MegaDarts.info MegaDarts - Дартс Форум Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aine, Dita  
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Ростов-на-Дону » Чемпионат г. Ростова-на-Дону среди школ (Будущее ростовского дартс)
Чемпионат г. Ростова-на-Дону среди школ
DimДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:55 | Сообщение # 1
Группа: Игрок Форума Удачи!
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня, а точнее уже вчера состоялся чемпионат Ростова-на-Дону среди учащихся школ.

Участвовали 8 команд, по одной команде от каждого района города: Ворошиловского, Октябрьского, Первомайского, Пролетарского, Железнодорожного, Кировского, Ленинского и Советского. До этого каждая из команд прошла отбор на районных соревнованиях. Турнир проходил по круговой системе "каждый с каждым" 501 с прямым окончанием до двух побед.

Команда должна была состоять из 3 человек с возможностью одного запасного.

Итоги турнира:
1-ое место: Команда Ворошиловского района (школа №100)
2-ое место: Команда Первомайского района (школа №105)
3-е место: Команда Железнодорожного района (лицей №1)

Безусловно радует, что в дартс привлекается большое количество людей, особенно молодёжи. Абсолютно огорчает организация данного турнира. Во-первых, почему-то первый круг был сыгран в 501, а все последующие в 301. Судьи, которые тратят около минуты на подсчёт каждой серии, при этом бегают от мишени к рубежу и никакого порядка поддержать не могут, да и едва ли знакомы с правилами, помимо подсчёта очков.

Несмотря на всё это, когда я подошёл и предложил помочь судить, организатор турнира Таногин М.М. отказал по причине, цитирую: "достаточного количества квалифицированных судей-тренеров" (преподаватели в школе, не всегда - физкультуры).

Правил они просто не могли знать, неоткуда. На мои некоторые замечания о нарушении правил, участники отвечали: "...ты не знаешь правил и вообще нам Михаил Михайлович сказал и здесь его правила действуют, а ты тут...", оказываются есть правила Таногина (Кстати он недавно выпустил книжку с правилами, он её продаёт. Интересно с какого сайта взят текст).

Потом появляются подобные игроки на более серьёзных турнирах и... Ещё более печальная история с тренерами, но это уже совсем другая история.


Who Dares Wins!
 
MegaDartsДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Москва
Российская Федерация
Сообщений: 4217
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо, Dim!

Действительно, спасибо за очерк!

Честно, чувствую, что "взрывателем" стала Fran4eska с обзорами Питера и, по-любому, всё это отлично!

Quote (Dim)
...он недавно выпустил книжку с правилами, он её продаёт

У меня есть своё, "торгашеское" мнение, что продавать - это ещё не грех. Запрещено вынуждать (принуждать) к покупке. Например, указывать обязанность участников приобрести эти материалы и т.д., чтобы "соответствовать" и т.п.

Quote
Интересно с какого сайта взят текст

Также, совсем нехорошо, если текст действительно неавторский, даже если это качественная компиляция, но выдаётся за свой... Такими обвинениями советую не бросаться голословно, поскольку дело подсудное и одними публикациями извинений, никто обычно не отделывается...

Узнать первоисточник текста можно введя весь, или только интересующий кусочек текста в соответствующих сервисах проверки, например: http://antiplagiat.ru

Также считаю, что тема "дартс в Ростове-на-Дону", до сих пор совершенно не раскрыта. Чувствую, что у вас присутствуют и "силы зла" и "силы добра", и нам, сторонним читателям,
сложно понять, насколько прочны эти баррикады, насколько болезненны ваши проблемы.

Мы можем только видеть достаточно серьёзное количество игроков Ростова в национальном рейтинге. Радоваться за успехи топ-игроков вашего региона, Карины Нагапетянц, - в первую очередь...

Но, мы не понимаем ещё толком ваших позиций, а понять очень хотим и надеемся увидеть картину, представленную вами развёрнуто... Так вот. Не видим мы пока и представителей противной стороны, наверняка, это - не один М.М.Таногин...

Просим читателей, представляющих позицию (интересы) Михаила Михайловича, или же его лично, как-то обозначиться здесь, и перейти в разряд "надковёрных" оппонентов...

 
DitaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 08:10 | Сообщение # 3
Группа: Редактор Юникорн Дартс
Ростов-на-Дону
Российская Федерация
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Есть вопрос - о каких именно правилах идет речь? о правилах ИГР или правилах ПОВЕДЕНИЯ?

Если же о правилах игр, то у Таногина вполне хватило бы воображения придумать что-то свое...
Они там вообще фантазеры большие :-)

А если правил поведения, то... Вряд ли они там особо нужны!
Зная тех "тренеров"....

Может я зря вспоминаю, наверное я злопамятная, но когда на кубке Дона во время игры одна из "школьных тренеров" (не буду называть фамилию-имя), подойдя к мишени проверить, попала она в сектор или в утроение, долго и нудно вертела дротик в доске, после чего собралась продолжать серию... Более того, когда я сделала замечание (это была моя ошибка!
надо было обратиться конкретно к судье!) вслух о том, что серия закончена, началось ТАКОЕ!..

Ладно, не буду о плохом...

Но просто я не понимаю, как может человек, не знающий правил игры, обучать детей чему-то???

Сообщение отредактировал Dita - Воскресенье, 23.11.2008, 08:10
 
Дартс Форум Удачи! » Города и Клубы » Ростов-на-Дону » Чемпионат г. Ростова-на-Дону среди школ (Будущее ростовского дартс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


MegaDarts.com © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Среда, 01.05.2024, 14:57