MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » События и Комментарии » Статьи и комментарии » ПЕРЕКРЁСТОК ИНТЕРЕСОВ = PDC vs BDO !!! (CROSSING THE DARTING DIVIDE - 4 Сентября 2006)
ПЕРЕКРЁСТОК ИНТЕРЕСОВ = PDC vs BDO !!!
MegaDartsДата: Суббота, 06.09.2008, 02:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Примечание от 'The NEXT':

Всё о чём Вы сейчас прочитаете, длится уже более десяти лет.
Тогда, в начале девяностых, группа смельчаков-профессионалов в полный голос заявила о своём желании играть по справедливым правилам и быть свободными и обеспеченными людьми, творя волшебство для всех любителей дартс в мире и привлекая в свои ряды всех тех игроков, кто стремится стать лучшим в мире, а значит делает выбор и, - обязан посвятить игре ВСЮ свою жизнь и силы, и время, при этом не унижаясь подачками, не выклянчивая чиновничьи бумажки и не делясь с нахлебниками…

Море помоев и клеветы было вылито взбешёнными бронтозаврами из «Монополии на Дартс» (BDO = Bad Darts Obviously), угрозы и санкции…

Ни грамма помощи и благодарности этим игрокам за то, что они годами «кормили крыс» на своём корабле…

Но рядом с этими героями победителями, протянув им руку дружбы, помощи и взаимовыручки… был UNICORN! И, как в сказке… Цветок… пробился сквозь асфальт!

Это, не борьба людей, это - борьба идей!

Теперь всё поутихло…

Бывшая «монополия», делает «хорошую мину при плохой игре» и делает вид, что PDPA и PDC … не существуют?!

Хотя усердно копирует все новации в шоу-технологиях, применяемых у PDC! Даже сегодня, в Британии, Вы, - надевая рубашку Юникорн, как игрок или простой фанат… ДЕЛАЕТЕ БЕСПОВОРОТНЫЙ ВЫБОР! Да и не только в Британии.. Надеюсь, Вам понятно на чьей стороне… Я!


* * *

ПЕРЕКРЁСТОК ИНТЕРЕСОВ = PDC vs BDO !!!


Увидим мы когда-нибудь мир в Сообществе Дартс? Ещё при нашей жизни?!
Честно говоря, что-то я очень сомневаюсь...
Второй раз, главные звёзды PDC участвуют в турнире BDO – сейчас это World Darts Trophy в Голландии. Интересно наблюдать за бурей чувств маленькой группы игроков BDO, которые совсем не выглядят счастливыми от появления в Утрехте Фила Тэйлора, Колина Ллойда, Питера Манли, Раймонда Ван Барневельда и Ронни Бакстера.

Если мои наблюдения справедливы, - это грустно в эру, когда лучшие должны играть с лучшими…

Начиная с резкого раскола, произошедшего в начале 1990-х, иерархи из BDO зарыли свои головы в песок, притворяясь, что PDC просто НЕ существует,… но профессиональные игроки знают где им играть и, как говорится – ЧУВСТВУЮТ РАЗНИЦУ!

В 2007-м, гарантированный общий объём денежного приза = 2 миллиона £… плюс приз, который консолидирует LadBrokes.com для Чемпионата Мира = 500 000 £, с рекордной выплатой Победителю, которому достаётся 100 000 £.

Огромное количество телевизионных трансляций дающих рекламную раскрутку всем игрокам… … Премьер Лига Хольстен, Классик Пустыни Лас Вегаса, UK OPEN, World Stan James MatchPlay, World Grand Prix SkyBet и разумеется Чемпионат Мира в декабре!

Слухами земля полнится! Слухи имеются в огромном количестве, - настоящее изобилие… про большое число звёзд BDO, "дезертирующих" с корабля,… по словам «неузнанных представителей» остающихся…

Раймонд Ван Барневельд сделал решающий шаг восемь месяцев назад и он, безусловно, назад с сожалениями не оглядывается. Держу пари, что Энди Фордхам конфиденциально признаёт свою ошибку и зол на себя за своё прошлогоднее решение оставаться «в лягушатнике». У него был шанс восстановить ход своей карьеры, и он, по моему, сильно ошибся.

