MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Дартс Форум Удачи! » Играем в... » Тренировочные игры » "77" (Тренировочная игра - высший уровень...)
"77"
MegaDartsДата: Суббота, 20.12.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Авторство: Irina Armstrong & The NEXT
Применение: Д/к Таганка

Правила:

Формат и варианты:

1/ В качестве зачёта НА ПОБЕДУ можно использовать несколько форматов: а) на время (по звонку будильника); б) на заданную РАЗНИЦУ в очках между соперниками; в) до выполнения условий игры, т.е. до НУЛЯ у ПРОИГРАВШЕГО или 77 у ПОБЕДИТЕЛЯ!

2/ В качестве упрощения, изначальные числа могут быть уменьшены, например, начало с 20-ти очков, победа = 37 очков.

Комментарии по тактике:

- на чётных секторах (частично и на нечётных) в самом начале пути набирать достаточное количество очков в НЗ! И не торопиться их терять.

 
WatsonДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Игрок Форума Удачи!
Тольятти
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Я конечно не могу сказать, что у меня идеальное зрение, но, мне кажется, я бы заметил правила игр в разделе "Тренировочные игры"...если бы правила были. wink Правила я нашел только к игре "27" sad
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо Ирине, за идею!

Отличная игра!

Очень помогает игрокам среднего уровня быстро прогрессировать в реальных матчах с соперниками и знать маленькие окончания, как свои пять пальцев.

Quote (Watson)
Я конечно не могу сказать, что у меня идеальное зрение, но...

Да. Нельзя не согласиться с Вами!

А вот мне, например, интересно задать такой внеконкурсный вопрос всем игрокам:

Назовите причину по которой лично меня сразу бы дико напрягло, если бы среди игроков Форума Удачи появился игрок с ником ХОЛМС (Holmes)?

Ваш приз: достанется Вам обязательно! biggrin

 
WatsonДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:47 | Сообщение # 4
Группа: Игрок Форума Удачи!
Тольятти
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Назовите причину по которой лично меня сразу бы дико напрягло, если бы среди игроков Форума Удачи появился игрок с ником ХОЛМС (Holmes)? Ваш приз: достанется Вам обязательно!

Может потому, что Холмс для иной сферы кроме как раскрытия преступлений не подходит, а ведь у нас тематика форума "Дартс"...вспомним, Холмс даже не знал, что Земля круглая ;)
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Watson, отличный вариант!

С меня причитается. Запомню, отомщу... smile

Но ответ всё-таки в идеале не такой. Хотя с Уотсоном сложно спорить про Холмса, но нынешний преступлений не стал бы раскрывать точно... А про шарик совпадают!

С Дартс тоже совпадают, к сожалению... Лучше бы он разводил моллюсков на жемчужной ферме.

 
DimДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:48 | Сообщение # 6
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже, мне действительно пора отдыхать...
Я единственный кто не видит на этой странице правила игры "77"?


Who Dares Wins!
 
MegaDartsДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Dim, точно также, не могу не согласиться и с Вами.

Кто не умеет отдыxать - не умеет работать! Надо отдыхать!

Нам с Ириной, конечно, отдыхать особо не приходится.

Но нам и проще значительно, поскольку мы то отлично знаем правила этой тренировочной игры...

 
СнеговикДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:30 | Сообщение # 8
Группа: Волшебник
Зеленоград
Российская Федерация
Сообщений: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Попробовал сегодня дома выполнить это упражнение. Сложно, что я могу сказать. Удалось дойти до 51-го очка, после чего остановился.
Завтра попробую с 51-го дойти до 60-ти.

Могу сказать, что с 61 до 77 будет полная задница, ибо придется либо попадать первым броском в нужное утроение, либо быть безошибочным при бросках в удвоения.

Я думаю, непрофессионалам можно упростить игру, а именно, со второго подхода пытаться закрыть то, что осталось после первого.
Пример: закрываем 73 очка. Попали в 19, затем в 14, вышли на топс, но третьим броском попали просто в 20. Во втором подходе будем добивать оставшиеся после первого подхода 20 очков, а не 73.

 
MegaDartsДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:48 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Да, сложно!

Но, это тренировочная игра высшего уровня, есть только один способ её проходить, а именно на чётных секторах (частично и на нечётных) в самом начале пути набирать достаточное количество очков в НЗ! И не торопиться их терять.

Quote (Снеговик)
со второго подхода пытаться закрыть то, что осталось после первого

Ничего не надо переносить на второй подход, у вас должны быть запасные очки, которые и продолжают Ваш ПЕРВЫЙ подход то тех пор, пока не закончатся...

