MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Как "удерживать" сектор? (Скольжение в соседние сектора, в 1-й, в 5-й и т.д.)
Как "удерживать" сектор?
MegaDartsДата: Среда, 19.11.2008, 05:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
ВОПРОС:

Считаю, что я метаю довольно точно для своего начального уровня. Играю год. Проблема в том, что всё время теряю концентрацию
после нескольких удачных бросков в двадцатку и начинаю мазать в соседние.

Может в вашей копилке советов найдётся и ответ на такой главнейший для многих, имхо?

ОТВЕТ:

Спасибо за "главнейший" вопрос!

Первые два километра ответа на Ваш вопрос я бы посвятил предыстории и механике и психологии...

Зная же, что все любят юмор, могу первые 1999 метров пропустить и заменить их анекдотом:

Начало

Пациент у врача:
- значит у меня и там и сям всё болит, ничего не получается, всё плохо...
Доктор:
- ясно-ясно! Батенька, расскажите пожалуйста, а как всё начиналось?
Пациент:
- с самого начала?
Доктор:
- конечно! Не волнуйтесь, я не спешу!
Пациент:
- ладно! Значит дело было так: "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была пуста и темна.
Только Дух божий витал над водами. И сказал Бог: "Пусть будет свет". И появился свет. Бог назвал свет днем, а тьму - ночью.
Это был день первый... и..."

Продолжение следует...

 
Fran4eskaДата: Среда, 19.11.2008, 22:22 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
ну я просто как будущий доктор жду продолжения!!!

Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
MegaDartsДата: Четверг, 20.11.2008, 02:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Надеюсь, продолжение мы сейчас создадим совместно...

Вопрос из разряда - как мне стать Чемпионом мира?

У меня нет монополии на истину, а для начала, давайте перечислим все свои причины срывов в соседние сектора (кому, как не нам это знать).

Считаю, что их корректнее именовать "скольжения" или "отклонения".

Вы начнёте, я продолжу. Спасибо, заранее...

 
Fran4eskaДата: Четверг, 20.11.2008, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
У меня такое впечатление, что иногда дротик просто срывается с руки или иногда кажется, что моя рука как дерево и я совершенно ничего не чувствую пальцами.

Наверное, просто прицел плохой, но как сделать его лучше не понятно, вернее понятно - увеличением числа тренировок. Может срыв идет из-за слишком большой концентрации-думаешь и как руку разогнуть и что с препдлечьем и как дротик взять,... а когда расслабишься вроде и оно само лучше летит!


Оригинальность начинается с открытия общеизвестного:)
 
tumzДата: Пятница, 21.11.2008, 04:51 | Сообщение # 5
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже приноровился бросать с "кошачей мягкостью" и уже не думаю, как держу дротик, что с предплечьем
и т. д. )) А срывы? Ну, что с ними поделаешь? У всех бывает. Эх, еще бы накатку мне на иголочки!


Родился, вырос.
 
СанычДата: Пятница, 21.11.2008, 10:50 | Сообщение # 6
Группа: Владелец Сигмы
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
На мой взгляд главное - плавный и мягкий бросок. Как только начинаешь дергать - срыв. Второе - неподвижность корпуса. У себя замечаю - в первый сектор летит, когда при броске корпус идет за рукой чуть вправо. А вот как с этим бороться не скажу, потому что сам пока не знаю. Постоянно контролировать себя не получается. sad
Да, еще одну вещь забыл - выпуск дротика. Очень просто каким-нибудь пальцем чуть "подправить" направление броска, и вот оно - в лучшем случае т5.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 21.11.2008, 10:52
 
Warr1oRДата: Пятница, 21.11.2008, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Царь Горы!
Киев
Украина
Сообщений: 332
Награды: 2
Статус: Offline
я по себе замечаю, что у меня игра идет на подсознательном уровне.. Например, кидаю я несколько подходов в 20, стабильно попадаю, а потом в мозгах прокрутится, что за лег еще ни разу не промахнулся мимо 20ки, думаю круто, а на след. подходе одна мысль : "Не промахнутся в 1 или 5, не промахнутся в 1 или 5"... и что думаете?? дротик полюбому слетает в 1 или 5... это концентрация. Не нужно думать как бросить красивее, плавнее, точнее.. как взять дротик... - это все прийдет со временем. а пока что только сбивает. нужно выкинуть все мысли из головы, кроме 1ой.. эта мысль связана с тем сектором, в который нужно попасть. перед собой нужно видить ТОЛЬКО его, думать ТОЛЬКО о нем.
 
DitaДата: Пятница, 21.11.2008, 21:50 | Сообщение # 8
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Одна из стандартных ошибок - ведя руку к себе, уводить локоть вправо. Никто не замечал? Мне тренер как этот мой ужас показал в замедленном виде - я просто в шоке была! Вот и уходит дротик в сторону...

А еще - повороты кистью.

 
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Как "удерживать" сектор? (Скольжение в соседние сектора, в 1-й, в 5-й и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 01.05.2024, 01:59