MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » FiveO'clock - Беседы за чашкой чая! » Беседа с МегаМАГИСТРОМ! (Беседа Вторая - части 1. и 2...)
Беседа с МегаМАГИСТРОМ!
MegaDartsДата: Пятница, 31.10.2008, 13:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
ТЕГИ: Первый встречный вопрос, победа на коммерческом турнире, появление дартс на Украине.

_0015 – 003 / _0016 W - Warr1oR / M - MegaDarts



M: Поздравляю тебя с победой на 2-м коммерческом турнире по классическому дартс в Черкассах.

W: Спасибо большое!

M: Подготовил ли ты какой-нибудь встречный вопрос?

W: Я думал… Мой вопрос наверное больше связан не конкретно с компанией Юникорн, а например – как Вы привлекли Фила Тэйлора? И всех именитых игроков. Как они выбрали именно эту компанию, что ими руководило, и так далее?

M: Нельзя мне говорить за всех игроков, потому что с каждым игроком происходит свой отдельный разговор, своя история, на самом деле. И какие-то контракты бывают просто стартовые и не особо афишируются. Обычно это контракты с очень молодыми людьми. Есть контракты с профессиональными игроками, есть контракты с непрофессиональными игроками. А стандартный контракт, о котором большинство и знает, это – трёхлетний контракт. Он либо подписывается сразу, либо, перед ним подписывается предварительный контракт, может даже на год, но меньше – смысла не имеет. Чаще всего, это сразу трёхлетний контракт. Подписали, выпускаются какие-то дротики для игрока, оперения, постеры, помогают сделать промо-страничку в интернет, если у игрока не было личного менеджера, то промо-команда берётся продвигать этого игрока, заинтересовать его участвовать в выставках. Причём, игрок не получает за выпуск своих дротиков каких-то огромных или даже значительных денег.

Тут работает принцип взаимовыгоды. Игроку престижно быть в такой команде, а компании достаточно интересно именовать большинство своей продукции, чтобы она была узнаваема и не обезличена просто номерами или посторонними названиями. Игрок не получает процентов от продаж своих именных дротиков, эта сумма обычно фиксирована и оплачивается однократно. Будет выпущено что-то потом, значит будет ещё одно приложение к контракту и ещё одна выплата.

Таким образом: игрок получает поддержку в собственной рекламе, получает дотации на организацию поездок на соревнования, разумеется, - получает оборудование и получает доступ к административному ресурсу компании, т.е. с ним начинают разговаривать уже очень серьёзные люди, на серьёзном уровне и о серьёзных вещах.

W: Спасибо! Очень интересно.

M: Отвечая кратко, могу сказать следующее, - слова Глена Доукинза: «Сначала пытайтесь договориться с Лучшими, а уж потом, если ничего не вышло, - говорите с остальными!» - никак ёмче и точнее я не смогу ответить. Поэтому – лучшие игроки с Юникорн.

Хорошо бы сейчас услышать ещё один встречный вопрос. Пока я такой разговорчивый! smile

А можем и пообсуждать ваши коммерческие турниры. Ты победил – вспоминая твоё объяснение правил этих турниров, можно ли тебя поздравить и в коммерческом смысле, ты разбогател на 200 гривен?

W: Вот, не совсем. Там получается так, что за хранение стендов и досок мы заплатили… Мы же не будем по сто раз возить их туда-обратно! 60 гривен с общего фонда, по мелочам посбрасывались, - на свет, чтобы улучшить освещение…

M: А из чего собирается ежегодный призовой фонд?

W: То есть – общий за год?

M: Да.

W: Нет такового…

M: Но ты же говорил, что в конце года: «что-то будет кому-то»…

W: Ну-уу… Вот, пока НЕ будет!

M: Аха-хах… [смеюсь]

W: Как оказывается, пока не будет… [смеётся]

Но дело в том, что мы пока решили просто собираться, вот так. А до этого у нас не было никогда таких общих призовых фондов. На личном примере: когда-то,… в 2006-м году я стал Лучшим Игроком года в Черкассах, мне дали всего-то деревянную табличку с вырезанным там моим именем и надписью: «Лучший Игрок 2006». Дали Диплом, дали Медаль, дали Значок Клуба, и предоставили сеяное место на Турнире Года, - всё…

M: Ничего себе! «Всего-то»… А! А? Перстенёк… попрошу припомнить!

