MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Мишени » Защита вокруг МИШЕНИ...
Защита вокруг МИШЕНИ...
АртикусДата: Вторник, 09.12.2008, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
В этой теме хотел бы спросить кто и чем защищает стену от дротиков не попавших в цель.

Пенка, ДСП или что еще????

Я сделал следующим образом: купил пенополистирол(пенопласт) размером 120см на 100 см и 40мм толщиной ( игла дротика не превышает 30 мм примерно). Плюс к нему купил Изолон в три миллиметра примерно(пористый материал полупрозрачный) на нем не видно следов от попадания дротиков. И банку клея для потолочной плитки из пенки.

Приложил мишень в центр данного пенопластового листа и очертил контуры, вырезал. Потом равномерно нанес клей на пенопласт и приклеил изолон. Вырезал отверстие в изолоне по дырке в пенопласте. Но края изолона отрезао не по краю дырки в пенопласте а чуть оставил 1 см примерно. Затем берете мишень вкладываете в пенопласт и мишень там фиксируется сама вдавив внутрь края изолона.

повесил все это на стену и все защита готова.!!!!

 
AineДата: Вторник, 09.12.2008, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Offline
У меня фанера прикручена к двери, а на фанере уже крепление и сама мишень
 
АртикусДата: Вторник, 09.12.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня является плюсом если мишень не шумит при попадании дротика!!! А это дополнительный кайф при игре!!!!
 
MegaDartsДата: Вторник, 09.12.2008, 22:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Артикус, отличный вариант!

И возможность проявить фантазию, ведь совершенно не обязательно делать защиту круглой или оставлять квадрат/прямоугольник.

На любых строительных рынках (в хозмагах) вы обязательно найдёте что-то подходящее и даже можете растеряться от выбора вариантов.
В любом случае это окажется в разы дешевле, чем дорогущие кольца и есть смысл сразу брать более стойкий материал, например многослойный пенополиэтилен,
плиты которого могут быть от 8 до 40 мм толщиной (на обычных рынках), где более толстые - просто в заводских условиях сварены (склеены) из листов начальной толщины.

Окрашивать довольно тяжело и просто может не оказаться под руками нужных красителей, поэтому рекомендация простая - для повышения декоративных свойств защитного "кольца",
вы можете его обтянуть любой мебельной эластичной материей и сделать её съёмной, для возможности очистки и замены.

В клубах, чаще всего используется сэндвич из фанеры и ковролина. Фанеру лучше всего брать не тоньше 8 мм, тогда шума гораздо меньше и потребуется меньшее количество крепежа для сохранения ровного и плотноприлегающего полотна. Иначе будет бухтеть.
Оргалит использовать нежелательно, так как дротики в нем могут и не оставаться, а сразу выпадать.

Для дома с дорогим паркетом предлагаю даже более изощрённую идею, в виде откидной рамки с тюлем на резиновой шлейке. Рамка позволит улавливать практически все дротики которые от мишени отскакивают и летят на пол. Корпус игрока совершенно свободно эту сетку сдвигает при выемке дротиков из мишени, синтетический тюль не порвётся, даже если его использовать в речке как невод для ловли мальков и цепляться за коряги. Очень легко монтируется и очищается (стирается).

Подобную же конструкцию возможно применить и для вертикальной поверхности вокруг мишени, а по весу, возможности складывать и перевозить и лёгкости установки, ей и просто не было бы равных.

 
АртикусДата: Вторник, 09.12.2008, 22:49 | Сообщение # 5
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Да то же вариант с тюлем. Просто мой вариант стоил мне всего 224 рубля и купил все в строительном магазине::)))

А кольцо я куплю позже::)))

 
DimДата: Вторник, 09.12.2008, 23:01 | Сообщение # 6
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
...чаще всего используется сэндвич из фанеры и ковролина...

Я просто прибил к стене ковёр, и на ковёр прикрутил крепление для мишени. Как плюс - мишень не вращается, и даже не нужно подкладывать бумажки, или использовать "упоры", которые идут в комплекте с мишенями. И декоративные св-ва замечательные.