В начале этого года, элита PDC уже показала, кто является лидерами в International Darts League, когда Барни победил Ллойда в финале, Тэйлор достиг четвертьфинала и Роланд Шолтен полуфинала…

Это не издёвки над BDO. У них есть несколько значительных игроков,… все мы любим игру Гэри Андерсона, Кинга, Адамса, Клаазена и Ван Гервена,…

Но почему же их высшее руководство не начнёт делать так же, как в PDC постоянно делают для ВСЕХ игроков и развития Дартс?!

Незабываемым останется сомнительный эпизод в начале года, когда вроде сам Мервин Кинг предупреждал о своём отказе играть, если на турнир допустят игроков PDC… безусловно яркий пример того, почему враждебность никогда не иссякнет...

Большинство игроков в этих двух организациях, таких разных по принципу устройства, играют действительно очень хорошо, и в PDC всегда считают, что любой дартсмен может играть в любом из турниров PDC… … двери всегда открыты, но теперь я понимаю – то, что если вдруг какая-нибудь звезда из BDO примет участие в Мэйджоре, т.е. большом телевизионном турнире PDC, он, этот игрок, просто будет вышвырнут из своей «заботливой» организации,… … разве это может быть правильным?!

Для меня, решение – элементарное… Status quo (примечание: сохранение данного состояния), если угодно Сообществу Всех, существование Двух организаций, такими, как они есть, пускай так и будет… Игроки, сами сделают свой выбор и останутся там, где лучше и выгодней…

А лично Я, для себя уже давно решил,… с кем буду Я!

Стюарт Пайк (BY STUART PYKE)


Оригинал статьи на русском: http://unicorn-darts.ru/blog/2006-09-06-5
Translated by DMITRY 'The NEXT' ©2007



Дополнение от 'The NEXT':

На сегодня (Сентябрь 2007) уже и Мервин Кинг, Йелле Клаасен, Майкл Ван Гервен… перешли в PDC (Professional Darts Corporation).

Эта возможность открыта для любого игрока в мире, вне зависимости от членства в национальных федерациях, национальности, пола, возраста и достижений в любительском спорте.

Игрок вступает в PDPA (Professional Darts Players Association), получает допуск ко всем турнирам, набирает рейтинг, участвует в квалификации для турниров PDC, становится новым чемпионом, вот пожалуй и всё!

Конечно нужны средства (спонсорские или свои), визы и загранпаспорт!
Конечно, будучи малоопытным новичком, будучи пожилым джентльменом, ребёнком или представительницей прекрасного пола – сложно рассчитывать на успех, ведь в PDC играют профи, готовые «проглотить всё, что шевелится», но,… … мертвечиной, эти «хищники» не питаются… Дерзайте!
 
axiiiДата: Среда, 21.10.2009, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Игрок Форума Удачи!
Тамбов
Российская Федерация
Сообщений: 310
Награды: 0
Статус: Offline
Добавлю пожалуй сюда, НОВОСТЬ ДНЯ PDC хочет купить BDO за миллион фунтов!
http://www.pdc.tv/page/NewsdeskDetail/0,,10180~1832798,00.html


Сообщение отредактировал axiii - Среда, 21.10.2009, 18:21
 
MegaDartsДата: Среда, 21.10.2009, 22:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Дорого!

Хотя, вместо того, чтобы ждать года три, пока само засохнет и отвалится - можно и купить.
А можно сотни три вложить в окончательную дезинтеграцию.

А после, сотен пять в новое структурирование. Пару сотен в региональные крылья подбросить.
Сотни три на лоббирование в графствах. И сотня уж точно уйдёт на новый релиз...

Ой! Уже вышло больше лимона. Значит, не так и дорого))))

- Эй, слышь там, Олли, заверни-ка.... в подарочную упаковку. Берём! Дайте ДВЕ!!!


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
Дартс Форум Удачи! » События и Комментарии » Статьи и комментарии » ПЕРЕКРЁСТОК ИНТЕРЕСОВ = PDC vs BDO !!! (CROSSING THE DARTING DIVIDE - 4 Сентября 2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Воскресенье, 28.04.2024, 02:40