MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » События и Комментарии » Видео и комментарии » Так играть нельзя! (Быстрый курс борьбы с АцццццТоЕм...)
Так играть нельзя!
MegaDartsДата: Воскресенье, 28.12.2008, 06:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Яркий пример тысячелетней давности, показывающий наглядно тот технический ужас с багажом которого приходит на занятия основная масса любителей игры.

Можно рассмотреть на конкретных примерах изображённых игроков их ошибки и постараться никогда так не делать.
А приходя к нам на соревнования не забывать приносить для инструкторов валерьянку...

1 игрок (00:15):

- будучи правшой игрок выставил вперёд другую ногу, т.е. левую, вместо правой!

- игрок прыгает за дротиком, пытаясь придать броску "больше силы", т.е. сначала переносит весь вес тела на балансирующую ногу (назад), потом производит ей толчок (как при метании мяча) и выбрасывает корпус резко вперёд, с переносом всего веса на опорную (левую) ногу. Это недопустимо. Весь вес тела должен быть собран на одну опорную (переднюю) ногу сразу, изначально, вплоть до того, что балансирующая нога могла бы и вовсе не касаться пола!

- игрок явно не знает, что лежит в его подающей руке, т.е. перед каждым броском изумлённо осматривает её содержимое и пытается выудить оттуда следующий необходимый дротик. При такой убойной стойке ей приходится даже выносить подающую руку вперёд перед собой, причём эта рука сама не в состоянии приготовить дротик, т.е. находится в полностью онемевшем состоянии. При броске, эта подающaя рука висит как плеть вдоль тела, или отводится под угол в сторону (как у рапиристов), поскольку человек подсознательно старается использовать эту руку, как дополнительный балансир для поддержания равновесия. Всё это ужасно! Подающая рука обязана быть живой и готовящей сл. дротики для рабочей руки, но при этом быть плотно прижатой к корпусу. Впрочем, я допускаю, что именно у женщин, традиция отводить подающую руку в сторону - отличительный признак, даже у именитых дартсменок! Ну и играют они слабенько...

- игрок производит метание за счёт силы ступней и "пружинистости" подошв своих кроссовок. Ещё бы два часа такого ДарТсЦА... и ломящие боли в ногах были бы ей обеспечены. После чего, желания вновь поиграть вероятно пропали бы до конца жизни. При любой возможности играть НЕ в кроссовках играйте НЕ в кроссовках. Жёсткая лёгкая обувь на твёрдой подошве с низким каблуком, вот то, что вам нужно для отличной стойки!

- и напоследок, "метание копья" (камня, мяча, ножа), которое мы видим у этого игрока. То есть весь ненужный замах производится сбоку от корпуса и дротик фактически начинает своё движение к мишени из-за уха игрока, даже при том, что игрок может "прицеливаться" в начале, вынося дротик на правильное место перед собой, как бы мысленно "фиксировать" этот прицел и уносить дротик на метр назад за голову, надеясь при этом куда-то попасть. Так делать нельзя! Единственное, куда вы сможете попасть, это наша рубрика АцццццТой!



Прошу наших участников создать комментарий неправильностей (и/или отметить достоинства игры) у Показанного Игрока №2 (01:03) и №3. Спасибо, заранее!
 
Warr1oRДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:19 | Сообщение # 2
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
а что это за видео? когда оно снято было и где??
 
KrossДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:32 | Сообщение # 3
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 126
Награды: 2
Статус: Offline
Может быть это какие-нибудь окружные соревнования для любителей?
 
DitaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:33 | Сообщение # 4
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Я такого насмотрелась! Это ужас! Самое жуткое, когда таким людям пытаешься что-то объяснить, подcказать - а в ответ - нет, мне так удобнее!

И еще - из разряда приколов. На каких-то соревнованиях рабочих коллективов или чего-то подобного тетки возмущались - как это так, нас хотят заставить кидать подряд 9 (!!!) серий! Это же так много, мы же устаем... Только мы такое на видео ни разу не снимали...

 
DimДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:09 | Сообщение # 5
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dita)
На каких-то соревнованиях рабочих коллективов или чего-то подобного тетки возмущались - как это так, нас хотят заставить кидать подряд 9 (!!!) серий!

На подобных соревнованиях слышал возмущения по поводу 5 серий. В качестве аргумента приводили высказывание: "Мы привыкли кидать по 10 (!!!) ДРОТИКОВ". Несмотря на то, что они "привыкли", приходилось КАЖДОМУ участнику объяснять как бросить 10 дротиков в мишень.


Who Dares Wins!
 
МихаилДата: Вторник, 30.12.2008, 22:19 | Сообщение # 6
Группа: Владелец Сигмы
Нижний Новгород
Российская Федерация
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты!!! А людей которым не нравятся комменты более опытных полно и еще маленькая тележка!
 
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 03:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
А людей которым не нравятся комменты...

"Нет плохих, нет хороших! Есть разные ситуации и обстановка" - очень часто бывает верным.

