MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » FiveO'clock - Беседы за чашкой чая! » Беседа с МегаМАГИСТРОМ... (Анонс + Первый разговор!)
Беседа с МегаМАГИСТРОМ...
MegaDartsДата: Понедельник, 20.10.2008, 02:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Кто они?

Они - БУДУЩЕЕ...
Будущее, ха!

Откуда они?

Они РАЗНЫЕ...
Это же не ответ!

Как их всех звать?

МегаМАГИСТРЫ...
Не запутайтесь в ролях!

Когда мы это прочитаем?

Скоро! Намного раньше, чем закончится чаепитие...
Вы же никогда не пьёте чай!

О чём Вы будете беседовать?

К сожалению - обо всём... К счастью - обо всём...
Чепуха! Максимум - эпатаж! Как у всех!

Когда закончится Ваше чаепитие?

...
Какая-то "Алиса в стране чудес"! Ладно, ждём.

 
MegaDartsДата: Вторник, 21.10.2008, 07:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
MegaDarts: Здравствуй! Ещё раз хочу тебя поздравить с Днём Рождения!

Warr1oR: Спасибо!

MegaDarts: Хвались.



ТЕГИ: Черкассы, дартс-бар, жетонные автоматы, еда, город.
_001 –


W: Президент клуба договорился, это заведение уже у нас было на примете, нас там все знают. Они поддерживают, играть не играют, но поддерживают.

M: Два года уже там играете?

W: Даже больше может. А может и два biggrin - две зимы точно я помню.

M: А по деньгам Вы платите меньше, чем обычные люди, которые захотят вдруг там поиграть?

W: Да нет. У всех одинаково. По 50 гривен.

M: По 50 грн. в час?

W: Ну-уу… нет!

M: Ха-ха! Я опять же не очень сильно понимаю, - сколько это часов и сколько это мишеней.

W: От недавнего времени игроки начали проводить коммерческие турниры. Идея такова, чтобы собираться раз в неделю, по воскресеньям, например, играть на классических мишенях и повышать свое мастерство. Чтобы была возможность принимать участие в турнире, нужно заплатить вступительный взнос в размере 50 гривен. Потом, в зависимости от того, сколько человек наберётся, образуется призовой фонд. Ну, например, собралось поиграть 8 человек, взнос по 50 грн., всего 400 грн. В таком случае 1-ое место получает 200 гривен, 2-ое – 100 гривен и 3-е – 50 гривен.

M: Угу…

W: Угу! Так что так.

M: А бывают такие ситуации, когда совпадает желание каких-то посетителей играть и ваше желание играть. Несмотря на то, что там людей мало в этом баре?

W: Ну – относительно мало. По вечерам много, а днём спокойно. С подобной ситуацией мы сталкивались раньше на турнирах по электронному дартс. Бывает, подойдет какой-то мужчина или женщина, спросят что и как…сколько стоит игра, можно ли бросить.

M: А вы работаете как реклама этой игре, т.е. когда вы уходите, то там на следующие дни играет кто-то?

W: Там электронные аппараты стоят. Приходит любой желающий, меняет купюры на гривневые монеты и играет.

M: А когда вы играете, то просите вешать классику?

W: Ну не просим, а у нас там стойки и мы просто сами, предупреждая заранее владельцев бара, ставим классику. Играем на 4-х досках.

M: И обычный посетитель, соответственно, уже может играть только в электронику, он не может попросить ему классику поставить?

W: Да может, пожалуйста! Если захочет с нами играть. Если сначала он придёт до начала турнира, зарегистрируется… Пожалуйста, играй! Мы ему покажем, расскажем.

M: Хозяева не считают, что посторонним играть в классический дартс – опасно?

W: Нет, не думаю. Иначе они бы запретили играть классические турниры на территории их бара…

M: И за всю жизнь ничего подобного не было? То есть перепитИй с перепИтиями и метанием дротиков…

W: Нет, не было.

M: Я очень часто сталкиваюсь на выставках и каких-то открытых мероприятиях, когда всё равно появляются люди в подпитии и со всей силы швыряют дротики… То есть, он – может и не хочет никого поранить или убить, но совершено случайно может зафигачить… Он же себя не контролирует и может запулить в соседнюю мишень, где там человек стоит в это время – дротики собирает.

W: Ага. Всё может быть.

M: Этот бар с бильярдом?

W: Без.

M: Без биллиарда. То есть – никаких развлечений.

W: Просто бар. Бар-ресторан такой. Никаких развлечений там нет, кроме дартс.

M: Ясно! А покушать вам, допустим, сколько там стоит?

