MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Однажды » Случилась такая дартс-история! » Путеводная звезда! (Гнесинка + Консерва + Шнитке + 4-й концерт ре минор = Дартс?)
Путеводная звезда!
MegaDartsДата: Среда, 03.12.2008, 05:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Эта история началась настолько давно...

В пору сказать, что это было со мною всегда!

30 лет назад я понял, звуки умеют сплетаться в материю и становятся прозрачным невидимым шёлком...

Проникнув сквозь нас и окутав, они рассекаются снова и искрами щёлкают, встречаясь в позвоночнике с нашими импульсами...

И эта волшебная смесь устремляется в мозг и становится понятной... Она обретает слова...

Она объясняет и чарует. Она завораживает и пугает... Она отталкивает или влечёт! Она становится МУЗЫКОЙ...

Мне захотелось быть с нею.

Я понял, что музыка многое значит для многих и многим она неподвластна и многим её речь - чужеродное что-то, иной язык.

И есть ещё те, кто не просто окутан музыкой, и в ком растворились сторонние звуки, а тот - кто сам в ней полностью растворён и способен сплетать из россыпи звуков материю чувств.

Это музыканты.

Вообще, очень приятное свойство - не нужно никаких устройств. Просто "включаешь" внутри себя эту потаённую "кнопку" и вот оно уже и звучит... Всё, что угодно... Музыкальная память настолько способна вернуть давно не слышанное... даже удивительно... Это, как память на запахи и вкус... Это тысячекратно сильнее, чем память на лица и имена.



Лирическое вступление закончено и теперь наступает пора объясниться мне с вами.

На самом деле, всё, что будет написано дальше - моя объяснительная записка, обращённая к вам. Моим друзьям и читателям, - бесконечно обожаемым мною волшебникам и гениям, - дартсменам!

Друзья! Я виноват перед вами и вы имеете право сильно ругаться. На соседних страницах Форума Удачи я обещался всё отдавать для дартс. Время, силы, деньги...
Но, я забыл вам сказать о другом своём зароке... Перед самим собой и перед людьми я зарёкся стараться выполнить роль, к которой привык и которую мне сложно... любить, роль ангела в чьей-то жизни... Знаете, как это сложно... Больно... Неблагодарно подчас... Всё поэтому вот...

А ещё. Знаете!

Какая это грустная безнадёжность, безысходность... быть... гением из забытого господом богом маленького городка в Башкирии... Город "большой химии" Стерлитамак. Вы знакомы с его продукцией? Я знаком. Например с товарами завода "Каучук"... Да и вам она знакома!
Стерлитамак всем нам прекрасно известен! Не удивляйтесь! Пойдите на кухню и достаньте пачку пищевой соды... Да, да, именно кальцинированной соды, всю нашу жизнь выглядящей одинаково, в красно-жёлтых картонных пачках.

Вот по соседству с этими заводами, среди раздолбанных дорог и раздолбаев... неосвещённых улиц и невыплат зарплат учителям и врачам, среди праздношатающейся пьяни и наркоманов, живут золотые дети нашей страны. Простите, так уж получается, не все золотые дети родились на Арбате или Мойке... И к "золотым" детишкам они отношения никакого НЕ имеют. У них НЕТ таких папиков и мамиков... Их родители - учителя и врачи... Сами понимаете!

Какое отношение всё вышесказанное имеет к дартс?

Выходит - прямое! Ну, или уж точно - очень параллельное... По-большому счёту попытайтесь экстраполировать эти явления, несмотря на разные полюса.
Музыканты живут вечностью, они в ней растворены... Огромный труд и большая многолетняя наука.

А у нас?

Спорт живёт сиюминутностью... Вот только этим самым мигом. И тоже - огромный труд и большая наука. И там и у нас, нельзя останавливаться ни на день. Нужно трудиться.
И лучшие - большие трудяги. А гарантии и шанс? Охо-хо... Да кто ж их вам даст - эти гарантии...

А шанс?

Я убеждён, шанс есть у всех! Он должен быть у ВСЕХ! Всегда...

