MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Однажды » Случилась такая дартс-история! » Первые дротики, первые шаги
Первые дротики, первые шаги
alushtaДата: Пятница, 05.12.2008, 17:56 | Сообщение # 1
Группа: Игрок Форума Удачи!
Троицк
Российская Федерация
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Offline
Совсем недавно в моей голове всплыла история, о появлении у меня первых дротиков, в далеком пионерском детстве.
Не поверите, но я их сделал сам, уже не помню кто мне показал свои дротики из спичек, ну я их и скопировал на все сто (китайцы отдыхают и нервно курят в сторонке).

Изготовление дротиков заняло не более часа. Состав: две шведские булавки с ушками, четыре спички, нитки, клей ПВА, и цветная бумага (оперение). Булавка продевается в ушко другой булавки получается быква Т, все это окружается спичками и перематывается нитками,затем оперение из цветной бумаги также заправляется между спичек. Баррель из ниток опускается в клей ПВА, дротик готов.Этими дротиками мы пуляли куда попало, в том числе и в нарисованные мишени с 10 в центре.
О существовании Дартса я узнал пять лет назад, когда брат подарил сыну китайскую мишень с пластмассовыми дротиками, интереса это у нас не вызвало, да и правил мы не знали, поэтому побросав пару тройку раз про нее благополучно забыли.
Но два года назад на дне рождения Петрова Пашки, когда все было выпито и съедено, на дереве появилась дартс мишень снова китайского производства, но в добавок еще без проволочного ограждения секторов. Сколько было споров по поводу утроений и удвоений скромно умолчу, но ни одно лицо не пострадало.

После этого из загашника была извлечена пыльная старая мишень и понеслось. Друг Пашка приобрел электроную мишень и по пятницам мы рубились: сначала просто набор, потом 501 и где-то через год 501 по настоящему с удвоениями. Свои первые 180 я бросил, еще на китайской мишени пластмассовыми дротиками, радости полные штаны, как у ребенка, дня три не вытаскивал дротики, чтоб знали и помнили куда им лететь где их родина.

Осенью 2008 года познакомился с ребятами из клуба Фортуна стал участвовать в турнирах, один раз даже занял второе место, душа пела и радовалась. А в седьмом туре в игре с замечательным заводилой и организатором Сашей Чередовым бросил свои первые официальные 180, дротиками Александра Конюхова, моего крестного дартс-отца, пригласившего меня в Фортуну.

А сегодня решил поделиться с вами своей дартс историей, которая только началась.
Не бойтесь сделать первый бросок точнее первый шаг в дартс, здесь не кусаются проверено лично мной.
Спасибо клубу Таганка и лично Дмитрию Веневитинову и Роману Кончикову, за первые настоящие юникорновские дротики и первые тренировки от профессионалов.


180!180!141! Это наш девиз и цель!
 
Warr1oRДата: Пятница, 05.12.2008, 20:46 | Сообщение # 2
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
прикольная история. БРАВО smile wink
 
MegaDartsДата: Пятница, 05.12.2008, 23:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо, alushta!

Очень хорошая и добрая история. biggrin

 
Дартс Форум Удачи! » Однажды » Случилась такая дартс-история! » Первые дротики, первые шаги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Понедельник, 06.05.2024, 15:33