MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Дартс Форум Удачи! » Всякая всячина » Инкубатор Тем и Новых Форумов » Незнание закона освобождает от ответственности?
Незнание закона освобождает от ответственности?
ShurikДата: Пятница, 26.06.2009, 15:02 | Сообщение # 16
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
ГАИшник не сделает тебе предупреждение, а сразу отберет права, с последующим дисквалом от дороги (если докажет)

Уважаемы Вы сами себе противоречите. Вот это "если докажет" - делается конкретно у гаишников не на дороге, а на экспертизе, а затем в суде. Доказать употребление алкоголя игроком на глазок нельзя. Кого-то от рюмки водки развезет и запаха не будет, но он будет пьян.

Quote
Если опонент не "въезжает" - доведи мысль до абсурда! (Великий).

Довел, а толку ? Мысль так и осталась абсурдной и как мне кажется совершенно не к месту.

Quote
Не видел, чтобы Тэйлор графинчик приносил с собой! Содержимое на совести организаторов! (И как только не забывают предпочтения напитков игроками).

Не видел, потому что не показывают. Это раз. Графинчик может и организаторов, а за содержимое может отвечать сам Тейлор :-) Это два. Поскольку у нас организаторы не забоятся о предоставлении питьевой водички для спортсменов, то они вынуждены уталять жажду тем, чем им захочется. Это три.

Quote
В США смертную казнь не отменили!

Опять же это к чему? Снова абсурдная мысль ?

 
BeerLoverДата: Пятница, 26.06.2009, 15:27 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Shurik)
у нас организаторы не забоятся о предоставлении питьевой водички для спортсменов

Как раз у вас, в Смоленске, на КР о водичке (бесплатной, к слову) позаботились.
Но в положении, кстати, не было пункта о запрете употребления алкогольных напитков в игровом зале (хотя, по логике, сам факт употребления алкоголя или пива на спортивном мероприятии является административным нарушением и не должен упоминаться отдельно).


Сообщение отредактировал BeerLover - Пятница, 26.06.2009, 15:28
 
ShurikДата: Пятница, 26.06.2009, 15:37 | Сообщение # 18
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BeerLover)
Как раз у вас, в Смоленске, на КР о водичке (бесплатной, к слову) позаботились. Но в положении, кстати, не было пункта о запрете употребления алкогольных напитков в игровом зале (хотя, по логике, сам факт употребления алкоголя или пива на спортивном мероприятии является административным нарушением и не должен упоминаться отдельно).

Ну так пока больше нигде (там, где был) такого не видел, правда вот в Минске мороженным угощали :-) А употребление алкоголя вполне допустимо ВНЕ игровой зоны. Вот только понятия игровой зоны все по разному понимают. Зал это или небольшая площадь перед мишенью ? Опять же в трансляциях матчей все видно как в том же игровом зале отдыхают болельщики. Боюсь, что не одним пивком расслабляются ! Да и вообще мне наблюдать не доводилось еще, чтоб игрок с банкой пива стоял перед мишенью. Чтоб ЕЛЕ стоял - это да, но без выпивания у доски :-)
 
BeerLoverДата: Пятница, 26.06.2009, 15:51 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Shurik)
Опять же в трансляциях матчей все видно как в том же игровом зале отдыхают болельщики. Боюсь, что не одним пивком расслабляются !

Так это были трансляции оттуда. У них - можно. Болельщикам. На стадионе. У нас - на спортивных мероприятиях нельзя даже рекламировать пиво, не то, что пить.

Алкоголь, кстати, официально считается допингом лишь в некоторых видах спорта, в число которых дартс не входит. См. п. 13 части IV

 
MegaDartsДата: Пятница, 26.06.2009, 23:58 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Правил PDC - не читал ( исправлюсь)!

В планах Редакции Полный Перевод всего комплекса этой документации, включая DRA и PDPA.
Перевод нужный, будем делать обязательно. Касательно Последней Редакции Правил БДО, сильно мечтается,
чтобы эти документы прошли апостиль и были заверены сертифицированным агентством, и это не в сто раз дороже, чем фриланс, но действительно нужно!

И когда материалы такого уровня можно будет найти на сайте (я сейчас про официальный сайт ФДР) - мне, и, надеюсь, большинству, будет отлично, а если сайт получится
лучшим информационным авторизированным источником, то и не нужно дизайнерских наворотов. Серьёзный по вёрстке и функциям сайт, примерно от 35-50 тысяч. А нужный нам контент, по-минимуму столько же. Голосую за содержание! smile

 
ShurikДата: Суббота, 27.06.2009, 10:13 | Сообщение # 21
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что корректное обсуждение вопроса переходит на личности. А твое (мы ведь уже на "ты", как я заметил) неумение опять же корректно объяснить свою точку зрения - не есть тупость оппонента. И уж совсем обнаглею, мне как "студенту" известно, что такое "штангель-циркуль" (он же штангенциркуль). Извините, "профессор", в ваши то годы не знать biggrin Предложенные буковки прожевал...
Quote
если в спортзале нет видимых ограничений , как в Электростали тумбы с ленточными перетяжками

Раз уж вспомнил про Электросталь и ЦФО. Один из финалистов отходил "водички" попить как раз ЗА ограждение. Медперсонала в зале тогда не заметил, поэтому дыхнуть было некому. А главный судья не нюхал игроков. Итого - вернувшись к тому, с чего начали - нафиг такой судья tongue !
Quote
Но если "диагноз" подтверждается - дисквал длиннее , штраф больше. Выбор у спортсмена и представителя.

