MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Металлические хвостовики – как избежать раскручивания? (Решение задачки)
Металлические хвостовики – как избежать раскручивания?
МихаилДата: Суббота, 18.04.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Группа: Владелец Сигмы
Нижний Новгород
Российская Федерация
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Есть, я думаю у многих такая проблема, кто использует алюминиевые или титановые хвосты. Вот и у меня она появилась с покупкой комплекта титановых хвостов. Приладил я их значит, начал кидать раскручиваются хоть ты тресни после 5-7 бросков. sad Вспомнил, в предыдущий заказ уважаемый MegaDarts notworthy любезно насыпал целую горсть специальных колечек. Ура подумал я – это выход. Приладил и их. Но они оказались мягко говоря не очень - торчат примерно по миллиметру за гранью барреля и хвоста. no

Призадумался я тогда, что же делать. wacko И вот пытливый ум и шаловливые ручки придумали вот такую ерунду: в любом магазине сантехники продается синтетическая лента для уплотнения резьбовых соединений. Берем такую ленту, скручиваем ее в нитку и наматывает на последние витки резьбы хвостовика, оборота 3-4 (см. картинки). Иначе будет торчать. Закручиваем хвостовик в баррель и как говорил тов. Ленин: «Играем, играем и еще раз играем!». biggrin

Прикрепления: 4792340.jpg (472.0 Kb) · 3255224.jpg (597.0 Kb)


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 18.04.2009, 14:06
 
DartsmanДата: Суббота, 18.04.2009, 20:07 | Сообщение # 2
Группа: Игрок Форума Удачи!
Санкт-Петербург
Российская Федерация
Сообщений: 41
Награды: 1
Статус: Offline
Я обычную нитку наматываю прямо на резьбу.... Хватает Не меньше чем на месяц.
 
МихаилДата: Суббота, 18.04.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Владелец Сигмы
Нижний Новгород
Российская Федерация
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже не плохо! Посмотрим на сколько этой ленты хватит!
 
Volodya80Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Группа: Игрок Форума Удачи!
Череповец
Российская Федерация
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (raw)
а срезать лишнее не пробовали?..

колечки эти довольно плотные (жесткая пластмасса) и все равно хвостовики раскручиваются.

 
MegaDartsДата: Понедельник, 20.04.2009, 02:19 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Михаил)
синтетическая лента для уплотнения

Перекос каждого второго хвоста обеспечен... Взглядом не ловится...

Quote (Volodya80)
колечки эти довольно плотные

Вы спутали Юникорновские с моим хэнд-мэйдом...

Выход:

1. Каучуковые кольца!
2. Клей для хвостовиков!!


Если в стране возникнет аут по привозу фирменныx каучуковых колец, я обещаю потратить день на наладку оборудования по производству наших каучуковых колец в неограниченных количествах, с допуском на порядок лучшим, чем в "родных". Т.е. зная особенность именно ваших хвостовиков, Вы сможете заказывать колечки с допуском в "+" или в "-"...

Космическая точность обеспечивается фотоэкспозицией плёночного слоя... Технология не имеет ничего общего с применяемой для "фирменного" производства, где используется прессовка через револьверные батарейные формы. При этом, суточный выпуск таких колец прямо пропорционален... НEОБХОДИМОМУ кол-ву, и может составлять до 1 миллиона штук в сутки. Этим количеством колец можно завалить весь мир на все оставшиеся годы... И год потратить на их расфасовку, бу-га-га... smile

Но! В коммерческом смысле это такой бред, что просто даже лень искать телефон моего старинного поставщика латексов... Извините... А вообще, подобные ремесленные "замуты" - именно моя основная профессия в прошлом... Такая же история с защитными кольцами... Если бы Штук 500 в год можно было-бы их в стране продавать стабильно - Прощай, Америка! Но - нельзя, увы!

 
MegaDartsДата: Среда, 22.04.2009, 00:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
На самом деле, изготовление подобных каучуковых колец - дело настолько элементарное, что при удобном случае
всё-таки возьмусь сделать подарочную партию.

Предыдущая полихлорвиниловая серия уже заканчивается и скоро дарить вам уже будет нечего...
Значит надо сделать новые. Хоть пару тысяч... комплектов.

Мне нравится жёлтый цвет... Кому не нравится, можете не отчаиватсоооо... колец под хвостовиком видно не будет smile

 
tumzДата: Среда, 22.04.2009, 07:15 | Сообщение # 7
Группа: Владелец Сигмы
Иркутск
Российская Федерация
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Михаил, я тоже титановые пробовал. Просто закручивать их нужно посильнее (без всяких колечек и лент).

Родился, вырос.
 
МихаилДата: Среда, 22.04.2009, 19:35 | Сообщение # 8
Группа: Владелец Сигмы
Нижний Новгород
Российская Федерация
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
tumz: ну пробовал подтягивать посильнее раскручиваются все равно. sad

Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 22.04.2009, 19:36
 
MegaDartsДата: Четверг, 23.04.2009, 01:26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (tumz)
Просто закручивать их нужно посильнее

Раскручивались, раскручиваются и будут раскручиваться...
За редкими исключениями барреля с нестандартной резьбой, когда чуть заужен шаг или остался облой (стружка).

 
МихаилДата: Пятница, 24.04.2009, 19:12 | Сообщение # 10
Группа: Владелец Сигмы
Нижний Новгород
Российская Федерация
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
MegaDarts: полностью согласен! Без дополнительной прокладки тут не обойтись. wink Ну не женской конечно! biggrin
 
Дартс Форум Удачи! » Инвентарь » Дротики » Металлические хвостовики – как избежать раскручивания? (Решение задачки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Суббота, 04.05.2024, 12:11