И всегда, рядом с человеком, которому дано свыше, должен оказываться его ангел... Да хоть из ничего должен материализовываться... А дальше...
Дальше - судьба. Сплетение случайностей и закономерностей, здравого смысла и... везения... И фантастических людей... Их много... Ну, по крайней мере - они точно есть!
Они магнитятся друг к другу... Они такие разные. Да, мы все очень разные. Но, когда всё начинает сплетаться, огни, дворы, дворцы и небо, и... взгляды...

Миллиардер, сверкающий своей роскошью и значимостью, остановившийся вдруг и... пропустивший перед собой... простых мальчишек, и... тратящий свои стодолларовые секунды, объясняющий заплутавшим "детям города большой химии", где же, по его мнению находится консерватория Чайковского... Он не знал... Он не помнил... Он там не был... "Да, не может такого быть, он же обязан "по статусу" там бывать. Значит, он там был! Не может статься, чтобы не был!" - он не мог сказать, что ОН не знает... Он знал, что его телохранители и водитель знают. ОН не мог позволить себе спрашивать у них. Он весь напрягся... Наверное, он покупает заводы и города и "двигает горы" с меньшим волнением, чем пришлось сейчас. Когда ему оставалось всего два шага к дубовым дверям дорогущего до неприличия ресторана и швейцар... беспомощно прислушивался, не решаясь вмешаться.

Я видел его фотку. Не очень помню где. Вроде в журнале... Может даже в журнале Форбс. Да ну его... Но, всё равно - спасибо!

Министры, дворники, менты, сторожа, великие актёры, старушки с тележками и незнакомка с телефонной трубкой на вечернем московском перекрёстке, случайно встретившаяся с тобой взглядами и...

И тогда, нам начинает светить ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА... и уже не сбиться с цели, и не плутать по притихшим промёрзшим московским дворам, среди дворняжек и сверкающих лимузинов... В лужах крови и воды, отражающих свет хрустальных люстр в позолоте и тусклых лампочек обёрнутых газетами... в соседних окнах!

Тогда. Тогда взгляды начинают пронзать... И звуки... Проникают в сердца очень разных людей. В сердца, замкнутые на замки... глухоты. Привычной холодности и недоверия.
И эти звуки задевают тайные струны и превращаются в золотые ключи, которые отпирают все самые ржавые замки и отворяют двери, ворота и калитки неприступных доселе крепостей, сараев и... дворцов.

А теперь - проще скажу. Ребята, если вы можете сделать доброе дело, кем бы вы не были - сделайте. Для начала сделайте любое хорошее, особенно, если это вам ничего не будет стоить и ничем не станет "угрожать". Поможет ли это лично вам? Неважно... Не хочу приводить абстракций, будто это вам "зачтётся в следующей жизни"... Смешно и не главное вовсе. Даже лучше так скажу, не надейтесь - не зачтётся... гы! Важен ведь не судный день, извините...
Важно то, что было в дни до этого дня... biggrin


продолжение следует...
 
MegaDartsДата: Пятница, 05.12.2008, 05:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Эстрадные пробы Лёши:

http://megadarts.info/music/Alex_Michailov_8.WMA (А мы любили) Дуэт с Глебом Радовым.

http://megadarts.info/music/Alex_Michailov_4.WMA (Жили-Были)

http://megadarts.info/music/Alex_Michailov_2.WMA (Лондон-Париж)

http://megadarts.info/music/Alex_Michailov_1.WMA (Останусь)

http://megadarts.info/music/Alex_Michailov_6.WMA (Всё, что тебя касается)

Пояснения:
1. Пробовать петь ему нужно многое! В том числе и эстрадный вокал. Хотя будущему оперному певцу, даже если он не шагнёт за грань камерности, всё это не сильно интересно, но... почему бы и не попробовать.
2. Данный диапазон и тембр - уже в прошлом. Приведённые здесь записи были сделаны год назад, когда голос был в самом апогее ломки (возрастная мутация). Сейчас появляется другой диапазон и частично меняется тембр. Убираются многие явные ошибки, убрался купольный прозвук (пенье "в нос"), мелизмы обрабатываются чище, смелее и ярче. Так что, просто послушайте... Этого голоса больше НЕТ, зато появился новый... как в той сказке Андерсена (не Боба smile про гадкого утёнка... Сильная сказка, кстати...