W: За Турнир Года, который я выиграл. Если бы не выиграл, ничего бы не было! Это уже – отдельный, как бы, турнир… Турнир года подводит итоги после всех рейтинговых турниров за год. Мы же играем рейтинг на… электронных аппаратах. В году – 12-ть турниров, раз в месяц. Обычно в конце месяца. И по итогам этого рейтинга определяются сеяные игроки. Ну а потом, если ты в первую восьмёрку входишь, получаешься сеяным игроком и играешь на Чемпионате года. За перстень.

M: Ага… И вот мы подошли к тому, что я хочу сегодняшнюю беседу, первую её часть, посвятить обустройству и появлению дартс на Украине.
Тому, как он появился. То, что может быть рассказывал тебе отец, то, что ты мог слышать и узнавать от других.

W: На самом деле, - отец об этом… особо не рассказывал. Когда он этим занимался и играл, - я был ещё юный, мне было это, честно говоря, не особо интересно. Ну, просто…
Может тогда не дорос до такого вопроса… А сейчас знаю, что появился в 90-х годах ещё… наш дартс. Сначала в Донецке. Ну а потом в Ужгороде. Года я точно не скажу…

M: Ты говоришь только про Восточную Украину?

W: Запад. Потом, по-моему уже у нас…

M: [сильные помехи связи… шум] Прости… Сильный шум и возможно, я не точно понимаю, - ты считаешь, что дартс, как серьёзный спорт, появился именно на Востоке Украины? А потом он появился на Львовщине…

W: Ну, заметное развитие на Львовщине началось только в 2000-х… Сначала был Донецк, хотя… я никогда не уточнял. Честно. Вот слышал и насколько я правильно понял, - он исконно пошёл из Донецка. Потом Ужгород.

M: А потом?

W: Потом Центр.

M: И сколько сейчас охвачено городов?

W: Городов 12-ть, наверное, есть.
Те, в которых можно проводить рейтинговые украинские турниры на высоком уровне. Может быть и ещё где-то как-то там играют, но официально они не зарегистрированы.

M: Бывает такое, что вот – вы играете… играете, и вдруг появляются какие-то люди из каких-то городов, которые говорят: «Ой! А мы там уже много лет играем. А вас вот найти не могли…» - и т.д.

W: Нет. Такого ещё не бывало. Абсолютно новые игроки бывает и приходят, но они до этого появляются на форумах, там узнают – где дротики купить, где потренироваться, где можно поиграть. Например: «Я из такого-то города, с кем мне поиграть, где и т.д. Дартс – для меня – новое, где лучше покупать инвентарь, когда можно приехать на турниры?» Ему там рассказывают. Если в таком городе дартс-движение ещё не начато, то этому игроку объясняют, что рядом с ним ещё нет таких организаций, дают советы. И по желанию, стараемся перезнакомить, - может оттуда не один человек будет, а несколько. С помощью этих советов объединяются и приезжают к нам на рейтинговые турниры.

M: Кто-то этим управляет системно?

W: Неа… Нет.

M: Федерация Дартс Украины? Что это такое?

W: Было бы прекрасно об этом узнать мне самому! У нас – ФДУ есть! На самом деле она существует. У нас… даже… существует наш президент. А,… но…

M: Но его никто не видел?!

W: Лично я? Вот у нас проводится ежегодно дартс-фестиваль в Черкассах, в мае месяце, в конце… [смеётся]

Он проводится с 2003-го года. И вот, с 2004-го года я его не видел… Не слышал его ни разу, не видел в интернете… Тоже самое и игроки другие… Может, там он и чей-то друг, с кем-то общается, но то, что присутствует бездействие со стороны ФДУ, это, по-моему – очевидный факт!

M: О’кей. Тогда, - неочевидный факт, а кто его избрал?

W: Не знаю…

M: И было это году в 2000-???

W: Давно это было…

M: Тогда, думаю, будет полезно назвать этого человека.

