MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Выбор Хвостовиков! (Длина, особенности, предостережения и советы...)
Выбор Хвостовиков!
Warr1oRДата: Суббота, 01.11.2008, 11:52 | Сообщение # 16
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
да, за табличку спасибо. мне тоже интересно было)

Сообщение отредактировал Warr1oR - Суббота, 01.11.2008, 11:54
 
SnowДата: Суббота, 01.11.2008, 15:49 | Сообщение # 17
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я не автомобилист, но титановых дисков я не видал smile По поводу цены есть одно золотое правило, работает всегда, чем меньше изделие тем оно дороже в производстве (причём значительно). ИМХО, но я не считаю гибкость плюсом к кучности. Гибкость даёт слишком много побочных проблем. Лучше технику оттачивать. И ещё маленькое уточнение под гибкостью я подразумевал пластические деформации хвостовиков т.е. те котрые нельзя обратить. А против упругих деформаций у меня претензий нету wink
 
MegaDartsДата: Суббота, 01.11.2008, 17:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Цельнометаллический СликСтик сделать нельзя. Не потому что технологически нельзя, а потому что он будет... одноразовым, на один удар,
и в отличие от XL-титана, который замечательно исправляется после примерно 10-ти "Робинов", эти погнутые "усы"... на выброс, т.е. весь хвостовик.
Что и отметил Snow! Спасибо!

На соседнем форуме увидел ответ игрока игроку про титановые хвосты XL-Ti100%, что дескать они ведут себя также как и алюминиевые...

Спешу огорчить отвечавшего, - НЕТ, не также... Титановые - несравненно долговечнее алюминиевых и не гнутся по стеблю просто от воздействия попаданий следующих дротиков или падения на пол, или "ветра", и превосходно восстанавливаются в месте отгиба лепестка цанги...

А длинный алюминиевый XL, из-за тонкого стебля, и все его собратья от других контор - отстой.

Короткие, ультракороткие и микро - супер, а длинные - отстой, ©2008 - слова мои, музыка народная!

Согласен со всем предыдущим постом от Snow.

Крупные титановые детали конечно и в природе и в продаже бывают (включая колёсные диски для спортивных болидов и велосипедные рамы).
Хотя указанная цена в 3-4 тысячи рублей, это цена скорее за алюминиевый литой диск, а вовсе не за титановый. Такие колёсные диски довольно часто обрабатывают уже знакомым нам прекрасно НИТРИДОМ ТИТАНА (для защиты от коррозии и придания приятного золотистого цвета), может поэтому и произошла ошибка в восприятии.

Но всё равно, и титановый сплав сплаву рознь.
Наш, скорее можно сравнить с клюшками для гольфа или со штифтами для имплантантов и он довольно дорог.

Маленький швейцарский штифт может стоить около 200 Евро сам по себе.

Плюс ко всему, компания не закупает этот металл на бирже тоннами, а даже там - цена на металлы в последние годы поднималась уже во много раз.



Quote (temm)
А действительно, сколько весит хвостовик Сигма Титаниум?

Люди! Ответ на вопрос: сколько весит - хвостовик, дротик, иголка, оперение, вы можете получить САМОСТОЯТЕЛЬНО, в любом почтовом отделении, где принимают отправления ЦЕННЫХ писем, которые взвешиваются на супер-бупер-точных электронных весах, с погрешностью аж до 1/10000 гр.

 
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Выбор Хвостовиков! (Длина, особенности, предостережения и советы...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 01.05.2024, 08:59