MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Какими дротиками пользуетесь Вы? (И какие у них, по Вашему мнению, преимущества?)
Какими дротиками пользуетесь Вы?
tumzДата: Вторник, 06.10.2009, 07:19 | Сообщение # 166
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Давно хотел выложить дротики, которыми играл.

Прикрепления: 5101529.jpg (110.1 Kb)


Родился, вырос.
 
UPSДата: Вторник, 06.10.2009, 12:08 | Сообщение # 167
Группа: Игрок Форума Удачи!
Мытищи
Российская Федерация
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tumz)
дротики, которыми играл.

дротики на фотке во временном порядке переходов? (не говорю что переход однозначный, частенько сам играю или одними или другими), но все равно интересна логика переходов, т.е. поняли что не хватает накатки или ее слишком много или смена веса.. и результат от перехода: понравилось или нет, ждали большего, открывали новые нюансы игры и т.п.

очень хотелось бы услышать небольшой экскурс по вашему игровому росту..

Добавлено (06.10.2009, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Эрик)
Интересно было бы увидеть переход от одних к другим (очередность использования) ,а так они представлены , вроде без всякой системы (т.е. внавалку)?

вижу не у одного меня такие вопросы, так что ждем комментов от автора..


Заглянул, осмотрелся, обвыкся.. O_o
 
sanДата: Вторник, 06.10.2009, 16:45 | Сообщение # 168
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (UPS)
вижу не у одного меня такие вопросы

Здравствуйте!
...точно, что не одного. Ведь попробовать что-то новенькое не просто, а купить, чтобы валялись накладно.

 
tumzДата: Вторник, 06.10.2009, 18:27 | Сообщение # 169
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Идут в хронологическом порядке. Сверху вниз. Попозже прокомментирую.

Родился, вырос.
 
MegaDartsДата: Вторник, 06.10.2009, 22:37 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
"Фил" 22? (90%)?

Фил Джеймсович Вэйд, адназнач-чна!

 
QwintoДата: Вторник, 06.10.2009, 23:13 | Сообщение # 171
Группа: Игрок Форума Удачи!
Саранск
Российская Федерация
Сообщений: 112
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
У Джеймсовича ,помнится нарезки идут почти до хвостовика, из-за этого сам на них покушался , но не подошли

Это точно James Wade Maestro 90% Tungsten, у меня точно такие же! И правильно, что на картинке у них самые короткие хвостовики - летят и не болтаются в полете!

 
tumzДата: Среда, 07.10.2009, 07:19 | Сообщение # 172
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу того, как плавно переходил от одних к другим - очень долго писать.
Самый оптимал (для меня) среди представленного - это James Wade и Eric Bristow 22 гр.
Может быть на "Сигме" и остановился бы, если б накатка была поближе к игле.
Так же пробовал Alien 21 гр и GT 205 23 гр. (Unicorn). Не подошли.
Играл (месяца четыре) Barrie Bates 22 гр., но снова вернулся к Bristow.


Родился, вырос.
 
QwintoДата: Среда, 07.10.2009, 13:10 | Сообщение # 173
Группа: Игрок Форума Удачи!
Саранск
Российская Федерация
Сообщений: 112
Награды: 2
Статус: Offline
tumz, если не трудно, прокомментируйте различия в ощущениях между James Wade 20 гр. и Eric Bristow 22 гр. Это только вес дротиков, или все-таки что-то еще? Мне интересно, т.к. у меня тоже James Wade 20 гр.. Я к ним месяца 2-3 привыкал. Теперь вот еще и хвостовики вроде подобрал (см. тему).

Сообщение отредактировал Qwinto - Среда, 07.10.2009, 13:12
 
tumzДата: Четверг, 08.10.2009, 01:40 | Сообщение # 174
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Если сравнивать ощущения между дротиками James Wade и Eric Bristow, то Bristow (как вам кажется)
совсем не скользит.


Родился, вырос.
 
JColeДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:24 | Сообщение # 175
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ярославль
Российская Федерация
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я в дартс, можно сказать, не новичок. Играл на "интуитивном уровне" лет с семи.

Живу в Ярославле. Но в секцию пришёл только осенью 2008 года. Но это не важно. Самое главное, мне нужен совет по поводу моих новых, будущих дротиков.
Сначала (года 3-4 назад) я успел поиграть всякой разной латунью от Harrows и Unicorn, но это было "неосознанно". Года 2 с половиной назад решил "продвинуть", так сказать, свой уровень мастерства. Менял мишени (но это уже другая история). И купил дротики Harrows Gyro 24g, незадолго до того, как пошёл в секцию. Ничего плохого про них сказать не могу, да и хорошего тоже. Перепробовал разнообразные хвостовики и оперения. Пришел, как казалось, к идеалу: хвостовики Tiger + оперения Fantail (всё Harrows, за неимением другого производителя); также мне казалось, что Slim лучше подходят мне, чем Fantail, но приобрести мне их удалось всего один раз, они были Harrows (а как известно, Slim Harrows длиннее, чем Slim Unicorn) и я их быстро убил.