W: Конкретно – имя и фамилию?

M: Да.

W: Перейдём на «личности»?

M: Это – не «личности»… Это – хм-мм… «летучий голландец»! Его никто не видел, его никто не знает. Я думаю, что мы попробуем его вот так вот… поискать.

W: У-уу! Фамилию его знаю… [шум и треск связи] – Ванджурак…

M: What do you say? Please repeat!

W: Ну,… фамилия – В-а-н-д-ж-у-р-а-к!

M: Прости… Пожалуйста, - по буквам…

W: В-А-Н-Д-Ж-У-Р-А-К…

M: Хорошо. А имя?

W: А? Э-хм… Не знаю… Я ж говорю, - я о нём мало чего знаю!

M: А… о-уоо… Он откуда? Он, - КАРПАТСКИЙ ВАМПИР?!!!

W: May be! May be – YES! May be – NO!

Вау… Ну, в общем, у нас, в эти выходные в Мукачево турнир. И на нашем форуме, на http://www.darts.ucoz.ua обсуждался этот вопрос. Был явно поднят, о том, что у нас есть ФДУ, есть президент, но он бездействует, и… по некоторым сведениям Ванджурак будет присутствовать на этом турнире, в эти выходные. Соответственно, если он там будет присутствовать, с ним будет РАЗГОВОР, и возможно,… Если это будет возможно… Может он не будет переизбран. Может он возьмётся за голову.

Я не готов давать таких точных ответов по этому поводу. Так как, я этого человека не знаю, много чего не видел… И возможно, мне кто-то чего-то не сказал… и так далее. Я сейчас чё-то наговорю, и будет…

M: Мы его обижать то совсем и не собирались! Наоборот, мы хотим воскликнуть: Появляйтесь! Воодушевите нас! Своим присутствием… Надеюсь, всё-таки ты сможешь дальше, по итогам каких-то важных событий, создавать краткую справку о том, - что это было за событие и вообще, - чем дело кончилось.

W: Ну если я там присутствовал, или мне рассказывали конкретно. Потому что, именно про те старые года… Я был очень маленький, знаю мало… И ничего никому не скажу… Об этом…

M: Вот, как раз теперь и дальше двинемся. Значит, - ФДУ есть! Региональные федерации дартс?

W: Региональные федерации дартс конечно же есть и они то как раз и действуют. За счёт каждой областной федерации мы и живём, наверное… Общие усилия.

M: Они признают Устав ФДУ, да? И они являются – не подразделениями ФДУ, а совершенно автономными общественными организациями?

W: Да.

M: Зарегистрированными ли?

W: Полагаю, что – да!

M: Насколько сложно у вас регистрируются эти организации? Ну, по слухам, хотя бы…

W: Меня не просвещали в такие слухи.

M: Дартс-клуб «Черкассы» - это сообщество единомышленников, «больных» дартс?

W: Да. Само собой!

M: Отлично! А есть, хм-мм… Как это, вот – «диспансер», где вас всех бы… переписали, и где есть «главврач», который за вами «следит». Из государственных или муниципальных структур? Иными словами, зарегистрирован ли ваш клуб?

W: Он зарегистрирован. Буквально на форуме, на указанном уже выше, обсуждался один из вопросов и там было сказано, что на данный момент существует… Сейчас даже гляну, какой именно… И там было сказано,… Сейчас посмотрю… У-ууу… Было бы хорошо найти эту тему… [пауза затягивается]

M: Было бы хорошо… ещё и… найти этот сайт! [смеёмся]

W: Да нет! Всё легче… На форум я уже зашёл…

M: Да! Эт-т понятно… Счас мы его по-быстренькому и создадим… Поскольку в ЮкоЗ сайты создаются буквально,.. м-ммм… за 10 минут! Вот посмотри пример СОЗДАНИЯ САЙТА ЗА 10 МИНУТ ( http://ru.youtube.com/watch?v=8jSO4JmPPso&fmt=18 ). То есть, за время нашего разговора мы сейчас создадим отличный дартс-сайт, а ещё за 5 минут нашего разговора мы создадим обновлённую Федерацию Дартс Украины… Проблем то никаких нет…

W: Бум… туру-ум… бу… [начинаем хохотать]

M: 15 минут – перечисление денег… Ой! Хорош!

