MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Зарубежом играют в барах... а у нас?
Зарубежом играют в барах... а у нас?
DitaДата: Четверг, 27.11.2008, 00:05 | Сообщение # 1
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Начну с вопроса - может кто сталкивался - как можно договориться с заведением о том, чтобы в нем иногда играть в дартс?

А теперь подробнее... Только начну издалека.

У нас в Ростове основные места тренировок - школы, вузы, куда не всех пустят, да наш "подвал", который тоже как бы от вуза, но вход туда свободный. Проблемы в том, что он выглядит так, что тудa приглашать человека просто неудобно. А отремонтировать - не получается. Вопрос даже не в деньгах, а в том, что если его довести до ума, то в РостГМУ сразу найдутся желающие занять это место и мы можем просто потерять базу.

А для привлечения людей должны быть открытые места - например, те же бары.

Так вот. Недавно зашли мы в один пивной бар/пиццерию, и там я увидела мишень (классика). Да, она висела чуть ниже, но на доске (т.е. какой-то щит, который защищает стену, был). Да, места вокруг не очень много, но в принципе стать на нужном расстоянии можно. Еще добавление - сеть этих баров позиционирует себя как "спорт-бары". И туда, на сколько я знаю, часто собираются люди посмотреть футбол (немного отойду от темы - когда по Евроспорту будут показывать Чемпионат мира по дартс, мы хотим договориться прийти и посмотреть его).

Так вот, вернусь "к нашим баранам". Решили мы туда сходить, попроситься покидать.

Пришли. Нам сказали - дротиков нет. Мы сказали - у нас свои. На это ответили - мишень декоративная. Разговор окончен. Это вкратце.
НО! Mишень нормальная, сизалевая - это раз. Два - на ней явно играли, и явно играли именно в этом месте или, как вариант, на этом щите - потому что и на доске тоже есть следы от попаданий.

Вопрос - как можно подойти к этом вопросу? Что нужно говорить, с кем договариваться, чтобы разрешили там поиграть? Я просто не знаю, как подступиться к этой проблеме....

Просьба - если можно, то обойтись без общих фраз, а давать конкретные советы, или рассказать о своем опыте, что будет еще лучше. И по возможности подробнее, если, конечно, это не "секрет фирмы".

 
АртикусДата: Вторник, 02.12.2008, 09:21 | Сообщение # 2
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
По проблеме поиграть в дартс в барах.

Скорее всего надо приходить к руководству бара или клуба и посидеть договориться...

У нас в Перми сделали так примерно: для того что бы увеличить посещаемость и выручку пивного бара сделали акцию типа местного чемпионата по дартсу.

Тем кто кушал в баре на сумму более 600 рублей (примерно) выдавали купон участника соревнований и говорили когда будут проходить отброчные туры. Потом собрав за пару недель несколько купонов можно было приходить в один из нескольких баров и играть там. Если прошел в финал тебя приглашали в цент бар на розыгрыш главного приза.

Скажу сразу желающих было достаточно да и любопытных тоже.

Вот если бы в барах было бы такое но только просто висят мишени и есть дротики и можно свои принести. а ты чтобы поиграть должен заказать столик и посидеть в баре со всеми атребутами (дротики, мишени и маркерные доски для записи результатов). Тогда не проблема я думаю и владельцы баров были бы довольны и посетители. Первые бы имели выручку и посетителей, а любители дартс имели бы место где собраться и поиграть.

Сообщение отредактировал Артикус - Вторник, 02.12.2008, 09:24
 
DitaДата: Вторник, 02.12.2008, 09:38 | Сообщение # 3
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Артикус, спасибо большое!
Теперь хоть понятно, где по какому пути шли :-)
 
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Зарубежом играют в барах... а у нас?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 01.05.2024, 01:12