У меня довольно мощный бросок, хват 4-мя пальцами. И вот, однажды я почувствовал, что дротики стали часто соскальзывать и вообще просто не долетать до мишени! Перепробовал опять много разных комбинаций хвостовик/оперение. А это (где-то 1 год назад) был конец 11-го класса, подготовка к ЕГЭ... В большом объёме времени для тренировок/соревнований не хватало. Купил в те времена дротики Unicorn GT205. Понравилась насечка (у Harrows её в принципе нет). Немного поиграл. Сейчас появилось время, стал больше тренироваться, пробовать новые комбинаций хвостовик/оперение.

Сразу скажу: сильно их "болтает" в полёте. Пробовал хвостовики разных масс, у нас в Ярославле, в Питере, за границей, купил любимые Slim Unicorn. ВСЮ ЖИЗНЬ ПОНИМАЛ, ЧТО UNICORN - ЛУЧШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИВЕНТАРЯ ДЛЯ ДАРТС В МИРЕ (без лести). И сейчас хочу что-нибудь поменять. Например - дротики.

P.S.: выбираю между Sigma Pro 970 (можно и 950), Hero (не знаю только, какое выбрать покрытия) John Part или Phil Taylor. Фаза 5 кажется слишком тяжёлой.
P.P.S.: А может, дротики Барни?

 
MegaDartsДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:20 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
JCole, спасибо, за столь основательный пост!

От МегаЗЮМЫ вам тоже привет, он пару тяг щаз дёрнет малька для рывка, и забуриццоооо)))

Не проще ли при выборе дротиков спросить совета у игроков , тем более они могут подсказать почему....

 
JColeДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:27 | Сообщение # 177
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ярославль
Российская Федерация
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Очень даже важно! Не имея опыта и подготовки (один год это мало).
У Вас в городе работает Хороший тренер Герасимов.
А Вам извесны такие игроки из Ярославля, как Ольга Майер, Сергей Цивчик, Андрей Клюев?

Конечно, очень даже энаком с Сергеем и Андреем, также знаю Закурина. Об Ольга Майер много слышал от Иры Кораблёвой, но лично не знаком... А Анатолий Петрович - очень хороший тренер и ЧЕЛОВЕК.

Quote
спросить совета у них

Да спрашивал я, и много спрашивал. Но ведь они - игроки, которые уже "нашли" свои дротики. А мне нужна специализированная помощь по современному списку инвентаря. И анализ.

Quote
(JCole)
сильно их "болтает" в полёте.

Нестабильное перемещение в пространстве во время броска. И ещё втыкаются не параллельно.

 
MegaDartsДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:41 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (JCole)
Нестабильное перемещение в пространстве во время броска. И ещё втыкаются не параллельно.

Ладно! До Москвы доехать слабо? Расходы максимально компенсирую скидками.
Или прислать качественную запись двух-трёх подходов, с ракурсами
- профиль в рост, от ног до кисти.
- только рука (камера напротив ладони).
- фронт сверху из-за спины.
(Хотя, по-чесноку, все такие записи - туфта)

Если говорить про GT205, за основу брались дротики Джона П. Сейчас и самому Джону РЕКОМЕНДОВАНЫ иные дротики,
которые втыкаются (приходят в мишень)... НЕ параллельно. У его старой модификации был общеизвестный "взаимоотбой", в результате которого дротики либо отлетали в соседние сектора (или выше/ниже), либо стабилизировались враскоряк (при неграмотной комплектации или особенностях броска не соблюдавших джоновской динамики).
В результате, он получил несколько иной баррель, с изменённым ЦТ.
"Мощный бросок" - это не полная картина происходящего.
Хорошо сказали про игроков, которые "искали долго и уже нашли", а вам что мешает пробовать их, разные, дротики.
Покрытия - самое последнее, что вас должно беспокоить, а латинум НЕ должен беспокоить вовсе...

С Сигмой или Фазой интересно работать тому, кто не побоится работать (менять) весь стиль изготовки. Есть риск, что "не вспомните" старый (допустим - устраивающий сейчас в-принципе).

 
JColeДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:25 | Сообщение # 179
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ярославль
Российская Федерация
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
До Москвы доехать слабо?

Наверно не слабо. Но не подскажите ли Вы мне точный адрес, по которому что-нибудь и/или кого-нибудь можно найти и увидеть?

 
axiiiДата: Вторник, 20.10.2009, 17:52 | Сообщение # 180
Группа: Игрок Форума Удачи!
Тамбов
Российская Федерация
Сообщений: 310
Награды: 0
Статус: Offline
А по-моему, Фил, как раз демонстрирует обратное, особенно после легендарного поражения А.Грэю.
 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Какими дротиками пользуетесь Вы? (И какие у них, по Вашему мнению, преимущества?)
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Пятница, 17.05.2024, 12:03