Разумно было попробовать и "а-ля рус" - эстрадное народное пение. Попробовали:

http://megadarts.info/music/Alex_Michailov_7.WMA (Родина)

 
Warr1oRДата: Пятница, 05.12.2008, 08:48 | Сообщение # 3
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
прикольно wink
 
MegaDartsДата: Суббота, 06.12.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо, Warr1oR!

И прикольно, и удивительно, и хочется помогать ему дальше...

Эта прошедшая неделька меня просто поимела... Таких гонок мне давно не доводилось совершать, оказываясь в 4 разных концах города за день и
многократно его пересекая на метро. Также пришлось фактически ПРОБЕЖАТЬ весь центр города вдоль и поперёк, поскольку всегда везде чуток опаздывали, а в городе кошмарные пробки и довольно мерзкая погода (практически без остановки дождь). Довольно большая эмоциональная накачка от контрастов между подворотнями вокруг площади у трёх вокзалов, задворками Выхино или Октябрьского поля, Ветрами Отрадного, манящими огнями Арбата и всего центра (нам сильно повезло в четверг вечером. Погода стала сказочной, упускать такое было нельзя и совершили прогулку по центру от Красной Площади до Смоленской) и концертными залами консерватории и т.д.

Что замечательно, так это то, что мальчишка вырос в довольно целеустремлённого артиста. Два с лишним года назад, когда только познакомились и ещё всё время до этого приезда
он был ребёночком, за которым требовался присмотр и уход. Решиться на его приезд в Москву вообще было тяжело и я до последнего тянул.

Даже происходили многократные трения и скандалы с моей стороны в основном начинавшиеся, поскольку была тенденция сильно жаловаться на жизнь в провинции, а также бесконечное "нытьё" про здоровье, про перелом в голосе и т.д. Лёшка был мною "забанен" везде: в аськах, на почтах, появился в чёрных списках телефонов... Я бросал трубки и посылал его отборным матом. Я не верил... Мне казалось поначалу, что это "обычные расклады", обычного "беспородного щенка"... sad Признавая это, я извиняюсь и прошу прощения...

Наша дружба прошла по "лезвию ножа". И даже дошла до фразы: "прощай..." Лёшка прислал в ответ на это моё "прощай", очень удивительную смс-ку, которая в итоге всё и решила, доказав мне, что теперь этот человек, действительно взрослый и самостоятельный и он обязательно справится!

Текст был таким: "А почему - прощай? Когда я приеду в Москву, мы просто увидимся где-нибудь в центре. Найдём кафешку, попьём кофейку. Посмотрим в глаза друг другу, а потом... если нужно, то скажем друг другу... может и - прощай."

Уфимские (ближайшее муз. училище) преподаватели и даже профи-фониатор (специалист по связкам и т.д.) ни черта не смогли ответить на главные вопросы: что происходит с голосом и каким он будет.
Начали совершать ошибку и стали его натаскивать на баритон...

По приезде сюда я баритона в нём не почувствовал и это подтвердилось многократно. Дело в том, что некоторое время назад мне "пришлось быть" музыкальным продюсером, не долго... лет семь cool

Лёшка прошёл за три дня все круги прослушиваний в конкурирующих музыкальных высших школах в Москве и ПОГОЛОВНО все сказали важные вещи. Очень повезло и на личности педагогов. Это - заведующие отделениями, директор Гнесинки, солисты Большого... Так, даже подстроить за большие деньги бы не удалось. Это - настоящая удача!