А ты был когда-нибудь в Москве?

W: Я в России никогда НЕ бывал!

M: Есть такой анекдот, придётся включать его в беседу:

Оптимист

Маленький мальчик заходит в кабинет к врачу и доктор спрашивает:
- как тебя зовут?
- Тё-ма…
- а сколько тебе лет, Тёма?
- ше-есть… будет!
- м-мм! Ты… ОПТИМИСТ… Тёма!

W: Нормально… [смеёмся]

M: Всё будет! Будешь ты и в России. А мы неслабо отвлеклись… Говорили то про форум, на котором ты собирался что-то посмотреть.

W: Да я и смотрю… Столько разных тем… У нас в последнее время всё так активно обсуждается, что и там, и там, и там… И все хотят порядка. И… у вас ведь как?

M: Тоже самое!

W: У нас вожди собираются на собрание, что-то решают… Но беспорядок всё ещё продолжается. То один нарушит правила, то другой.

M: Есть хорошая мысль, совет: Когда вожди собираются, им не надо пить. Не надо пить на этих собраниях!

W: Да и не пьёт никто. Они же собираются в первый же день, перед турниром – на трезвую голову…

M: [начинаю хохотать] Всё-всё-всё… Об этом, мы будем шутки шутить попозже… Потому что, шутки эти уже… накопились, на самом деле!

W: Так что – прикольно, посмеются люди…

M: О том, что на российских турнирах, э-ээ, цитирую: «пьют из кофейных чашек», и о том, э-ээ, что у вас пьют, просто между подходами… или – вместо…

W: О-уууууу…

M: Так что выходит, происходит ДВА соревнования, - и дартс, и… хм-мм… - кто кого перепьёт.

Об этом мы и пошутим потом, но… Об этом довольно тяжело шутить, если сам не пьёшь!

W: Ну, да!

M: Я не пью, ты не пьёшь… Люди простые, вот подумают, что сидят тут вот, такие «гады» и подъ*********ают… [снова хохочу]

W: Так я и не…

M: Я тоже…

W: Вообще историй и анекдотов много…

M: Я, когда во Львове прослушал за один день две оперетты на украинском языке…

W: Ха-ха! Мне тебя жаль!

M: Охрененно красивый город! Я там пожил какое-то время…

W: Мы там были! И в этот раз тоже поедем. Там ярко!

M: Суперский. Просто идёшь и ловишь кайф! Но по-русски лучше не говорить…

W: Да ладно! [почти возмущённо]

M: Ну! Извини… Это было в те годы, когда… м-мм, ещё были такие «странные проблемы». Ещё был Советский Союз, а проблемы уже были дикие совершенно… В мозгах… И когда ты понимаешь, что, там, допустим – это твой там какой-то двоюродный брат, и он на тебя «волком смотрит»…

Так вышло, это другая часть семьи, никогда никто и не общался, но – дядей, тётей, братьев и т.д. – человек 15-ть… Ну, не важно… Причём, я не к родным и ездил. Жил у друзей… Месяц там пожил, понравилось, ещё месяц там пожил… Там классно!

W: Там уже и в дартс играют!

M: Я знаю… Скоро и об этом поговорим.

И вот, я послушал эти оперетты, вышел со всеми этими друзьями уже под вечер из оперного театра. Вышел на площадь, там такая маленькая Статуя Свободы на крыше сидит, мне её показывают, в свете заходящего солнца – очень красиво.

И я говорю: «Ребята! Всё классно! И оперетты там, Леонкавалло, подряд все эти, и всё такое…», и спрашиваю, - «Ребят! Практически всё понял…»
Тогда же я учил итальянский язык, было такое дело… Но они пели не по-итальянски же, всё-таки, а на украинском…

Продолжаю: «Всё понимаю… Но, блин… Одного не понял. Каждое второе слово, практически, слово – кохання. А что это такое?»
Такая, м-мм… пятиминутная, ну – минутная пауза… и все пять человек, которые со мной были, застыли… И потом они начали ржать! Потому что действительно, слово «кохання», использовалось там через каждое второе слово… Иначе и не запомнил бы. И что – самое мерзкое, что они, сволочи, мне так тогда, специально и не сказали…

W: У-ха-ха-ха-ха! Ага. А ты уже потом узнал?