НЕпрофессионалам лучше просто в неё не играть. Это как карате, есть контактное, есть много танцевальных вариаций... Пусть танцуют, на здоровье. "77" игра для тех, кому игрой на хлеб зарабатывать по жизни...

В качестве упрощения, изначальные числа могут быть уменьшены, например, начало с 20-ти очков, победа = 37 очков.

Наш МегаМагистр (Warr1oR) проходит такое упражнение в лёт!

 
Warr1oRДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:11 | Сообщение # 10
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
MegaDarts, при тебе доходил только до Топса минут за 15, а отдельно до 60. дальше пока не пробовал забегать...
 
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 05:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Warr1oR! Вы, единственный, кто может назвать сфинкса "на ты" не в теме "Поздравляем".

Жалко, что Вы не попали в этом году в Египет...

Будем тренироваться! В будущем обязательно попадёте!

Просто научимся хорошенько целиться! biggrin

 
DimДата: Пятница, 02.01.2009, 15:45 | Сообщение # 12
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
И всё-таки что нужно делать в этой игре? Куда кидать? Куда ходить?
Непонятно. Люди радуются, наверно хорошая игра. Кто-то доходит, набирает, проходит в лёт, забегает, не торопиться терять, целится в Египет...
А как?


Who Dares Wins!
 
MegaDartsДата: Пятница, 02.01.2009, 15:53 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Dim, не волнуйтесь так, пожалуйста...

Снеговик! Warr1oR! Сэм! Есть же совесть то.. cool

 
Warr1oRДата: Пятница, 02.01.2009, 17:25 | Сообщение # 14
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
Dim,
пишу тут так, как расказывал мне MegaDarts, и как я играл лично.

Значит, я начинал с 20 очков (д10). Cуть игры в том, чтобы закрывать все числа от 40 до 77 (можно и больше, но соответственно задача становится еще тяжелее). На каждое число у Вас есть по 2 подхода. Например, возьмем наше стартовое число д10. мне его нужно закрыть не wink больше, чем за 2 подхода. Если я справляюсь с поставленной задачей, я перехожу на 21. 21 очко я могу раскладывать как мне удобнее ( 1-д10 , 5-д8 и т.д.).

Но если я не справляюсь с нужным мне в данный момент числом за 6 дротиков, то я возвращаюсь на число ниже. То есть, если я не попал за 2 подхода в д10, то я возвращаюсь на 19. и так нужно стараться дойти до 77 (можно и больше). Но, Вы закончите игру в тому случае, если опуститесь до 1...

 
MegaDartsДата: Пятница, 02.01.2009, 17:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Warr1oR, в описании есть принципиальная непонятность (неточность).

Если Вы играли так, виной тому наша "заочность". Многое проще "пальцем показать", чем за сотни километров писать сотни километров записок и часами звонить...

Хотя.... Для меня это счастье!

Главное: если первый подход был неудачным, во втором вам снова предстоит закрыть ВСЁ текущее число, а НЕ его остаток после первого подхода!

Quote (упражнение для Warr1oR, присланное в письме)
значит так: у тебя Закрытие 20-и и три дротика. Закрыл, молодец, теперь у тебя закрытие 21 и три дротика. А если не закрыл. Тогда у тебя снова 20-ка. Снова не закрыл за три дротика в сл. подходе у тебя 19. Дойдёшь до Закрытия 100....

Для закрытия числа используется ТРИ дротика. Но! У вас есть два подхода, т.е. 2 попытки. И ещё бонусы, т.е., если в первой попытке (подходе) Вы первым или вторым дротиком уже закрылись, оставшиеся - один или два, соответственно, записывайте на бумагу, рядом с текущей цифрой в скобoчки. Таким образом набираете сколько-то очков в НЗ. После, если ситуация критическая и уже не хватило трёх дротиков в подходе, берёте их из запаса в тех пределах, который там накопился. Сколько хотите берёте, в указанных пределах. И бросаете подряд (как бы вне очереди).

Ещё раз повторю: бонусные очки зарабатываются только при успешности ПЕРВОГО подхода к каждой конкретной текущей цифре.



Таким образом, Warr1oR играл по предварительным правилам, не полностью соответствующим правилам "77", но полностью достаточным для своего тренировочного плана.
 
Дартс Форум Удачи! » Играем в... » Тренировочные игры » "77" (Тренировочная игра - высший уровень...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Понедельник, 06.05.2024, 19:52