1. Голос есть. Петь нужно. Поступать нужно обязательно. Самое лучшее - поступать В МОСКВЕ, а не в Уфе и не в Питере. Все согласились на его поступление к ним - вообще ФАНТАСТИКА!
2. Даже в заведомо платных местах большинство прослушиваний у него лично состоялись БЕСПЛАТНО! Т.е. с нас не взяли денег после того, как его услышали. (Но мы к этому были готовы и всегда всё равно дарили подарки всякие приятные).
3. 90% он станет ТЕНОРОМ, причём уже есть ДВЕ октавы, и слышно, что могут ещё добавиться низы и чуть-чуть верхов. То есть, Лёшка сможет быть одним из самых редких в мире диапазонов (типа Паваротти).

Трое суток, которые начались утром на Казанском вокзале и закончились ночью на Ленинградском зарядили меня вагоном эмоциональной энергии и жажды к жизни. Правда и подразорили чуток.
Даже при том, что удалось обойтись без гостиниц.

Теперь, впереди полугодовой перерыв на его окончание обычной школы и... с середины лета, до сентября, нам предстоит самое первое большое испытание - его вступительный круговорот. Хотим всё-таки попасть в Мерзляковку, это колледж при Консерватории Чайковского. Там самая уникальная атмосфера БОЛЬШОЙ СЕМЬИ. Преподаватели из Консерватории. Много работающих солистов ГАБТа (Большой театр). Его посмотрели двое и прима Большого с ним даже провела ДВА бесплатных урока!!! Сначала просто экспромтом, а потом вдруг пригласила на следующий день.... Представляете!?

Ей на сл. день петь премьеру в Большом, а она (Околышева Елена Михайловна) перед своим прогоном (генеральная репетиция) ещё и по доброй воле едет в другое место и больше часа занимается с Лёшкой... Просто чудо какое-то. И несколько мастеров договорились с ним о том, чтобы летом перед поступлением он приехал раньше и позанимался с ними.

Ребята! Я просто ОБЯЗАН этому чуду помочь, без помощи он не сможет здесь пробыть полтора-два месяца... А потом? Потом... тьфу-тьфу... годы учёбы в Москве... И альтернатив нет. Семья очень небогатая. Друзья в Москве есть, но это те же мальчишки ровестники, которые поступили в московские институты. Да и то их всего двое. Классные ребята, и сейчас выложились по-полной, чтобы Лёшке помогать в этот раз.

Я не имею права говорить им спасибо, но...

Низкий поклон вам, парни! Евгений Максимов (МАМИ) и Герман Банков (колледж им. А.Шнитке)!



Также хочу поблагодарить всех сотрудников служб охраны московских средних и высших музыкальных училищ! Вы - суперские! Вы - ЛЮДИ!
Спасибо, сотрудникам СБЕРБАНКА на Смоленской!
Спасибо, девчонкам района "Управа-Вешняки" в Выхино, за гостеприимство и вкусняшки!
Спасибо, леди в красном, в Медвежьем переулке! "Lady in Red" с меня...
Спасибо, всем, кто пришёл на стадион ЛУЖНИКИ, на игру СПАРТАК-НЕК! Россия - вперёд!!
Спасибо, сотрудникам ресторана-бара "Палуба" в Орехово! Извините, за поломки:)
Спасибо, водителям маршруток №280 района ОТРАДНОЕ! Вы и Шумахер - крутые!
Спасибо, сотрудникам ресторана Ростикс на Октябрьском Поле! Я бы и сам себя не выдержал, а вы - молодцы!
Спасибо, тому миллиардеру на Тверском бульваре! Мы искали НЕ то, что вы НЕ смогли вспомнить, миль пардон:)
Спасибо, сотрудникам отдела НОТЫ книжного на Новом Арбате! У вас - невероятный кругозор!
Спасибо, продавцу сувениров на Старом Арбате, знающему, что такое мужская солидарность! Rеsпекt и уважуха, братан!
Гиперспасибо, тому Александру, кто так невероятно вовремя и молниеносно купил у меня в Кожухово комплект Дротиков СИГМА ПРО и наотрез отказался получить хоть РУБЛЬ СКИДКИ!!!
Спасибо, сотрудникам лучшей в России консультационной компании КОНСУЛЬТАНТ-ПЛЮС на Академической!