Вот сначала подтверди, а потом кричи, что соперник пьян. Интересно на мой взгляд получится, но если такой прецедент будет создан (я имею в виду отстранение игрока из-за его опьянения), то процентов 60% лучших игроков России пойдут "лесом" ! Ну что ж никто легко не обещал...
 
ShurikДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:11 | Сообщение # 22
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
А зрение к нему вернулось через неделю?

Вот это у него и надо спрашивать, а не у меня.

Quote
просто будь(те) адекватен в течении всего турнира , даже когда проиграл и уже сам не участвуешь ( этих санкции тоже касаются)

За это обеими руками ЗА !!! И еще к этому добавлю - надо уметь проигрывать! Даже если мой соперник выпимши - я не пойду жаловаться и требовать снять его с турнира. Потому что САМ слабее играл! А размахивать кулаками после игры на мой взгляд просто не уважать себя.

Quote
Женский финал Кубка превратили в балаган - мне смотреть было противно (мужской не видел).

Это про Кубок в Смоленске? Хотя тема вопроса немного не та, боюсь модератор не поймет, но уж если есть, что сказать, то пожалуйста, выскажитесь - в качестве здоровой критики. Что конкретно в организации женского финала было "балаганом" ? Можно в PM, но мне было б лучше тут, что б и остальные почитали. Да, а мужской финал, очевидно, был бы для Вас тем же "балаганом", хорошо что не видели. Я видел и, поверьте, там было на что посмотреть! У нас есть сайт - можно отзыв оставить там, можно написать здесь, да где угодно. Но пока отрицательных отзывов не было! Что все боятся?! Не верю surprised


Сообщение отредактировал Shurik - Воскресенье, 28.06.2009, 12:12
 
ShurikДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:46 | Сообщение # 23
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
А если он уже неадекватен и мешает Вам(тебе) играть?

Ну опять же какие-то общие фразы. Раз уж Вами затронут финал ЦФО. Кто из игроков был неадекватен и мешал сопернику? Если игрок мешает, тогда конечно, можно и судье указать на такое поведение. Но ведь не все выпившие будут так себя вести! А мешать может даже просто ПРОИГРЫВАЮЩИЙ соперник, причем абсолютно трезвый, чему был сам свидетелем sad !

Quote
Организация хорошая, Подвалков на сцене + 5 ББ !!! НО мы разве об этом?

Тогда еще разок повторю вопрос. Что конкретно было названо "балаганом" в женском турнире?! Не стесняйтесь, раз уж озвучили! Мне как участвовавшему в организации сего мероприятия хотелось бы услышать. Поведение болельщиков? Ну так им никто рот закрыть не может даже на играх Премьер Лиги! Или финалисты были пьяны?

Сообщение отредактировал Shurik - Воскресенье, 28.06.2009, 13:48
 
ShurikДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:02 | Сообщение # 24
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это Ваша фраза:
Quote
Женский финал Кубка превратили в балаган - мне смотреть было противно (мужской не видел).

Если Вы имеет смелость называть происходящее балаганом, то имейте же смелость объяснить почему ! Вы ведете себя как девица лет 17 - "ой, не хочу не буду и вообще забыла" !
Quote
Напомню, здесь мы обсуждали - как пиво (водка), завернутая в бумагу превращается в дистиллированную воду!

Напомню - мое "включение" в тему началось с обсуждения работы судей и различных игровых ситуаций. А потом развили в обсуждение алкоголя.
 
ShurikДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:09 | Сообщение # 25
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Александру Г. -прощальное ( в этой теме)

Ну раз ТОЛЬКО в этой теме, то пусть будет прощальное smile
Quote
В этой теме был поднят очень важный вопрос - у ФДР нет правил соревнований! Долгое их отсутствие привело к потере многими игровой дисциплины. В ФДР это услышали - исправляются!

У ФДР есть правила, но на них по большей части никто не обращает внимание.
Quote
Зная твою( Вашу) территориальную принадлежность я в нашем диалоге полунамеками , не называя фамилий давал тебе(Вам) ссылки на конкретные ситуации по ходу обсуждения (думая - кто знает тот поймет). Я в очень хороших отношениях со многими о ком писал , поэтому не собираюсь "стирать грязное" на глазах непосвященных. Адреса , фамилии , явки , пароли я не сдам!

Вот и я об этом. Просто не надо говорить "А", если "Б" сказать уже не захочется. Это Я так считаю. Можно не соглашаться.
Quote
У ФДР сейчас два пути. Один к Тэйлору и компании. Второй - как было , пока не прикроют дартс , как вид спорта в России. Ты(Вы) куда?

Я желаю видеть дартс развитым видом спорта в России, причем такого уровня, чтоб не только Добромыслова могла выступать достойно с зарубежными спортсменами, а было б побольше мастеров, умеющих заявить о себе и нашей стране вцелом.
Quote
Прощай ( в этой теме) , надеюсь МЫ еще друзья!?

Ну, конечно же !
 
BeerLoverДата: Вторник, 30.06.2009, 10:25 | Сообщение # 26
Группа: Модератор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Заслуженного МС по литроболу

МС = Мастера спИрта biggrin


Играйте в литр-булл!
 
Дартс Форум Удачи! » Всякая всячина » Инкубатор Тем и Новых Форумов » Незнание закона освобождает от ответственности?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 04.05.2024, 16:03