W: Например, да, вот я сегодня там пообедал; картошка фри, и так её – прилично, салат овощной, отбивная, сок. За это всё я заплатил 15 гривен, т.е. 3,5 доллара.

M: М-мм! Очень, очень дёшево по московским ценам. Просто – ничто.. 3,5 доллара, это, наверное – половина большой порции картошки только стоила бы… Но всё зависит ещё и от того, - сколько люди зарабатывают в среднем, правильно?

W: М-мм… Угу! Есть конечно бары в которых можно и подороже покушать, но просто в нашем очень вкусно на самом деле и домашняя кухня такая.

M: А город Черкассы, он не очень сильно растянут вдоль реки или разделён на две части?

W: Он не разделён! Расположен на правом берегу Днепра.

M: И это не какой-то город, который длится вдоль реки бесконечно?

W: Нет, конечно!

M: Т.е. это максимум пять-шесть километров и всё…

W: Да не, побольше… Там, блии-нн… я не помню… Может быть…

M: Получается, у вас весь город находится в зоне пешеходной досягаемости…

W: Ну, в принципе, да! Если так подумать, может быть… Я не пробовал, но часа за два-три… Приблизительно говорю: вдоль Днепра можно пройти.

M: Я не говорю про промзоны, а имею в виду именно общественные места и жилые кварталы и прочее…

W: Да, да, да… Именно жилые места, долго плутать, а если идти по берегу конкретно, - там берегом не очень длинный путь, там буквально…. э-мм…
Немного!

M: Ясно! Значит, резюмируя этот вопрос про бар, хозяева с самого начала приветствовали… когда вы сами пришли с этой инициативой, или вот ваш президент клуба ходил и заинтересовывал хозяев, поставил дартс-автоматы, а потом выбрал лучший бар в котором предложил хозяевам устраивать соревнования?

W: Ух! Я не знаю, как он эту проблему решал… Меня не оповещали, честно говоря… Просто не знаю…

M: А это – единственное место, где можно играть?

W: На данный момент, да!

M: Отсутствие дартс в каких-то общественных местах в клубах, может быть в домах культуры, спорта…

W: У нас стоит один аппарат в ночном клубе. Ещё один аппарат в другом клубе, есть ещё в одном баре и… всё… Но что касается классики, то это единственное место, где мы можем собираться.

M: Аппарат, аппаратом, но… он – не инструктор, это не то место, где собираются люди и всё время играют…

W: Да, там, где собираются люди, наш бар – это единственное место.

M: Потому что рядом с аппаратом должна стоять хоть девочка, которая дротики выдаёт, нажимает на кнопки, продаёт жетоны и объясняет как это всё делается.

W: Ну да! [очень грустным голосом]

M: А такой работы в городе нет?

W: Ну-уу, увы, нет…. разменять купюры на жетоны, выдать дротики и рассказать что как включить – это есть, но переключать ходы или подсказывать что куда нужно бросать – такого нет!

M: Хорошо. Потому что у нас, допустим, мальчишки и детишки… они свои какие-то 100 долларов в год, условно говоря, зарабатывают на том, что помогают устраивать соревнования и это здесь, может 10, может и 15-ть человек - вот так вот постоянно приработок себе имеют. Потом, когда они подрастают, когда им уже становится лет 17-18-ть, а то и с 16-ти лет даже, они начинают помогать тренерам, беря на себя что-то, т.е. становятся помощниками тренеров. И таких ребят в Москве может быть 5-6-7.

W: На всю Москву? Да?

M: Ну, это не мало!

W: На всю Москву пять человек?!

M: На то количество клубов, какие есть. На всю Москву пять человек, которые работают помощниками тренеров… в 16-17-ть лет…

W: А-аа!

M: Таких просто мест в Москве всего…5 … 6 … 7. Соответственно, у каждого штатного тренера есть ещё свой молодой помощник, который потом вырастает, становится студентом или кем-то, и постоянно работает помощником. Даже официально, на какие то денюжки, очень смешные и маленькие, но всё равно, - хоть что-то… Ладно! Не хочу тебя больше мучить…

W: Да, чё?.. ты меня мучаешь? Вопрос-ответ…

M: Вопрос. Ответ. Вот, тогда… я прошу паузу, и потом я сформулирую ПЕРВЫЙ вопрос для интервью…

W: Оу-оо!

M: Ровно через 5 минут…

W: Хорошо. Тогда берём паузу…

M: Договорились!