M: Да, не то что потом узнал. Я потом, прямо при них, в кафе, остановил официанта. Говорю: «Извините! Не подскажете, а что у вас такое – кохання?»

W: Он наверное…

M: Да, может он подумал что-то нехорошее, или хорошее… Уха-ха-ха! Но, он просто сказал и всё.
Sie verstehen, was ich sage?

W: Ух!

 
MegaDartsДата: Пятница, 31.10.2008, 13:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Artem Usyk 2008
 
MegaDartsДата: Пятница, 31.10.2008, 13:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
M: Интересно, заметил вот что – у тебя есть музыкальный слух! А ты поёшь?

W: Хм… Да!

M: Классно!

W: Ну,… не то чтобы там-сям, нет… А вот помню, что до средних классов пел в школьном хоре и если какой-то конкурс, типа, в школе, то, типа – Артём всегда поёт! Вот так. На таком уровне…

M: А в церковном хоре?

W: Нет. Ну… так - нет… Я верующий, но не пробовал петь в церковном хоре…

M: Ладно…

Замечаю и спрашиваю про пение или любые прилюдные выступления ещё и потому, в первую очередь, что считаю этот опыт очень важным и полезным для дартсмена, который стремится побеждать на большой сцене, а специфического опыта выступлений перед массовой аудиторией ещё не наработано. Может пригодиться и любой подобный, ибо условия и нервозность и способы с ней справиться, абсолютно одинаковы. А риск выглядеть «смешным» при выполнении ответственного дела, требующего полной концентрации, у актёра или певца или лектора – несравненно выше, чем в дартс.

Вопрос про украинские интернет дартс-сайты: когда они начали появляться? Какой из них, всё-таки был первым?

W: Первым форумом от Черкасс стал darts.org.ua, его создал мой отец в 2005-м году. Сайт сразу же стал популярным. До этого, я никаких сайтов не знал. Был сайт, который и сейчас есть, но абсолютно бездействует, это darts.ua.com – сайт федерации дартс Украины (ФДУ), о бездействии которой мы уже поговорили, а сайт не обновляется, по-моему, уже с 2003-го года. В Донецкой федерации и до появления darts.org.ua был создан сайт, но я, к сожалению, туда практически и не захожу…

M: А какой там адрес? Darts.briit.net?

W: Да. Именно.

M: Неужели не общаетесь с этими людьми, с Александром Лавриненко, который поддерживает этот сайт, с Александрой – у них же есть клуб. Вы с ними не встречаетесь, не играете на турнирах?

W: В Донецке я знаю Боева и Кобзаря, Диму Ерашова. Знаю игрока по прозвищу «Бин Ладен», очень редко видел его, но знаю, что он – очень хороший друг моего отца… И, увы, помню только по никнейму…

M: Львовщина, Западная Украина?

W: На Львовщине, darts.clan.su – Львовская федерация дартс. Раньше ещё был сайт Киевской федерации, но он просуществовал буквально с годик, потом закрылся. Есть сайт нашего дартс-клуба Черкассы – darts.ck.ua, он появился 2-го октября, на следующий же день после открытия darts.ucoz.ua – нашего же сайта тоже.

M: Это 2008 год?

W: Да. Октябрь.

M: А такой, достаточно раскрученный в поисковиках сайт компании из Ужгорода, которая производила сборку электронных автоматов… Что ты про него можешь сказать?

W: Могу сказать, что я туда не захожу… Элементарно.

M: И про их федерацию дартс, ты ничего не знаешь?

W: Ну почему же. Ужгородская Федерация Дартс в 1997-м году была образована… Именно, как раз, этим Ванджураком. Товарищем Президентом нашим. По-моему – Иван… Иван Ванджурак! Всё-таки я вспоминаю. Он там начал активно заниматься дартс, в Ужгороде… В 1997 году появился дартс в Ужгороде.