Who Dares Wins!
 
temmДата: Суббота, 13.12.2008, 15:37 | Сообщение # 7
Группа: Владелец Сигмы
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Я, конечно, совершенно отмороженный чувак без компромиссов, но я купил дарт-приятеля-два (DartMate2).
И более чем доволен!

Почему? Да вот почему:

Во-первых: очень удобно размещать. Обычно в наших малогобаритных квартирах дистанцию 2.37 (+ туловище) набрать негде - это почти вся ширина комнаты. Более того, ни в этом месте, ни рядом не поставить ни мебель, ни бытовую технику - отскоки всё уничтожат. А повесить мишень в углу - задача не из тривиальных. А вот данного "приятеля" можно запереть и в угол. Или перенести в другую комнату (даже временно). Или убрать с глаз долой в чулан (когда играть не хочется) - в сложенном виде очень компактен.

Во-вторых: почти бесшумный. Повесить мишень стену (а особенно на полую дверь) - это всё равно, что повесить на стену барабан. Соседи будут Вами сильно довольны. Либо, действительно, нужна звукоизоляция. А так приятель почти всё гасит. Хотя звук от удара дротика в мишень, конечно остаётся.

В-третьих: кабинет всё-таки удобная штукуёвина. И дротики есть куда деть (особенно, если Вы не являетесь, в отличии от Автора, счастливым обладателем кейса Эклипс) и мишень от пыли защищает. Её же (мишень в смысле) влажной тряпкой не попротираешь (см. правила сизалевых мишеней). Правда, надо признать, что качество Техника оставляет желать лучшего sad

В-четвёртых: при установке мишени нет проблем с вымерянием высоты.

В-пятых: ширина занавеса (1 м.) вполне достаточна для улавливания самых "криворуких" бросков. Мне лично, несмотря на всё моё "великое" мастерство, ни разу не удалось промахнуться мимо.

В-шестых: на этот мат вполне можно прицепить что-либо полезное. Например таблицу окончаний (см. рисуночек).

В раздвинутом виде он занимает в ширину - 100 см., в глубину: 70-110 см. 70 - это размах ножек в глубину, 110- это глубина с полностью выдвинутым задним упором, который используется для большей устойчивости и, в принципе, съёмный. На торговых картинках его не видно.

Из минусов:
1. Цена, конечно, не улыбает.
2. Качество изготовления и стойки и кабинета оставляет желать лучшего. Жидковатый (в смысле жёсткости) кабинет, а про "кривые" барашки для сборки - спросите у Мегадартса. Он Вам расскажет, как на выставках мучается. Утешает одно, что дома сборка-разборка - занятие не частое.
3. Нет плавной регулировки кабинета (мишени) по высоте. Если Вы (как, например, я) хотите повесить его пониже (типа, чтоб ребёнку было кидать удобнее), то Вас ждёт облом. Или нужно своими руками модифицировать стойку.

Но несмотря на минусы, в целом мне очень нравится.

По поводу защиты пола могу сразу, для страждущих, рассказать страшную историю про коврик ДартМат.

Самый убогий Отстой!!! Даже хуже (по моей внутренней шкале дартс-ценностей) чем кольца Озон. Если бы у МегаДартса была бы ветка "СамыхОтстойныхДартсПрибамбасов", то этот коврик не имел бы конкурентов на победу.
А что в нём такого-плохого.

1. Воняет как химзавод. ТзеНекст, правда, писал на этом форуме как с этим бороться... Но заплатить 100 евро, а потом бороться - на любителя.
2. Узкий - всего 60 см.. Дротики частенько отскакивают под углом и запросто вылетают за этот коврик. Я его купил для надёжной защиты пола от падающих дротиков - полный крах всех надежд.
3. Слишком мягкий, и легко оставляет следы на полу.

Короче - поехал на дачу. Надеюсь за зиму слегка повыветрится. А то даже и утилизировать сжиганием страшно - боюсь, можно в течении этого процесса не выжить.

Прикрепления: 9612087.jpg (606.5 Kb)
 
АртикусДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:45 | Сообщение # 8
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Для temmа!!!!

