MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Склонение слова "ДАРТС"
Склонение слова "ДАРТС"
MegaDartsДата: Среда, 31.12.2008, 03:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (мимо проходил)
Вот я однажды видел на сайте "в контакте.ру", что был спор о склонении/не склонении слова дартс только эти сообщения вроде удалили. Моё личное мнение таково, что слово дартс не склоняется, так как по-английски дартс это дротики, то есть множественное число не может перемножиться или склоняться.

Пишу для всех, а не в качестве ответа...

Если это ваша единственная проблема в жизни и спорте, то делайте так, как Вам нравится!

А если Вы хотите просто играть и выигрывать, не тратьте время на эти вопросы, тратьте время на тренировки, а когда Вы станете Чемпионом, остальные будут делать то,
что им посоветуете Вы!

Люди, которые являются непререкаемыми авторитетами в дартс для меня, стараются в письменной речи слово ДАРТС не склонять.
У нас есть свой взгляд на эту "проблему" и он не имеет ничего общего с филологией. Это сленговое слово, профессиональное - у нас.
У обывателей, это обычное слово, которое подчиняется правилам современного русского языка, которые (правила) тоже постоянно меняются...

Тоже самое и с написанием имён западных спортсменов, Редакция руководствуется своими собственными критериями, полное описание которых заняло бы час моего времени и
десять минут вашего, для прочтения... Вместо этого, пойду-ка я пройдусь по Удвоениям и Утроениям и десяточек булльников засуну...

И Вам советую... Чтобы потом не слышать ваше нытьё, тренируясь рядом, о том, как сильно Вам не нравятся удвоения... По-мне, так лучше - ещё колец десять замутить на мишени,
только вот, кто тогда будет у нас судьями работать? Ха-ха... Харровз, кстати, пробовал четвёртое колечко натянуть... Народец поприветствовал, но как-то быстро скис...

"Представляешь, когда вставляешь!
Понимаешь, когда вынимаешь!"

Всем творческих успехов.



Quote (мимо проходил)
...только эти сообщения вроде удалили

Значт, такой анекдот:

Врач из кабинета кричит в коридор:
- следу-ю-щщий!
Заходит мужичок и говорит:
- Дохтур! У мя, такая проблема, меня все ИГНОРИРУЮТ...
Врач кричит в коридор:
- следу-ю-щщий!



Надеюсь, проблема умрёт сама собой.

А то, неровен час, ещё и рискуем восстанием нашей молчащей птицы-феникс, уже зарегистрировавшейся на Форуме Удачи, но, слава Аллаху, так ещё и не
поднимавшей этой "проблемы"... Почитайте книжку про лилипутов и Гулливера (Forgive me, Trina! Is anyway this not about you... unfortunately... bang-bang!!!), там, кровопролития случались по близкому поводу...

 
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Склонение слова "ДАРТС"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 01.05.2024, 14:13