Знаю, что они сначала играли на электронных аппаратах, потом перешли на классику. Со временем, как и все мы в принципе.

M: И вот ваша интернет-жизнь, она сейчас где в основном?

W: darts.clan.su, darts.ucoz.ua – на двух.

M: Знаю ещё прекрасный фото-архив Виталия Ромашко, http://romashko.io.ua . Спасибо за предоставленный обзор.

Далее. Попытки аттестовать ваш вид спорта на Украине: когда они начинались и, чем они на сегодня закончились. Точнее, к чему продвинулись?

W: На самом деле, я уверен, действия начинались уже с самого начала. С тех времён, когда дартс только появился у нас и всё остальное тоже ещё только начиналось. А при моей уже памяти действия продолжались года с 2005-го, с 2006-го… Так активно именно. Все пытались-пытались, например, президент Волынской Федерации дартс. Он всё узнавал-разузнавал, и, в итоге – ему дали отказ.

M: А чем это мотивировали?.. Этот отказ.

W: Был получен довольно большой документ, написанный юридическим сленгом, для меня не особо понятным… В общем, там всё склонялось к тому, что… Ой! Давай перенесём эту тему на следующую встречу… Я буду знать точно и смогу рассказать, почему и как.

M: Хорошо.

W: Я ещё хочу ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС задать!

M: Готов!

W: Про ПОКОЛЕНИЕ180…

M: Ты назови его как-нибудь… И расшифруй подробно. Внимательно слушаю.

W: Что я могу узнать про Поколение180, когда оно образовалось, кто там сейчас играет, возможности туда попасть? Всё, в этом роде.

M: Спасибо! Пока я буду две секунды думать над ответом на твой вопрос: раз-два. [смеёмся] Я прошу тебя ответить на последний вопрос к тебе в этой встрече, а именно: какие перспективы у электронного дартс на Украине, всё-таки? Поскольку, - электронный и классический дартс во всём мире живут отдельными жизнями, никогда особо не пересекаясь и не конкурируя… пока ещё.

W: Про электронный дартс я могу с уверенностью говорить о том, что он у нас в Черкассах популярнее, чем классический. Может, - большинство наших игроков и любят больше классический, но просто у нас и не проводилось раньше других турниров, кроме электроники. Рейтинговые – раньше, только на электронных. Я уже рассказывал. И люди были таким образом привязаны к электронному виду. А классические проводились крайне редко и этим можно объяснить положение дел. Вот сейчас, новшеством явятся коммерческие турниры в классике. Мы надеемся, что это поможет популяризировать классический дартс в городе, привлечь людей.

M: Стоп-стоп-стоп… Я же спрашиваю про электронный дартс.

W: Ну, да!

M: Скажем, завтра я увижусь с Чемпионкой Европы Еленой Ильиных, которая поедет скоро и на Кубок Европы, и поедет на Чемпионат Мира, возможно и на какие-то классические мероприятия BDO-шные… Что-то она и там выиграет, может не выиграет. Но она – чемпионка в электронике, и что не произошло бы с её положением в классическом рейтинге, положение в электронном «царстве» на это не повлияет, да, и в обратную сторону – тоже…

Вам, «сам бог велел», с вашими навыками и наработками в электронике, в первую очередь и пробиваться в электронике. Организационные формы там, на европейском уровне, развиты великолепно, количество турниров – более чем достаточное. Возможность быть на них, представляя сборную команду своей страны, вероятно даже гораздо большая, чем в системе WDF. Особенно, у страны, не имеющей пока дееспособной Главной Федерации и без признания спорта на государственном уровне… Более того, географически, электронный дартс, со своими значительными событиями, сильнее продвинут в Восточной Европе, поэтому, - Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния и Польша, активно проводящие открытые электронные турниры, достаточно доступны по бюджетам на такие путешествия.

Изучайте эти перспективы!

W: Нам надо думать и решаться…

M: Возвращаясь к твоему встречному вопросу: Часть Команды Юникорн, чаще называемая мной – бригадой, под именем Поколение180 (Generation 180), была задумана примерно в 2005-м году. Стала собираться из личностей, т.е. людей с достижениями, именами и фамилиями, с подписанием контрактов, с изготовлением инвентаря, рекламой и прочим, только в 2007-м году. То есть – совершенно недавно.

