MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Покупка и доставка товара (Способы оплаты и доставки)
Покупка и доставка товара
ShurikДата: Вторник, 07.10.2008, 15:11 | Сообщение # 1
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Поскольку поиском не нашел, то задаю вопросы тут.
1) Как и куда перечислять оплату за товар? Возможна ли оплата наложенным платежом?
2) Как можно этот товар получить в руки. Почта, курьеры...
3) Сроки доставки?

Спасибо огромное!

 
MegaDartsДата: Вторник, 07.10.2008, 15:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Не сильно ошибусь, предполагая, что вопрос адресован в интернет-магазин МегаДартс.ком

Отвечая, указываю именно особенности www.MegaDarts.com (.ru).

1. В первую очередь - электронному магазину нужны ЭЛЕКТРОННЫЕ деньги (ЯндексДеньги и т.д.), к сожалению система PayPal для расчётов в России пока не доступна, но есть масса других. Когда у Вас появился свой счёт в любой из электронных платёжных систем, Вам совершенно не сложно произвести обмен Вашей валюты на любую необходимую для оплаты.
Возражение, что Вам это сложно - ни одним электронным магазином серьёзно не воспримется, поскольку и узнать про товар и сделать заказ Вы смогли бы только в том случае (по-умолчанию), если Вы уже оказались у компьютера и вышли в интернет. А для пользования электронными деньгами более ничего и не требуется.

Советую регистрировать свои счета (кошельки) именно на свои настоящие данные (паспортные) чтобы получить дополнительную защиту на случай возникновения проблем при перечислениях, не говоря уже о взломах ваших аккаунтов.

Во-вторых: После оформления заказа Вы получаете информацию о вариантах оплаты для Вашего региона, в некоторых случаях могут быть предложены "облегчённые" способы оплаты и даже беспроцентные, поскольку некоторый процент за перевод со счёта на счёт платёжные системы с Вас спишут (в ЯндексДеньги - 0,5%). Также следует понимать, что и для пополнения Вашего личного счёта обычно требуется уплачивать определённый процент от суммы пополнения, кроме случаев низкопроцентных пополнений или вовсе беспроцентных.

В-третьих: MegaDarts.com - НЕ осуществляет приём (прокатку или приём данных) средств с Ваших банковских карт в целях Вашей же безопасности!

В-четвёртых: MegaDarts.com - НЕ осуществляет доставку (продажу) наложенным платежом, поскольку слишком часты случаи ложных заказов (отказов) и мы занимаемся только одним (узкоспециализированным) направлением, а именно дартс-инвентарём и не имеем возможности выступать в роли кредитного плеча для покупателя, а подобная технология продаж слишком длительна и требует закладывать "процент отбоя" в цену товара. Есть более крупные интернет-продавцы, у которых эта технология налажена, но, в основном, так продаются книги, диски, мелкие массовые вещи и т.д. Уникальная модель дротиков, например, которые Представительство закупает в единичных экземплярах - товаром массового спроса назвать невозможно.

В-пятых: объём продаж у MegaDarts.com настолько мал, по сравнению с общими продажами по России всеми дилерами и т.д., что до сих пор не было смысла внедрять удобные и приятные для покупателей сервисы оплат с сайта или через сторонние сервисы моментальных оплат. В будущем, это вполне возможно и базируясь на хостинге РБК, самым логичным для нас - станет включение системы RBK-money, которая позволит Вам оформлять заказ быстро и удобно и оплачивать десятком способов, включая и пресловутый Сбербанк, если Вас устраивает подтверждение платежа вплоть до 10 дней.

2-3. ДОСТАВКА!

Поскольку 99 человек из 100 выбирают тариф "стандарт" - в прикреплённом файле есть наши расценки на этот вид доставки по самым популярным направлениям. Санкт-Петербург и Ближнее Зарубежье - отдельная тема. Для Питера, я лично очень приветствую бесплатную доставку (Вы тоже? biggrin ) По заграницам, более уместно приобретение у местных дилеров или через своих знакомых в России "на соревнованиях"... В очередной раз советую; для Беларуси, Украины, Молдовы и Приднестровья - обращаться к господину Chelio!

Итого: у нас отличная, быстрая, очень недорогая доставка с вручением лично в ваши руки, в удобное Вам время, домой или на работу!

На сайте действуют акции по снижению стоимости доставки, их никто не отменял... Уровень скидки, разумеется зависит от "чистого" (окончательного) объёма суммы заказа,
после вычета всех возможных скидок.

По нюансам, скажу следующее: выдача вашей посылки на распределительный склад службы почтовой экспресс-доставки осуществляется только по рабочим дням и в рабочее время.
Следовательно, оплатив товар в пятницу после обеда (суббота, воскресенье, или предпраздничные/праздничные дни), Вы сможете получить от нас сообщение о начале путешествия вашей покупки к Вам, в идеале - в понедельник, а реальнее во вторник (или по окончанию праздников).

Дополнительно: Мегадартс НЕ экономит на упаковке, то есть мы всё пакуем по-принципу "пережить атомную войну" - это ПЛЮС...

Прикрепления: 1.-.xls (114.5 Kb)
 
ShurikДата: Вторник, 07.10.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Игрок Форума Удачи!
Смоленск
Российская Федерация
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Не сильно ошибусь, предполагая, что вопрос адресован в интернет-магазин МегаДартс.ком

Да, конечно, именно так. Прошу прощения за неточность вопроса.
 
AineДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Offline
Вопрос опять же в магазин МегаДартс.ком

Человек хочет дротики, которых нет в прайсе. Можно ли заказать их из Англии и как долго нужно будет ждать?

Спасибо!

 
SnowДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Группа: Игрок Форума Удачи!
г. Волжский
Российская Федерация
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaDarts)
Мегадартс НЕ экономит на упаковке, то есть мы всё пакуем по-принципу "пережить атомную войну" - это ПЛЮС...

Это абсолютная правда, как и всё остальное, мы с друзьями минут 5 распаковывали smile
 
MegaDartsДата: Вторник, 18.11.2008, 01:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Aine)
Можно ли заказать их из Англии и как долго нужно будет ждать?

Не могу отвечать на абстрактные вопросы! Я тоже много чего хочу... Сколько мне ждать?

Человек должен связываться с нами напрямую, назвать точный артикул изделия.
Дело не в скорости сообщения с британским складом, а в том, что и там их может не быть или они будут зарезервированы.

Кроме того, вы никогда не узнаете точное время очередной поставки, это коммерческая тайна, но если ваш заказ удачно совпадёт с подготовкой
к такой поставке, то ждать придётся не более 2-х месяцев. В плохом случае, - от 3-х до 5-ти месяцев.

Если вы серьёзный и проверенный покупатель, например - Владелец Сигмы, и хотите приобрести несколько комплектов, вполне обсуждаемый вопрос, чтобы вам
было сделано исключение в виде срочной отправки экспресс-почтой из Англии.

Но, при всём моём уважении, даже сотня самых дорогих дротиков, на фоне обычных плановых продаж, это ПЫЛЬ... Ничто...

 
MegaDartsДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз.

Только что отправил вам письмо с вопросом о судьбе моего заказа и после этого получил ваше письмо. Сразу отвечу про sportall, да действительно это был мой заказ, от которого я уже отказался поскольку мне так и не сказали будут ли дротики, которые мне нужны у них или нет.
Что касается вашего магазина, то я не совсем понял, есть ли сейчас у вас то, что мне нужно? Если да, то мой заказ остается в силе, но есть несколько вопросов:

1) где гарантия того, что после оплаты я достаточно быстро получу свой заказ и в нем будет именно то, что я заказывал...и вообще, что я его получу?
2) можно ли оплатить заказ через терминал NCC?
3) можно ли оплатить заказ по факту получения товара?
4) новые ли дротики, которые вы мне хотите прислать? (пусть этот вопрос не покажется вам глупым).
Жду вашего ответа.

ОТВЕТЫ:

Спасибо, за вопросы!

Следует сразу отметить для читателей, что ситуация произошла по моей вине на прошедшей неделе. Заказ провисел более четырёх дней без движения.
Покупатель разумеется расстроился и сделал логичное - заказал то же самое в другом месте, но...

То, что он заказал было в последнем экземпляре и, было мной взято из офиса на сл. день после заказа... Ещё раз прошу прощения...

1. Если не начнётся атомной войны, то гарантия 99%. Если меня лично раздавит трамваем, ваш заказ вам отправят другие люди, которые постоянно в курсе.
Скорость доставки прописана в прайсе по доставке и никогда ещё за два года не нарушалась в большую сторону... А на нарушение в меньшую ещё никто не обижался biggrin

2. Если Вы сами уверены в дееспособности этой службы приёма платежей, пожалуйста.

3. Нет. К сожалению, мы не кредитная организация и розничные заказы таким образом не предлагаем. В порядке абсолютного исключения, если бы ваш заказ был не первым, была бы возможность оплаты ТОЛЬКО доставки при получении, но... возникает встречный логичный вопрос о вашей платёжеспособности. С чем иначе может быть связана необходимость оплачивать маленький заказ в два захода? Курьеры, которые доставят вам заказ в вашем городе НЕ являются нашими сотрудниками, а являются сотрудниками фирмы почтовой экспресс-доставки, которая могла бы, вероятно, но не берётся по факту, за получение платежей в пользу отправителя. Об этом чётко прописано в нашем Договоре с ними.

4. Да. Всегда, когда речь идёт о б/у дротиках, это указывается при переписке и такие дротики предлагаются в отдельной части прайс-листа: РАСПРОДАЖА из коллекции. Коллекция не охватывала и не охватывает всего ассортимента и пополняется сегодня только за счёт обменов. То, что заказывали вы, никогда в коллекции не присутствовало и не обменивалось.
Более того, если при просмотре новых дротиков, покупатель отказался их покупать, но, случайно были нанесены повреждения или что-либо подобное произошло, - такие дротики никогда не вернутся на склад или в офис, а в случае с МегаДартс.ком сразу же будут предлагаться ТОЛЬКО как б/у с пометкой о степени износа.

 
MegaDartsДата: Пятница, 03.12.2010, 15:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
В бегущей строке на форуме говорится, что при заказе каждая четвертая вещь бесплатно. Значит ли это, что, например, при заказе 4 мишеней Radius платить нужно будет только за три?

Абсолютно правильно!
При заказе любых четырёх вещей, за четвёртую платить не придётся.
А в случае, когда они одинаковые, расчёт не представляет сложностей, это скидка в 25%.


Я = Джерри AeroKid
if Jerry just is not enough for you...

 
Дартс Форум Удачи! » Пишите письма » Частые вопросы » Покупка и доставка товара (Способы оплаты и доставки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 01.05.2024, 03:40