Ну знаете купить за 15 тыщ рупий себе Дарт мейт не каждый себе может позволить да и не стоит он тех денег пока.... для меня по крайней мере.

Я сразу купил себе Радиус с хорошими дротиками Юникорн 22 грамма с футляром Пластиковым для дротиков.

Так [как] трата таких денег на стойку даже с чем то в комплекте не обоснованна!!!! biggrin

А для лучшей звукоизоляции не вкручивайте саморез на который будете крепить мишень до упора и в образовашийся зазор подложите пенку или тот же изолон. Во первых и пластиковые упоры на мишени упрутся в данный материал и не будут передавать звук на стену а во вторых и вокруг мишени будет защитный материал от промахов!!!

Прикрепления: 4033869.jpg (337.7 Kb)
 
MegaDartsДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:07 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Артикус, спасибо, за мнение и за фотографию!

Цена стенда в случае желания сделать игровое место дома, пожалуй, действительно не в пределах понимания общественностью! Но, он не для дома.

По поводу цены стенда, это вообще печальное положение, что цена на этот комплект заставляет сильно призадумываться даже людям не бедным.

На мой взгляд, ситуация не совсем корректна. Представьте, что на форуме автолюбителей стали бы возмущаться ценами на строительную технику, экскаваторы, бетономешалки какие-нибудь...

При необходимости коммерческого использования на выставках, любой транспортировки на своих двоих и т.д., - тогда он себя окупает, а вот для дома...

Когда его собираешь в клубе (или дома), сразу думаешь, - вот бы ему быть покрепче, посолидней... Очень хорошо... бы... А вот, когда его тащить приходится, тогда, понимание истины, что его вес был бы на 3-4-5 кг. тяжелей, приводит только к одной мысли - благодарность тем проектировщикам, кто на все 100% отработал поставленную задачу сконструировать лёгкую мобильную систему!

По цене, так скажу, если вдруг ещё кому-то очень нужно, - сначала к нам на Форум заходим, выигрываем ББ, потом уже покупаем. 40% скидка - это единственно привлекательный вариант, хотя для МегаДартс.ком уже глухое попадалово... боюсь даже, что такую скидку именно на стенд, даже мы не сможем предоставить. Тогда и дьявол с ними, с этими стендами, у вас что, свои руки тоже...?

По моим "сложностям с винтами" (сообщение от temm), никаких сложностей как-то не испытывал ещё. Сталкиваюсь с тем, что когда к моим вещам
притрагиваются чьи-то чужие руки растущие явно ниже нормы, потом отсутствует полная комплектация - как минимум. Поэтому на любом строительном рынке
покупаем для стенда запасные винты-барашки. Вот и всё!

Чемодан действительно убогий. Производителей подобных сумок, кофров, боксов - чего угодно, в Китае десятки, можно было бы подыскать поставщика поприличнее.
Чемодан-тележка с колёсами, несколькими замками и выдвигающейся рукояткой в любом магазине или на рынке будет стоить от 500 рублей, самые навороченные - 2500,
в нашем же случае, за те же 2500 получается такое... (я состою в нескольких клубах любителей народной русской словестности и обычно, после постов здесь, оттягиваюсь там...).

 
temmДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:17 | Сообщение # 10
Группа: Владелец Сигмы
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Ну виноват. Исправлюсь...
МегаДартс! Удалите, пожалуйста, моё сообщение №7.
Пожалуй оно, действительно, не вполне адекватно реалиям (да и теме обсуждения).
 
MegaDartsДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:12 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
temm, дискуссия зашла довольно далеко... Не правильно теперь что-то удалять.
В разговоре стал участвовать Артикус, он не Владелец Сигмы, поэтому данное обсуждение нельзя переместить и в Приватный Чат.

Если Вы хотите что-то изменить, а скорее всего, лучше, скорректировать - создайте новое сообщение, в котором Вы сделаете поправки и т.д.

Мы тратили время, я и Артикус, чтобы отвечать на сообщение, считаю своё время ценным, также как и время всех, поэтому не хочу выбрасывать сделанное "на помойку"...