Всё происходило одновременно с Проектом создания интернациональной команды ГЛОБАЛ, представляющей взрослых и состоявшихся опытных игроков со всего мира, причём, далеко не все из них являются или являлись тогда профессионалами. Поскольку, спонсировать непрофессионалов от имени самой профессионально ориентированной компании – вообще, шаг революционный, был рассмотрен и вариант полезности самого раннего начала такого сотрудничества с непрофессиональными игроками, которым, фактически предоставлялся бы весь пакет услуг, ранее доступный лишь супер известным и именитым.

Впрочем, ради справедливости я отмечу, что подобным образом поступают и другие компании производители дартс-инвентаря, и со многими молодыми и перспективными игроками из Голландии и Британии, подписаны такие «неафишируемые» контракты, не отнимающие больших денег у спонсора, но вполне гарантирующие ему право «первой ночи», если игрок окажется способен к росту уже и в профессиональном дартс-мире.

Основное отличие Юникорн Дартс здесь именно в открытости подхода, и в готовности производить полный набор услуг для игроков, создавать условия для их обучения и игровой практики, а не только «заставлять» ходить в своих рубашках, давая взамен какие-то крошки, или только обещания.

Это – очень существенная РАЗНИЦА!

Как любой серьёзный проект, и этот, сначала задумывается не в один день, проходит своё маркетинговое и юридическое исследование. Проводятся раунды встреч и переговоров. Наши представители запрашивают данные на представление кандидатов, смотрят спортивную историю кандидатов, статистику, прогресс. Особое внимание уделяется личностным характеристикам кандидатов… Просматриваются видео- фото- материалы. Происходят первые встречи с игроками и, только в случае таких молодых людей, с родителями кандидатов. Поскольку у детей, разумеется ещё нет своих личных менеджеров, представляющих их интересы полностью. Промо-команда возьмёт эти функции на себя только после такого соглашения с родителями и подписанного контракта. Этим всем занимаются сразу несколько людей во главе с Эдвардом Лоуи.

Всё готовилось заранее, но сильно сдвинулось с места именно в прошлом году, благодаря образованию Андоверской Академии, под руководством Колина Монка и Глена Доукинза. Про неё можно прочитать и на Форуме Удачи и на всех юникорновских сайтах и, разумеется на сайте самой Академии: http://andoverdarts.org

Когда Глен Доукинз стал всем этим заниматься, он пришёл в Юникорн, и… не потребовалось искать других партнёров, потому что и сам Юникорн уже имел в разработке такую сверх идею, весьма новаторскую и смелую.

Далее: год с небольшим потребовался для организации Академии Андовера. Были набраны первые группы детей, в основном из этого, сильно и давно играющего города, несколько детей из этого же графства Гемпшир, налажены некоторые связи с более отдалёнными местами, в основном, благодаря постоянному знакомству и совместным акциям играющих родителей или родственников этих детей.

Начали играться полноценные детские лиги. По результатам выявились лучшие. Юникорн предложил представить первых кандидатов. Одного мальчика и одну девочку. Были представлены: Кимберли Льюис из Уэльса и Джейми Келлинг из Гемпшира. Сегодня, их уже сложно назвать детьми. А играть они начинали лет с 11-ти и уже лет с 12-13-ти постоянно участвовали в выездных юношеских турнирах, в основном по системе BDO, пробовали играть и во взрослых лигах своих графств, и весьма успешно.

Но, и родители и мы, понимаем прекрасно, что все дети, пока они маленькие, условно конечно, - хотят быть «водителями автобуса», или «стюардессами», или «полицейскими», или космонавтами, футболистами, рок-звёздами и врачами. А вырастая, начинают жить более развёрнутой и реальной жизнью, и становятся профессионалами в других областях, совершенно, о которых и не знали в детстве. Или же, обжигаются реальностью.

W: Я понимаю.