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДАРТС-КЛУБУ "ТАГАНКА", ЗА НАШЕ ЗНАКОМСТВО С АЛЕКСЕЕМ МИХАЙЛОВЫМ! УРА!!! biggrin

 
MegaDartsДата: Вторник, 09.12.2008, 05:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
В Стерлитамаке НЕТ ни одного италоговорящего человека. Ни преподов, ни носителей. Бесит...
С английским, похоже, тоже сложняк у Лёши...

Работёнка предстоит адская...

Вот такая проба есть, как говорится - почувствуйте разницу:

http://megadarts.info/music/Alex_Michailov_3.WMA (Soon/Скоро)

Зато, Алексей получил недавно президентскую премию... Какого президента?
Неа? К федерациям дартс не имеет отношения... Тут федерация побольше будет - Российская Федерация!

От имени Владимира Владимировича получил премию... Не буду разглашать подробности...
Но это опять же не миллионы, даже шокирующе... - не миллионы. Но очень пригодилось на поездку в Питерскую консерву на конкурс.

Конкурс принёс Гран-При... У Лёшки много этих гран-при, получается, вроде наших чемпионских титулов. Не хочу проводить сравнений, что и у него очень слабая конкуренция
в своей области, как, например, я мог бы сказать для Warr1oR, но...

Интересно даже то, что именно в момент нашего с ним знакомства, это был чуть ли не первый в его жизни конкурс, на который он приехал и... ничего не выиграл (не занял)...
Зато понахватал "шишек" в виде высказанных ему психологических претензий от жюри... А победил там кто?

Ну! Это очень похоже на наши дартс-расклады... Победили там... ученики членов жюри...

И тогда, однажды поздним вечером... Точнее, уже заполночь... В дартс-клубе "Таганка" заскрипели половицы и в неосвещённом коридоре послышались сначала шаги,
а потом почувствовался запах... курятины! Я был очень увлечён написанием Заявки на Соревнования для ребят... Задержался после тренировки, потом понял, что метро... в ауте.
На основную работу (тогда не связанную с дартс) (командировка в Электросталь на объект) выдвигаться в 6 утра, и смысла рвать когти в сторону дома уже не было.

- Курицу будем есть?

Это было первым, что я услышал от входящих, ещё не видя их, поскольку стол стоял у окна и сидел я спиной к двери... что совершенно не характерно для комнаты №16.
Кто бывает там, тот сразу поймёт...

Если хотите почитать эту сказку дальше, прошу недвусмысленно на это указать... Продолжение возможно...

 
DimДата: Вторник, 09.12.2008, 15:02 | Сообщение # 6
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Хлеба и зрелищ. В смысле куриц и зрелищ.)

Who Dares Wins!
 
MegaDartsДата: Пятница, 12.12.2008, 01:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Может мне тоже следовало бы пойти по проторенной дорожке шоу-бизнесменов?

О чём я? А вот об этой самой курятине... Можете себе представить, что владелец первой сверхпопулярной московской дискотеки конца 80-х годов (в СК Олимпийский), господин Сергей Лисовский, после окончания сих занятий переквалифицировался во владельца крупнейшего в России птицекомбината...

Настоящему бизнесмену в принципе безразлично - каких птенцов пестовать...

Я, наверное, не настоящий...

Ну, так значит про курятину, продолжаю:

- Курицу будем есть?

Если бы я сказал - да, эта птичка оказалась бы в те сутки уже моей... пятой! Просто наваждение какое-то было с цыплятами-табака, печёными и варёными вариантами...
И даже будучи голодным, мне не пришлось себя пересиливать, чтобы чётко и громко сказать - НЕТ!

- тогда, Дим, вот что. Чай нам надо попить обязательно, а пока, научи пожалуйста вот этого мальца в дартс играть! Ну, и подходите потом на кухню...

