MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aine, Dita  
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Ростов-на-Дону » Однажды в Добром Эле... (смотрели мы дартс)
Однажды в Добром Эле...
AineДата: Понедельник, 12.01.2009, 02:28 | Сообщение # 1
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Offline
Сидела как-то компания ростовских дартсменов после очередных соревнований в спортбаре "Добрый Эль". И этой компании подумалось: "А почему бы не прийти сюда и не посмотреть финал чемпионата мира, если будут показывать?"

В прямой трансляции и в удобное время в России показывают только Lakeside World Professoinal Darts Championship по Евроспорту. После недолгих раздумий мы сегодня пошли в этот самый спортбар смотреть финал.

Тэд Хэнки (Ted Hankey) vs. Тони O'Ши (Tony O'Shea).

Так как Евроспорт отличается нехорошей чертой изменять свою программу, то мы не сразу сориентировались, во сколько же начало трансляции. По программке из газеты и из интернета вроде в 20-30. К этому времени мы и решили прийти. Наши ребята заранее заказали столик и договорились насчет показа, т.е. переключения канала.

В 20-30 народ еще досматривал запланированный у спортбара в программе матч английской футбольной Премьер-Лиги Манчестер Юнайтед - Челси. Досмотрели. Потом девочки-официантки переключили телевизор на любимый канал МузТВ. Ну, там где "Отошли номер мелодии на 4848 и получи ее себе на мобильный". Мы попросили включить Евроспорт. Там шел футбольный матч Галатасарай-Леверкузен. А в перерыве начался отчет об очередном дне гонки Дакар.

Потом опять пошел футбол, девочки переключили на МузТВ и мы тихо сидели до 22.30. В 22.30 начался дартс, нам его включили. Смотрели мы полчаса где-то...

И тут пришла компания из двух парней и девушки, подошла к стойке. Дальше слышим голос: "Ну я щас сам поговорю". Подходит к нам парень и спрашивает: "Ребята, а тут что-то сейчас будут показывать?" Мы отвечаем, что уже показывают, дартс, финал чемпионата мира. Он говорит: "Сейчас будет принципиальный матч Барселона-Осасуна, мы хотим посмотреть". Договорились с ним (а уже счет 6-4 в пользу Хэнки по сетам), что сразу после окончания игры переключат на футбол. Они обрадовались, что осталось немного, играют до 7 побед по сетам, а уже 6-4.

Как они болели за Тэда Хэнки!!! Как эти ребята, пришедшие посмотреть футбол, радовались попаданиям 180! Как эмоционально они переживали! В нашем зале было занято к этому времени всего 3 столика: мы, те болельщики Барселоны и еще трое мужчин. Даже они стали с интересом смотреть за тем, что происходит на экране!

А на экране тем временем Тони О'Ши сократил отставание и сделал счет равным, 6-6 по сетам. Болельщики Барселоны пришли в негодование и вылили часть эмоций, предназначавшихся Осасуне, на О'Ши.

Наш столик тем временем считал окончания быстрее, чем выходила колонка Чек-Аут на экране. smile

В решающем сете Тэд Хэнки все-таки вырвал победу, 3-1. Чему были все безумно рады.

Мы искренне надеемся, что наша затея хоть немножко, но выполнила задачу нести дартс в массы. Может быть, эти футбольные болельщики когда-нибудь вспомнят сегодняшний вечер и захотят посмотреть дартс еще, или может быть даже поиграть сами.

Хотелось бы, чтобы такие выходы в люди были чаще!

 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Ростов-на-Дону » Однажды в Добром Эле... (смотрели мы дартс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 01.05.2024, 02:58