 
MegaDartsДата: Вторник, 21.10.2008, 07:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
 
MegaDartsДата: Вторник, 21.10.2008, 07:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
ТЕГИ: Интервью, первое знакомство с дартс, первая мишень, первый турнир, первые 180, первая поездка.
_002 –


M: Здравствуй, снова! Хочу сказать небольшое вступление о том, для чего мы начинаем вести эти беседы. Я постараюсь тебя заинтересовать в них. И может за полгода-год, - заинтересовав, и не делая особой тайны в том, что это твоя и моя работа за деньги, мы сможем создавать полугодичный дайджест, переводить его на английский и публиковать в блогах на материке, то есть на сайте unicorn-darts.com

Наша беседа, не является в прямом смысле слова - особым интервью, может никому и не интересным, а именно беседой друзей за чашкой чая, во время зазеркального английского чаепития. Потихонечку полегонечку люди делятся какими-то впечатлениями, тем более, что люди занимаются одним делом, говорят на одном языке, и в общем, с достаточно похожими проблемами, хотя, - с абсолютно разным подходом к их решению и живущими, в совершенно разных странах, которые, не то что даже из года в год, а просто из месяца в месяц начинают и привыкают жить всё более и более и более разной жизнью. Не хуже, не лучше, а совершенно разной.

Это очень похоже на то, допустим, как живут Великобритания и Соединённые Штаты, но это… очень удалившиеся уже друг от друга страны с родственными корнями, очень много лет прошло. Но, можно сравнить, так, как живёт, допустим – Австралия и… Новая Зеландия. Они живут абсолютно разной жизнью. Нам кажется, что они – антиподы, все абсолютно одинаковые, а на самом деле, австралиец там узнает новозеландца за километр и скажет, что он живёт не так. И, тоже самое – наоборот.

W: Да.

M: Вот. Сколько и чего, кто и почему? Мало ли о чём мы с тобой заговоримся и какие шутки мы с тобой будем шутить. Эти сложные вопросы мы попробуем не обходить стороной, но и не склонять имена. Давай постараемся не допустить использования наших бесед во зло тебе, мне, или кому-то – это первое. И второе, - договоримся имена других людей как то не очень сильно склонять, поскольку мы согласия на их упоминание не получали…

W: Ну, да!

M: То есть, говоря о людях, мы… придумываем какие то… литературные персонажи. Усреднённые… Ты же понимаешь, что хочешь сказать именно соль события… Половину этого события создал один человек, половину создал другой человек. И что-то мы не видели сами, просто услышали. И тогда нам и проще и лучше использовать некий литературный персонаж. Условно – ХОРОШЕГО, ПЛОХОГО, какого-то ФУНКЦИОНЕРА.

W: Да…

M: Потому что,… жизнь очень велика и совершенно неизвестно будущее… Люди меняются. Хорошие становятся… м-мм… Оказываются в плохих ситуациях и становятся «плохими». Ох! Ну и наоборот… Я хочу сказать, что плохие иногда вдруг оказываются людьми, которые… спасают твою жизнь. А они всегда казались тебе плохими…

W: Да… и так далее…

M: Главное, - чтобы люди не были обижены друг на друга.

W: Да… Правильно…

M: Такая вот вышла – очень долгая присказка!

ПЕРВЫЙ вопрос: Артём! Из нескольких источников; из твоей видеозаписи, с нескольких сайтов, - я знаю совершенно разные даты, условные…
Вот сегодня, когда тебе исполнилось 17 лет…

W: Хм… smile хорошо… [весёлым голосом]

M: Никто лучше тебя не скажет, - когда же всё-таки… вот самое-самое первое воспоминание про дартс в твоей жизни и как оно выглядит?
Как начался дартс в твоей жизни и именно – когда?

W: Это был День Рождения – 8 лет! Отец подарил доску. Вот именно тот момент мне запомнился в первую очередь. Воспоминание о турнире. Наверное, это было тогда, когда я со своим другом… присутствовали на турнире и мы попросились играть! Играли ж только взрослые. Но мы попросили играть и нас приняли в турнир, с облегчёнными правилами… То есть – закрываться не даблом, а просто сектором.

M: Чётным сектором?

W: Нет, не обязательно. Любым сектором. То есть, любым возможным способом. И тогда, - я помню… это очень хорошо запомнилось, - на первом же своём турнире, таким способом я выиграл игру. Это была победа! До двух побед играли… по-моему 2-1… я выиграл. Такой счастливый был.

M: Ты выиграл у взрослого?

W: Именно у взрослого. Первый раз в жизни принимая участие в турнире с облегчёнными правилами, и тогда была победа. В первый же раз.

M: Тебя подпустили ближе к мишени?

W: Не помню… Я этого не помню…

M: Но то, что ты тогда ещё не доставал до дротиков…

W: Нет! Мне помогали доставать их из мишени. Я доставал только до 19-го сектора!