На выставках, в атмосфере праздника, люди настроены очень дружелюбно и с огромным вниманием слушают и общаются и пробуют сделать всё правильно.
Хотя полученная информация ими забывается как правило ещё до похода к следующему стенду с другой экспозицией.
Те же самые люди, в обстановке "напрягов" или нервотрёпки, как показанная профсоюзная спартакиада посвящённая "8 Марта" - люди на взводе и
любой посторонний совет, даже профессиональный от судей или от профи, будет воспрянят в штыки. Или даже будет попытка протеста от другой команды.

Здесь людям нужен только совет их собственного руководителя команды, даже если он ничего не понимает в дартс. Но, это авторитетное мнение СВОЕГО, оно больше настроит
на концентрацию. Это работает почти всегда.

А нам, остаётся только посудить и по возможности познакомиться с теми, кто покажется перспективным.

Хотя, увы! Приход "перспективных" с выставок и таких вот массовых "закидонов", по моим сведениям НУЛЕВОЙ.
Намного эффективнее являются личные посещения учебных заведений и просто разговор на уровне словесной пропаганды.
Чем увлекательней будущий тренер сможет рассказать, тем больше придёт пар или троек "неразлучных" школьных друзей на пробу, посмотреть-поглазеть...
Следующим сложнейшим этапом явится для тренеров уже качественно проверить и предугадать, а это совсем не просто в нашем спорте и...

После -

Совсем болезненный этап, - разорвать зависимость действительно перспективных от тех "балластов" с которыми они пришли и которые, не заинтересовавшись в дартс,
бросая (уходя), обязательно постараются "утянуть" ваши "открытия" за собой... Оказывая порою настолько мощное психологическое давление (вплоть до визга и скандалов),
что понимаешь, - каждый неверный шаг и...

Короче, всё сложно, но интересно!

 
MegaDartsДата: Четверг, 01.01.2009, 17:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
20082008
20082008
 
MegaDartsДата: Вторник, 06.01.2009, 21:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Filthy Darts! Фууууууу!!!

Фууууууу!!!



Комментарий: с большим интересом следим за ходом инженерной мысли разработчиков ковровской фабрики. За последние десять лет произошли значительные изменения в производственной линейке и т.д. Очень рады! Но, если наша информация верна, объём производствa весьма не мал, более 30000 комплектов в год, что сопоставимо с общим количеством всех сизалевых мишеней продaваемых в России и СНГ, а значит...

Господа из Коврова, на полном серьёзе, прошу Вас задуматься о возможности производства Защитных Колец из вашего "уникального" материала... Он для спортивных мишеней = НОЛЬ, а вот для сарраунда (внешнее кольцо, не обязательно круглой формы), просто ИДЕАЛЕН в качестве замены дорогостоящих "резин". В пределах 20-25-30$ в розницу, в подарочной картонной упаковке (как вы уже умеете), это просто ШОКОЛАД был бы и БОЛЬШАЯ помощь нашему ВЗРОСЛОМУ спорту.

НЕ 30 тысяч конечно, но... курочка по зёрнышку, знаете ли... С надеждой, TheNEXT!

 
Warr1oRДата: Вторник, 06.01.2009, 23:00 | Сообщение # 10
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
еее, как не привычно то.... сектора, которые должны быть черными - белые и наоборот.. кошмарчик)
 
MegaDartsДата: Среда, 07.01.2009, 01:24 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
ха-ха-ха!

Причём, это не единичная ошибка сборщиц на фабрике, которым уже давно и не надо думать - куда именно какой сегмент вставлять, а тотальная многолетняя ошибка ВСЕЙ фабрики.
И не только их ошибка. Китайские производители игрушек тоже часто заставляют нас.... хмм, удивляться.
Например, комплект уменьшенной мишени, которая была снабжена всего ЧЕТЫРЬМЯ дротиками, двух цветов ??? Расцветка там... "болела" сыпью. Прожилки были нарисованы чуть-ли не фломастером (а зачем?), но при этом была очень достойного качества проволочная паутина !!!

А возвращаясь к этой фотке, - благодаря конструктивной особенности именно этой одноразовой мишени, есть вoзможность вытащить эти пластиковые номерки и сразу всё переставить!

(возможность явно видна даже на приведённой фотографии)

Кстати, конструктивное решение интересное.

Скажем, у нас в Юникорн появилась модель сизалевой мишени, где номера секторов.... НАРИСОВАНЫ на поверхности мишени (как у бумажных)?!
Лучше бы уже придумали мы какие-нибудь бирки на липучках...

Даже не могу прокомментировать сию коммерческую задумку. Поживём-увидим.

 
Warr1oRДата: Среда, 07.01.2009, 10:20 | Сообщение # 12
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
А возвращаясь к этой фотке, - благодаря конструктивной особенности именно этой одноразовой мишени, есть вoзможность вытащить эти пластиковые номерки и сразу всё переставить!

смешно кстати представляется.. сидишь над мишенью с ножичком и выколупываешь номера секторов,.. а потом один за другим, как пазл собираешь.. happy
 
ROMANДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:52 | Сообщение # 13
Группа: Царь Горы!
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Классно тетки кидают )))))))
Борются)))) biggrin
 
Дартс Форум Удачи! » События и Комментарии » Видео и комментарии » Так играть нельзя! (Быстрый курс борьбы с АцццццТоЕм...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Вторник, 30.04.2024, 11:15