Завтра ведь появится новый "возмущённый" этими стендами (ценой, весом, цветом, чем угодно), и не факт, что этот человек будет вменяем и будет уважать всех присутствующих здесь.

А то, что я знаком с Вами, Вы со мной, я Вас очень уважаю и приветствую практически все взгляды и мнения - ФАКТ!

 
АртикусДата: Вторник, 16.12.2008, 07:41 | Сообщение # 12
Группа: Игрок Форума Удачи!
Пермь
Российская Федерация
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
ответ для MegaDarts.

Да не спорю с Вами насчет сравнения форума с автомобильной темой, но и в автомобильных запчастях и аксессуарах есть хорошие по качеству и недорогие по цене аналоги ФИРМЕнных прибамбасов.

Вот было бы так и в дарст. А то например я вчера купил себе фото обьектив за 32 000 рублей так тут я знаю что он эталон и действительно будет выдавать супер картинку и аналога такого качества ему нету!!!

Но и здесь со мной можно поспорить, что типа хочешь оригинал - плати!!!

Да согласен, но хотелось бы тогда за такие деньги получать действительно качественную вещь, а не что то с чем то!!! То есть не хотелось бы компромиссов за свои кровные денежки!!!

Качество так чтобы на все 100%!!!!

 
MegaDartsДата: Среда, 17.12.2008, 06:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Ну, и... Там, где мы его продаём написано следующее:

Quote (MegaDarts.com)
Стенд ДартМейт с Кабинетом Техник и Мишенью Эклипс Про

Компактный, лёгкий (~2x6.5=13кг.) выставочный комплект. Спокойно переносится даже подростком. Состоит из двух мест: Кабинета с мишенью, снабжённого надёжной рукояткой и стильной спортивной сумки со стойкой и полотном. Сборка-разборка: 5 минут!

За два года с момента пробретения мной этого стенда, более не было проблем, когда возникала необходимость собраться в течение часа и сделать выставку на улице, в школах, в фойе любых залов и т.д. И даже, не занимаясь этими акциями постоянно и не называя многотысячных цен, стенд давым давно себя окупил.

Мне его тоже никто не дарил.

 
temmДата: Среда, 17.12.2008, 08:50 | Сообщение # 14
Группа: Владелец Сигмы
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
MegaDarts!
Ну что Вы хотите? У каждого свои акцентуации.

Просто у человека своя шкала приоритетов. Ему же не жалко тонну евро за металло-пластиковый пузырёк со стёклышками. Кстати, судя по цене, не самого-то уж и профессионального свойства. У меня знакомец был, проф. фотограф так там цены были в 10ки тысяч уё...

А вообще-то мне тут мысль забавная пришла: практически всё обсуждение не соответствует заявленной теме. Просто когда мишень вешается на стену, то стена АВТОМАТИЧЕСКИ ПОРТИТСЯ. Вы ещё не сделали ни одного подхода, а стена УЖЕ испорчена. Вряд ли разброс дротиков будет таким широким как кусок Изолона на картинке, и если бы мишень голая висела, то урон стене был бы меньше.

Артикус же пишет про "банку клея", которой он невзначай намазал пол-стены и приклеил Изолон. Значит его ремонт (а обои не выглядят дешёвыми) уже пошёл прахом. После снятия мишени со стены придётся новые обои клеить (причём по всей комнате :)). Эти расходы почему-то не учитываются при оценке использования ДартМата...
Довольно забавная "защита", не так ли?

Так что правильнее говорить о защите ДРОТИКОВ от стены, а не наоборот.

Сообщение отредактировал temm - Среда, 17.12.2008, 08:53
 
MegaDartsДата: Среда, 17.12.2008, 09:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Назовите хоть горшком, только в печку не ставьте...

Итого...

Всё это - мелочи... Главное, - НЕ устраивать словесных перепалок. Рубиловка нужна у мишеней!

Беречь, действительно нужно дротики!

Всем, всяческих удач!

 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Мишени » Защита вокруг МИШЕНИ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Пятница, 03.05.2024, 17:00