M: На стульчик ты не залезал?

W: По-моему там был какой-то стульчик… wink И того, вроде, не хватало…

M: Итого. Всё началось ровно в восемь лет.

W: Да! Восемь.

M: До этого ты дартс видел где-нибудь?

W: Нет! Но...

M: То есть, ты его не видел ни дома у папы, ты его не просил на день рождения?

W: Но до турнира я… !

M: До дня рождения!

W: До дня рождения?... Ну, на семейных видеозаписях… Я лично не помню, но, как оказалось на этих видеозаписях, - я присутствовал на нескольких таких – домашних турнирах. Это было абсолютно не официально… Ну просто собирались взрослые подурачиться… Кидали по одному дротику – «кто больше» и так далее… В таком роде ещё! И оказывается, что тогда я видел дартс. Но сейчас… Если бы я не видел эти видеозаписи, я бы сказал, -«однозначно – нет… никогда не видел, связан не был и не знал».

M: И сразу же, когда тебе подарили эту мишеньку у тебя было какое-то своё место в доме… Ты сразу…

W: Я просто ставил её на спинку дивана, эту картонную доску, и швырял в неё дротики. biggrin Расстояние – мне было по фигу, высота,… мне было – всё равно… Просто брал – бросал! Попадал! Не попадал!

M: Но в доме было какое-то «взрослое» тренировочное место?

W: Нет! В доме оно появилось… грубо говоря, лет пять назад. Это тренировочное место… Может – четыре…

M: Мне понравилось, как на твоей видеозаписи, ваш президент клуба хорошо сказал о твоём отце. О том, что Сергей был основателем дартс-движения в Черкассах и является почетным президентом клуба и поныне… Об этом и на сайте написано… Это приятно… И это замечательно на самом деле, то, что сын продолжает свою семейную традицию!

W: Так уж получилось! Я этим, безусловно, горжусь!

M: А когда ты понял… то есть, понял ли ты в детстве, что ты взрослых не отвлекаешь, а более того, - взрослым интересен как соперник? Когда в твоей жизни появился первый МАКСИМУМ (180) и первый… «правильный» турнир с правильным закрытием?

W: На турнире первые 180 я не помню… Помню, вообще, свои первые сто восемьдесят в жизни. Это было дома, на тренировке. Я стоял, тренировался… И попал в 180! Мама была на кухне. Она потом спросила, почему я так ору… Детская радость! Я ей сказал: «Мама. Первые 180…» Супер! Вау! За голову схватился, что же я сделал! Супер была радость… Столько позитива!

M: Сколько тебе было лет?

W: Не помню… Не скажу точно surprised Где-то с 10-ти до 13-ти… Вот так. Это не точно… А первый идеальный лег, по крайней мере тот, что запомнился в жизни… Потому что, опять же – я не знаю, как и это прошло мимо моей памяти, но на первом же турнире, украинском, на котором я принимал участие, он у нас же в Черкассах проходил, в ночном клубе «Миллениум»…

Оказывается – я занял третье место?! Я удивляюсь… Но у меня грамота лежит! Я в шоке! 3-е на личном первенстве… Это мне было? Сейчас посмотрю – 25 апреля 2004. И я не помню той игры абсолютно… Помню, что выигрывал игру за игрой, а потом проиграл… И когда уже вылетел из турнира, очень расстроился и ушёл… Точнее – прослезился… Обидно было.

А первый лег, «идеальный», я помню прекрасно. Тогда уже… Боже мой! По-моему борьба была за четвёртое место в левой сетке, - опять Чемпионат Украины. Года три-четыре назад…

M: Чемпионат Украины, который проходил в Черкассах?

W: Этап Чемпионата! У нас же четыре Рейтинговых турнира, по итогам которых играется Решающий, в январе, финал.

M: О том, как устроены ваши турниры, давай мы поговорим в следующий раз, а сейчас, «последний» вопрос… Потому что всю информацию обрабатывать долго… Уж поверь… И эта беседа-интервью – бесконечна…

W: Но я могу дорассказать про идеальный лег свой… Вопрос же был такой…

M: Отлично!

W: Так вот. Борьба была за четвёртое место. Я играл с довольно сильным игроком и тогда я закрылся за 14-ть дротиков в «501»! У всех на глазах, это было – вау! Просто супер! Помню 140 подряд два раза выбил, как то разложил, и за 14-ть дротиков закрыл smile После этого, я только однажды ещё повторил 14-ть дротиков… Было 15-ть… Но лучше, пока не было…

M: Давай подытожим: первый лучший лег был в каком возрасте и в каком городе. Всё-таки. Значит, - в Черкассах, в возрасте…

W: В Черкассах. Второй этап Чемпионата Украины. Год не помню… Я сказал приблизительно… И тогда мы ещё играли за выход в полуфинал на подиуме. Потом, уже после этого я проиграл Кобзарю Игорю…

M: Когда ты выехал из своего города именно с целью играть в дартс? И с кем?