Когда, потом? Подумал я про себя, и начал весьма злиться, что не погасил просто свет и не завалился на лавку... Когда условий для сна нет вообще никаких (мы же в клубе не живём), перспектива пол-ночи засыпать не очень увлекательна и лучший способ - умаяться и заснуть от "падения в обморок"... И проспать часа полтора, и нормально проснуться... Поэтому, в моих планах было: дописать заявку и после стать у рубежа и часа два отстреляться... Можно - вообще без света, в полутьме, на звук по Буллу... Тут главное, чтобы дротики не отскакивали на пол, чтобы не включать свет и "зайчиков" не ловить...

Вот, таким образом, как Вы догадываетесь, появление ночных гостей в мои планы не входило... Говорить теперь им, что тороплюсь и уходить... ??? А куда?
Значит - попадалово на такси к дому... А дома что? А дома спать уже времени не останется, приехал, поел, и снова в путь... С таким ночным "запасом энергии" ползать в химзащите по подвалам нового храма и искать ответы на вопрос: поплывёт ли там фундамент или нет? Невесёлая перспективка, не правда ли?

Вот, то-то!

Какого ещё мальца? - вот что следовало бы спросить в час ночи! Вместо этого, сказал: я не пью чай! Я со своим кофе тогда приду!

- как хочешь!

Послышались шаги уходящего по коридору...

- Здравствуйте! Я не помешаю? Правда интересно... Вроде уже спать пора, у меня сейчас уже три часа ночи, а не спится, волнуюсь...

Не помешаешь, ответил я спиной... Дротики на столе... Берёшь, становишься напротив мишени, смотришь на неё и бросаешь в неё... А я сижу и радуюсь, типа - тебя научил!

- странный у Вас юмор... А Вам сколько лет? Он сказал, Вы здесь тренер очень известный...

Тут я начинаю офигевать по-малу и поворачиваюсь уже в анфас. Вижу самого обычного 14-летнего тинейджера. Очень просто одет, выглядит уставшим...

А тебе то сколько лет?

- мне 14-ть! И ещё несколько месяцев, у меня День Рождения весной! 9-го Мая...

Ух-ты, здОрово!... (Эта дата производит впечатление на любое русское сердце и это - гордость за народ и заведомо очень доброе отношение к человеку, родившемуся в День Победы!)

А у меня через неделю, отвечаю! Лет мне в три раза больше... тьфу ты, на хрен... Нет, может в два раза больше... Короче, парень... Стой молча и бросай....

- а здесь надо ведь считать всегда? Да?

Разумеется! Если плохо будешь считать, не сможешь играть вообще! (это я ему отвечаю)...

- я сразу так и понял!

Это что, ты меня подкалываешь что-ли?! (Тут я и сам понял, как странно выглядит "известный тренер" по дартс, который не смог сказать на сколько его возраст отличается от возраста этого мелкого...)

Я не знаю свой возраст, поэтому мне приходится напрягаться, чтобы из текущего года сначала вычесть год рождения... Просто я никогда не напрягался этой темой, пока ещё...
А почему ты сказал: ТРИ ЧАСА НОЧИ, сейчас только ЧАС ночи..., ты вообще ОТКУДА? У тебя какой-то странный едва уловимый акцент есть и ещё что-то... хм-мм...

- из Стерлитамака! Из Башкирии. Вы, наверное даже не знаете такого города...

Во-первых: знаю! Его из космоса может заметить даже любой, по тому облаку смога, который над ним всегда висит, бу-га-га... Вы там, наверное, первый противогаз в роддоме получаете уже...

- а Вы всегда так шутите? Это ведь людей может обижать...

У тебя плохо получается играть... Ты всё неправильно сейчас делаешь... Поэтому у меня есть два выхода: быстрый или медленный, чтобы ты научился.

- это как это?

Медленный, - это стать авторитетным и приятным для тебя человеком и долго с тобой учиться играть правильно. А Быстрый, это сделать так, чтобы ты меня уж точно НЕ забыл, пускай даже от злости, сейчас услышал, что я тебе скажу про правильный дартс и потом уже, всегда, когда ты увидишь дартс - ты вспомнишь меня и то, как в него играть ПРАВИЛЬНО!