M: Как грустно шутил мой заказчик из Лос-Анджелеса: «Все девчонки мира стремятся в ЭлЭй [Los Angeles], чтобы стать Superstar’s, а приехав, становятся проститутками». Прости за эту прозу жизни…

W: Грубо, но справедливо. Ладно…

M: Вернёмся к Поколению180. Эти, часто не совпадающие стартовые желания ребёнка, а также очень часто не совпадающие желания родителей, как по отношению между супругами, так и вообще по отношению к будущему их детей, приводят к максимальной степени сложности при рассмотрении кандидатур молодых людей для чего бы то ни было, что по времени простиралось бы дальше, чем окончание ближайшего уик-энда, или летних каникул – максимум.

W: У-гу!

M: А вообще-то, «отвлекать от учёбы» молодых людей в таком ответственном для них возрасте, или, тем более, «тешить надеждами» - вещь довольно непродуктивная и опасная, и приглашать совсем юных и совершенно непредсказуемых в своём будущем спортивном росте и желаниях, или в их отсутствии – 13-14-летних было бы неправильным. Только в этом году у нас появился амбициозный 15-летний участник Поколения180 Киган Браун, только недавно у нас появился «иностранный» молодой участник из Германии (Томас Франдорфер), и бригада молодёжи обязательно будет увеличиваться, количественно и географически.

Первоначальные мысли о том, чтобы источником пополнения Поколения180 являлась бы только Академия, также в прошлом. Но, роль Академии всегда будет ведущей и, безусловно, перед любыми контрактами с молодёжью, эти кандидаты будут проходить стажировку в стенах Академии, именно там доказывая свою перспективность и навыки. И показывая там требующиеся человеческие качества…

То есть, сторонние достижения кандидатов, - безусловно, отличный способ о себе заявить. Конечно. Но количество выигранных медалей или призов или статистика домашних игр, или характеристики «из твоей школы», ни одной каплей не смогут ничего добавить к наполнению той чаши весов, которая будет использована для принятия решения о приглашении нового кандидата. Всё предыдущее, в истории этих игроков, только способно… открыть дверь!

Хотя! Эти дети и молодые люди, в любом случае довольно узнаваемы, известны и имеют массу достижений среди своих сверстников, а некоторые и среди старших, на своём национальном уровне, т.е. в своих странах. Вряд ли этими кандидатами станут люди не известные никому прежде… Чудеса бывают, особенно среди молодых вундеркиндов, но всё же… Не думаю, что следующим участником Поколения180 станет кто-то, кто просто напишет письмо в Юникорн, где скажет: «Очень хочется», и пришлёт видеозапись, где будет закрываться за 17-18 дротиков максимум, причём – постоянно,… но знать его никто бы не знал до этого…

Что дальше произойдёт с этими участниками? Грубо говоря, - любые контракты заканчиваются, да и дети, вырастают и становятся взрослыми, но…
Есть следующие уровни для сотрудничества, в том числе и внутри Команды Юникорн…

Хотите заявить о себе – великолепно! Присылайте свои видеозаписи, начинайте общение с нами. Показывайте свою прогрессию в спортивном росте и амбиции. Всё проверяется временем…

Показывайте свои человеческие качества. Смелее вступайте в переписку со сверстниками на западе и т.д. Тогда у вас появляются друзья и поручители, которые представят вас другим и позаботятся о том, чтобы ваши данные попали в нужные руки, в нужном месте, в нужное время. Это – НЕ блат, это нормальное продвижение. Вместо вас, никто не будет и не сможет играть и быть притягательным и доброжелательным человеком. Вот так и должны объединяться ваши желания быть победителем с таким же желанием компании – быть лучшим спонсором для лучших!

W: Спасибо!

 
MegaDartsДата: Четверг, 06.11.2008, 01:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Артём два года назад на телевизионных финалах
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 30.11.2008, 02:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
UKRAINE:

darts.org.ua

darts.ua.com

darts.briit.net

darts.clan.su

darts.ck.ua

darts.ucoz.ua

romashko.io.ua

 
MegaDartsДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
MOLDOVA:

http://darts-clubmd.my1.ru/

 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » FiveO'clock - Беседы за чашкой чая! » Беседа с МегаМАГИСТРОМ! (Беседа Вторая - части 1. и 2...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Понедельник, 06.05.2024, 23:54