W: Хм! Сейчас вспомню, - куда это так я выехал… Да-да-да… Всё-таки в Ужгород. Это был тот же год. Когда был Первый этап Чемпионата Украины.
Помню, на втором сыграл свой идеальный лег, а в первом этапе – впервые и поехал! Туда уехал, и там занял 9-е место.

M: И ехал туда не один?

W: Конечно, не один! Но тут, уже на личности нам придётся перейти… Я помню, что я ехал с другими дартсменами из клуба.

M: Вообще, знаешь! Мы очень с тобой сильно заинтересованы в том, чтобы об игроках Украины в России узнали, и немножко узнали на Западе. Немножко, только потому лишь, что именно это – в наших силах… Многое мы пока не можем…

W: Хорошо…

M: И подходя к заключительной части нашей сегодняшней беседы, мне хочется и тебя и людей немного удивить и расшевелить… Прошу тебя, на вскидку, а потом, конечно, лучше уже быть к этому готовым и делать домашние заготовки… Интересные мысли у тебя может быть будут. Да и не может быть, а точно будут. Так вот.

W: Так ты можешь заранее конкретно сказать, о чём ты будешь спрашивать, вот я и буду конкретно думать… А то, думать можно много о чём!

M: Неа! Ха-ха… Я то как раз сейчас в другую сторону нашу тележку поворачиваю…

Прошу тебя задавать ВСТРЕЧНЫЙ вопрос в этом интервью, к Редакции Юникорн-Дартс. Первый встречный вопрос!

W: Ага! [удивлённо] Вот… к этому я не был готов! Ну – например? Дело в том, что таких встречных вопросов я никогда ещё не делал.

M: Ну-уу! Мы – не телестанция для слабослышащих и руками разводить, чтобы сказать что-то на пальцах… Спроси хоть что-то!

W: Да я понял… Спросить, когда вы образовались? Это глупо!

M: Да почему же… Люди и этого не знают…

W: Но это можно найти на сайте.

M: Любой вопрос, какой тебе интересен, на самом деле!

W: А можно свой встречный вопрос задать чуть попозже?

M: Можно! Конечно!

W: Спасибо!

M: Итого: 10 часов по Москве!

W: Девять по Киеву!

M: Мне понравилась та игрушка, которую ты мне прислал: «VirtualDartPlayer», спасибо! Спасибо за сегодняшнюю беседу!

W: Пожалуйста! Вот так тренируется Артём!

M: Технологии развиваются.. Наверняка, личные встречи никогда ничем не заменить, но возможно их нам получится когда-нибудь сымитировать хотя бы телемостами или чем то. В смысле того, что мы…

W: Хм! Телепортация!

M: Телепортация? С удовольствием! Но представь… Мы посылаем друг другу файлы со скоростью 56 KB в секунду… Это, сколько же столетий нужно будет… телепортироваться?! Никто же не выживет… ха-ха…

W: Ой! Долго-долго!

M: А за последние сутки, наши компьютеры итак были на связи друг с другом ровно половину этих суток.

Давай жить, общаться и дружить дальше. Поздравляю тебя ещё раз с Днём Рождения! Удачи!

W: Спасибо! Удачи!

 
MegaDartsДата: Вторник, 21.10.2008, 23:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Сергей Усик 2008
Основатель дартс в Черкассах - Сергей Усик! Спасибо, Сергей, за Ваш огромный труд и за такое продолжение!
 
MegaDartsДата: Среда, 22.10.2008, 00:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Артём в 2006
Авторская подпись: 05.11.2006 (Кривой Рог, Украина - Кубок Друзей в дартс-клубе "Коло" )
*Усик Артем - восходящая мегазвездочка дартса Украины (г. Черкассы) На этой фотографии: Алексей "Draco" Юша (слева), Артем "Warr1oR" Усик (справа)

Артём с дартсменом из Беларуси Алексеем Юша, участником организации Белорусской Профессиональной Федерации Дартс (БПФД). Посетите сайт БПФД!

 
MegaDartsДата: Среда, 22.10.2008, 01:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Artem_Usyk-15jan2005
 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » FiveO'clock - Беседы за чашкой чая! » Беседа с МегаМАГИСТРОМ... (Анонс + Первый разговор!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Понедельник, 06.05.2024, 14:02