рейтинга молодых игроков в боулинг в Англии. Он до сих пор играет ради развлечения, но сейчас главное предпочтение отдаёт дартс.

Рики тренируется с Джеймсом Вэйдом, когда есть время, потому что он одновременно работает в строительной отрасли и пытается построить свою карьеру в дартс.

«Настало время быть дартсменом, - сказал он. – У человека в моём возрасте есть широкие возможности, чтобы связать свою жизнь с известными дартс-сценами, и контракт с такой компанией, как Юникорн, даёт мне ещё больше уверенности в успехе».

Рики Уильямс энергичен и амбициозен. Сейчас у него в руках отличный шанс стать известным игроком в мире дартс.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
Warr1oRДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:53 | Сообщение # 44
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
Уильямс молоток... удачи! ))
 
MegaDartsДата: Вторник, 07.07.2009, 01:33 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Ирина Армстронг

Она – «Золотая девочка» Команды Юникорн, одна из лучших спортсменок, и Ирина Армстронг, конечно же, потрясёт мир женского дартс в ближайшие несколько лет.

У неё есть главная цель – сыграть на Чемпионате Мира в Лэйксайде, и она, конечно же, осуществит свою мечту и пойдёт по стопам ещё одной россиянки – экс-Чемпионки Мира Анастасии Добромысловой.

В настоящее время Ирина - №1 в рейтинге Ladies Darts Association, №1 в рейтинге WDF и №1 в рейтинге BDO. Она сражается с такими игроками, как Карин Краппен (Karin Krappen), Карла Молема (Carla Molema), Карен Лоумэн (Karen Lawman) и Джулия Гор (Julie Gore) за те самые призовые автоматические места на Чемпионате Мира… И у неё есть возможности и уверенность в себе, чтобы достичь своей цели.

Совсем недавно она мечтала выиграть драгоценную корону Кубка Мира, и Ирина вместе с Анастасией, играя за Россию, завоевали парный титул Кубка Мира в женском разряде в октябре 2007 года.

Для Ирины это было как раз вовремя, потому что её достижения замечательны тем, что она совмещает дартс с материнством!

Она победила на турнире German Gold Cup, а также выиграла Open Dortmund и престижный титул Open Holland, во всех трёх случаях нанеся поражение №1 Голландии Молеме!

И Кубок Мира был её главной целью.

Ирина и Анастасия победили шведок Карину Экберг (Carina Ekberg) и Мод Янсон (Maud Jansson) со счётом 4-2 в финале в Голландии, после того, как в полуфинале проводили с турнира местных любимиц Фрэнсис Хёнселаар (Francis Hoenselaar) и Карлу Молему, 4-0.

Русские девушки на протяжении всего Кубка Мира были лидирующей парой. На ранних этапах соревнований они выиграли все четыре групповых матча со счётом 4-0.

Ирина говорит: «Я всегда знала, что кто-то из нас – либо Анастасия, либо я – выиграет первый мировой титул для России, но что может быть лучше, чем сделать это вместе».

Недавно Ирина выиграла парный турнир Open Belgium вместе с Мари Терез ван Вельт (Marie Therese van Welt), Open Finland с Тарьей Сальминен (Tarja Salminen), Open Germany с Кариной Экберг, а теперь получила и высшую награду в парном разряде – Кубок Мира.

Она проделала блестящий путь, поднявшись со 135-го номера World Darts Federation до места в десятке лучших, какое невероятное достижение! В рейтинге Ladies Darts Association она занимает первую строчку, обгоняя Фрэнсис Хёнселаар и Трину Гулливер (Trina Gulliver).

Нет сомнений, что сейчас Ирина Армстронг утвердилась как одна из лучших спортсменок, и с поддержкой Юникорн, она говорит: «Путешествие только начинается!»

И это было неплохое путешествие для 'Ice Baby' («Снегурочка» - прозвище Ирины). Она родилась в России, вышла замуж за англичанина и живёт в Германии, куда переехала из Голландии! Юникорн верит, что у неё есть все качества, чтобы достичь успеха, и сама леди с этим соглашается!

Всё очень просто, она является самым стабильным игроком в женском дартс на протяжении последних двух лет.

В 2007 году она выиграла Belgium и Finland Open в личном и парном разряде, а также была очень близка к победе в Германии и Швейцарии. Ирина играла вместе с такими игроками, как Дэррил Фиттон (Darryl Fitton), Мартин Адамс (Martin Adams) и Джон Уолтон (John Walton), в соревнованиях смешанных троек.

У неё солидная репутация во всём мире дартс. Но конечной целью, по-прежнему, остаётся Чемпионат Мира, и один хороший результат может принести ей место в Лэйксайде.

На данный момент Ирина приняла вызов и одержала победу над всеми лучшими игроками мира среди женщин, и она тот противник, которого стоит бояться.

Это был потрясающий взлёт, только представьте, что она начала играть в дартс всего семь лет назад и уже заработала такую репутацию в Германии и по всей Европе. «Я – девушка, с которой парни ненавидят играть!» - сказала она.

Ирина объясняет: «Раньше я играла в боулинг, но мне стало очень трудно соревноваться, когда я была беременной моим сыном, и я подумала, что стоит попробовать поиграть в дартс. Я обнаружила, что у меня хорошо получается! Так всё и началось».

Она родилась в Вологде в 1970 году и познакомилась со своим английским мужем Джоном в Германии 12 лет назад. У них двое детей, Кристиан и Ксения, поэтому каждый день перед ними стоит задача говорить на английском, русском и немецком языках вместе!

Супруги два года владели Avalon Darts Café в г. Маастрихт и затем продали его, потому что работать требовалось 120 часов в неделю, но они всё равно приходят туда играть. Сейчас они живут в маленькой деревушке под названием Бреберен, в пяти минутах езды от границы с Голландией.

Ирина всегда играла дротиками Юникорн. «Они великолепно летели, но те, которыми я играла, были сняты с производства. Я связалась с Юникорн, и они прислали мне образец дротиков на замену, и, невероятно, но на тренировке я закрыла лег за 9 дротиков! Должна сказать, что помимо рождения моих детей, подписание контракта с Юникорн стало одним из лучших моментов моей жизни».

В следующие 12 месяцев она надеется перейти в профессионалы, если сможет найти спонсорскую поддержку в дополнение к тому контракту с Юникорн, которому она так рада.

Команда Юникорн Глобал будет и дальше поддерживать Ирину Армстронг, и мы с интересом будем следить за её развитием в погоне за мечтой.

‘Ice Baby’ уже продемонстрировала своё хладнокровие на больших дартс-сценах по всему миру... Будем надеяться, что она обернётся пламенем в игре со своими главными соперницами в женском дартс.



Перевод: ©Русская Редакция Юникорн Дартс, 2009
 
Дартс Форум Удачи! » Фан-Клубы Игроков » Dream Team » Team UNICORN
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Воскресенье, 28.04.2024, 17:50