MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Выбор Дротиков! (Очень сухая кожа ладоней и пальцев...)
Выбор Дротиков!
MegaDartsДата: Вторник, 21.10.2008, 00:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, MegaDarts!

Извините за беспокойство, но мне просто не с кем посоветоваться. Дело в том, что в настоящий момент я играю дротиками Savage, пробовал бросать V-Wing и Gyro (все дротики фирмы Harrows), но поскольку у меня очень сухая кожа на пальцах рук, то достаточно часто при броске происходит проскальзывание. Дротики вещь довольно дорогая. У Вас на сайте я видел, в разделе "распродажа", дротики фирмы Юникорн. Что из этих дротиков Вы могли бы мне порекомендовать?

ОТВЕТ:

Здравствуйте!
Просьба для начала объяснить желаемую форму и вес.
Посоветовать из распродажи и посоветовать что-то для Вашего случая - может быть два разных совета, в Распродаже осталось совсем немного вариантов.
Возможно подойдут Хиро Тангстен Джон Лоу, но как раз и непонятно, подойдёт ли форма и вес, а эти дротики даже в распродаже по цене "кусаются".

Второй совет: попробуйте пользоваться воском для дротиков (рук) от той же фирмы Харровз.

 
ShurikДата: Пятница, 23.04.2010, 14:47 | Сообщение # 2
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Та же проблема возникает. А если еще в добавок и руки начинают мерзнуть, то совсем все плохо. Собственно вопрос в том, какая накатка лучше - как можно более рифленая, либо вообще полное ее отсутствие. С воском постоянно возиться - не выход. Щас играю Юникорн Т95. Иногда бывает, что дротик вообще до мишени не долетает, выскальзывает ! Цена вопроса как раз не очень интересует. Форма дротиков устраивает та, которая сейчас есть. Вес - 21,22 грамма.
 
CraYДата: Пятница, 23.04.2010, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Возможно я не прав, но по моему скромному мнению - стоит попробовать Sparks. У них такая накатка, что у меня цепляется за пальцы и замедляет дротик. То есть сцепление очень хорошее с кожей.

My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
ShurikДата: Пятница, 23.04.2010, 15:51 | Сообщение # 4
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Хммм, интересная накатка. Подобную видел еще на нескольких дротиках. Названия не припомню. И все-таки интересно, а полное отсутствие накатки могло бы помочь ?
 
CraYДата: Пятница, 23.04.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
Вообще, по физическим законам - площадь не влияет на силу трения. На нее влияет сила нормального давления - в нашем случае это то, как сильно сжимаем дротики в руках. Так что с точки зрения чистой физики накатка вляния окаызывать - не должна. Но это нельзя с уверенностью говорить. На самом деле - вляет и еще как. Логично предположить, что отсутствие накатки легче будет переноситься сухими руками. И наоборот.

My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
axiiiДата: Пятница, 23.04.2010, 18:02 | Сообщение # 6
Группа: Игрок Форума Удачи!
Тамбов
Российская Федерация
Сообщений: 310
Награды: 0
Статус: Offline
Могу сказать про дротики без накатки, поскольку играю Дженкинсом. По моим ощущениям лучше идёт когда руки чистые))), как это глупо бы не звучало, т.е. не потные, при этом они могут быть даже сырыми, при длительной игре периодически хожу мою руки.
 
ShurikДата: Пятница, 23.04.2010, 21:10 | Сообщение # 7
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
axiii, да, именно так. Возможно попробую их. А какими точно Вы играете ? Они есть матовые и хромированные, да простят меня знатоки, выражаюсь обывательски :-) Про позолоченные молчу, вроде как это уже пижонство, а не что-то важное для игры. А может и нет... Цена отличается в пару долларов.

Сообщение отредактировал Shurik - Пятница, 23.04.2010, 21:16
 
axiiiДата: Пятница, 23.04.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Группа: Игрок Форума Удачи!
Тамбов
Российская Федерация
Сообщений: 310
Награды: 0
Статус: Offline
У меня обычные, (не латинум) 21,4 г. Кстати изначально хотел именно голд)) Для дартс на мой взгляд важен материал и цвет, он оказывает влияние на психику, один из двух важнейших компонентов игры. Стрелки Дженкинса нравятся именно визуально, хотя если бы была возможность выбора взял бы блэк (видел такой вариант на английских сайтах, хотя официально Юникорн вроде не выпускает такие). Почти сразу технически подогнал их под свой бросок - хвосты гриппа 2 шот и перья полифлайт, лучше металлик.
 
ShurikДата: Пятница, 23.04.2010, 22:37 | Сообщение # 9
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Хммм... Черных не видел совсем. Спасибо всем ! Думаю стОит попробовать этот вариант.
 
CraYДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:34 | Сообщение # 10
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Киров
Российская Федерация
Сообщений: 391
Награды: 4
Статус: Offline
А теперь Unicorn представляет Maestro® Premier Black - в ассортименте 2011 года. Там настоящий черный Дженкинс есть) Но само собой, их пока нет у нас (может я конечно, и не прав, хотя прошло меньше недели с появления на офф.сайте). Да и в Англии доступны не все новые модели.

My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!
 
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Выбор Дротиков! (Очень сухая кожа ладоней и пальцев...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 01.05.2024, 07:11