Как тебя зовут?

- Алёша Михайлов.

А! Теперь понятно! А занимаешься ты чем, просто на каникулы сюда?

- я пою!

Не, это понятно! Я тоже пою... Хотя и не пью.... бу-га-га... А спрашиваю, какие у тебя хобби там, ещё интересы, спорт?

- я фанат футбола... Но я не так пою... Это - моя работа!

И тут я действительно понимаю, что всё это время я разговаривал с ребёнком у которого голос НЕ ребёнка... Это был ДРУГОЙ голос... Это был ГОЛОС, чёрт побери...
Тинейджеры никогда не имеют такой ПОСТАНОВКИ дыхания и ровного тембра... Тем более в переходном возрасте...

Ага! И в Москве ты не просто так?

- да! я волнуюсь, у меня завтра в концертном зале гостиницы Измайлово довольно сложный Конкурс, я выиграл отборочный тур у себя в Уфе, а здесь.... мне ничего не светит...
так мне сказали по секрету сразу, как только мы приехали...

Мы, это кто?

- я и мой педагог из музыкалки в Стерлитамаке. Ещё одна девчонка с нами, но она старше и она не со мной будет выступать... Неужели здесь правда всё куплено заранее?
Я ведь даже записан в книгу "Будущее России", такая огромная и в золотом переплёте! И мне, завтра, хоть... вообще не пой. Итак, голос почти весь исчез из-за мутации...

Играть он давно уже перестал и мы просто стояли друг напротив друга и не отрывая глаз смотрели в глаза друг другу...

Положи дротики! Тебе это не надо... Пока не надо... Я тебя потом научу...

- мы же никогда не увидимся...

Может это было бы лучше, чтобы не увиделись, - отвечаю ему.... Только...

- что... только...

Только... прямо сейчас скажи... - какая у тебя СЕЙЧАС... самая заветная мечта ???

Продолжение как всегда вполнe возможно...

 
MegaDartsДата: Пятница, 03.07.2009, 07:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Вот и появляется продолжение...

Казанский вокзал, 05:12, поезд Стерлитамак-Москва, летевший 2 дня, уткнулся буферами в московский бетон...
Звучит пугающе, но это вовсе не так!

Метро, хоть и начинает впускать ранних пташек в свои мраморные стены с 05:30, да не гарантирует скорого их отправления из центра в окраины...
Знал бы, такси взял бы... Оловянно отстоял 28-минутную вахту на перроне, дожидаясь первой ласточки. К приезду - уже неплохо знал все достопримечательности станции
и был хоть сколько-нибудь уже знаком с попутчиками)))

Мерзляковка-Вокал-Лавочка (смотри тему Поисковые запросы) приехал... И мне, прямо из Тема-Бара, довелось весь день по-новой знакомиться с закоулками консерваторий и
Академии Музыки. Там ремонт, похоже - нашлись денюжки. Радует!

Сегодня - "Шнитке"...

Продолжение как всегда вполне возможно...

 
MegaDartsДата: Четверг, 09.07.2009, 17:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Теперь уже продолжение точно не возможно...

Не успел я ему сказать, что он ПОКА не умеет петь(((
То есть сказать, что надо успеть сделать...
Успел понять, что желания (умения) слушать других у него не было.
К счастью, кто действительно живёт не для себя, а для песни в себе, наш нынешний герой был мною перехвачен...

У ангелов сложная работа на самом деле! Ангел-перехватчик-истребитель... пэ-рэ-сэ-тэ angel2

В московские учебные заведения Лёшка не поступил... Увы!
Улетел в УФУ пытаться успеть... тра-ля-ля...
Поступил там! Всё нормально... Всем привет!

Успехов тебе, парень!

 
Дартс Форум Удачи! » Однажды » Случилась такая дартс-история! » Путеводная звезда! (Гнесинка + Консерва + Шнитке + 4-й концерт ре минор = Дартс?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Вторник, 07.05.2024, 02:01